Никому нет дела до наших праздников.

Не приглашайте вообще таких друзей и родственников и сами к ним не ходите. Если они пользуются вами без отдачи, то не Х...р они нужны. Тем более что у вас дети. Займитесь своей семьей. И, главное выбросьте их как мусор из головы. Скорее всего они не уважают вашу семью и поэтому не посещают семейные мероприятия. Мне очень известна такая ситуация... Я сталкивалась уже не раз с подобным. У нас дни рождения 25 мая у супруга, а 27 мая у меня и дочки. В этом году мы праздновали юбилеи с мужем по 30, а ребенку 3 г. Все происходило в ресторане, для детей заказывали артистов, для взрослых готовили презентации и хороший стол... но, нашлись такие как моя мама, брат и парочку друзей, которые просто решили что есть дела поважнее и сообщили что не прийдут в день мероприятия... Обидно было до слез. А еще не приятно что в ресторане где отмечали оплата за стол не по факту пришедших туда. Мы еще остались в минусе, а за человека 2000 р. (спиртное не считаю). Я решила что больше этих людей звать вообще не буду. Тех кто сразу отказался тоже занесла в черный список))) т.к. второй год подряд у них не получается и сами тоже не находят времени заехать к нам... Я знаю, обида утихнет, но память останется. Общаться будем, но эмоциональный банк семейных и дружеских отношений стал заметно меньше. "Насильно мил не будешь..." Решила что теперь если будем звать, то только тех кто хочет прийти и прийдет точно. А другие пусть дома сидят)))
02.06.2013
Да, вот вы правильно слова подобрали - "не уважают". Вспоминают только когда что-то нужно. Одна корысть кругом... Нам от них ничего не нужно, мы общаемся просто так, потому что родственники нужны всем,потому что хорошо, когда двоюродные сестры-браться дружат... А у них отношения построены на "ты - мне, я - тебе". И раньше часто так бывало, что когда просили брата мужа о чем-то, помочь например, то потом обязательно нужно было "сеном откосить". Блин, я понимаю, что нужно выкинуть из головы, но... Никак не могу успокоиться, что праздник не получился.
04.06.2013
А выкидывать и не надо из головы))) Это память, пусть даже не положительная.... Осадок останется это точно((( Вот недавно наткнулась на реферат "Семейные праздники".... все очень доступно написано.... делюсь ссылкой))))) http://referat.resurs.kz/ref/semeynie-prazdniki
05.06.2013
Больше никого не зовите, из тех кто в этот раз забил. Устройте празднование в другой день, и позовите друзей, соседей, и в соц сетях выложите празднование с фотографиями. Кто спросит, чего ж вы в другой день не позвали. Скажите, что их ждали в самый важный день, а тут решили уж и не тревожить - это же не празднование для родных, это так, с друзьями посидели скоромно.
29.05.2013
Кстати да... Я уже решила, что больше никого тащить насильно не буду. Особенно на крестную обиделась. Вспомнит обо мне, когда понадобится ее с чемоданами ночью в аэропорт отвезти... или встретить... А может и не вспомнит, слишком занята своей активной жизнью. И так уже за тридцатник перевалило, а она все как та Стрекоза из басни - поет и поет...
29.05.2013
Погуляйте с огоньком, и напишите подписи к фоткам по-сочнее - пусть ребятам досадно будет, причём бровки домиком и мило так: "ой, ну я же помню, что вы ужасно заняты, мне и в голову не пришло вас тревожить, родные мои"
29.05.2013
Странные  они у  вас какие-то...
28.05.2013
В прошлый день рождения тоже никто не пришёл?
26.05.2013
В прошлый пришли, но пришлось уговаривать. Комментарий к отказу звучал так: "Да ладно, чего мы попремся..." Такая злоба взяла после этих, капец просто!!!!! Посидели с кислыми минами, и ушли. Это люди такие... Они каждый наш приход к ним с поздравлениями воспринимают как обязаность ответить. Типа - "вы нас поздравили, значит и мы ОБЯЗАНЫ вас поздравить. Даже если нам этого и не хочется"
26.05.2013
А может вы так пригласили,что они прийти не захотели?
26.05.2013
Мы всегда их лично приглашаем. Брата мужа и его жену. А вот они с нами через свекровь общаются. Она у них заместо секретаря.
26.05.2013
Я имею ввиду как именно звучало приглашение-мы вас приглашаем тогда-то туда-то.либо так-ну хотите,заезжайте-это уже другое.просто у нас тоже есть знакомые,и вот нас пригласили именно вторым способом,не очень приятно.
26.05.2013
Нет. Мы заранее говорили, что будем собираться в любом случае - если погода плохая, то дома, если хорошая - то на природе.
26.05.2013
Да уж,не повезло вам с родственниками...как это-че мы попремся?...
26.05.2013
А уже давно никого не приглашаю..так сами пруться..Видеть не могу))))Я всегда была хлебосольная и стол накрою сразу по приезду,а после одного случая ..как отшептало..Брат мужа молодуху привез,Все в подруги набивалась..Ну я как порядочная с пирогами да плюшками их развлекала..но когда мне понадобилось съездить в Собес вместе с мужем..буквально на 2 часа..Предложила мужу попрасить посидеть Машку с детьми..Ну он и попрасил,правда мне об этом рассказал через несколько месяцев...Так они заявили ему,что заплатите 500р в час.и жена брата посмотрит за детьми..УХ)))ни мне они это сказали..ноздри точно натянула бы на ж.... и рука не дрогнула...Сейчас боится меня,не заходит..Знает,что одно слова и я за себя не в ответе..
26.05.2013
Афигеть...
26.05.2013
Забей на всех.будет у них праздник также поступи. Вообщя смотрю прям тенденция идет какая то, у меня тоже одни свалили на дачу, хотя дни рождения идут через 2 дня и она прерсно знала что и как, вторые забор ставят. Опять таки, дело важное, но когда приглашают отказ только в случае болезни.причем уверен, что если бы другие позвали-100 пудов поехалибы. Тоже была расстроена, а праздник все рано сделала, взяла на заметку просто такое отношение.Раньшекак то народ сговорчевее был. А подруга могла прекрасно нам2 дня рождения съездить. Это же обычные знаки внимания. Самое главное возмии устрой прздник себе.)))))
26.05.2013
может стоило пригласить просто друзей с детьми?
26.05.2013
Да у нас нет особо друзей с детьми. Те, которые есть, очень далеко все. В наше кукуево не ездят))))) Я сама обычно заруливаю к ним.
26.05.2013
придется завести))) а то с такими родственниками и крестной "каши не сваришь". не обижайтесь, но крестная вообще по свински поступила...я б на Вашем месте задумалась. а подруга ли она.. лучше найти пару-тройку приятельниц с детьми - ровесниками и устроить детский праздник, а свое ДР и мужа отметить своей семьей.  
26.05.2013
Крестная моя не просто подруга - она моя двоюродная сестра. Я себя без нее не помню :)) Живем, конечно, не вместе, но все время на связи. У нее слишком "плотный график" - дрзья, коллеги, гулянки, дачи... Не замужем, живет одна. Мне все труднее становится протиснуться между ее мероприятиями. ((((((( Была у нас на Рождество - и с той поры все "некогда". Хотя я за ней приезжаю на машине (за 50 км, вечером, после работы!!!) и обратно привожу, чтобы быстрее, и на метро не тащиться. И обратно потом отвожу. Сколько раз уже себя ругала, что все время устраиваю другим комфортную жизнь, пользуются, а потом ж-пой поворачиваются. Или удивляются, когда перестаю предлагать помощь...
26.05.2013
возможно ситуация наладится, когда крестная выйдет замуж, родит и остепенится)) захочется теплого семейного общения  и совместных праздников.с детьми. сейчас у нее совсем другие интересы. ей попросту не до Вас.  брат мужа и его супруга тоже как-то непонятно себя ведут, приехали бы, дети наигрались - набегались. представляю, насколько Вам было обидно, что никто не приехал. дочка тоже наверное ждала...  
26.05.2013
Мы уже сомневаемся, что она когда-нибудь выйдет замуж. Слишком она ценит свою свободу, тусовки, знакомых... Уже 31 год - и ни в одном глазу. Она как-то сказала, что боится заводить детей из-за риска потерять фигуру (глядя на меня, наверное)))) Уж не знаю, отмазка это или правда... Время покажет. А родственникам мужа и ехать никуда не надо - они живут через 100 метров от того места, где у нас шашлыки проходили. Крестная вообще хотела подарок через знакомых предать. Я ей сказала, что это уже вообще ни в какие ворота не лезет.
26.05.2013
Ну, теперь у вас есть моральное право поступать так же. Игнорировать брата, семью мужи и отказать крестной в перевозке.
26.05.2013
Я просто больше не буду никого никуда тянуть. Не хотят - не надо. Уже много раз задумывалась про систему "донор - акцептор". Почему-то я - всегда донор. Что в семье, что на работе. Донор иссяк - его выкинули. Я всегда первая пытаюсь общаться, даже если в душу нагадили. Пытаюсь помочь. Пытаюсь всех собрать... Вечный миротворец, мля... Сколько можно??? Не хотят - не надо.
26.05.2013
ЗАбейте на все! У вас есть семья и есть о ком заботится! На крестную, семью мужа, на брата, тупо забейте! Представьте, что вы живете на  острове с семьей и кругом шторм, вы вне досягаемости. 
26.05.2013
У нас так родственники мужа на крестины старшей дочки не пришли(причина вообще на мой взгляд не убедительна) Я с ними больше не общаюсь. На крестины сына не приглашала. Нафиг мне такие родственники.
26.05.2013
С крестинми у нас вообще песня была. Пригласили на роль крестного брата мужа. А он отказался. Аргументировал тем, что типа нельзя быть крестным два раза, а он до этого уже одного родственника крестил. Мы потом  батюшки спрашивали в церкви, он сказал, что это бред.
26.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Апполон Бельведерский:) Унылое гавно!!!!!