Синусоида чувств. Знакомо?

Я мужчина, и с моей любимой происходит ровно то что тут написано. Я это преживаю тяжело, особенно поначалу, пока не прочитал об этом в книжке "мужчины с марса женщины с венеры", не понимал что происходит, списывал на ПМС, на гормональные препараты... Теперь вроде знаю что происходит но все равно тихонько колбасит. Каждый раз это выглядит так, как будто отношения кончились или почти кончились и чувства прошли. Я это переживаю как разрыв и  силой сдерживаю себя чтобы не разорвать отношения со своей стороны. Длится этот период охлаждения примерно 3 недели, с циклом не связан, но если накладывается на ПМС то вообще труба... Сначала она поднимает меня безумной страстю на седьмое небо, а потом вдруг за 1-2 дня роняет с высоты на землю и там морозит.  В глазах равнодушие или даже привкус ненависти и отвращения ко мне. В крайних случаях просто забывает про мое существование избегает встречи. Попытка спросить прямо что происходит вызывают поток несвязанных чувств эмоций и ссору. По ней видно что она отношениями дорожит, знает что это явление временное и сдерживает себя чтобы не наговорить гадостей (не всегда удается) Даже назначает встречу, пытается что то говорить не отказывается от секса, но все это как будто в обязаловку из себя выжимает.    Т.е. пытается всем видом мне показать что ничего не изменилось но это совсем не получается. Слова и действия вроде теже, а чувст и эмоций тех что были, нет и в помине. В этот же самый перид она задорно чирикает с подружками и флиртует с другими мужчинами с улыбкой на лице. Т.е. эти перепады касаются только отношений со мной. А потом волна закономерно идет вверх и ее снова накрывает любовь так что я только удивляюсь откуда что берется. От моего поведения и действий это ни как не зависит. Вывести ее из этого состояния необычным поступком или дорогим подарком невозможно.У мужчин бывает похожее на стадии сближения, в той же книжке в следующей главе написано , что мужчины подобны резиновой ленте, периодами отдаляются а потом с силой возвращаются... это от страха потерять свою независимость. И со мной такое было по началу, но в очень незначительной степени, на уровне собственных ощущений.сколько у вас длится период охлаждения?со временем становится все глубже?с циклом совпадает?что при этом чувствуете?
17.05.2014
Вы очень чуткий мужчина, если честно, очень удивлена. Не думала, что мужчины вообще так остро замечают такие женские перепады. Мой, мне кажется, вообще не замечает,  или вида не подает)Отвечаю на ваши вопросы по порядку. По продолжительности бывает по-разному. Не скажу, что очень долго длится охлаждение. Бывает, неделю, 2, максимум 3. Становится ли глубже?.. Хм, вроде не замечала подобной тенденции. С циклом у меня лично не совпадает. Но тут многие девочки отписались, что у них это связано. Женские гормоны — штука такая, можно ожидать чего угодно.А чувствую при этом следующее. Муж начинает раздражать, не хочется лишний раз подходить, обнимать, целовать... Спокойней отпускаю его по своим делам, скучаю меньше. Могу обращать внимание на других мужчин, но только так, визуально. А потом начинается новая теплая волна чувств, начинаю к нему ластиться, уже хочется больше нежности, тактильного контакта, порадовать чем-то, приготовить что-то вкусненькое))
01.06.2014
если охлаждение длится до 3 недель, то сколько длится оттепель?
14.07.2014
Примерно столько же, как-то равномерны у меня эти перепады)
14.07.2014
И у меня также:)
24.03.2014
Ваш пост наверно мне знак свыше! Спасибо огромнейшее...А дело в том, что с моим первым гражданским мужем я так и разрушила отношения, которые продолжались 6 лет. Ну вот встала в один день и поняла что чувства пропали ((( И всё... не смогла я дальше строить отношения, казалось ну прошла любовь...Затем встретила нынешнего мужа, люблю сил нет уже 4 года, официально поженились, замечательный сын... И оп-ля...2 недели назад у меня дежа-вю: встала с утра и опять начала думать про чувства, что мне чего-то не хватает, что вроде к мужу чувства прошли... Может конечно и с жиру бешусь ,но факт остается фактом и я постоянно об этом думаю... Я дурная? А может это и есть синусоида чувств? Всё наладится наверное? 
23.03.2014
Конечно, наладится! Я тоже думала, что я такая дурная, а оказывается, у многих так)) И я тоже однажды разрушила отношения с одним своим МЧ спустя год после начала отношений, потому что решила, что разлюбила. А сейчас понимаю, что это скорее было временное охлаждение, которое стоило переждать. Но тогда я не копалась так глубоко, максималисткой была: чувства прошли - значит, расстаемся. Сейчас не жалею, конечно: все хорошо, и сынок чудесный есть. Но вынесла из этого урок: не всегда нужно рубить с плеча, лучше набраться терпения и переждать какое-то время. Не переживайте: вернутся к вам эмоции. А пока абстрагируйтесь от этих мыслей, просто плывите по течению. 
23.03.2014
фух))))))))) слава Богу я не одна такая)))))) а то сама переживала по этому поводу))))
23.03.2014
Как видите, нас много тут)))
23.03.2014
Думаю так у всех женщин ))) просто проявляется в разной степени и не всегда мы замечаем за собой.Сразу мне вспомнилась книга " мужчины с Марса женщины с Венеры "Цитата из книги Женщина подобна волне. Когда она чувствует себя любимой, ее уважение к себе то растет, то спадает – чем не волна? Когда ей действительно хорошо – это как бы гребень волны, но потом настроение может вдруг измениться, и волна опадает. Но это явление временное. Достигнув низшей точки, состояние женщины может снова внезапно измениться, и ей опять станет хорошо. Ее волна автоматически начнет подниматься.
23.03.2014
Интересно)) Книга-то известная, а я так ее и не читала.
23.03.2014
Стоит почитать. Лично мне понравилась но мнения знакомых разделились. 
23.03.2014
и у меня)
23.03.2014
у меня так же)))
23.03.2014
У меня так со всеми мужьями было))) и сейчас так же.. И перед критическими днями как девочки пишут.. И не только к мужу, в метро и на работе все раздражают. И я давно поняла, что так устроенна жизнь.. Ночь- день... Холод-жара... Все в этом мире имеет пару или противоположность)))
23.03.2014
Это да) Может, так даже и интереснее)))
23.03.2014
У меня так же
23.03.2014
Опаньки недавно размышляла и сделала вывод что за 5 дней до ПМС и пока они полностью пройдут а потом все как и раньше люблю жить не могу без него)))
22.03.2014
Ох уж эти гормоны))
23.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
жирный муж Для чего, зачем я это делаю?