Для чего мы растим детей?..

Анастасия, есть книжка такая "Материнская любовь" А.Некрасов, прочтите и дайте свекрови почитать. Там ответы на все ваши вопросы о цели деторождения.
05.01.2012
Мы растим их, потому что это естественный и правильный, предусмотренный природой, порядок бытия. Не для них, ни для себя. Ни для кого. Это древнейший инстинкт - выносить, родить и сделать все, чтобы были здоровы и счастливы. На мой взгляд, один из самых правильных инстинктов :-)
16.12.2011
Что значит - дала добро жениться? А если бы не дала, он бы от вас отказался? Он же не 10-летний мальчик!!! Детей рожаем для НИХ самих :) Чтобы они жили и были счастливы... Не для себя, не для воды в старости... Глупо надеяться на что-либо... Мы не знаем ЧТО будет в старости... Может, мои дети по другим странам разъедутся - далековато воду таскать))) И уж тем более не будем прививать чувство вины и обязанности... Мы - когда дочь решили зачать и рожать - ЕЁ не спрашивали :)))
16.12.2011
а для чего растила?? у нас с мужем извечный спор по поводу того, что он считает, что ребенок будет должен ему воду в старости носить, а я говорю, что если только сам захочет, а не потому что ты его родил и вырастил. я рожаю для себя, чтобы мне было радостно и хорошо, а не для того, чтобы мне потом мой же ребенок "за это" обязан был.
16.12.2011
Если ребенок не принесет воды в старости своим родителям, то хреновые это были родители раз не смогли в ребенке воспитать благодарность
16.12.2011
а если ребенок будет жить со своей семьей в другой стране???????????????????
17.12.2011
Ну тогда он EXS должен стакан воды переслать)))) Это я образно. Дети должны не забывать своих родителей и быть им благодарны. "Не забывать" не значить круглосуточно быть рядом с ними. А "быть благодарными" не значит потакать всем прихотям.
17.12.2011
Я как-то не думаю о том для чего я ращу своего ребенка, но со своей семьей он должен жить отдельно! Я буду в гости ходить))
16.12.2011
оч странное отношение ко взрослому сыну...мы растим детей для того, чтобы они стали ЛЮДЬМИ. а у маминой сиськи (простите) сильно не развернуться. это проблема многих свекровей - не хотят отпускать сыновей. тут ничего не поделаешь. просто зачем спрашивать мнение родителей, если вы решили жить отдельно?
16.12.2011
Финансовая зависимость...
16.12.2011
ну тогда вашей свекрови надо было правильно растить своего сына, чтобы он был в состоянии обеспечивать свою семью....
16.12.2011
а не спросили для чего она его растила?  Я например ращу-воспитываю что бы сыновья мужчинами были, Человеками с большой буквы стали, а жить вместе или отдельно это уже быт... но уж явно не для того, что бы за мою юбку держались до победного
16.12.2011
Мое мнение такое-последний долг родителей-дать хорошее образование. А дальше как сам захочет, захочет жить отдельно-помогу чем смогу. Захочет с нами-тоже пожалуйста. Просто считаю,после вышки,надо отпустить ребенка,во взрослую жизнь. А захочет он заботится о нас-это только его желание должно быть. Захочет-значить хорошо воспитала и дала много любви. Нет-значит нет
16.12.2011
сама не хотела бы со свекровью жить,но когда макс вырастит надеюсь что будем жить большой и дружной семьей как в книгах донцовой)))
16.12.2011
У меня первая доча, второго планируем сына:) щас думаю- так, буду свекровью, учту все ошибки своей свекрови:) а потом кто его знает? Может и о нас такие посты будут:)
16.12.2011
ну смотря кого дети выберут если норм девушку то думаю поладим а вот если прохиндейку рассчетливую то наврядли
16.12.2011
дети нужны для счастья нужно о ком-то заботиться
16.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мысль. Постараюсь донести)) Сплошной негатив