Есть над чем подумать...

тоже соглашусь от части) я для себя усвоила другую истину)  что нужно знать чего ты хочешь, и это "хочешь" не должно не кого ни к чему обязывать!)Мужчину надо любить, уважать, и терпеть его недостатки но не в коем случае не терять себя!!! я просто привиду пример своей жизни. Я человек не скандальный, не зацикливающийся на мелочах, оптимистичный, энергичный и тд. муж добродушный, интеллегентный, в обществе впринципе одни положительный оценки ) дома весьма деспотичный, но только из за того что боится что его под каблук загонят... и вот первые 1.5 года я постоянно отстаивала свои права...НО ,потеряла себя, стала беспокойной,тревожной, скандальной..все эти разговоры " а вот мне нельзя тебе можно, а вот ты а вот я.".била посуда, била его))) учитываю что это мне совсем несвойственно, я наастолько выбилась из сил, постояно начала болеть,потеряла себя...и вот поняла что я хочу быть такой какая есть, а не какой меня вынуждают быть..вынуждают, т.е все его выходки не справедливые оценки и тд..и я стала возвращать себя, я обрела себя.. в семье не намного все стало лучше, непонимание колоссальное)) но в душе я счастлива! как говорится свое не отдам  но и чужого не возьму!!!
21.03.2014
Может я не так давно читаю это сообщество, но у меня сложилось абсолютно противоположное впечатление. В основном в советах: я бы не терпела, я бы бросила, обрети финансовую независимость как-то примерно так. Где вы здесь нашли пай-девочек. Здесь много любящих изображать жертву. Это же проще всего он плохой я хорошая. Не нужно с самого начала не дооценивать мужчин, это достойные противники и они ценят тех, с кем могут  потягаться. ПС: На счет мужчин согласна с вами частично. 
17.03.2014
уберите сообщение под срез, не игнорируйте предупреждение, пожалуйста.
17.03.2014
Вы простите, я с телефона сейчас выхожу, здесь не получается это сделать(((. Я только вечером доберусь до компа и уберу, ок? Или Вы это сделайте, если возмможно, конечно.
17.03.2014
если с телефона, нужно просто писать это в начале поста, как мы просили в информации модераторов.
17.03.2014
Исправлюсь;)
17.03.2014
Почитала ваш предыдущий текст. Вы запутались в показаниях) Вы хоть запоминайте то что писали раньше)
17.03.2014
Да не запуталась я. Предыдущий пост я писала будущи в разъяренном настроении). Но да, мой муж таки приходил однажды пьяный в стельку, но пил он на работе, было открытие ресторана. Я надеюсь, что такого больше не повториться!  Во всяком случае, я не молчу и не допускаю такого поведения. Не понимаю, как можно промолчать и "понять" такое поведение.
17.03.2014
А я позволяю своему расслабиться,  уважать он меня меньше не стал за это) Вы, главное, не перегибайте, а то скажут друзья, что он у вас подкаблучник, посмеются над ним, а мужика это ой как злит и самолюбие задевает. Тогда   уже  пост другой придется писать)
17.03.2014
Его друзья женаты и с детьми, дружим все вместе и отдыхаем вместе. Он не просится отдельно от меня на гулянки.
17.03.2014
Ну, он же не ваш ребенок, чтоб у вас проситься))
17.03.2014
И я не ребенок и он не ребенок, но когда нам хочется уйти гулять отдельно друг у други, мы спрашиваем не притив ди вторая половина. И на мой взгляд это правильно. Я бы не хотела, чтобы он ставил меня перед фактом - я в баре буду утром. 
17.03.2014
Вот! Спрашивать и проситься, это разные вещи. Вы не находите?
17.03.2014
Мне кажется, вы уже придираетесь к словам)
17.03.2014
Абсолютно согласна. Почему многие сейчас советуют-стелись под мужиком, он об тебя ноги вытирает, а ты радуйся и улыбайся! Жуть просто.
17.03.2014
А на эту поведенческую линию ведь смотрят наши дети..
17.03.2014
Плюс вашему мнению. Так и нужно
17.03.2014
Уже думала так и будут все накидываться) надоело отвечать уже на сообщения агрессивных личностей.
17.03.2014
Мда уж.... ))))))) 
17.03.2014
О, боже, есть еще адекватные женщины на этом форуме. Не ожидала даже. Обычно все действительно ноют "терпи", "закрой глаза", "лучше не знать". Какие-то женщины-тряпки, совершенно не уважающие себя, абы мужика не упустить. Даже обидно, как-то за женский род из-за таких экземпляров. У меня муж тоже без меня никуда не ходит и считает, что так и должно быть - вот правильная поведенческая линия в семье, где мужчина уважает свою женщину. А не то что "отпустила погулять с мальчиками, ну там еще и бабы были, но он мужчина -ему нужно". Атас. Страшно рожать девочек, которым потом могут достаться сыночки, выращенные такими мамочками, которые не ценят себя и во всем потакают мужу.
17.03.2014
Честно говоря уже не ожидала услышать адекватное мнение на этом форуме)! Все путают женские истерики и отстаивание собственного Я. Вот мужики и начинают в семьях вести себя как хотят, не считаясь с мнением женщин. Хотят пьют, хотят дома не ночуют... Ну и ладно, пусть кто хочет тот и терпит. 
17.03.2014
"с характером", и "с бесконечными капризами" - это совершенно разные вещи. При этом как вы представляете можно уважать каризного человека. За то что он топает ногами и кричит  "Сделай именно так, потому что ТАК Я хочу". Бред. И еще - а вариант ВЗАИМОуважения вами не рассматривается. Или вы можете уважать человека, который будет выполнять самые абсурдные требования по первому вашему зову? Так что, по мне, сочетание "вертихвостка" и "уважать" - ну не клеятся никак. Ну и правда, брак -  не поле боя. И если вы боитесь дать слабину, чтобы ваш муж не сел вам на шею - то это не разговор о любви или крепком браке. Это размышления, как оторвать от отношений максимум выгод.   
17.03.2014
Согласна с вами автор!)редко встретишь такое мнение в этом сообществе)молодец))))
17.03.2014
Спасибо)
17.03.2014
Мне не кажется, что если что-то требовать, то можно добиться уважения. Да, иногда терпением, хитростью и лаской от мужика можно больше получить. Мы с мужем ничего друг от друга не требуем, ничего не запрещаем. В основном мы конечно время вместе проводим. Но, если он хочет пойти выпить с друзьями, то я вообще не против. Я тоже могу с подружками без него надолго засидется. О каком-то неуважении друг к другу и речи нет. Наоборот у нас прекрасные доверительные отношения. На шее никто ни у кого не сидит. Мне кажется индивидуально все. Есть и мужики охреневшие, которые каждую неделю напиваются и под утро приходят, но и женщины бывают такие, извините, "мозгое...ки", что я бы на месте их мужчин давно спилась с горя. 
17.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
лучший друг мужа. Я дура. Но ничего не могу с этим поделать.