Как помочь маме?

Пользователь удален
04.12.2008
Наверное, уже никак. Если уж своести нет у человека ничего не поделаешь. Мне тоже примерно в год пришлось ребенка нам аму оставить. Но сидела она с ним часов пять, 3-4 раза в неделю. Но вечно жаловалась, как надоело ей. Хотя моей маме 40 лет на тот момент было.
23.08.2008
Никто вашей маме не поможет, кроме нее самой. Если она позволила, чтобы ей так сели на голову - значит, ее такая ситуация по каким-то причинам устраивает (в числе причин может быть и нежелание дать отпор, и неумение говорить "нет"). Может быть, это ей урок для того, чтобы она научилась больше внимания уделять себе и своим желаниям. А хорошей для всех (особенно для невестки) все равно не будешь. Думаю, даже при таком раскладе жена вашего брата недовольна чем-то в помощи вашей мамы (не так с ребенком обращается, не так кормит, не так воспитывает и т.д.). Если вашей маме больше всего жалко ребенка - пусть дальше убивается с ним без выходных и прочего. Если ей хочется подумать о себе - просто возвращает ребенка маме и приходит два раза в неделю с ним пообщаться. А уж мама ребенка пусть сама решает свои проблемы дальше. Все равно, повторюсь, всем не угодишь.
22.08.2008
   Я считаю, что не все так однозначно! Я тоже работаю з 1-го года и моя мама сидит с ребенком. Но... после роботы с ребенком только я; я очень редко куда-то вихожу без синочка, потому, что понимаю, что маме надо отдохнуть; на выходных ребенок со мной всегда (есть небольшие исключения); с рождения он с нами и в гостях, и в кафе и на пикнику...ребенок всегда спит с нами и мама ни разу!!! к нему ночью не вставала...когда ребенок болен, я всегда с ним... Думаю, такие "ПРАВИЛА" следует додерживатся и вашей родственице...   Я очень благодарна своей маме, и не хочу, чтоби меня тоже так осуждали, как ету девушку. Я работаю и могу больше дать своему ребенку, просто нужно понимать ЧЕЙ РЕБЕНОК!!!
22.08.2008
Похожая ситуация была с моей свекровью,она помогала первой невестке(жене старш брата моего мужа) с первым ребенком.Вобщем свекровь приходила в ,,гости,, каждый день(при етом успевала ходить на работу)для того чтоб приготовить покушать,перегладить балье,поубирать в квартире и т.д. и т.п. и ето при том,что невестка была дома!И так продолжалось полтора года!А закончилось все оч просто:начала приходить через день,два,раз в неделю и невестка поняла,что свекровь не железная,хоть и не сразу,сразу были обиды,слезы,обвиняла,что бабушка мол не любит внучку!Счас у первой невестки 2-й ребенок(1,8) и бабушка все ето время приходит действительно в гости!Вобщем долго писала,но вывод такой-маме надо быть пожеще и почаще устраивать себе выходные и отдавать ребеночка прям в руки к маме и коротко и ясно сказать:,,Ето ваш ребенок,я немогу в свои года воспитывать его каждый день,но как любящая бабушка смогу присматривать за внучкой-НО МАМУ НЕЗАМЕНИТ НИКТО!,,Желаю меме набраться сил,чтоб решить ету проблему,так как словами тут уже не помочь!
22.08.2008
маме нужно быть жесче со снохой. сесть за стол переговоров и все обсудить.
22.08.2008
Велись и не один раз. Но она отказывается это воспринимать.
22.08.2008
значит,ей так удобно....это называется свинство. у меня мама тоже мучается с невесткой..выростила внука..а та ведет себя как будто так и надо. теперь все пришло к тому,что мама им указала на дверь..они ищут себе жилье..ей теперь только внука жалко....его мать ведь совсем не умеет с ним обращаться...кормит чем попало,ни постирать ни погладить ребенку.....все это бабушка делала....в чем сама и виновата.
25.08.2008
мне кажется что маме нужно послать всех на 3 буквы.. их ребенок, вот и долдны сами справляться! а то обнаглели совсем..
22.08.2008
Наверно так и зделает, потомучто нервы совсем никудышные стали.
22.08.2008
совершенно согласна!!!у моего мужа похоже, только там не работает, а просто не может справляться сама...
22.08.2008
Можно послать на 3 буквы, но ведь как я поняла, деньги замешаны в деле. Сноха ведь зарабатывает. Без дохода будет сложно. Мне кажется, нужно бабуле уходить из дома по делам, или к себе, когда та умница с работы приходит, и на выходных тоже, бабушка имеет право на выходные. Как о-пэр в Европе работают. 20 часов в неделю, выходные - святое, а есть ещё отпускная неделя. Совсем не помогать нельзя, но и везти 100% нельзя. А вопрос с посудкой решается легко, каждый после себя тарелочку моет, у меня в семье датчанина, с к-м живу так заведено. Мы это делаем после каждого приёма пищи, за 3 секунды это делается. Почти помытые чашки ставятся на домывание в посудомоечную машину (он такую купил, компактную). Каждый делает сам за собой, чтобы продемонстрировать уважение к партнёру. Ей надо растолковать, что уважение как-то надо демонстрировать друг другу в семье. Возраст здесь не причём, между мной и бойфрендом 6 месяцев разницы.
22.08.2008
Да, чужая семья - потемки. Живет же ваш брат со своей женой, значит его это устраивает. Бороться с ней - пустая затея, только себе нервы мотать. Она от этого хорошей матерью не станет, к сожалению. Если маме тяжело, все что можно сделать - это пересмотреть и выставить новые условия ее нахождения с внучкой. Но материнских чувств невестке это не добавит, скорее всего тогда наймут няню...Просто решите, что лучше вашей маме и ребенку, воспитывать взрослого человека - напрасный труд.
22.08.2008
А может, стоит помочь жене брата? Повысят на работе, он а потом и ребенку лучшее будущее сможет дать. Да и малышке лучше на даче летом. Хотя мама, действительно, не железная. Какой-то компромисс нужно найти.
22.08.2008
Дело в том, что мы ей все помогаем, но к ребенку нельзя так относиться. То что ребенку на даче лучше никто не спорит. Просто надо понимать, что ребенок твой, и если ты по нему скучаешь (как она говорит), то брать ее не на 5 минут, а провиодить с ней все свое свободное время и разгружать в конце концов иногда свекровь и давать ей отднохнуть. Она ведь тоже устает, и днем и ночью с внучкой.
22.08.2008
Что за профессия у невестки?
22.08.2008
да уж... и ребенка не оставишь, внучка всё таки...просто периодически маме надо "куда-то уезжать" чтоб мать ребенка вспомнила, что она мать!!! И это только во благо девочки
22.08.2008
Получается наооборот. Например, вчера мама записалась в парикмахерскую, но невестка как уехала с утра не сказав куда, так и приехала в 11 вечера.
22.08.2008
вот овца..ну что за мать такая...
23.08.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все о денежках, как всегда... Ужас