А вы бы пошли на такое?

Я с Ольгой согласна на все сто. Мне Москва в двушке на пятерых из которых четверо взрослых и отсутствие перспектив не нужна. Судя по тексту заработать на квартиру в будущем не очень то надеетесь- следовательно зп небольшая. Что теряете?  Провинция! Супер!  В выходные в городе можно шашлычок на берегу пожарить. Пешком дойти в любой конец города(почти везде). нА РАБОТУ -10-30 МИНУТ . А вечером на роликах а не на метро пару часов. Да и в Калуге была-хорошее место! 
27.06.2012
Судя по комментам Россия = Москва. По вашему если ты не живешь в столице или крупном городе, то ты лох и неудачник? Тут нужно рассматривать не возможность "потерять" Москву. А то что вы реально теряете и приобретаете. У вас есть в Москве хорошая работа? Возможность карьерного роста? А у мужа? Какая позиция у мужа по поводу переезда. Где вы будете работать в Калуге? Сколько зарабатывать? А реплики типа из столицу в провинцию несущественны. Не важно в каком городе ты живешь, важно как живешь. Какая у тебя квартира, что ты ешь ,как отдыхаешь, где гуляют твои дети. Я тоже живу с родителями в двушке. Да тесно, неудобно и напрягает. Но на просторах бывшего союза эта ситуация сплошь и рядом.
12.06.2012
как вариант разменять квартиру в москве и купить себе и родителям отдельные в ближайшем подмосковье.мы так и сделали и все довольны)))
04.06.2012
родители не согласятся
05.06.2012
тогда даже не знаю что лучше.в калугу врядли уехала бы,тк много чего держит тут,а вам надо смотреть по своим ощущениям.
05.06.2012
да ну на фиг. в Калугу.....
04.06.2012
конечно пошла бы. а чем москва то так держит? тем что москва и все такое? а свой комфорт нынче не в цене, да? да и жить явно дешевле в калуге, вам оно разве не проще, тем более если проблемы есть с финансами, а там можно будет ребенка радовать....))))))))))
04.06.2012
Вик, пол Калуги ездит в мск на заработки, вот и смотри... а так мы из мск переехали более 20 лет назад в калужскую область и ни разу не пожалели, вопрос лишь в з/п... тебе предложили вариант с городом Обнинском, неплохой очень даже. и на работу туда можно даже в мск ездить... свое жилье нужно однозначно, ибо семья должна жить отдельно
04.06.2012
это да(
04.06.2012
Я уехала из Хабаровска в "деревню" только потому что здесь у меня СВОЕ жилье.
04.06.2012
 Переберитесь в Обнинск, рядом с Калугой, и мне кажется (не в обиду калужанам), более развитый. И работу-подработку найти будет легче.
03.06.2012
Мне кажется только последний придурок уедит из Москвы в Калугу.
03.06.2012
Сама из калуги. муж на фольксвагене. Зарплата 30 без подработок. Подруга на пежо тоже 30. Город развивается на глазах. Проблем с садами нет. строиться много нового жилья, крупных предприятий, тц. Я бы даже не думала.
03.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом куда податься?