Не гладь против шерсти или чешуи?

)))))))))))))) если с вами так разговаривают значит за дело! но это совсем не значит что родных своих посылают как вас!!)))))
20.02.2012
Ну вот без вас никак не обойтись!:))))
20.02.2012
а в чём проблема? вас что-то беспокоит?
20.02.2012
А вы готовы оказать психологическую поддержку?
20.02.2012
не понимаю логики между постом и вашими комментами....
20.02.2012
А я и не сомневалась...
20.02.2012
а я вот сомневалась ....и думала что логика в вас присутствует... но оказалось нЭт! взрослейте поскорее ,что бы речь логичной становилась...
20.02.2012
В свое первое замужество я наверное написала бы точно такой же пост...о родителях мужа))) так мне с ними было хорошо взаимно, было уважение, искренняя любовь и привязанность, жаль с сыном их не сложилось (он тоже человек хороший, расстались более чем цивилизованно). Никогда бы не подумала, что единственный человек от мысли о котором меня будет трясти это мама любимого...но так уж случилось, очень много раз пыталась настроить себя позитивно, и каждый порыв заканчивался печально...спокойно становится только когда в церковь схожу после встречи со свекровью...
20.02.2012
Я думаю, многие люди, пишущие в СП просто ищут сочувствия, и редко кто готов к диалогу и обсуждению их проблем с другого ракурса. Они просто выливают проблему в посте. В принципе, их можно понять, когда накипело так, что любое упоминание "противника" вызывает только матерные эмоции. Некоторые, успокоившись, подтирают такие посты. Не все, конечно, кто-то стоит на своей правде.
20.02.2012
+1000000000000божии отдуванчики так потом отчехвостят жуть. сразу ясно такую не до что на хер посылать, дрыном бы бить не мешало.
20.02.2012
Полностью согласна с ВАшим постом, за одним не большим исключением. Мне кажется, дело даже не в том, что старше, далеко не все кто старше априори заслуживают уважения, просто дело в том, что лая чьих-то родителей, косвенно ты лаешь своего избранника, как не крути, а он часть семьи. Ну, а дальше по цепочке, лая собственного мужа, обзывая его всяко-разно, задайся вопросом - кто же ты, живя с ним и рожая от него детей?!Что касается нытья, то я давно заметила -  волшебный пендель, гораздо эффективней приторного сочувствия. И если дама хочет просто выпустить пар или поплакаться, то достаточно сделать приписку в конце поста, и тогда злые циничные тётки пройдут мимо. Но нет же, большинство именно советов требуют, и извечный вопрос "что мне делать?" задают, а когда отвечаешь по существу, то выясняется, что советы ей не нужны, ей хотелось сочувствия и одобрения... 
20.02.2012
 ну как вам сказать.... Я думаю если бы ваша свекровь орала на весь дом, что это вы украли у нее подставку для ложки, дада, именно подставку для ложки, я думаю, что вы бы как минимум задумались в ее адекватности. И если бы после этого вы с ней общались... нууууу.... мне было бы, по меньшей мере, это странно)) вам, видимо, тоже повезло))
20.02.2012
В целом я не склонна рассказывать о себе в инете, но чтобы не быть голословной, я Вам всё же отвечу. Под "повезло", Вы очевидно , имеете ввиду идеальных свекровей (у меня не одна была)? Так вот отнюдь, никакого везения! Да, про подставку я не слышала, я слышала гораздо худшие и злые вещи. И во избежание открытых конфликтов, просто уехала оттуда, и мужа попросила сократить моё общение с его мамой, ибо у нас не очень получается. Со второй свекровью, я ни дня не жила вместе, однако это не прибавило её любви ко мне, по крайней мере первые лет 5. И уверяю Вас, я не позволила себе ни одного некорректного высказывания, ни одного кривого взгляда, и даже мужа утешала когда он на маму жаловался... В итоге, выиграла я!  Так что не надо мне рассказывать про что я знаю, а про что нет. Любую ситуацию можно разрулить, было бы желание
20.02.2012
 не идеальных, а более-менее адекватных)) а это две разные вещиодно дело, когда неприязнь открытая и все это понимают, но на рожон не лезут, а другое дело, когда за спиной, тихушку, как хотите называйте, делаются какие-то пакости, устраиваются скандалы, родственников всех настраивать против. Ну как тут можно быть *на позитиве* к человеку? пытаться наладить отношения? При этом жить с человеком. Предел терпения есть у каждого, просто он у всех разный.
20.02.2012
Так не живите! Я читала Ваш коммент ниже, и извините, не убедили. Неужто не обсуждали своё житьё-бытьё с мужем до свадьбы? И Вас саму не смутило, что её не просто поставили перед фактом, а ещё и денег на свадьбу стрясли?  С чего вдруг она должна Вас безмерно полюбить? 
20.02.2012
 Обсуждали. Маму жалко! Что ж теперь, из-за того. что мама против, мне с мужем не жить? я же не маму его замуж выходила. ну. знаете, пусть тогда с сына и требует эти деньги, а не с меня))) Только сыну свекровь ничего не говорит. И свадьбу не вспоминает и денег не требует. с моей стороны 5 человек было. 120000 их более чем окупили.я разве говорила о безмерной любви? Вы извините, но это не я свадьбу захотела, а муж и свекровь. потому, что родственники, потому, что всех пригласить надои если уж совсем вдаваться в подробности, то когда умирала моя мама, то ни свекр, ни свекровь даже на похороны не пошли(а мы уже женаты были с мужем не один день). Ни чем не аргументируя. Просто не пошли, но когда я отказалась ухаживать за матерью свекра, лежачей больной, то и пошли у нас скандалы и разлады. Ну и где ж тут адекватность человека или даже простая объективность?А убеждать лично вас мне не в чем. Я не помощи и поддержки у вас же не просила, так?)) Так. Я высказала свое мнение с приведением своих личный примеров. А убеждать тут кого-то - это последнее дело))
20.02.2012
Нет-нет, никто никого ни в чём не убеждает, просто каждый высказывает свою позицию, и пожалуй это правильно.  
20.02.2012
Ну задумались вы о ее неадекватности...Сделали выводы. Так в чем проблема? Стоит ли обижаться на человека,который переживает из-за подставки ,дорожит ею? Жалко женщину.
20.02.2012
ну разве только в подставке этой дело?))ну я же не совсем выжила из ума, чтобы только по этому поводу перестать общаться. Вам, и всем читающим, совершенно не обязательно знать все подводные камни моей жизненной истории. Но есть люди, которые уважения совершенно не заслуживают. Кем бы кому они не приходились. И, как я уже сказала, ситуации и люди совершенно разные. И если кому-то повезло, то кому-то - совершенно нет.
20.02.2012
Я бы после ситуации с подставкой ограничила общение до минимума. Только без обид,претензий,разбора полетов и нелестных высказываний в ее адрес.
20.02.2012
мы не общаемся вообще насколько это возможно живя в одной квартире. Почему живу и не ухожу - все написано ниже))Ситуация с подставкой - просто стала последней каплей)) а таких за 2,5 года блы... ну не хватит пальшев рук и ног, чтобы пересчитать. И к слову, в отличае от свекрови, я своим никому не рассказываю, что у нас творится. Просто стыдно рассказывать, даже если я права. Родственники мужа знают всю ситуацию во всех подробностях и периодически звонят ему и, кто просит, кто требует, поговорить/помириться с матерью и *гнать в шею такую жену*)))
20.02.2012
Уважать следует уже за то,что она мать,за то,что воспитала сына( мужа).
20.02.2012
В принципе вы правы. Но не во всём. Конечно материть людей некрасиво, но и уважать любого, кто старше тебя - это не реально. Есть такие старшие, что на них смотреть противно - всю жизнь бухали, воровали, людей обманывали, подляны делали (это так, к примеру). За что, простите, таких уважать-то? За то, что они старше? За то, что жизнь прожили? Я считаю это неправильно.
20.02.2012
Меня учили уважать старших безусловно. И не нам судить людей за ошибки прошлых лет.
20.02.2012
Вас учили уважать старших, а меня учили уважать хороших и сильных. Поэтому наши с вами мнения расходятся.
20.02.2012
 Не согласна. Всех под одну гребенку нельзя! Я например искренне пыталась налаживать отношения со свекровью, итог всегда один- ненависть и гадости в мою сторону! А по поводу постов- я вот не понимаю, если я например не согласна с чем то, могу написать, но в нормальной форме. А то получается человек пишет сюда, потому как ему плохо, а в ответ не просто критика, критика это нормально, а прям едкие фразы и открытые гадости. По-мойму естественно, что на гадости люди часто отвечают тем же.
20.02.2012
Никто не просит ладить,стучась в закрытые двери. Достаточно просто уважать и не отвечать злом на зло.
20.02.2012
Ну злом именно в моем случае ей не отвечаю, обругивать ее тоже не собираюсь. Просто вот если я ее должна уважать, за то что она мать моего мужа, почему бы ей тоже не уважать меня, за то что я мама ее внука, которого она очень любит, за то что я жена ее сына? Понятное дело я не буду ее матом крыть и т.д. Но вот после 6 лет гадостей в мой адрес как то сложновато уважать....
20.02.2012
Согласна с тобой, пишут пост, задают вопрос, спрашивают ТВОЁ  мнение и после, если оно не совпадает с её единственно верным - с тобой, в лучшем случае, не о чем говорить. Какого хера спрашивать? Я всегда балдею, когда отвечают Коза, Светлана, Ева и ещё некоторые здравомыслящие женщины.
20.02.2012
 Ой, да перестаньте, бывает на совершенно безобидный пост прибегает стая злых гиен, а автору поста ничего не остается, как отбиваться от них, изо всех сил...))))
20.02.2012
 хм..смотря как "не согласится"...можно нормально прояснить ситуацию,и дать дельный совет,а моожно навязываться и критиковать( то многие здесь пытаются делать)...Так что и агрессию можно понять,еловеку и так хреново,а тут ещё судилища собираются...А насчёт родителей,у всех ситуации разные,так что ,как говорится"от сумы и от тюрьмы"..\ПыСы на сайте давно и советуюсь и советую,был только один конфликт,когда против советчиц попёрла))))
20.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сестра Накипело)