Я дура. Но ничего не могу с этим поделать.

Надежда, ты сама себе ответила, что эгоистка. Избавляйся от этого, зависть и ревность - вот самые плохие чувства, которые ни к чему хорошему не приводят. А только к разрывам и скандалам, непонимания и наживанию врагов. Мой вам, совет, живите в БЛАГОСТИ, отдавайте и не ждите в ответ. Отдавая, мы получаем!!!
22.03.2014
Спасибо. Стараюсь)
22.03.2014
Нужно бороться с завистью 
18.03.2014
Стараюсь. 
18.03.2014
Перестаньте завидовать и начните работать с вашим мужем, чтобы больше себя любил и о вас больше думал. Они многие упрямые очень, но ваше упорство и труд все перетрут и с годами он начнет слушать только вас и жить в первую очередь для вас. Главное тут, не перестараться и не давить, а потихоньку ласково внушать, а то так и будете, как гуманитарная помощь всем родственникам.
18.03.2014
Оставьте брата в покое!!! Занимайтесь своей семьей, не лезьте в чужие - он замечательно без Вас проживет!
18.03.2014
вы со своими родными тоже так агрессивны? 
18.03.2014
нет. А все потому что я ни к кому не лезу...завидовать не завидую. Занимаюсь своей семьей, воплощаю в жизнь свои мечты и желания без оглядки на других....
18.03.2014
Наверно подруг и друзей поэтому не имеете... Напоминаете мне мышку, которая все только в норку тащит, а на остальных ей плевать. 
18.03.2014
Вы очень плохой психолог.... + зависть к другим и неумение радоваться за себя. Лечитесь....всего наилучшего Вам и ВАШЕЙ (именно Вашей семье).
18.03.2014
И это мне говорит недружелюбная тётя, от которой веет агрессией еще в первом комментарии? )) Ха, такое впечатление что задела я вас..)))  big_smiles_162.gifХарактеристику мне дают мои родные и друзья а ваши комментарии по этому поводу мне совершенно не интересны. И что мне делать - так же буду решать я, а не слушать советы агрессивной незнакомой тёти. 
18.03.2014
Может и задели своим постом. Только я нахожусь по другую сторону баррикад- у нас братик такой активный мужа. Лезет во все и везде и жена его не отстает со своими советами( причем мы вместе примерно одинаковое время 12-13 лет).Они например решили что мат. капитал нам надо вложить в загородный дом, чтобы летом все там отдыхали! Прикольно, да? Только нас забыли спросить надо оно нам или нет...  лучше бы своим занимались - домом, ребенком, машиной. У нас и так все замечательно. Вот задумалась - может они нам завидуют? Только чему? не пойму - уровень примерно одинаковый. Я предпочитаю не лезть в чужие семьи. 
18.03.2014
У вас другая ситуация, хоть и на один взгляд похожа. Оно вам не надо. А брату моего мужа надо. Если его оставить в покое, он или так и будет сидеть бездействовать либо сам будет просить помощи, совета. 
18.03.2014
Ох, я вас оч хорошо понимаю. В свое время оч завидовала партнёру мужа, вроде вместе работают, а у того все, а у нас ничего. Это, если в кратце. Аж чернела по-моему от зависти =) А потом я оч серьезно заболела =) С тех пор я живу по словам Шопенгауэра: "Здоровый нищий счастливее больного короля!" Вот так жизнь меня научила. Я рада тому, что со мной произошло, потому что теперь мне все равно у кого какая машина, кв-ра, дача, кто где отдыхал итп итд. Как обрубило. Главное здоровье и счастье. А быть счастливой - это ведь ваш мир в голове. Можно иметь хоромы на рублевки и счета в банке в миллиарды и быть самым несчастным человеком (по любому поводу: нет любви, наркоман, неизлечимо болен итп итд), а можно как мы =) жить во вторичке однушке спального дурацкого района, иметь крепкую семью и замечательного сына и научиться ловить кайф от жизни! От вообще того, что у вас есть возможность что-то выбирать и что-то покупать. Знаете, как говорят: "никогда не сравниваете своих детей, если ваш ребенок еще не сидит, значит он делает что-то другое на отлично". Посмотрите на свою жизнь под другим углом. Если у вашего мужа нет такого наставника итп итд, то что-то же у вас в любом случае лучше, чем у брата и чем вы не сможите поделиться =)))) Ну как-то так. Сумбур, конечно, перегруз за день =)))) Но надеюсь суть понятна
17.03.2014
Спасибо за мнение. очень мудрые слова и решение. Нас мудрости учит жизнь и время. Видимо я в этом плане еще "зеленая". Буду работать над собой. А вам здоровья и семейного счастья! У вас оно обязательно должно быть!P.S. А слова Шопенгауэра мне понравились. Нужно запомнить. 
17.03.2014
Вы открытый человек, раз признаете в себе зависть. осталось только искренне порадоваться за брата. как только получится, так сразу и начнется!
17.03.2014
Ничего здесь не сделать,у меня муж тоже младшего брата взял к себе на работу,все деньги поровну. Они с женой берут вот ипотеку,хороший взнос накопили(детей нет,живут в свое удовольствие) ,а у нас с покупкой жилья не получается. Тоже психовала и обида внутри берет,что он его за собой везде таскает,деньги все поровну,а ответственность в работе лежит только на моем муже,а тот всё на халявку,ничего не делая т.к он же брат.
17.03.2014
Вот. Я вас как никто лучше понимаю. Желаю чтобы и в вашем доме был праздник! 
17.03.2014
Я пару раз мужу в открытой форме это сказала,был скандал. Теперь очень аккуратно пытаюсь донести до него,что у нас ребенок и надо больше стараться в первую очередь ради своей семьи,муж потихоньку начинает понимать ситуацию (наверно самому обидно,что они с квартирой,а мы нет)
17.03.2014
вот, я и написала, главное не перестараться, а то он обозлится и вообще вас перестанет слушать. Главное, ничего никогда ему не доказывать в жесткой форме. Очень осторожно и медленно. Я со своим уже 5 лет "работаю". Подвижки есть.)
18.03.2014
Согласна.
18.03.2014
Так настраивайте мужа на то, что он должен семьей заниматься. Если он все силы на осуществление ваших планов направит, вероятно, вы тоже будите иметь то, что хотите.
17.03.2014
Он старается и там и там. А заставить его меньше "любить" брата я не в праве. 
17.03.2014
 Я бы тоже переживала- но только не завидовала бы, а бесилась! Знаете, во всем есть Божий промысел, но не всегда есть силы такие чувства в себе заглушить. Зависть гложит душу - это правда, нужно учиться  бороться  с этим чувством, мне понадобилось года три.  Тяжело было и не сразу получалось, причем зависть одолевала к  родным людям, зараза. Потом я стала читать курс  менеджмента, психоанализ, помогают простые советы: Хватит  жить жизнью других - живите своей собственной! Хотите ссылочку полезную?http://constructorus.ru/psixologiya/kak-izbavitsya-ot-zavisti.html Если вы смогли себе в этом признаться - вы стали взрослее, значит можно работать над собой, хотя  это самое трудное  занятие в жизни что-то в себе менять! Держи на удачу звездочку!3a72641e6ffaf1f6382d7cea25aa4135.gif  
17.03.2014
Спасибо большое. Буду стараться. И статью почитаю обязательно. 
17.03.2014
У всех бывает это чувство) это нормально. Да, обидно.... Но вот продать года через 3 вашу, добавить и купить в новостройке, еще больше!!! Сделать супер ремонт... Наверно брат не догадается) а у вас еще все впереди!!))) рассматривайте вашу трешку, как очередной этап ))) к вашей идеальной квартире!
17.03.2014
Спасибо. Ну через 3 годика продавать точно не будем. Но лет через 15 возможно)) 
17.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть над чем подумать... Да, что ж это такое?!