По мотивам поста про браки

Мне кажется у вас очень странный, слегка наивный и очень черно-белый подход к подобным вещам:)
21.08.2014
Кать, все разные)У меня есть несаолько знакомых, которые так же мотивируют свое сожительство. А на деле просто им брак не предлагают.Правда, я сама во второй раз не стремилась замуж. Но у моего супруга был аргумент- у нас есть один ребенок и мы хотим еще. Пришлось подчиниться)))
21.08.2014
Вот вы странно рассуждаете. Надо правильно выбирать мужчину, тогда вопрос делить-не делить вообще стоять не будет. Я знаю, что если что, мой мужчина все оставит мне и уйдет с минимальным набором. Но в любом случае, у меня есть все, чтобы содержать и обеспечить и себя и детей и не бояться остаться на улице без штанов и средств к существованию.
21.08.2014
ну разные ситуации бывают, по идеи делить можно, но с умом))
21.08.2014
Расскажу вам такую историю,. У мужа дед женился вторым браком, прожили 25 лет!!!!!все чудно, муж жену деда бабушкой все жизнь называл. И вот через 25 лет брака, когда деду было 84 года и голова была уже не та, его жена (уж не знаю сама или по совету своих,не общих с дедом, детей), уговорила его подарить ей квартиру в которой они жили все эти годы. А дальше, квартиру продала!!!а деда отправила на дачу, а ему 84!!!!Лично я замужем и в принципе не поддерживаю гражданские браки, но с мужем у нас брачный контракт, квартира моя и я не буду ее делить если что. У меня дети, я не могу себе позволить ставить вопрос доверяю-не доверяю, хочу гарантий
21.08.2014
Никому нельзя доверять на 100 %.Это надо быть глупым.А если что(тьфу-тьфу),то раздела имущества мне не надо,просто хотелось бы что бы моё,осталось моим,от мужа кроме алиметов нафиг ничего не надо будет тогда.Вот пример,скоро покупаем квартиру.Продаём в которой сейчас живём(она моя и прописан сын,муж у родителей прописан)плюс мама моя дарит мне через год пару-тройку лимонов от продажи своей квартиры,переезжает в бабушкину(осталась по наследству)И получается на покупку новой,будет капитал исключительно с моей стороны.Так какого рожна я должна если что пополам её делить?(она ведь приобретена в браке получиться).Только поэтому.Разводиться я конечно не собираюсь,просто жизнь преподносит много сюрпризов бывает.
21.08.2014
Рк можно жилье на маму сделать, а потом дарственную. Все ведь решаемл при желании
21.08.2014
Возможно...
21.08.2014
Всё,что было Вашим до брака и подарено Вам во время брака (мамины деньги надо задокументировать),получено Вами по наследству во время брака-считается только Вашим и не подлежит разделу!
21.08.2014
А зачем документировать что мама мне деньги подарит?Так сейчас квартира где мы живём,это понятно,она до брака уже была моя,а новая получается в браке уже куплена будет,как совместно нажитое как я понимаю...Я думала тогда так,как мне здесь подсказали,купить новую квартиру и оформить её на маму,а она потом дарственную напишет.
21.08.2014
Не надо дарственных, живите в маминой. Задокументированные мамины деньги на 100% можно доказать только в одном случае, если в один день деньги на мамин счет поступили и в этот же день она оплатила вашу квартиру. Такая же ситуация с продажей вашей квартиры, в один день на счет и тут же оплата. Всякие расписки — очень шаткая позиция, на усмотрение суда. Живите долго и счастливо. Но бывают случаи, когда женщина с ребенком живет в своей квартире, а БМ имеет право приходить туда по месту жительства ребенка. Он отец, не лишен родительских прав. А в квартиру мамы он не имеет права входить.  
21.08.2014
Понимаете,мамина кв.,это центр Питера,это очень тяжело когда есть ребёнок(у меня) и маме самой тяжело в "каменных джунглях".Она рядом с Невой,это бешеные цены за эту кв.Это подходит для обеспеченных очень людей,ей эта кв ни к чему уже,она хочет поближе к окраине.И мне эти деньги нужны будут в случае оплаты новой квартиры,так просто я не буду хранить у себя эти деньги,это всё до покупки будет у мамы,ну от своей я лимона 2 получу,она небольшая кв,но рядом с метро))))
21.08.2014
Я имела ввиду, новую оформлять на маму, вот в ней и живите, в маминой. Зачем вам дарение? Еще раз, живите долго и счастливо. Но в аналогичных случаях при разводе отец ходит в квартиру к БЖ по месту жительства ребенка. БЖ не может препятствовать, а если мама хозяйка, он не войдет без её согласия.
21.08.2014
Ой даже и незнаю....задумалась...Тут столько граней.....( Дарение по любому нужно будет в дальнейшем.
21.08.2014
В дальнейшем и посмотрите. Просчитывайте наперед. Счастья вам.
21.08.2014
Спасибо
21.08.2014
Если не доверять ни кому,то вобще можно с ума сойти по моему!не представляю как это,не доверять мужу,и при этом жить с ним в любви и мире!
21.08.2014
Да очень просто)Меня не напрягает).Я не говорю совсем не доверять,я доверяю,но 100 процентной гарантии никто не даст.Меня жизнь научила в своё время,поэтому я вот такого мнения.И полностью растворяться в человеке...незнаю,сейчас да,всё хорошо,но как можно зарекаться даже на 10 лет вперёд,доверие доверием,но жизнь непредсказуемая штука.По мне так глупо слепо верить человеку на все 100,тем более когда есть ребёнок,надо думать прежде всего о его будущем и тем самым я хочу себя обезопасить.Потому что когда развод(не дай Бог конечно)открывается истинное лицо человека или просто напакостить захочет или ещё что.Поэтому я рассматриваю разные развития событий,никто ни от чего не застрахован.Наверно соглашусь как мне Катерина посоветовала и оформлю новую квартиру на маму.
21.08.2014
Только на маму, и никаких дарений. Знаю такие случаи, лет через 10 любви и доверия жена получает кукиш, а всё достается любовнице.
21.08.2014
В смысле?Я оформлю новую квартиру на маму и она в скором времени оформит дарение на меня.Я ни в чём вообще не теряю,а вот в маме кстати уверена на 10000000000000000000%это единственный человек который не предаст и я это знаю.В самых тяжелых ситуациях,всегда была рядом. А таких случаев это да,согласна.Дофига!Поэтому если что мой муж будет голый ободранец без собственного жилья и машины(она кстати тоже моя)И кому такое добро надо?)))))))Ладно тогда мы были молодые и дураки(на момент знакомства)А сейчас так думаю............мда...)Хотя мужик умный вроде,но всё в гос стуктуре зависает(Полицейский ёб мать).Его выбор.
21.08.2014
Пост на тему поста о посте... Прям актуальнооо, аж сил нет!
21.08.2014
мляяя, по второму кругу будем тему мусолить???какое кому дело до того, что стоит в паспорте у людей? почему как в браке, так вопрос раздела имущества в случае чего — это не меркантильно, а как люди живут без брака и не думаю о разделе имущества в случае чего, так это сразу фу?если доверие сводится только к наличию штампа — ну это ваше мнение. офигиваете, не понимаете — ну не хрена лезть в ЧУЖИЕ семьи и паспорта.
21.08.2014
Да пофиг на штамп, но как можно жить с человеком и не доверять ему, еще и писать, что все их? Вот чего я не могу понять! Равносильно, что мужчина живет с женщиной и за глаза говорит, что она бесприданница и я боюсь,отхапает себе.
21.08.2014
Кать, а по-моему, вы не доверяете мужчине своему настолько, что только наложение обязанностей посредством штампа успокаивает вас на случай дележа имущества. Судя по комментам тех, кто в браке, именно этот вопрос главный — дележ имущества при разводе. Не поняли из предыдущего поста с хреновой тучей комментов — не надо дублировать второй пост. Значит, не поймете. Не дано. 
21.08.2014
про мой штамп тут речи не идет:) для меня брак  - это нормальное продолжение отношений, основанных на доверии и любви. я этим не кичусь и не выставляю на показ...но вот отношения, когда люди не доверяют друг другу мне непонятны. и дело не штампе как таковом (это их дело, мне пофигу), а в самой подаче ситуации....типо все имущество мое, а мужчина просто так....мимо проходил
21.08.2014
да причем тут доверие и имущество в отношениях, где штампа нет? какая связь? люди в браке живут с отдельными бюджетами — а как же  доверие?люди чаще женятся и брачные контракты оформляют как раз именно потому, что случаи бывают разные и не плохо бы перестраховаться. в том прошлом посте ярые защитники брака именно и напирали на то, что брак нужен для юридической подстраховки на случай развода и смерти. так может поэтому и и требуется штамп, то доверия и любви маловато для счастья, нужна третья сторона в виде юридических обязательств, чтобы быть как говорится в тонусе?если отношения на доверии и любви — может именно поэтому штамп и не нужен?
21.08.2014
Очень точно вы пишите! А то у меня уже кроме нецензурщины ничего не осталось!
21.08.2014
да задолбал этот вечный холивар.что за советская манера лезть в чужую семью, устраивать товарищеский суд на тему кто с кем живет и на каких основаниях считает себя семьёй/мужем/женой? осуждать, даже не пытаясь понять чужие мотивы? не пытаться принять, что у людей разные взгляды и цели? бояться — а что скажет тетя Дуся с пятого этажа, что год с мужиком, а кольца то все нет?как начинаешь копать, то у защитников брака сводится по сути к одному — чтобы если что, отхапать "по-честному" 50/50 (не важно кто как работал и сколько зарабатывал), чтобы если что подстраховать задницу,а если муж раньше времени коньки отбросит, то получить компенсации — так к чему эта поэзия о святости штампа и доверии???так прямо пусть и говорят, что считают себя уязвимыми по определению, поэтому брак нужен для подстраховки, а к любви и доверию отношения штамп не имеет вообще.
21.08.2014
Я не осуждаю, а пытаюсь понять, почему люди не хотят штампов. С моей стороны - Это недоверие к супругу. С вашей, наоборот. Просто разные точки зрения на одну ситуацию.
21.08.2014
О, боже! У меня есть собственное жилье, два высших образования, хороший стаж работы и опыт, стабильный заработок. В случае прекращения отношений я спокойно, без выноса мозга по вопросам алиментов и иным насущным бывшему сожителю, перееду в собственную квартиру, ребенка (детей) обеспечу без финансового участия его отца (если он добровольно не захочет принять участие в обеспечении) и т.д. Объясните, пжт, зачем мне сдался штамп, если папа ребенка, с которым мы живем, активно участвует в его воспитании (как раньше в уходе за ним) и образовании, проводит с ребенком много времени, помогает моим родителям и обожаем моими друзьями? Что именно позволяет посторонним людям думать, что при прекращении сексуально-бытовых отношений мой сожитель начнет плевать на собственную дочь? 
21.08.2014
Я просто не понимаю, почему бы не узаконить отношения, если есть любовь,дети, мат свобода и т.д. :)))
21.08.2014
А зачем? Чтобы всё по-вашему было? Что-то вы зациклились на штампах. А женщины со штампами сильно разочарованы в них, и никому не советуют их ставить.
21.08.2014
речь о том, что люди смотрят на жизнь и даже на брачные отношения с разных сторон. однозначной истины нет. вот и всё, что нужно понять.
21.08.2014
может быть, с этой точки зрения не думала ещепросто для меня брак не юридическое, а просто продолжение отношений и все. а юридическая сторона для меня в защите моих прав, что можно сделать и в официальном браке, при желании:) 
21.08.2014
" брак не юридическое, а просто продолжение отношений" — если не юридическое, зачем оформлять брак, если ту же недвижимость, приобретенную в браке на свои кровные,  можно просто оформлять на себя или маму/папу, дарственную (сами же выше пишите, как и в браке можно себя обезопасить от дележа имущества 50/50)?для кого-то продолжение отношений — штамп, для кого-то совместный быт или рождение детей. у всех разные мысли на этот счет. так стоит ли так яро выступать против тех, у кого продолжение отношений не зацикливается на штампе?..
21.08.2014
Мужчина и в глаза говорит, что всё его, он зарабатывает, а она нет, дома сидит с детьми, ничего не делает. У мужчины отхапать — смеётесь... Это женщина выходит замуж "один раз и на всю жизнь", а мужчина сразу знает, "до тех пор пока ему тут удобно". Она для семьи, а он для себя.
21.08.2014
бывают и такие!!!
21.08.2014
А как можно доверять человеку на 40 лет вперед? Сегодня он с вами, а завтра он себе швабру какую нибудь найдет и с вещичками вас попросит. А вы с голой задницей вместе с детьми. Доверять нельзя никому. И думать в первую очередь всегда о себе и о детях... Была у меня подруга такая,работала, зп приличная всю недвижимость на мужа оформляла и осталось с голой попой. Он к 45 годам нашел себе помоложе. Вот тебе и доверяй
21.08.2014
Да кому какое нафиг дело!? Зачем лезть в то, во что не понимаете!? Как можно жить с козлом, который бьет, пьет, изменяет вы понимаете, а тут бл@ понималки не хватает!!! Живите так как хотите, как ВАМ понятно, а если мозгов не хватает встать на место друго человека и посмотреть с его колокольни, то язык надо в опу засунуть(вместе с пальцами) и сидеть по тихому!
21.08.2014
Оскорбление! Сами засуньте себе что-то, если кайф ловите.
21.08.2014
А то, что вы пишете, не оскорбление? Или реально, искренне, не понимаете?
21.08.2014
Отправила жалобу модераторуЧтобы вы поняли, если у вас нет такта
21.08.2014
Да отправляйте! Буду желтую карту с гордостью носить!
21.08.2014
У меня тут нет перехода на личности, все корректноА у вас есть! У вас видимо нет более аргументов, потому перешли на оскорбления. С вами более не общаюсь! Суйте себе что-то сами и наслаждайтесь этим!  20.gif
21.08.2014
Ага! Нет уже аргументов! Кончились! Против человеческой глупости никаких аргументов не хватит!
21.08.2014
До свидания 
21.08.2014
Против хамства у меня ЧС, удачи в беседе сами с собой
21.08.2014
Только не в терновый куст!!!!:-D
21.08.2014
big_smiles_148.gif
21.08.2014
Когда речь заходит о разделе имущества, даже братья (сестры) могут в врагов превратиться!
21.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Три счастливых дня.. или случая.. и вообще несчастливых.. Как часто звоните мужу на работу?