Нужно выговориться....Устала...

Пусть он вам тогда за секс, за готовку, уборку платит, повесьте прейскурант на видном месте)))) шучу конечно....но я б давно сбежала, либо какие то условия ему ставить...либо, сами понимаете....не семья это получается((((
16.07.2013
он вам муж или сосед по коммуналке, кот. вы за секс готовите???!!! В семье бюждет только общий!!! В браке можно подать на алименты, но вскоре после этого разводятся.
16.07.2013
наверное больше сосед, чем муж, ну и плюсом отец ребенка нашего, они любят друг друга взаимно....Может только поэтому я с ним и живу, и потому что я большая трусиха и боюсь сделать этот ответственный шаг - оставить ребенка без папы...
16.07.2013
Когда ребенка любят то денег на него не жалеют
16.07.2013
вы вообще как чужие люди живете на одной жилплощади. А что если однажды вместо продуктов для его величества вы потратите эти деньги на ребенка ВАШЕГО совместного. Что он тогда сделает? Перестанет вам давать деньги на продукты? Сам будет их покупать? Раз сам покупает, так пусть сам и готовит. Вы ему там как вместо прислуги. Я даже представить не могу себе секс с таким человеком. Это ведь не отношения семейные.
16.07.2013
боюсь даже представить, что будет если я потрачу деньги не на то, на что он дал... Вы правы - это не семья(
16.07.2013
так не берите у него денег, пусть сам покупает и готовит. Ну а что значит экономь и не давать денег на собственного ребенка? У него не развито отцовство?
16.07.2013
когда ссоримся на почве денег, я какое то время не хожу для него в магазин, он ест то,что естб дома, или уходит гулять с друзьми и возвращается поздно и пьяный, типа месть... потом я остываю и все опять встает на круги своя...
16.07.2013
А почему он отказывается давать хоть часть денег на ребенка? 
17.07.2013
Говорил всегда, что у него у самого мало - не хватает...Вчера поговорили. вроде понял.. не знаю на сколько его хватит)
17.07.2013
ну вот чтоб хватало надо чтоб был общий бюджет. Ведь 35 тысячами проще распорядится вместе, чем частями  по отдельности. 
17.07.2013
да уж, Регин! я помню твою историю о том, что ты хотела разводиться. муж тогда вроде бы по-другому стал вести себя, действия какие-то предпринимал.я не перевариваю жадных мужчин. да, зарплата небольшая у него, но вести раздельный бюджет и не давать денег на ребенка??? это выше моего понимания.он отлично устроился и я представляю, как ты рвешься на части, пытаясь выкрутиться.оно тебе нужно? 
16.07.2013
Да, Анют, хотела много раз и каждый раз обещает золотые горы, исправится... Но, как видишь, его обещания - пустые слова... Разводиться надо, только как Максу объяснить, что мы переезжаем, что с папой жить не будем... сложно все это....
16.07.2013
конечно сложно! но ты только представь, что с возрастом эти качества только расцветут еще больше. и ребенка папы никто не лишает.просто где тут любовь и забота, когда 1000 рублей на две недели оставляют?да мало ли что вообще может произойти.
16.07.2013
а я бы развелась, не раздумывая. Если есть конечно куда идти. Ведь есть наверное что-то, что Вас держит рядом с таким, да и он видимо уверен, что Вы никуда не денетесь.
16.07.2013
жить могу с мамой, не хочу конечно, но могу, там всегда рады меня видеть... я не понимаю ЧТО меня держит с ним, возможно не хочу делать этот решающий шаг сама, чтобы его родители на меня не озлобились, поскольку его родители - наши обожаемые бабушка и дедушка и я сама их люблю как родных... мою маму ребенок  недолюбливает, мягко сказано...
16.07.2013
Региночка, а как он к ребенку вообще относится? как ребенок к нему?А вообще, мне кажется, ты уже сделала выбор, просто дело времени, видимо,  ждешь последней капли, как я когда-то. Она будет, люди не меняются, и подумай сама, хотела бы ты, чтобы твой сын был похож на своего отца? Бабушка и дедушка никуда не денутся, вас всегда будет связывать любимый всеми ребенок, и к маме твоей привыкнет. Моя доча тоже не очень любила оставаться с моей мамой, больше со свекровью. А сейчас бежит с удовольствием к ней, нашли общий язык))
16.07.2013
Спасибо большое за теплые слова)Да я уже давно все поняла, просто не знаю как сделать этот шаг....А с ребенком он нормально,и поиграть может,  и посидеть...)
16.07.2013
Раз у вас все до такой степени разделено, пусть платит вам за обязанности по кухне, дому. Готовка - 100р. час, уборка всего помещения + стирка - 500р.Кстати вполне возможно что у него и правда ничего не остается, это такие копейки в наше время - 25тыщ, сейчас у многих только на продукты уходит по 15 тыщ в месяц, а у вас еще съем и кредит вот вам и все 25! Вобще странно что взрослый мужик столько получает, я работала кассиром и зарабатывала 20 тыс. до декрета
16.07.2013
У нас маленький городок, у нас ребята на заводе получают как я примерно, то есть в районе 15000, для нас 25-30 000 нормальная зарплата...мне лишнего не надо, он и сам прибирается и готовит иногда) мне лишь бы расходы на ребенка поделить)
16.07.2013
ну значит подавайте на алименты, по моему хуже чем сейчас уже не будет
16.07.2013
Это точно!)
16.07.2013
мне изначально не понятно как в семье может быть раздельный бюджет...поэтому даже советовать ничего не буду
16.07.2013
Что то я в траекторию полёта мысли не попаду. Жену и ребёнка не содержит. Зато жена-прислуга моет, кормит, стирает, убирает за ним. А он ей деньги на жратву для себя любимого даёт. И отчёт о потраченных средствах требует.А нафига тебе то это всё надо? Ей богу, без него денег в доме больше будет. Благодаря алиментам.P.S. В семье ОБЩИЕ деньги. Да, может быть заначка у мужа и жены. Но только после того, как ВСЕ семейные покупки сделаны. Осталось что-то - можно и отложить на светлый день.Но чтобы муж говорил жене про зарплату "его деньги" - это вообще ни в какие ворота не лезет.Вот зуб даю, он уже себе солидную сумму накопил. И в любой момент свалит.
16.07.2013
не думаю, что у него что-то есть, но чем черт  не шутит, все возможно... Да видимо не семья у нас совсем, не было семьи и ничего не будет, я дура...... 
16.07.2013
Ну, сегодня - нет, а завтра - есть. Так что сама решай, сидеть тебе на пороховой бочке, или нет. Но мужчина СВОЕЙ женщине никогда не скажет - это мои деньги.
16.07.2013
вы определения "Семья" в интернете почитайте:Семья́ — согласно традиционным представлениям, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими неотъемлемыми стабильными признакамисоюзом мужчины и женщиныдобровольностью вступления в бракчлены семьи связаны общностью бытавступлением в брачные отношениястремлением к рождению, социализации и воспитанию детейВыделяют следующие аспекты семьи:Семья как социальный институт, характеризующийся опредёленными социальными нормами, санкциями, образцами поведения, правами и обязанностями, регулирующими отношения между супругами, между родителями и детьми.Семья экономическая: объединяет лиц, связанных экономически — общим семейным бюджетом.Семья территориальная, объединяет лиц по признаку совместного проживания.Биологическая: состоит из родителей и детей.С точки зрения социума вы не семья, а люди проживающие на одной территории. Муж обязан обеспечивать себя, жену и детей, так заведено ещё с доисторических времен. мужчина - добычик мамонтов, женщина - мать и хозяйка в пещере, ни когда не было по другому. А если Вы сами себя обеспечиваете, сами детей рожаете, сами их обеспечиваете и воспитываете, то ваш муж не более чем донор спермы, так сказать ходячий биологический материал и не более того. Я бы на Вашем месте над этим задумалась, а не над тем куда он деньги остальные девает.
16.07.2013
плюсы где же плюсы
16.07.2013
у нас по деньгам так же получается, но я плачу за коммуналку (3000) и все. остальные 7-9 тыс трачу на свое усмотрение на детей, на одежду мне и мужу. на машину могу какую-нибудь фигню купить. я бы на вашем месте подала на алименты. пускай почувствует, что ребенка мало сделать.
16.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь моя совсем уже моя семья как чужая.