Какие должны быть идеальные отношенияв семье

Оставлю этот текст открытым на рабочем столе, пусть почитает, авось одумается!))
09.10.2011
сомневаюсь что та просто сработает, но...
11.10.2011
Очень много про то, что ДОЛЖЕН мужчина. И почти ничего о том что должна женщина. Это не есть гармония, по-моему :) У любого мужчины от данного текста глаза кровью нальются, я не сомневаюсь. Это женская глупая мечта, причем инфантильная, о том что ей мужчина все-все -все должен обеспечить. Чтобы она, такая красивая и прекрасная наслаждалась. Давайте представим, какие ценные потребности имеет нормальный мужик. Нормальный, ага. И представим, что женщина тоже должна ему все это обеспечить...
04.10.2011
Почитала комменты, поняла, что это твой текст и решила извиниться за резкость моих слов :)))))
04.10.2011
а если-бы не мой был-бы, ты бы не извинялась ? ;)))не волнуйся, критика по делу, надо сверху подробнее объяснить что это ответ был на заданный вопрос "Что должен делать мужчина?", а посыл изначально был, что на женщине висит все, а мужик только деньги домой приносит, а что-то по дому сделать не добьешься, хотя все может. Поэтому и получилось однобоко.Была у меня где-то статья про исследования "идеальных" семей. Там данные за 60 лет, надо порыться, очень интересно и познавательно )))
04.10.2011
вот да, данные были бы очень интересны :)
05.10.2011
Слишком все идеально. В жизни так не бывает.
04.10.2011
Все отлично написано.) Только вот решать за меня как мне снять усталость и чем себя развлечь, я в состоянии сама. Для этого существуют хобби и пр. Р/с Пришел муж с работы, а дома жена усталая. Она ему жалуется, что устала, а он начинает решать, подсчитывать и рассматривать резюме горничных....Вместо того, чтобы тупо помыть посуду  и пр.)))))))))) Представляю, как муж начинает купировать симптомы психического надлома, не имея профессии врача.) И еще..а о своих детях он вместе с женой заботиться случайно не должен? )
03.10.2011
о детях вроде написала.купировать симптомы это в переносном смысле, сейчас поставлю кавычки.про горничную это как пример, кому-то проще горничную нанять, а у кого-то просто на это денег нет. Смысл от способа не меняется, а смыл в заботе друг о друге, в уважении друг друга.
03.10.2011
Я поняла смысл.) Только когда за тебя решают все до мелочей это уже на гиперопеку смахивает. Далеко не каждой даме подойдет такой подход..если она конечно не застряла в детстве и считает мужа партнером, а не добрым "папочкой".)
03.10.2011
немного не согласна  с распределением обязанностей, получается, мужчина должен делать все, а женщина-только домом заниматься...если мужчина-реактивный двигатель-да..Но я за распределение обязанностей, и необязательно все спихивать на мужа, если ты в состоянии сделать сама и тебе лень..особенно если женщина не работает...
03.10.2011
на женщине дом, кухня, дети, здоровье близких.Давай посмотрим с другой стороны на это - в лице одной женщины мы видим, домоправительницу, домработницу, кухарку, няню, а еще и бухгалтер (обычно планирование семейного бюджета на женщине). На женщине обычно больше социальных ролей чем на мужчине.
03.10.2011
если муж так заботится о жене-пусть наймет домработницу... я за сглаживание соц ролей...соглашусь, что больше, но если она работает-тут уже распределение обязанностей должно быть...именно домашних..
03.10.2011
главное не распределение ролей, а соотношение ценностей. Люди разные и важное для них разное. Лишь бы уважали друг друга, а там и все гармонично распределится )))))
03.10.2011
ну вот в этом и дело))все разные, поэтому для кого-то этот способ подходит, а для кого-то нет) все относительно)
03.10.2011
это как пример, я же не статью изначально писала а ответ на вопрос, поэтому однобоко вышло, но суть-то от этого не меняется.
03.10.2011
 я тебя поняла=)))))))
03.10.2011
ты сама это сформулировала или скопировала из статьи? все верно. но все это именно так и происходит, когда муж и жена любят друг друга, и оба хотят быть вместе. тогда есть и компромисс, и желание радовать свою половинку. а если где-то трещинка, товсе.. это начало конца..
03.10.2011
Я думала по корявости слога и ошибкам видно, что сама написала :))))Это я отвечала на вопрос одной девушки http://www.babyblog.ru/community/post/genskoe/1690362, получилось много, решила сюда отдельно вынести, а то когда меня еще муза посетит ))).Ест у меня лекции по семейной психологии, надо найти их и оцифровать, там столько всего интересного. А самое интересное, все решения просты и лежат на поверхности.Кстати, кто-то с трещенкой живет всю жизнь, кто-то вообще в разрушеном браке умудряется жить... всякое бывает...
03.10.2011
с трещинками живут-значит удобно. но счастья по любому нет. и еще слово "должен" не может присутствовать в идеальной семье. когда любишь-то все само посебе делается как надо )
03.10.2011
да ты права, "должен" звучит грубо.но смысл не меняется.
03.10.2011
Сказка,красивая сказка.Но такая реальная.И доступная.И можно самому сделать реальностью.И как красиво сказано!Но мне кажится ,что если двое НА  ОДНОЙ ВОЛНЕ,то шансов на счастливую семью гораздо выше,+желание+душевная чуткость...
03.10.2011
Муж не помогает Это интересно!!!