Девочки, помогите разобраться, ситуация не из простых.

живи спокойно и не задумывайся. Ну не хочет она общаться значит и фиг с ней. Она просто хочет первого шага от тебя для доказательства что она вот такая гордая и права всегда....И она будет дальше тебя шпынять и доводить. Она видать привыкла что все ей должны и всегда все будут уступать...а тут не прокатило с вами. Сделаешь шаг навстречу первой вернешь все что было снова по полной программе. Я сама сбежала от мамы....Но она не выдержала и нескольких дней позвонила сама.
24.10.2011
Мне кажется что стоит попытаться наладить отношения...хотя бы по телефону...и общаться только на растоянии...
24.10.2011
Я не общаюсь с отцом. Он почти алкоголик, очень заносчивый, постоянно готов обвинять меня и мою маму, что семья развалилась(они развелись) и прочее, прочее, прочее... Все матом, претензиями, предъявом... Оказывается, желал мне быть бездетной... говорил, что хотел убить, зарезать ночью, но..пожалел моего мужа...как же он без меня!  Мы не общаемся уже 3,5 года! Вообще! Я не слышу весь этот пьяный и не пьяный бред, я счастлива, я спокойна, я СПЛЮ по ночам, я не закрываю на все замки двери... он не знает где мы живем(съехали от мамы), он не видел внучку, он не знает что и как у нас! И я не чувствую за это вину... Он сам этого добивался половину моей жизни- такого отношения... :( И мне - НАСРАТЬ!!! Мне ИНОГДА больно, что все это ТАК, но я скучаю по ДРУГОМУ отцу, тому, который был в моем детстве, по тому, который меня ЛЮБИЛ... ! ТАКОЙ - мне не нужен... увы... Бог судья МНЕ и Бог судья ЕМУ!! Но я не буду с ним общаться, не покажу внучку, возможно, не приеду на похороны... вот и все :( И это даже не обида... Просто он мне теперь чужой человек... :(  К чему это я все... излитие души :) Моё личное мнение (но я не претендую на единственно правильную истину) - не общаться! Человека в таком возрасте не исправишь... она уже сделала выводы о вас (в психушку вас, и вашего ребенка в дом малютки) и о вашем муже(...мат)... Её не переделать... А вам и вашей семье нужно спокойствие - и оно именно в необщении...  Ах, да... по поводу первого шага... До того, как полностью необщаться - я тоже делала первый шаг, после вот примерно таких разборок... И в итоге он считал, что Я ПОНЯЛА, ЧТО БЫЛА ВИНОВАТА!!!!! Все... Больше шагов нет и не будет, моей вины в его шизофрении и белочке нет... Это я к тому, что ТАКИМИ людьми первый шаг расценивается ТОЛЬКО как признание своей вины и извинение- а вам извиняться не за что!!!  Удачи вам, я надеюсь, что все нормализуется! чень хорошо, что муж вас поддерживает :) Это залог счастья в ВАШЕЙ семье)))
24.10.2011
Мне кажется маме просто трудно отпустить дочь..трудно осознать что дочь выросла и что мама потеряла то влияние, которое было.. У нас не так жестко, без оскорблений и прочего, но в целом маме тоже тяжело дался и тот факт, что я переехала в другой город на работу и что сестра планирует жить отдельно со своей семьей. Правда, к нашей чести мы все часто видимся да и мама приняла, что у нас свои семьи.. Попробуйте поговорить с ней?
24.10.2011
Я тоже маму люблю, нокогда я вышла замуж и дочь родила началось: (хотя и раньше я была не такая, какой им хотелось бы) и мать я плохая, и хозяйка никакая, и подарки (!) им не такие привжу, и деньгами периодически помогала, так не столько(!). В корне изменило ситуацию: Скандал, который я уже закатила, показала, что я не ребенок, что в моей семье все счастливыи в советах мы не нуждаемся, а потом мамин юбилей, я приехала из другого города, чтоб ей помочь. За 4 часа я наготовила закусок и салатов на весь ее большой коллективна работе. В итоге мама призналась, что не ожидала, что я просто уникальна в том как управляюсь в семье. а отношения наладились. Ждем ее в гости через неделю, едет на внучку маленькую глянуть. одно сейчас обижает, что к старшейона так не стремилась, а когда очень нужна была помощь, она просто отказала...Но я простила, ведь она мать...
24.10.2011
Знаете, мама моя круче вашей. И именно благодаря мужу, я теперь не жду очередного выкидона своих родителей... Так что я сплю спокойно. И поддерживю вашего мужа относительно его мнения. Пишут "это же мама, единственная, Мама...." те, кто не переживал подобных ситуаций... Я верю, что есть такие мамы, за которых и умереть не жалко, но есть и противоположные личности... так что это выражение не всегда и не везде уместно.... Но исходя из личного опыта (возможно меня закидают тапками) я твердо решила  - родители дали мне жизнь, но мои мне не дали более ничего, а творят чего хотят, требуют от меня многого... следовательно - я им ничем не обязана.  Я вас прекрасно понимаю. И не надо делать первый шаг. Цинично возможно прозвучит, НО! ваши родители уже прожили свою жизн и молодость. Дали вам жизнь. Но они не имеют права навязывать свое мнение, упрекать, и т.д.  и т. п.......... Ни один родитель не имеет права. Если хочешь всепослушания - заведи собачку, которая преданно будет выполнять команды.... Родители умудренные опытом люди, и такое поведение в отношении к свекрови и свекру - глупо, хотя обиды бывают разные... Мой вам совет: не занимайтесь самоедством и самокопанием. Вы ни в чем не виноваты. 
23.10.2011
Абсолютно согласна!!! Тем более если есть надёжный тыл в виде мужа и его родителей, то бросьте заниматься самоедством и живите для себя! Вы уже это заслужили! А быть вечно виноватой и обязанной... Вам это надо?
24.10.2011
Дай время подумать, ей это нужно гораздо больше чем тебе. Любишь, так и скажи что любишь, даже в ответ на гадости.
23.10.2011
сложно все очень у вас,и ситуация с ваших слов,уверенна что мама ваша рассказала бы по-другому(((( НО,нужно уметь прощать!!!!! Мама одна!!!!  Да и вам легче жить будет(в душе)..
23.10.2011
Конечно мама по другому рассказывает. Воры, сволочи неблагодарные. Мы (родители) им все, а в ответ - фига с маслом. Я уже проще стала относитьсяк ее словам, не все воспринимаю близко к сердцу. Спасибо за совет, Мила. Может, со временем...
23.10.2011
Виртуоза, так ведь она бы так сказала не из вредности, а потому что действительно так думает. блин, может я и не права, но я бы не смогла полностью разорвать отношения с родителями. 
24.10.2011
Действительно - зачем? Маме нужно в себе разобраться сперва. Тебе тяжело - это понятно. Сходи в церковь, поставь свечку за мамино здоровье.
23.10.2011
Спасибо за ответ)
23.10.2011
Мама странная такая Личная жизнь родителей - что мне делать?