Настроение испорчено с утра

О, как я вас понимаю! А у моей еще и климакс, так все эти психи и обиды усугубились! Хоть вешайся!
04.04.2014
Ирин, а сколько маме лет?
04.04.2014
61 скоро
04.04.2014
Забудь обиды. Дальше только хуже будет.Ты прям зацикливаешься сильно. Проще будь: да-да, нет-нет. Это все так мимолетно, мелочной и никому не нужно.Я там ниже почитала твои ответы. Мы с моей мамой тоже не сошлись характерами. Но я знаю, что она меня так любит, что порой просто не знает как эту любовь проявить. Но при этом поговорить со мной по телефону она может не чаще одного раза в два-три дня. И не более 7 минут. А если ятприезжаю к ней, то не дольше получаса. Иначе просто капец.Это так и это не исправить. Поверь, у меня с мамой было такое неприятное, что никому не пожелают. 
04.04.2014
не не зацикливюсь. Иногда просто бывает так, что хватает мелочевки до взрыва. Обычно я с этим живу нормально, привыкла уже. Хороших отношений у нас с ней никогда не было, сейчас читаю всякую инфу на тему воспитания и вижу, что она делала все с точностью до наоборот...получилась я, прямо скажу, совсем нелегкий человек. Вот и бьемся как рыбы об лед. Я стараюсь смотреть на ситуацию со стороны, но это не всегда удается. Этот пост был написан, когда возникло острое желание выговориться, больше некому. А завтра жизнь пойдет дальше и ничего не изменится.
04.04.2014
вот я как бы о том, что можно чуть-чуть изменить. Я тоже много анализирую и вижу где мои родители ошиблись. Но если есть видение проблемы, то ее можно исправить. Я, например, учусь сейчас разговаривать с мамой. Сначала было тяжело. Но потом она уловила мое стремление, почувствовало то тепло, которое я пытаюсь ей дать. И тоже старается. Может она не осознает это, но ее сердце мне отвечает. Я считаю. что не надо сердиться на родителей и ждать от них чего-то, но при этом самой реально ничего не пытаться изменить.  Не уговариваю тебя, просто делюсь опытом. В конце концов, один пост с целью выговориться не отражает всей вашей ситуации. Все понимаю.
04.04.2014
Дык обидно и мне тоже бывает...Понимаю, что ее не переделать, потому что она и не понимает, что делает что-то неправильно, но когда все мои попытки разбиваются в дребезги, общего настроения это не улучшает....Обижаться...нет все-таки теперь уже не обижаюсь, дальше, думаю, мне самой с собой будет уже легче.
05.04.2014
А моей 50 вчера исполнилось! И жопа жопошная в отношениях (((( но мы живем месте, недельку еще как-то надо терепения найти! 
28.04.2014
Я в свое время замуж в никуда вышла лишь бы уйти от нее! Нормальных отношений никогда не было...так уж сложилось, что я ребенок рожденный чтоб быть как все, со мной для нее все было через силу — грудью кормить через силу и неудобно, на руки брать — через силу, но надо, деться некуда и т.д. И потом всю мою сознательную жизнь мне все эти вещи высказывались, получалось, что она прямо жизнь свою из-за меня испортила и теперь я ей за это бесконечно должна. Я когда родила многое поняла, моего к ней отношения это естественно не улучшило. И вот внешне все вроде как тихо-мирно, а по факту — какашка под тонкой корочкой.
28.04.2014
Мда.... Но ее уже и не переделать. Неприятно, конечно. Но как вариант, либо не обращать внимания,либо всегда   конкретно говорить именно то, то ты нам рассказала. Говорить, что тебе такие ситуации неприятны и не понятны. А вообще, раз так получилось, можно было и на такси уехать... Не факт, что мужу твоему удалось бы сразу договориться на работе, да всякое случается.   
04.04.2014
Так дело в том, что ничего и не случилось! Им ехать в понедельник, а до этого еще времени вагон. Ей не одна я говорила, что поступает она мягко говоря нелогично, но в ее глазах это всем окружающим на все плевать, а она единственная все правильно делает и хочет от нас этого добиться.
04.04.2014
А я своей давно внушила, что лично я никому ничего не должна. Особенно - ей. И все претензии давным-давно увяли. И испарилось праведное возмущение тем фактом, что свои интересы я ставлю выше её хотелок. Потому как на её возмущение я со стопудовой уверенностью в своей правоте отвечала искренним равнодушием.И в обиженную она тоже давно играться перестала. Когда с прискорбием осознала тот факт, что я искренне наплевала на все её якобы обиды.Пока ты ей подыгрываешь, она и будет играться. Сменишь своё отношение и своё поведение - и она будет вынуждена сменить своё и изменить себя. Хотя бы по отношению к тебе.То, что она твоя мама, не даёт ей индульгенцию на то отвратительное поведение, что она себе позволяет. 
04.04.2014
Вы простите меня заранее за прямоту, но мы же тут выход из ситуации ищем. Может у нее уже климакс, а у многих женщин с этим моментом характер портится и уже ничего не поделаешь. Пробуйте общаться и договариваться с папой. Либо заранее говорите, что муж не сможет, но вот вам мои любимые мамочка и папочка денюшка на такси, поймайте машинку и съездите. Либо, выдыхайте и говорите, что если она хочет чтобы такие ситуации не повторялись, то должна быть более организованной и ставить вас в известность за 3, 4, 5 или сколько вам нужно дней, иначе у вас не получится им помочь. Родителей не выбирают и у нас очень мало времени на общение с ними. Всего вам хорошего и удачи!
04.04.2014
Мама такой была всегда, сколько я себя помню, это характер. Обычно я с этим мирюсь или просто не обращаю внимания, куда уж денешься родителей, действительно не выбирают и еще не известно какой я буду))) Обидно, что она как раз и не считает нужным просить, вроде как я сама должна догадаться, а это непросто
04.04.2014
Ну что ж... раз всегда такой была, то уже точно не переделать, остается только в трудное время для себя вспоминать, что наши родители не вечны, вашей маме наверное тоже сейчас не легко, возможно она хочет чтобы вы звонили по несколько раз в день и интересовались как чувствует себя она, как чувствует себя папа и не нужна ли им помощь. Может быть им стоит это дать? Хотя бы на время пока папе требуется обследование для оформления.
04.04.2014
А кто говорит, что не звоню? Ежедневно обязательно, а то и несколько раз в день! 
04.04.2014
У меня похожая мама... Все на себя всегда взваливает, все обязанности, а потом говорит что "могли бы и помочь". Прям один в один, а когда заранее предлагаешь помощь, "я сама лучше справлюсь". Это печаль, нужно уметь делигировать обязанности... но мы уже привыкли. Мне кажется, человека не изменишь, просто не принимайте это на свой счет, вы не плохая дочь! Просто есть различие в восприятии мира, людей, обязанностей у неё и у вас. Разные характеры, от этого все переживания. Можт "простить и отпустить" поможет))) все равно поменять что-то и объяснить человеку не получится, зачем себя расстраивать...
04.04.2014
У меня тоже непрстой характер и просто не принимать на свой счет я не могу...Знаю, что зря и сама себя мучаю, головой понимаю, но ничего с собой сделать не могу...а мира хочется, буду над собой работать)))
04.04.2014
тяжелый характер!(( эгоцентризм, демонстрации, пустая обидчивость - это уже не переделать(( так и жить...представляете, у нас есть такой родственник - молодой мужчина))))) МЫ ВСЕ ПЛОХИЕ, что заранее не догадываемся о его планах))) посмеиваюсь над ним)) а тут - мама !!! принимать и все!
04.04.2014
Куда ж деваться))) Только много эмоциональных сил это отнимает, хотя со стороны мелочи одни.
04.04.2014
Классическая женщина ваша мама) Вот и все. Ей кажется, что ну ведь видно же, что мне нужна помощь) Что делать? Ну, принимать ее такой и постоянно спрашивать, что надо) Как-то так
04.04.2014
Обидно, что обычно, если спросить нужна ли помощь, она от этой помощи отказывается!
04.04.2014
Потому что ей важна не сама помощь, а то, что вам не все равно, вы заботитесь о ней и предлагаете помощь, то есть замечаете как ей тяжело.
04.04.2014
Ну да, это я понимаю))) Только неприятно, когда за твой счет самоутверждаются...
04.04.2014
Ну да, типа, мне ничего не надо, сама справлюсь и снова обида) Не угадали когда спросить надо было))) Хорошо, что мы не все такие. У вашей прям до абсурда доходит)
04.04.2014
Я бы в таком случае супруга бы не дергала. Не предупредили, тогда вызывайте такси и езжайте.
04.04.2014
Тут дело не в том предупредила или нет, а в том, что она даже и не собиралась просить, я обязана была сама догадаться, а иначе я плохая дочь.
04.04.2014
У Вас уже своя семья, думать за других некогда. Главное, чтобы Вы были хорошей матерью для своего ребенка и любимой женой для своего мужа. А на выпады в Ваш адрес отвечайте, что какая мать, такая и дочь.
04.04.2014
О! Еще одна тема! У меня непростой характер, да, но себя виноватой она в этом не считает, типа этоя по собственному желанию такая выросла. Если ей сказать, что яблоко от яблоньки далеко не падает, то обида надолго)))А границы моей семьи ее никогда не останавливали. С появлением ребенка вообще караул, я борюсь с этим только сведением отношений к разумному минимуму, но всегда хочется совсем других отношений, особенно с собственной матерью.
04.04.2014
Абсолютно нормальное поведение здорового эгоцентриста. Все просто, ваша мама считает, что вы слишком невнимательны к ней, мало времени уделяете, что ее жизнь вам до лампочки, иначе бы услышали, заметили, догадались, что ей нужно в данный момент.
04.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как не ругаться с пожилым человеком? Надежды нет...