Сделал предложение!

Понимаю, разделяю, и дело не в том "мой или не мой мужчина", сама незамужем 19 лет и счастлива. Мне понравилось как сказала Ванесса Паради "Зачем жениться людям, если они не собираются разводится?". Когда ре начали планировать у родителей были вопросы, но мы как представили, что как бы потеряем то время которое мы вместе, но без штампа, как мы скажем ребенку о том, что мы поженились 3 года назад, а вместе 20 лет, как объясним, ...а это "граждане брачюющиеся" бр...Но мы обвенчались (да, возможно, если батюшка видит искренние отношения), сделали это после ЗБ, как-то почувствовали, что нужно, это действительно на пользу отношениям, а вот ЗА.КС ? неуверена.
18.01.2012
ну вот мы тоже хотели венчание, но тк отношения пока не шатко не валко- решили подождать...
19.01.2012
Я Вас на 2 года обгоняю: бегаю от ЗАГСа 7 лет )) Правда, с мужем живем вместе и счастливы.
18.01.2012
я почти 7 лет в разводе... в первый раз все-таки дошла, но там было столько вложено денег и у меня было такое шикарное платье, что я не могла сбежать-)))) я мужу столько условий ставила, а он все равно женился-)))))
18.01.2012
Что ж, бывает, и большая любовь проходит....
18.01.2012
нет, так какой-то рок что ли... мы столько раз расставались, а в итоге все-таки поженились... через день после свадьбы оба схватились за голову-)))
18.01.2012
Значит не твой мужчина, раз замуж не хочешь. И ребенку вообще нафиг не нужен штамп об официальном рождении в наше время.
18.01.2012
нет, я вообще свадьбы не переношу... у меня папа чуть не поседел в первую свадьбу: боялся, что до загса не доеду. Помню, сестра звонит: Пап, мы в загсе. Он: расписались? она: еще нет. Он: вот когда распишутся- тогда и звони! Она ж еще и из загса ссбежать может!-))))))))))) и по жуткой иронии судьбы я уже 6 лет свадебный фотограф-))))))))))))) моя нелюбовь к этому мероприятнию только усилилась-))))) за других радуюсь! Сама-никогда!-))))))
18.01.2012
Просто так никто ничего не делает. Раз ты не хочешь свадьбу, значит зачем-то тебе нужна свобода. Вывод - данный мужчина тебе не нужен "на всю оставшуюся жизнь". Так бывает только тогда, когда мужчина - не твой.
18.01.2012
для меня брак  - это пожизненное заключение без права на переписку-))))) я так говорила лет с 10! мне, действительно, дороже свобода... собственно, об этом я ему и сказала: сейчас ты рядом потому что хочешь, а не потому что надо... Мне необходимо личное пространство... я даже кольца обручальные не могу носить - у меня сразу кисть ломит страшно!
18.01.2012
Не твой мужик, потому и кисти ломит и свобода требуется. Выберешь своего - сама в ЗАГС побежишь и кольцо фиг кто с тебя снимет.
18.01.2012
Поддерживаю полностью. Не тот мужчина. Я тоже по молодости была вся такая "я свадьбы не переношу! без штампа проще", а встретила своего мужа и ТАК ЗАХОТЕЛА ЗАМУЖ!!!
18.01.2012
а смысл: я была замужем! у меня была шикарная,потрясающая свадьба... лучше, наверное, уже не будет... Знаете, на каких шикарных свадьбах я работала? ВАХ! сказка, да и только! и каждый раз частичкой себя проживала этот день, как невеста... в общей сложности я "погуляла на свадьбе" чуть меньше 300 раз-))))))) Для вас свадьба-это праздник... а для меня рутинная работа... утрачена сама значимость и уникальность события... для меня доказательство того, что мужчина тот является желание иметь от него ребенка...
18.01.2012
Да не в шикарности свадьбы дело, не в платье за миллион, лимузине и тысяче гостей. Это всё пустое! У нас была очень скромная свадьба - 8 человек (включая жениха и невесту), жених сам был за рулём. Но это самый правильный поступок в нашей жизни. Муж мой после регистрации сказал: "Я очень рад, что ты вышла замуж и вдвойне рад, что за меня!". А в самом факте того, что этот человек становится твоим МУЖЕМ.
18.01.2012
вот сейчас читаю и вроде бы понимаю.. а как подумаю о загсе и росписи- такая паника накрывает-сбежать хочется... для меня "Объявляю вас мужем и женой" звучит как приговор... ужасное чувство-((( скорее всего это какая-то фобия... Леша вот тоже вчера так проникновенно говорил типа: ну мы же будем мужем и женой!.. я: так если живем-уже муж и жена! не хочу паспорт "марать"...да, скорее всего это фобия
18.01.2012
Вот и у меня так было, что ломало и пугало и каторгой казалось, пока единственного не встретила. А теперь обручальное кольцо - это самый надёжный оберег мой.
18.01.2012
Абсолютно согласна!
18.01.2012
Хаха) я тоже бегала лет пять ОТ))) Дальше, с беременностью, все меняется...
18.01.2012
вот он, наверное, тоже подумал, что сейчас уж я соглашусь (он уже раз 20 предлагал)-)))) просто чтобы быть папой-не нужен штамп или фамилия.. вон дочка от первого брака любит больше отчима.. вчера спрашиваю: а что тебе больше всего нравится в папе (родном)?  она: шиншилла-)))))))))))))
18.01.2012
Урааааа справедливость воссторжествовала!!!!! Он включил свой мозг! Я рада за вас теперь все в ваших руках!!!
18.01.2012
спасибо! я пока решила блюсти дистанцию... приятно видеть, как мужчину магнитом тянет домой-))))) насладюсь конфетно-букетным периодом и свиданиями, тк живем все-таки порознь-)))) вчера спрашивал, можно ли ему к выписке из роддома много-много шаров привезти (я ненавижу сюрпризы)... а я уже  настроилась, что меня никто не встретит-)))))
18.01.2012
Вот как все складывается да? Вот к чему эти встряски? Зачем делать больно если любит до сих пор? Я правда от души желаю вам счастья не зря говорят "чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь" Удачи вам!!!!! Любви и душевного спокойствия!!!
18.01.2012
Спасибо! я так поняла, что у него паника началась, слишком были "повязаны"... есть такая черта в нем, что когда нужно промолчать-его клинить начинает... и я истерю жутко...пока ничего не знаю, мне пока хочется пожить одной, поэтому лучше встречаться...
18.01.2012
Так похоже:) А какой у вас срок? (не видно с телефона)
18.01.2012
уже 28 недель-)))) пока я все-таки жестко настояла на гостевых отношениях... и отказалась от любых алиментов
18.01.2012
А скажите, что значит любить мужа? ой, девочки