Девочки, а есть те, кто сознательно живет с нелюбимым мужчиной?

Лучший ответ

Около года жила, мне было удобно. Я никогда не скрывала от него, что не люблю, что уйду при первой же возможности. Он меня любил очень, пылинки сдувал, деньгами осыпал, да и секс был неплох)) ушла все равно. Не жалею. Для меня в браке главное - мой психологический комфорт. А для этого не только меня должны любить, но и я.
26.07.2014
Я не могу сказать, что не люблю своего мужа, люблю, уважаю, но страсти нет и не было, но живу — он хороший отец, муж, с ним я — как за каменной стеной, никаких проблем в быту, никаких финасовых проблем. Я не вижу в этом проблемы, да, иногда накатывает, что могло бы быть по-другому, но я сознательно выбрала такую жизнь и с таким человеком и меня все устраивает.Не люблю все эти романтические сопли — любовь-морковь, любит — не любит."Любовь проходит — остается качество жизни"
28.07.2014
Вот согласна на все сто... Но иногда накатывает, противно от самой себя , хотя вы чем тут вина..
28.07.2014
в первый раз вышла "по любви" ветер в голове гулял, думала поладим, хотя изначально было сложно мириться с его характером, не курил, не пил, все в дом. спустя 7 лет ушла не выдержав.на носу вторая роспись, уверенна на 100, за два года много что случалось, он доказал, что любит и поддержит в любой ситуации, только недавно я поняла что люблю этого человека и с ним не страшно будет идти по жизни...Денежный расчет?-Нет, скорее надежность и уверенность в будущем. 
28.07.2014
Все таки полюбили,это хорошо... А до того как полюбили как жилось? Не было чувства вины, тоски иногда?
28.07.2014
Нет, мне было хорошо, спокойно, только потом пришли эмоции, вина была, но я в ответ о его доброте и заботе отвечала тем же
28.07.2014
Это моя тема - я любида когда то этого мужчину, но когда стали с ним жить вместе (на моей территории) и я увидела его тотальную жадность денег своих. Вроде в остальном все делает, а жадность до бледности в лице (реально), выключило у меня все чувства - я его не хочу сексуально, меня в нем раздражает постепенно все. Хотя он искренне любит меня, но только чтобы я вообще не заводила речи о каких то тратах с привлечением его денег, мои пожалуйста легко и на него в том числе( только я этого не делаю). я рассталась с ним, а часть во мне говорит, ну и что одна опять - другая часть говорит - лучше без него, чем с нелюбимым и еще тотальным жадиной - это ужас!
27.05.2017
И я во второй раз замуж вышла "с расчетом". Было тихо, хорошо и стабильно. А сейчас люблю сильно, и он меня. 6 лет вместе и 2 детей:)
29.07.2014
Не грызли себя в период "нелюбви"?
29.07.2014
Наоборот, скорее, отдыхала. 1 муж уходил от нас с дочкой 5 раз, начиная с ее рождения. А в 6 я ушла сама с 2-х годовалой. Потом год "гуляла" и поняла, что страсть в отношениях только "туманит". А тут не испорченный пьянками-гулянками, умный, ответственный, добрый, и т.д. И девах до меня не было, даже ревновать не к кому, мужская профессия и замкнутость — мои сплошные плюсы. И приданное за спиной, есть где жить, и со свекрами полное взаимопонимание. Первый год присматривалась, и все больше радовалась, на 3 год был переклин, т.к. он ребенка хотел, а я нет. На 5 год я забеременела все таки, и вот тут отношения в корне изменились. Я такого не ожидала и влюбилась по уши:) И совесть не мучает, без меня пропал бы совсем в своих компьютерах;)
29.07.2014
Я живу по привычке,вместе со школы,он говорит что любит а я молчу,и с каждым годом понимаю,что такие отношения никуда не приведут,секса мне уже не хочется,не тянет и все. Все чаще мысли о разводе потому как друг он хороший,а как муж никакой(( и материально от него толку нет,а живу.вот и поими кого что держит
27.07.2014
Только встречалась. Человек был хороший, меня на руках носил, все  для меня делал. А я себя чувствовала ущербной, потому что мне хотелось эмоций, а не только здравого смысла, да и чувство вины иногда накатывало, что не могу ответить взаимностью. Поэтому сама эти отношения прекратила. И слава Богу, что так получилось.
26.07.2014
Я с мужем когда встречалась в первый раз был спортивный интерес с моей стороны, а он меня полюбил (еще и однолюб оказался) , через полгода я его бросила. Хотя я еще тогда говорила своим подружкам, что он будет хороший муж, но не мой. Спустя еще полгода опять начали встречаться, мне так было удобно, но честно говоря каждый месяц думала, что еще чуть-чуть и я от него уйду, уж больно я напрягалась от этих отношений.  И в итоге месяц за месяцем и про встречались год, и я его полюбила, и на первую годовщину встречания сама сделала ему предложение. Это был обдуманный поступок, я поняла что от этого человека я хочу детей, я его люблю и для меня в браке это самое главное. Я очень сильно над им издевалась пока встречались, а сейчас с каждым годом люблю его все больше и больше, реально до дрожи в коленках. В браке мы уже 6 лет, а вместе 8,5. И я считаю, что это лучше чем сиюминутная страсть, которая пройдет со временем. 
26.07.2014
я не любила, комфортно было, хорошо, но любви не былои так прошло 12 лета потом вдруг муж меня бросил, и я поняла, что люблю...мы вместе, ждем второго ребенка, но сейчас любим друг друга оба
26.07.2014
А чувства вины не было в тот период когда не любили? Тоски воеменами? 
28.07.2014
нет, не было, я не показывала виду, что не люблю,  и не стремилась изменять, но он все равно чувствовал
28.07.2014
Я так жила 3 года. Вышла замуж просто потому что хотелось замуж, он симпатичный, хорошо зарабатывал, без вредных привычек, не жадный, в общем отличный муж. Но увы, для меня этого оказалось мало, меня к нему не тянуло физически и это стало проблемой, в итоге я начала изменять ему и ушла к любовнику
26.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
распорядок дня. или откуда взять силы? Муж пропадает на 2-3 дня