Онкология

не читала всех комментов. но как можно увести мужчину?? что за бред, выдуманный обиженными женщинами от которых ушли к другим. он сам ушел. значит, ему там было лучше.. но вопрос не в этом теперь. нужно уже вам простить эту ситуацию, отпустить.. а его жене- желаю поправиться.
29.08.2013
Я написала "увела"образно. Есть женщины, которые любят женатых и ведут себя порядочно по отношению к семье, к таким уходят.  Именно эта женщина неоднократно приходила к нам домой с угрозами, оскорблениями в мой адрес и моей мамы и требовала "отдать мужика".  Я сделала над собой огромные усилия, чтоб простить её, ради отца, и только по происшествии 10 лет я начала с ней общаться и приходить к ним в гости. Ситуацию давно уже отпустила, просто констатирую факты. 
29.08.2013
У моей родной тетки был рак молочной железы,грудь(одну) удалили, несколько курсов химии и человек живет и не вспоминает о том,что было...только отсутствие груди  - это отголосок тех страшных дней.....но......у ее 30-ти летней дочери (моей двоюродной сестры) обнаружили точно такое же заболевание в том же месте....грудь удалили (ту же),но поздно...метастазы уже и в печени и даже в кишечнике.....сейчас врачи за нее борятся, но прогнозы пока не утешительные....как пояснил нам ОЧЕНЬ хороший доктор: рак жалеет пожилых и не жалеет молодых,потому что  у людей более зрелого возраста регенерация клеток( в том числе и больных клеток) идет значительно медленнее чем у молодых....за счет этого у молодых процесс этот очень скоротечный, а у людей в возрасте есть шанс.......
29.08.2013
Спасибо, будем надеяться, что всё будет хорошо.
29.08.2013
Весной похоронила свекровь..Сначала 17 лет назад был рак шейки матки..И вот через 17 лет рак груди..Мы не резали,поздно было..три года прожила и умерла..Нужно знать стадию и наличие метастаз..Всё от этого зависит.
27.08.2013
Моей маме поставили такой диагноз в 38 лет ( в 1988 г), удалили левую грудь и она прошла несколько курсов химии, через 23 года (т.е в том году весной) у нее обнаружили метастаз в головном мозгу, сделали операцию (в мае 2012 г) по его удалению, далее была очень длинная эпопея с хреновой кучей анализов и нервов, чтобы найти очаг заболевания, в итоге в декабре месяце он был найден в матке и была сделана еще одна операция по удалению матки и яичников, потом 6 курсов химиотреапии, сейчас летом ей дали отдохнуть от бесконечной вереницы анализов и больниц, что будет дальше известно одному Богу, но мы надеимся на лучшее.
27.08.2013
Дай Бог Вашей мамочке здоровья и сил побороть этот недуг.
27.08.2013
Большое спасибо!
27.08.2013
у моей бабушки была вторая стадия, удалили грудь и близжайшие лимфоузлы, потом курсы химимо, а затем второй рак-меланома, пытались удалять, но он прогрессирует,  ее отправили домой умирать.Рак молочной железы большей частью эстрагеннозависимый, может будут насильно подавлять работу яичников
27.08.2013
При таком диагнозе самое главное - правильно подобранное лечение. Знаю несколько женщин с таким диагнозом, которые живут уже долгое время после операции и все у них хорошо.
27.08.2013
моя мама прошла через это год назад. У нее была 3я стадия. Грудь удалили, а вместе с ней и все мышцы вплоть до спины. Рука не работала первое время. Тяжелое поднимать нельзя... В общем, это очень тяжелый момент в жизни женщины, НО. В то время нам обеим помогла книга Дарьи Донцовой "я очень хочу жить". Она о том, как Дарья пережила потерю обеих грудей, как она психологичеки и физически боролась за себя. У нее была 4 стадия и с тех пор прошло уже лет 20, живет и здравствует. Рекомендую почитать эту книгу, и вам, и жене вашего папы. Она вселяет надежду, и... в общем помогает тем,кто рядом. Искать нужные слова поддержки. 
27.08.2013
все зависит от стадии болезни. шанс есть всегда. у моей бабушки был рак груди. это были 60-е годы! и она выжила! и дожила до 82 лет, умерла от инфаркта
27.08.2013
Смотря какая стадия. Если 1 (нет метастазов), то почти все остаются живыми и здоровыми. Во 2 (единичные метастазы в соседнем органе) уже поменьше шансов. В 3 стадии - настоящая борьба за выживание, прогноз неблагоприятный. Часто пациенты вылечиваются, но временно - через примерно 5 лет метастазы возвращаются. К сожалению, наиболее часто в России диагностируют рак именно на 3 стадии (это когда уже есть метастазы в нескольких органах). Ну с 4 стадией понятно - опухоль уже не операбельна как правило, метстазы есть даже в отдаленных органах и лечить их не представляется возможным. Ох, ужасно!
27.08.2013
Крестная моей сестры пережила такую операцию несколько лет назад.Пока все хорошо.
27.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что такое семья? Мама. Трудности отношений