Личная жизнь родителей - что мне делать?

Думай в первую очередь о своем и ребенкином здоровье. И если общение с мамой вредит, то на фиг такое общение. Хочет мама к другому мужику, надоел ей твой папа- пусть катится к другому мужику, это ее право решать, кого ей любить, тут не поможешь ни уговорами, ни попытками засовестить. Сведи общение к минимуму, родители-взрослые люди, пусть разбираются сами, а для тебя главное- выносить и родить здорового ребенка.
29.10.2011
У мамы на климакс похоже
25.10.2011
Вобще-то да, думаете это пройдет вместе с климксом. Вчера мама опять жаловалась, что папа денег не дает, как ей тяжело. А потом с папой разговаривала - он говорит, что она вчера опять с этим мужиком 3 часа разговаривала. Так что видимо всё таки дело до развода дойдет, просто папа ждет пока брат диплом защитил спокойно.
26.10.2011
Должно!вообще во время климакса умные женщины обращаются к гинекологу, те назначают препараты, чтобы это все без последствий прошло. Скажите папе, что с мамой
26.10.2011
Она всё время занимается самолечением, её невозможно отправить в больницу. Так всю жизнь: она начинает орать, что врачи ничего не знают, не умеют и никуда она не пойдет. Папа о климаксе знает, и терпел и терпит её истерики, но вот другой мужчина - это уже перебор. Хотя и на это он готов закрыть глаза, если она перестанет с ним общаться. Она пообещала, но не перестала.
26.10.2011
Эх, а я так надеялась, что моя беременность их примерит. Это будет их первый внук или внучка. Но чуда не произошло. Наверно, глупо было надеяться, что дети и их дела, проблемы и радости  - это главное в жизни родителей. Мы выросли и родители решили, что пора и личной жизнью заняться. Может это и правильно.
25.10.2011
Как ни странно нам это сознавать, дети и их дела НЕ главное в нашей жизни. Главное в нашей жизни, в первую очередь- это мы сами. Не спешите кидать в меня тапком. Это не эгоизм. Так устроены все люди. Когда двое разлюбили друг друга, можно удержать партнера детьми? Нет. Вряд ли. Может, и вправду у мамы климакс, а может, климакс тут ни при чем. Пусть родители сами разбираются.
29.10.2011
Может с возрастом папа не стал устраивать маму?(как мужчина). Надо поговорить спокойно с обоими как все уляжится. Раз они живут может у них такой стиль жизни..Ей сейчас не легко  она в смятении.  Не надо убеждать что этот мужик не ее .Не может быть все гладко и она бы загуляла Может она делает ветер. Что бы пап обратил внимание. А может месть папе
25.10.2011
Они разные в плане эмоциональности, мама очень вспыльчивая и всё время кричит, а папа - может весь вчер молчать, если у него какие-нибудь проблемы например на работе, и её раздражает его молчаливость. Я ничего не вижу плохого в том, что они разведутся, в принципе они еще могут устроить свою жизнь (папе - 49, маме -48). Но мама не согласна на развод. Она хочет, жить с папой по разным комнатам, он будет всё оплачивать, а она будет жить своей жизнью. Но мне жалко папу - он ведь не обязан содержать маму, а она считает, что обязан, потому что она ему детей воспитала (это её слова дословно). Честно, не хотела лезть в их отношения, но они мне каждый по очереди жалуется и поддержать надо каждого, причем маму так, чтоб  и не обидеть, и чтоб не дать понять ,что она права.
25.10.2011
Почему она не работает? Может ей найти работу...
25.10.2011
у мамы похоже какой то кризис....странно она себя ведет...папа ваш прав и если он уедет я бы его поддержала...то как она себя ведет сама все рушит.убеждать ее ни в чем не надо а вот просто поговрить....с чем ты останешься если папа уйдет..нужно.
25.10.2011
Может это кризис среднего возраста и это пройдёт. Просто раньше я считала, что у них хорошие отношения и это пример для подражания, на их примере я строила отношения в своей семье - общий бюджет, доверительные дружеские отношения, отдых только совместный. Раньше мама всегда говорила, что от мужа секретов быть не должно, что можно родителям всё не рассказывать, но муж должен быть в курсе всех событий. А сейчас - если звонит мне, а в это время ужин готовлю - говорит на фиг тебе это нужно, лучше больше отдыхай. Про имя ребенку говорю, что хочу чтоб муж выбрал (ну и мне естественно нравилось, ни без этого))), она мне отвечает - главно чтоб тебе нравилось, нечего ни перед кем прогибаться. И еще всё время говорит, что карьеру не сделала из- за того, что нас воспитывала, что в молодости не развелась, чтоб детей без отца не оставлять, да и финансово с папой легче нас было растить. Получается, что её жизнь была из-за нас несчастной. Но при этом она говорит,что живет только ради нас и её больше ничего не интересует, причем она сама в это верит. Я ей говорила, что не нравится с папой жить - разводись. Но она не хочет - квартиру делить не хочет, комуналку и продукты папа оплачивает. Это удобно. На развод даже уже подавали, но забрали заявление, с тем условием, что она перестанет с тем мужиком общаться. Она обещала, но продолжает (папа видит это из детализации звонков). Но мне так не приятно, что папу используют просто как кошелёк, при этом еще жалуется, что на одежду не даёт денег. В мне говорит, что её главная ошибка в жизни - что она слишком сильно любит нас с братом и поэтому всё в жизни упустила, что живет только ради нас. И она в это верит на 100%
25.10.2011
ясно одно что чтото в ее жизни не устраивает...чего то она большего хотела...не понятно только то почему раньше молчала и не хотела все исправить а сейчас какой смысл???чувствуется наломает она дров...слишком эмоциональная и импульсивная)))
25.10.2011
Мама "хорошая" эгоистка! Судя по посту, вы всё правильно расставили по местам.... Одно печалит... Женского участия в Вашей судьбе она дать не может... Жаль! Хочется ещё что-то посоветовать, но такие банальности лезут в голову.... Честное слово, иногда хватает и только мужского участия: папы, брата, мужа... да и сына... Хотя в последнем, действительно, всё равно кто в животике! Он (ребёнок) Ваш и любого пола, самый любимый!!!!
25.10.2011
Спасибо) Надеюсь я буду хорошей мамой)
25.10.2011
Девочки, помогите разобраться, ситуация не из простых. Как мне к этому относиться.