Про ревность...

любовница на ночь
Самооценка тут не причем,а вот чувство собственности да!Лично для меня (и насколько я знаю для моего мужа тоже)присутствие бывших в нашей семейной жизни недопустимо!Я со своими бывшими не общаюсь дабы мужу это бы не понравилось да и самой как то незачем,и он со своими не общается!Если честно я не понимаю зачем бывшим надо созваниватся или как то общатся!О чем?Это совершенно чужие люди!Ну было когда то ну разбежались и что...
04.01.2014
Вот и я не пойму.
05.01.2014
Согласна. Там, где есть семья, нет места бывшим, одноклассницам, любовницам и прочей шушере.
03.02.2014
В первую очередь нужно уважать чувства того, кто дорог (в данном случае: жены/мужа).
03.02.2014
Ревность - от недостатка доверия. Дело не в ситуации, а в отношении. НУ пришёл у меня муж в помаде. Посмеялись. Откуда взялась, так и не выяснили... По телефону при мне никогда не говорит. Я - тоже. Терпеть не могу, когда при разговоре кто-то присутствует. С друзьями-подругами в основном вместе встречаемся. Если не могу пойти, ну и ладно. Бывшие - вообще не повод.  У них уже всё было. И прошло.Хотя есть и хорошая ревность. Мне иногда поревновать просто так хочется. Сродни хвастовству ... "Воооот, что это такое, на тебя девки гроздьями вешаются...." А самой-то приятно, что вешаются. Все видят, какой замечательный :о))) Вот так можно.
04.01.2014
ох уж эта ревностьменя муж ревнует. Это ревность без оснований - обидная, порой оскорбляющая, доводит до слез. хотя наверное с его точки зрения основания есть - общаюсь по работе с универским другом..или фотки увидит 5-летней давности...что значит МОЖНО ревновать? зачем? это в ЛЮБОМ случае портит отношения, унижает обе стороны, это низко. Захочет обмануть - обманет и без ревности и без вашего ведомаа любовь - это доверие
04.01.2014
То есть если Ваш муж будет проводить время с бывшей какой нибудь,подругой или коллегой,Вы это спокойно воспримите?
04.01.2014
скорее всего , да
04.01.2014
Завидую ,я вот не могу спокойно это воспринимать(((
04.01.2014
Брак строится на доверии. За 15 лет всегда доверяла мужу, а он мне. Только намек на ревность появляется, сразу гоню поганой метлой )
04.01.2014
Собственно, почему ревновать-то можно?? Я считаю, что только из-за низкой самооценки.....других причин нетуЯ себя очень люблю практически боготворю и не понимаю, не воспринимаю, что мой мужчина может кого-то другого выбрать. Пусть с кем хочет общается. Я - для него самая лучшая.
04.01.2014
То есть для Вас поводов для ревности нет? Джае если Ваш муж захочет провести вечер в кафе с одноклассницей?
04.01.2014
Поводов нет. Отдыхать одного отпускаю, вернее даже выпроваживаю, чтобы ехал и отдыхал!Говорю же, ну какая одноклассница, если я самая лучшая?? Я очень себя люблю. И всякой фигней голову не забиваю.У него на прошлой работе баба была, которая, видимо, чего-то хотела от него. Он мне все рассказал и все...
04.01.2014
Ревность - неконструктивное и не полезное чувство. Как с ним бороться - можете у меня в дневнике почитать. А ощущение ревности - норма (оно может появиться в любой момент), важно - не культивировать его, не лелеять в себе. Я тоже иногда ревную, но не накручиваю себя. Говорю (СПОКОЙНО!) об этом мужу и прошу сказать мне что-нибудь, чтобы я успокоилась на этот счёт. Обычно пары его слов достаточно, чтобы ревность прошла.
04.01.2014
А если есть поводы для нее? Знаете в данный момент я доверяю своему мужу,но не доверяю его бывшим подругам. И не знаю как о них не думать.Они постоянно появляются при чем поводы дурацкие.Оплатить штраф в 100 руб ( год назад на ее машине ездил),отвезти документы.Пожаловаться ,что бросил муж( странно как то звонить мужчине ,причем не близкому другу и плакаться,а не подругам,маме,сестре) и  т.д. Встретиться пивка выпить тет-а-тет( это одноклассница)
04.01.2014
Дело как раз не в женщинах, а в отношении Вашего мужа к Вам. Ели мужу доверяете, значит всё нормально, повода нет. Только задумайтесь ещё над таким вопросом: Вы действительно хотите знать правду, всё как есть? И что будет, если узнав правду, она окажется не такой, какую Вы ждали? Готовы ли Вы принять эту правду? Или готовы разорвать отношения в случае чего? Может лучше остановиться на этапе подозрений и работать со своей привычкой себя накручивать, чем пытаться узнать что-либо поподробнее? 
04.01.2014
В плане интима доверяю..в плане времяпровождения нет.. Он не может отказать если его просят о помощи,поддержки. А некоторые повод находят,так как знают это.
04.01.2014
А в чём тогда разница - мужчина просит о помощи, или женщина? Только в Вашем воображении 
05.01.2014
В том ,что это бывшие любовницы.Которым в чужую семью влезть за святое. 
05.01.2014
такое не случалось,так как муж знает,что со мной такое поведение не допустимо
04.01.2014
Мы с мужем были приглашены на смотрины сыночка к его бывшей... с дуры согласилась, а может и нет, но ревность только сейчас проснулась, так как до того, как она замуж вышла и не родила она о себе не давала ничего знать, а как мы в гости сходили к ней, ляльку посмотрели, теперь в друзья набивается, звонит часто поболтать... хотя муж у нее хороший, но звонки моему мужу ради своей машины ( а он у меня на СТО работает) меня напрягают.... почему до этого не общалась, а теперь объявилась? Муж их называет друзья семьи! А меня это бесит, хотя мужа своего знаю, чем больше он меня посвящает в саои дела, тем больше вызывает доверии к себе и не посмотрит на сторону... я можно сказать ревную в пустую... а вот он ревнив очень, правда по сравнению с ним я вообще чистый лист и не даю поводов, поэтому он ревнует меня к прошлому( у меня ребенок от первого брака, бывшего не видела с момента роддома и знать не знаю где он) 
04.01.2014
Это хорошо ,что рассказывает.Хотя я иногда думаю ,меньше знаешь,крепче спишь..Но когда выскакивает ,не по себе становится((( Палка о двух концах.
04.01.2014
мой очень ревнивый,даже без повода в глазах страх меня потерять,я тоже ревную особенно если к нему Ж дотрагивается
04.01.2014
Вас его ревность напрягает?
04.01.2014
ну немного,но он же ревность не выплескивает на мне или не кричит.просто злится и может сказать что ревнует мол
04.01.2014
Мой сам ревнивый поэтому всегда себя ставит на моё место...да я даже представить не могу, чтобы я с ним сделала если бы он пошёл в кафе с другой бабой!!!!Есть деловые встречи, но он там как правило не один...
04.01.2014
Странно от Вас это читать)))
04.01.2014
А чего удивительного-то??? То что я гуляю это абсолютно не говорит о том, что я бы терпела такое от собственного мужа!!!
04.01.2014
чего ещё такого придумать... СВЯТКИ