любимая свинюшка

у нас практически наоборот, вещи разбрасываю я((( ну вот так вот получилось, но вот война с крошками и какими-то подобными вещами я веду с ним. У нас такая ситуация, что рядом не очень чистоплотные соседи, да еще первый этаж, т.е стоит пару раз оставить крошки и у нас появляются рыжие друзья((ругалась, плакала, уговаривала - с редким успехом помогало, а потом надоело портить нервы, просто сама проверяю каждый вечер наличие крошек, с посудой беда, он ее не моет, даже чайную ложку просто положет в раковину, ну и тут предпочла смириться, не так это трудно. Короче мир в доме мне важнее и я с редкими бурчаниями просто хожу и делаю, но он у меня умница, бывает что-то все таки сделает, а по существу, мусор и готовка в последнее время на нем, стирает и развешивает белье сам, терпит мои приступы лени. Поэтому делаю вывод - бороться бесполезно, можно ходить и тылдычить нежным голосом, может поможет))
08.04.2012
Я такая же. Муж у меня не такой,конечно,свин,но если не контролировать... К тому же дети. Я им всем составила список их обязанностей, все все,вплоть до мельчайших подробностей "открыл-закрой", "включил-выключи" "поел не со всеми-убирай за собой", "поспал-заправь" "разделся-сложи" и т.д. И если кто-то из них нарушит правила, то будет,например,внепланово мыть пол или 10 дней подряд пылесосить. Если муж умылся,не вытер за собой брызги и лег спать, то я его разбужу,подниму и заставлю это сделать. И детей так же. Я,наверное,педант,но мне легче их выдрессировать убирать за собой,чем самой за каждым подтирать и сходить потихоньку с ума. У меня и без этого дел полно. Ну и список общих домашних дел у нас распределен на все дни недели, папины обязанности, детские и мои.
08.04.2012
это бесполезно, нужно проще к этому относится))
07.04.2012
Хих. Мой Зая по началу тоже все раскидывал. Но я то калач тертый в этом плане. Я на своей мамочке научилась таких к порядку приучать. В общем, разложила я вещи по полочкам/ящичкам и к дверкам бумажки с надписями прикрепила (что тут лежит). И весело рассказала, как мамулю родную в три захода приучила складывать вещи на место. А дело было так: мамуля свои трусы/носки кидала в таз и квасила их до тех пор, пока туда уже новые порции не влезали. Вонь в ванной стояла страшная. Но, так как я не собиралась ее нижнее белье стирать, да еще так "замоченное", я в один прекрасный момент предупредила, что если еще раз это увижу, то выкину в мусорку. Сказано - сделано. После трех выкидываний мамины запасы носков и трусов закончились. На ее попытку наехать я жестко отрезала, напомнив о своем предупреждении. Все! Заквашивание грязных шмоток раз и навсегда прекратилось.  На Заю мой рассказ произвел неотразимое впечатление. Так как он довольно быстро выяснил, что если я сказала - я сделаю. И сразу понял, что разбросанные им шмотки тоже последуют в мусорку. И стал приучать себя складывать на свое место. А так как все же было подписано и я его каждый раз нахваливала, то процесс был быстрым и даже приятным (все любят похвалу). P.S. Кстати, мыть посуду свою мамочку я примерно так же приучила. Приехав в очередной раз с работы уставшая, как собака, я обнаружила гору грязной посуды в раковине. Молча взяла мусорное ведро и покидала туда всю грязную посуду. На грохот прибежала мамочка, оторопело похлопала глазками, но промолчала. Все, больше она свинарник на кухне не устраивала. Заю такому стрессу я подвергать не стала. Просто прошу вымыть, когда не могу или устала. А, после моих лежаний в больницах, он, уже привыкший к чистоте и порядку, сам принял решение купить посудомойку. И все чаще и чаще сам моет за собой посуду, даже без моей просьбы.
07.04.2012
И я так делаю))) игрушки вяляются,сгребаю и типо в мусорку (сама в гараж отнесу) муж повадился зарядку из-под телефона из розетки не вытаскивать,а мелкий ползает,все в рот тащит. Я его один раз предупредила,не понял. Одна зарядка была изрезана ножницами,вторая улетела в форточку, третья живая, но всегда лежит на своем месте)
08.04.2012
я тоже чистюля,муж даже говорит я помешанна на чистоте,с ним бороться устала.Носки придет кинет,куртку не в шкаф вешает,а на стул(я ее сжечь ему грозилась уже)))),посуду моет иногда,но рееедкоооо,как-то не делала ничего дня 3.ТАКОЙ БАРДАК в квартире был.я мужа спрашиваю:"ну и как тебе?"Он:"Нормально"
07.04.2012
Мой одежду на кресло складывает. Я не трогаю, когда набирается много, говорю, чтобы кучу разобрал. Раньше просто в шкаф убирала, но у нас появилась моль((( Носки под диваном. Сам то и дело относит в стирку. Посуду стал мыть чаще, даже не знаю, что на него повлияло. Может, мои жалобы о нехватке внимания и помощи? А помыть посуду это конечно проще, чем ковер почистить, или встать пораньше вместе с ребенком, чтобы я поспала (я ему много вещей перечисляла, которые хотела бы иногда от него получать). Если хочет есть, а сковородка грязная, обычно сразу говорю, чтобы помыл. А я типа пока все остальное приготовлю. Стол ооочень редко вытирает, ну это еще мелочи! А уж если ест не на кухне, то прошу, чтобы убрал (если вовремя зачему, а то придется самой). Кровать не заправляем. Иногда муж может заправить, раз в месяц наверное. Я тут белье постельное недавно меняла - сломала ноготь до крови. Не смогла конечно продолжать - грязное осталось на полу, чистое незаправленное лежит на кровати. Так муж за час изнылся мне: убери-убери, что за бардак дома! Сразу напомнила ему про кучу на кресле))
07.04.2012
Никак не воспитываю. Ибо это бесполезно. Я научилась проще относиться к этому. Оставленные у компьютера чашки и крошки не стоят того, чтобы из-за них ругаться. Любви Вам и мира в семье. Пы.Сы. Ваш муж хотя бы свитер в шкаф убирает, а мой бросает на кровать - и всё))) А я уж потом разбираюсь, чистый он или грязный.
07.04.2012
И у нас такая же ерунда. Бесит это страшно. Так у меня ещё и бабушка... Вроде бы помогает со средним сыном, только эта помощь превращается в лишнюю работу. Едим печенье и с этим печеньем по всему дому, плевать, что я пол часа как попылесосила. А про мужа вообще молчу. Надоело за всеми убирать. Что делать - ума не приложу
07.04.2012
Эх, а у меня наоборот(((( Приходит и начинает по квартире шастать- игрушки подбирать, посуду мыть, пылесосить и т.д. Блин, меня это жутко бесит((( Если я готовлю, он из под руки лопатки выдергивает и моет...Ну а если я кофту кину на диван, а не в шкаф сразу уберу- ныть будет час, что у нас дома срач((( Я ж не в музее живу, чтоб с утра до ночи порядок наводить- убираю только в обед и вечером, а в выхи у меня дети такой бедлам устраивают, что я до вечера страюсь в комнату вообще не заходить... Короче, мне бы мужа наоборот переучить, чтоб попроще относился ко всему...
07.04.2012
а ваш муж случайно не дева по гороскопу?
07.04.2012
неа, муж как и я - козерог...
07.04.2012
странно, я тоже кстати козерог, но на меня такие приборки в квартире не нападают,а вот на мужа моего частенько, причем так же как у вас - лопатку из рук вырвет, чтобы вымыть. Но он Дева. и знаю еще одного человека такого же. он кстати тоже Дева, вот я и подумала, что и ваш муж тоже
07.04.2012
Тут, наверное не только от знака зависит, я при своей козерожости могу спокойно убирать раз в день и совесть меня не мучает ни сколько)))
07.04.2012
Мой муж такой же))))) И я поняла, что их уже не изменить...
07.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как же хочетсЯ..... я ужасная мать!!!