Ответ есть

Читаю сейчас. Пару лет назад эта книжка кроме смеха ничего бы не вызвала.  А сейчас очень легла на душу. Конечно, там много вещей, которые коробят (но не надо сбрасывать со счетов то, что это переводная литература, а хорошие переводчики-на вес золота. И то, что книга расчитана на определенный менталитет, явно не наш, чтобы продаваться и таки да, приносить прибыль писателю.))) но здравое зерно в ней есть, по крайней мере в той части, что я успела прочитать. Она как бы напоминает нам о вещах, которые мы все знаем, поэтому забываем вспоминать каждый день.)) А это важно.) Плюс действительно объясняет некоторые вещи, в которые привыкли просто верить, без объяснений. Мне нравится. Я реально вижу результаты, даже только начав. Хотя всегда относилась к такой литературе с юмором.)
08.04.2013
Надо прочитать, чем то похоже на веды, по описанию и отзывам.
30.03.2013
а что такое веды?
30.03.2013
Это из серии "понимаю, как объяснить не знаю":) Веды -обширное понятие, но если коротко, то это древнейшие знания об устройстве мира, охватывает как физическую так и духовную сферы жизни. Физический аспект известен как ведическая медицина-аюрведа. А духовный рассказывает о принципах кармы и реинкарнации. Очень много ответвлений и учений и то о чем говорила я это из области семейных отношений с точки зрения вед, где женщина всегда слушается своего мужа, почитает его и действует путем женской мудрости и кротости, а не напролом. Это оч сухо и коротко я описала:) просто одно время слушала лекции профессора Торсунова и Нарушевича на тему отношений. А у второго оч классный лекции по отношению и воспитанию детей. На самом деле многое спорно для меня, да и ритм жизни уже другой, но полезного тоже много можно почерпнуть.
30.03.2013
Понятно, спасибо!
30.03.2013
книга так и называется где ее можно скачать
22.02.2013
Я редко встречаю книги, которые могу только до середины прочесть. Это одна из них. Елей, патока и домострой, идеально для различных форм ПГМ. упд. более развёрнуто и с цитатами о книге http://www.babyblog.ru/community/post/family/1700701
22.02.2013
ПГМ? там же все католики помойму.
22.02.2013
ПГМ не сильно зависит от названия религии)))))
22.02.2013
Меня, конечно, ТАКОЕ обилие "Я молилась и всё стало окейно", тоже покоробило. От себя скажу, что я НЕ молилась и всё наладилось и так.
22.02.2013
Да - есть про религию. Да - есть воспевание собственной книги. Да - читаешь и думаешь, почему женщина все должна и не слишком ли шоколадно будет твоему дражайшему супругу. Но в критической ситуации на грани развода ДА! эта книга конкретно мне помогла самой стать лучше и, главное, помогла сохранить семью.
21.02.2013
То есть прям не стали разводиться? Я вот думала, неужели правда??? УРА! А сейчас так же живёте?
21.02.2013
О разводе думала несмотря на двоих детей. И советы из книги были последней попыткой по налаживанию отношений, хотя ох как они противоречили моим принципам. А сейчас многое делается уже на автомате И живем сейчас намного лучше, чем в начале семейных отношений, тьфу-тьфу-тьфу.
21.02.2013
Ну как бы да... Было бы нагляднее в виде примеров... было - совет из книги - применение - стало
21.02.2013
начала читать... первые 20 страниц автор упоенно пишет о своей книге, не замечая читателей) ну и скатертью ей дорога)) пусть дальше упивается)прочесть не смогла и пожалела, что купила
21.02.2013
Странно, мне не кажется объективным судить о книге по первым страницам.
21.02.2013
по стилю написания-да, мне самолюбование автора не показалось привлекательным
21.02.2013
Аналогично! На 29-ой странице интерес мой был уже не просто потерян, а прям как-то тошненько стало :-)
22.02.2013
читайте лучше 5 языков любви)доступно и интересно
22.02.2013
Читала, хорошая книга.
22.02.2013
было бы интересно почитать ваш пример. что именно вы реализовали на практике)
21.02.2013
1) Я стала уделять больше внимания его мужским качетсвам, чем тешила его мужскую гордость и этим добилась того, что он сам вызывается сходить в магазин (сумки же тяжелые), принести пылесос, поставить тяжелые кастрюли в холодильник и т.д., короче, всегда на подхвате 2) стала так сказать "фильтровать базар", не позволяю себе мата и вообще резких выражений. Он заметил это и сказал, что я стала "милашкой и няшкой" 3) Уделяю внимание тому, что он зарабатывает на семью, что тоже ему очень нравится. Например, когда он приходит с работы, я говорю что-то типа: "Ну вот, Андрюша, папа зарабатывал тебе на памперсы, не будем шуметь, пусть он немного отдохнет". И правда, отдыхает. Немного. А потом весь такой "я тут я крут" приходит, и сидит с сыном, вместе проводим время. 4) Ему трудно даётся вставание по утрам, а уж когда я нудела "Виииить, вставааааай, вставаааай", так он вообще не мог глаза разлепить. "ОЖ" советует вести себя с человеком так, как ты от него ожидаешь. То есть, например, я хочу, чтоб он раньше встал, успел на  ранюю элекричку и раньеш освободился с работы. И я говорю "Ах, тебе приходится так рано вставать, я тебя разбужу тихонечко". Итог - 6 утра, он на ногах. Писать могу долго, с некоторыми вещами из книги я не согласна, но многие применяю, хоть это и сложно и я сама становлюсь лучше, и он.
21.02.2013
Заинтриговала прям, надо скачать.
21.02.2013
Только читайте больше 20 страниц))) И еще раз предупрежу: вода есть, специфично, НО читать можно и нужно.
21.02.2013
Я предисловия не читаю, они везде скучные
21.02.2013
Пункт 2 умилил очень))))))))
22.02.2013
Вы молодцы! Но это и без этой книги можно было делать :-) фильтровать воду там придется 80%... психология семейных отношений вам в помощь :-)
22.02.2013
Понимаете, ка кбы это сказать... Я не делала так: ага! обложить подушками, иду за подушками!. Просто я прочла всю книгу. И это помогло мне понять, как быть женственной, такой, какой хотел бы меня видеть муж. Конечно, многие скажут "ойойой, прогибаться под него!". Ну тут уже долгий спор из серии "женщина должна быть гибкой,хитрой и т.д., а я не хочу. Знаю, знаю. Я читала и "5 языков любви", и другие книги по психологии семейных отношений. Но эта книга мне порнравилась больше, она помогла мне стать лучше. И пост этот я написала в надежде, что кому-то этак книга тоже поможет.
22.02.2013
Ровно 3 года, как я СЧАСТЛИВА в Браке!!!!!! 8 марта уже началось)