Поиск
Семейные проблемы

Подскажите про прописку?

16 комментариев
Аватар Коза-Дереза
нет нельзя.
Аватар Ponchik
И обязательно в присутствии обоих родителей, если родители прописаны в разных местах
Аватар Катя У
1. нет 2. нет а именно. ТОЛЬКО с 1 из родителей и в ЛИЧНОМ присуствии обоих.
Аватар °•.☿Никта♄.•°
без родителей нет, и где не прописаны тоже нет. надо или согласие владельца, что не против прописать(заявление) и заявление родителя с припиской другого родителя на нем, что согласен
Аватар Ната
Только к одному из родителей. Нужно присутствие обоих, если прописаны в разных местах. Присутствия собственника не требуется, как и его желания.
Аватар Белко
Могут ли родители зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка отдельно от родителей? Ответ: Нет, зарегистрировать несовершеннолетнего (до 14 лет) отдельно от родителей нельзя. Это противоречит нормам статьи 20 Гражданского кодекса РФ. Зарегистрировать ребенка до 14 лет в помещении можно только вместе с одним из родителей. Можно зарегистрировать ребенка в квартире вместе с родителем, а потом родителю сняться с регистрационного учета (выписаться).  Таким образом ребенок останется зарегистрирован в квартире, а родитель сможет регистрироваться где угодно. Необходимо учитывать и то, что такая норма не напрасно предусмотрена Гражданским кодексом РФ, она служит дополнительной защитой для несовершеннолетних. Гражданский кодекс ( ГК РФ ): Статья 20. Место жительства гражданина1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. И без родителей ребенка не зарегистрируют. А если у родителей разная прописка - оба идут регистрировать, один пишет заявления на прописку ребенка по его адресу, другой заявление - что он не против того, что его ребенок будет прописан по адресу другого родителя.
Аватар Ирина
Пишут что присутсвие надо родителей если прописаны в разных местах, не знаю если честно как по закону, но сына моего свекровь прописывала сама одна без меня и мужа, я прописана в другом месте. Правда нам в паспортном сказале, что нужно прописать в течении недели с момента получения свидетельства о рождении, а если дольше, то будет нужна справка из паспортного стола по месту моей прописки
Аватар Pretty
пропишитесь вместе с ре,потом можете выписаться.а ребенка не выписывать
Аватар Полина
Нет,оба родителя должны присутствовать,если прописаны в разных местах.насчет прописки не знаю...
Аватар МамаДочек
нет нет и еще раз нет!!!!!!!!!!!!!!1
Читать все 16 комментариев
Пополам?
Раздел имущества при разводе?