Я не права?

Кристина,вам нужны эти нервы?это пустая трата времени и сил.вам сейчас нужно направить свою энергию в положительное русло, чтобы поправиться.Берегите себя, выздоравливайте!!!!!
14.04.2013
Спасибо, постараюсь!!!!!)))))
15.04.2013
Сочувствую... Выздоравливайте. Я замужем 15 лет. Моей свекрови 58, маме 61. Свекровь уже 18 лет не работает, говорит, что с её здоровьем работать нельзя (больной желудок, колит и повышенное давление) При этом, эта неизлечимо больная женщина лет 10 не имела мед. полиса, флюроография не пройдена, из поликлиники замучили, проходила последний раз, когда работала, так она готовится к  предполагаемой госпитализации. В больнице не лежала ни разу, только в детстве. Лечится дома народными средствами, в поликлинику не обращается. Мама, имеющая гораздо больше болячек (гипертония, было несколько кризов, 3 раза увозили на скорой, холецистит, панкреотит, проблемы со щитовидной железой, повышеный сахар) работала до тех пор, пока не обнаружили злокачественную опухоль глаза, она востребованный специалист в своей отрасли. Еще и с внуками мне и брату  помогала, как могла. Так как свекровь не работает, помогала со старшим внуком. Мои родители, кстати, помогали не меньше и ни разу не упрекнули. Когда родилась младшая дочка, свекровь сказала, что помогать не сможет, так как сильно болеет. Но приезжает раз в неделю пообщаться с внуками. Маме сделали операцию полтора года назад, глаз не видит, она восстановилась, стала чувствовать себя лучше, бывает, и с внучками остается (с моей или  дочкой брата) Недавно у мамы случился гипертонический криз. На этой почве начались опять проблемы с глазом, есть риск потерять зрение и второго глаза. У нас в городе операцию делать не беруться, надо ехать в Калугу. Мама одна ехать не может, плохо себя чувствует и будет требоваться послеоперационный уход. Я решила поехать с ней, попросила свекровь присмотреть за дочкой, ей два года. Муж работает по сменам, будет помогать, я за него спокойна, он  хозяйственный, сыну 12 лет. Свекровь со свекром живут от нас в 30 мин. езды. Оба пенсионеры. Предложила на выбор, либо они переедут к нам, либо мы к ним. Не согласились, мотивируя тем, что кроме меня мог бы поехать брат (он уже возил маму 1 раз) или отец, который тоже тоже работает, брал в декабре без содержания, чтобы отвезти маму на обследование и отгулы часто берет, его с работы уже не отпускают. И у свекрови тоже в любой момент может подняться давление. И вообще, я не должна бросать семью, дочка без меня будет плакать. 
07.04.2013
Да, вам тоже не позавидуешь. У меня на этот случай крестная есть, ейможно доверить и она сама посидит с удовольствием. Может, у вас тоже подруга согласится?
08.04.2013
Наплюйте на эту дамочку, даже в кудри не берите. Выздоравливайте скорее и будьте счастливы с мужем и доченькой!)
06.04.2013
Спасибо!!!!!!!!!!!!!
06.04.2013
Отношение свекрови не удивительно-вы ее ненавидите,с чего бы ей любить вас?Что дарить внучке-это ее выбор-подарки это дело добровольное.Как общаться с собственным ребенком-тоже ее дело,она мать,а не чужая тетя.Избавляйтесь от этой злобы в душе-лучше она никому не сделает,только вас сожрет изнутри.Удачи.
06.04.2013
Вы, наверное, правы. Осебенно последняя фраза. Вы, наверное удивитесь, но я сама так считаю. Понимаю, что себе хуже делаю, а она как плевала на все и жила в свое удовольствия, так и наслаждается жизнью. Раздражает то, что полдеревни считает, что она практически полность одевает внучку, а на самом деле, мы только один костюм носим, все остальное мало, т.к. она даже размер перед покупкой не уточняет. А игрушки только мягкие привозит, хотя было сказано, что аллергия у ребенка, лежит мешок в шкафу. 
06.04.2013
Игрушку-вернуть назад тут же-сразу поймет,а с размерами можно и в беседе по телефону обговорить,раз покупает,чтоб денежку не тратила на шмотки малых размеров-она еще и спасибо скажет за заботу.А жить в свое удовольствие имеет право-она детей вырастила,если не в старости,то когда отдыхать?
06.04.2013
На счет вернуть - обидится и расплачется, она это умеет и любит. А проразмеры - она мне не звонит, когда покупает, а я к сожалению, не оракул и не могу угадать, когда она в магазине. А на счет вырастила,это да. Моего мужа она в 15 лет выперла в город учится и забыла.  А старшенького до сих пор нянчит, они без нее даже справку из ЖЕК не могу взять. Сын может не работать и пить по полгода, о она его семью содержит, правда упрекает за это его жену. Ну где справедливость, почему такие крайности? Мой муж всю жизнь себя обделенным чувствует, до слез его жалко, просто изгой какой-то. Зато на все дни рождения требуют снего подарки по5-7 тыс.. каждому. А про его др забывают!
06.04.2013
Разговор про размеры-можно обговорить-для этого не обязательно знать когда пойдет.Подарки-добровольное дело-сами выбираете,что дарить также,как и она.А насчет обидится и расплачется...как говорит мой отец-больше поплачет-меньше пописиет)))Любите себя!Мужа жаль конечно,но родителей не выбирают-теперь вы его семья,его вотчина и отдушина души.Не надо заглядывать,что для других делают-занимайтесь своими делами,семьей и проблемами.
06.04.2013
Спасибо, буду стараться!!!
07.04.2013
не переживайте из-за свекрови... Вам надо беречь себя, не тратить нервы на пустяки...скажите насколько все серьезно с болезнью? просто после вашего поста переживаю за Вас
06.04.2013
Спасибо! Все не так плохо, опухоль удалена, остались метастазы в легких, они лечатся, только вопрос времени. Неизвестно, сколько курсов радиотерапии понадобится. К счастью, у нас есть квартира в деревне(наследство мужа), в случае чего продадим на лечение. Бесплатно не получается, т.к.очередь большая, а время работает не на меня.
06.04.2013
желаю Вам скорейшего и полного выздоровления) берегите себя)
06.04.2013
Выздоравливайте скорее!!!! Тоже прочитала, и запереживала о вас! Ну ее, эту свекровь, не портите нервы, и лишний раз на нее не расчитывайте!
07.04.2013
Спасибо!!!
08.04.2013
Думайте только о хорошем-не надо забивать голову свекровью, раз она так поступает, в игнор её, у вас любящий муж и дочка, вы справитесь! Скорейшего выздоровления!
06.04.2013
Спасибо большое! Вы совершенно правы. Буду стараться избавляться от плохих мыслей!
06.04.2013
Не держите обиду. Это разрушает.
06.04.2013
Спасибо. Стараюсь, но это очень трудно.
06.04.2013
Если действительно так трудно с деньгами, может в благотворительный фонд обратитесь? Хотя бы тут на ББ! Тут же не только детям помогают, я надеюсь...
06.04.2013
Не настолько тяжело, пока справляемся. Спасибо. Обидно за равнодушие, за которое требуют взамен хорошего отношения.
06.04.2013
не стоит держать внутри обиду на свекровь.Кто она вам?никто!чужой человек. забейте на нее и скорее выздоравливайте!
06.04.2013
Спасибо большое. Вы знаете, это моя мечта, чтобы она мне стала чужой и никогда ее не видет. Как у такой мамы мог вырасти мой чудесный муж!
06.04.2013
Поправляйтесь скорее и забейте болт на свекруху.
06.04.2013
Большое спасибо, я бы забила, но она все время достает, когда приедете к нам в деревню?! Она прямо говорит, что ей перед людьми не удобно, что мы не ездим, она очень любит выпендривать и быть на виду, особенно вызывать зависть. Ей все равно, что  я после опереции даже на улицу одна с малышкрй не выхожу, тяжело. Мы на балконе гуляем, а на улицу с папой. Муж нервничает, что они постоянно зовут, а мы не едем, он сам иногда рвется и скандалит со мной, мол он же поможет собраться. А там ребенок будет на руках у меня висеть, т.к. к ним за одну встречу в два месяца нен привыкла. Он это понимает и успокаивается. Но настроение испорчено! И так раз в две недели!
06.04.2013
Блин, что за семья такая? В беде все должны друг другу помогать! Как иначе? А вы держитесь, пошлите все на... . Вы обязаны жить . Долг свой еще не выполнили перед ребенком. 
06.04.2013
Спасибо, я еше правнуков няньчить собираюсь!!! 
07.04.2013
Выздоравливайте!
07.04.2013
Про свекровь (мелочи жизни)... И про мысли о разводе... Свекровь, муж и родители