Раздел имущества при разводе?

Надо на консультация к юристу.
24.04.2013
Юридически....отец   имеет только права......но ремонт и мебель может что то еще куплено это в браке значит подлежит дележке......лучше получить консультацию с юристом......а так по человечески это подло...настоящий мужчина так не  поступает....а наоборот оставляет все семье....а сам начинает новую жизнь.......Вы уж простите но ваш отец поступает плохо...не только по отношению к матери...но в какой то мере по отношению к вам....своим детям.....внукам  их он бы тоже на улицу выгнал получается........
13.03.2013
Если дом был передан договором дарения то он принадлежит только отцу, несмотря на то, что подарен был в браке. Надо подавать в суд и доказывать, что условия в доме были совместно существенно улучшены. Тогда суд долю матери определит.
13.03.2013
Ну да наверно только так. Я сама планировала строиться у родственников мужа, теперь в жизни не соглашусь, будем копить на собствееный участок, а то в жизни всякое бывает!
13.03.2013
Ничего себе! В Украине, все что подарено в браке, считается общим имуществом и подлежит разделу. Доказать, что участвовали в улучшении и достройке дома, можно только на основании товарных чеков подписаных мамой.  
13.03.2013
Вот как раз с точностью до наоборот, то, что перешло в собственность по договору дарения не подлежит разделу!
13.03.2013
может если докажет, что дом был перестроен и существенно вырос в цене
13.03.2013
согласна.Нужно доказывать,что улучшения все происходили в период брака.По любому же должны быть планы бти до и после переустройства дома,если так капитально перестроили.
13.03.2013
вообще претендовать она может на 50% имущества, нажитого после брака. а дом на чье имя оформлен?
13.03.2013
на отца, он дарственный
13.03.2013
тогда увы... Статья 36 Семейного кодекса. Собственность каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брака также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. Тут только через суд доказывать, что мама вкладывала деньги в улучшение жилищных условий
13.03.2013
Подскажите про прописку? Как уговорить мужа купить квартиру..