Я устала быть сильной.

Говорят это делается постепенно,плавно если ты хочешь роли поменять. А так радуйтесь что хороший муж у вас
20.01.2015
Муж хороший, очень добрый и мягкий. Иногда просто не хватает от него "мужского" слова, или дела. А в общем, всё неплохо.
21.01.2015
Радуйтесь,раньше я тоже хотела чтобы муж был властным,сильным,общительным и т.д Ну и дождалась.....теперь он работает на такой работе где ему пришлось все токи стать таким человеком,и дома он стал очень строгим,властным, иногда даже морально меня унижает. Вообщем радуйтесь и не рабщите, а то как я дождетесь. Если просто хотите поменять роли то делайте это спокойно, дав понять, что предоставляете ему за всем последнее слово,вы сами сначала попробуйте заранее смириться готовы ли вы поступать так как он решит????,даже если не будет совпадать ваше мнение с его???. Поверьте это очень тяжело...тут нужна женское терпение и мудрость. Не искушайте Господа!!!лучше радуйтесь и потихоньку ставьте детям пример, что папа главный ,ну и сами это старайтесь в деле применить. А то,что он помогает сыну,так это же показатель,что у человека есть совесть, не разбрасывайтесь таким мужем,сейчас очень немного мужчин осталось которым нужны свои дети,тем более больной ребенок... Если бы вы ему помогли,у вас бы семья укрепилась наоборот, а так вы отдаляетесь сами...он ведь с вами живет не с ней, вы просто войдите в положение того ребенка...
21.01.2015
Зачем вы его так жестко? Вы же сами про себя все понимаете, что вы сильный человек. Если он станет бороться с вами за лидерство, гармония в вашей семье разрушиться. конечно, это не значит, что он не должен вам помогать, обговорите какие-то простые понятные правила, как-то распределите обязанности в семье, конкретно. иначе, получается, что он не понимает, что вы от него хотите. я думаю, что вы выглядите очень неприступной, поэтому вам тяжело предложить и оказать поддержку, вроде как вы и сами справляетесь. если уж вы сами понимаете, что будете дальше вместе, ну зачем так ровнять с землей, вы же сами теряете уважение к нему. он сам себя больше уважать от этого не начнет. хотите, чтобы мужчина был мужественнее, значит вам надо быть женственнее. да, это значит иногда поныть, отпустить власть и контроль, но по-другому никак.
19.01.2015
И Вашему мир)Такая же ситуация,учиться пошел-я заставилавезде тыкнуть надо,подсказать,по любым вопросам звонит что б я решила их(типо советуется,но ответственность потом на меня перекладывает).Я боюсь,мы сами им так позволили себявести и сами таких сделали.А что он дурак лишний раз проблему решить,если жена и сама сможет?Не знаю,что посоветовать,простите,могу лишь сил пожелать и терпения,ради собственного благополучия,ради дочери
18.01.2015
Спасибо. Значит я не одна такая super_smilies082.gif
19.01.2015
Заставили учиться...ну круто, что. И ведь он прав: сама заставила - сама и расхлебывай
14.12.2016
Ну что сказать,такой же даун.Нормального мужика никто и ничто не заставит.Он сам решит,или просто поговорит с женой и скажет куда ему нужно идти и на кого.Ну а сделать виноватым кого то,типичная "не мужская сущность".Жуже баб,ей Богу,и сретесь вы как бабы)А с бабами я предпочитаю не спорить,ибо мужикоподобная баба нормальную все равно сделает, ибо доводы у вас не правильные,как и вы,в принципе
17.12.2016
Однако фраза была иная - прочтите свой коммент выше. "Я заставила", а не "мы поговорили и он решил". Значит заставили. Вы видели, каким он был - и решили его поменять "под себя". А менять людей против их воли - это порой очень неблагодарное занятие. Ведь в случае чего апеллировать он будет к ВАМ, в случае каких-либо проблем винить он будет ВАС. А что доводы мои "неправильные" - мне кажется, что вы сами из тех, у которой только 2 альтернативы: ваша и неправильная
23.12.2016
Я из семьи, где последние поколения (после второй мировой) женщины играют в игру "я и баба и мужик". Бабуля моя не по своей воле стала в неё играть после гибели деда на войне (шестерых детей одна подняла). Но вот мамина сестра и моя мама зачем-то решили тоже поиграться. И я одно время игралась. Пока мне это не надоело. Видимо по тому, что перед глазами был неутешительный результат этих игр. С трудом, но я переделала себя сама. И теперь меня в горящую избу под угрозой пулемёта не загонишь. И к скачущим лошадям на аркане не притащишь. Привычки мы создаём себе сами. А раз так, то при желании одни привычки вполне реально заменить на другие. Было бы желание. А нужной информации по психологии в инете — море разливанное. 
18.01.2015
А он что ответил на твои вопросы? Он хоть что то говорит? Я дочь бизнесменов, выросла на "ты должна быть сильной и уметь всё сама". Потом отец переучивал долго — проси о помощи, зачем тебе делать всё самой. Прошло более 10ти лет, прежде чем я научилась не всегда, но всё чаще СЛЫШАТЬ, что говорят мужчины. Для этого надо не себя ставить вперёд, со своими хочу, а просто отвлечься, успокоиться и СЛУШАТЬ. Так вот ВСЕ мои мужчины говорили мне одно и тоже, я просто не слышала. Мне говорили, Ксюша, проси и получишь, проси помощи, проси совета, не оставайся одна со своими проблемами, мы поможем. Все мужчины были очень разные. Но пока я не начала слушать, я не могла создать семью. Я кайфовала от собственного "я всё могу, я молодец, эй, погладьте меня по голове, смотрите как я всё красиво сделала!!". Никто не гладил. Я никому была не нужна. Что изменилось? Я всё также всё могу, если надо. Наверное...за год жизни с мужем я перестала напрягаться, этому очень поспособствовала беременность, она наверное в первую очередь. Женские гормоны меня ослабили, я стала спокойнее, и менее агрессивной, хотя фитилёк не затих и когда надо разжигается. Мне готовят, за мной убирают, но это не главное. Меня лелеят как умеют, нет, мне не дарят подарков и цветов, за мной просто ухаживают, как за женщиной, которой не стоит нести сумки, передвигать мебель, сильно напрягаться. Ещё один огромный плюс — он стал отвественнее. А я стала чаще говорить — это тебе решать, ты мужчина, ты глава семьи. Трудно вам давать совет, я вас совсем не знаю. НО. Вам есть где жить, вам есть на что жить. Если вы отпустите поводья, делать всё самой, то врядли ваша жизнь порушиться. Попробуйте расслабиться. Попробуйте не решать какие то вопросы. Спрашивайте совета у мужа, попробуйте дать ему почувствовать, что его слова что то значат для вас. Вы не переделаете его, нет, но вы можете попытаться научиться наслаждаться тем, что вы разные, а сейчас вы загнанная. Не берите на себя больше, чем можете вынести, это тоже навык, который стоит попробовать развить — не брать на себя лишнего. И говорить ему когда вы что то не можете сделать. Если вы научитесь беречь себя, то и он скорей всего начнёт это делать. Вы роза, а он садовник. 
18.01.2015
Именно так! ))
18.01.2015
На вас будет валиться ровно столько, сколько вы готовы на себе тащить. Не думаю, что я вправе давать советы в силу разницы в возрасте, но я в первом браке была ломовой лошадкой. А потом надоело. Я развелась и стала слабой... Я четко усвоила, что есть "не бабье это дело знать такие вещи". научилась хлопать ресничками и говорить "любимый, я так горжусь тобой, что ты это делаешь!" и подобные вещи, и делаю это искренне. И так хорошо жить, и на душе легко... искренне желаю вам счастья!
18.01.2015
Спасибо. Хорошо, когда мужчина прислушивается к просьбам. И Вам всего хорошего. super_smilies082.gif
18.01.2015
мне кажется тут многие путают ведомость и обычную заботу о человеке. Я в семье тоже веду, но при этом  и я забочусь о своем муже и он обо мне всегда подумает. Были моменты когда за лекарством мог не сходить или еще что, обговаривала и прочее. Мне не понравился из вашего рассказала ваш момент про внематочную.. сама добиралась.. сама.. все сама.. наверное это как раз обида больше.
18.01.2015
Да, обида. Потому что ему в этот день срочняк как надо было на работу, чтобы на завтра взять отгул для того, чтобы поехать с сыном в больницу. Потому что бывшая с сыном не справляется. А у меня непонятно что...А так хотелось, чтобы он всё бросил и поехал со мной. Да, о заботе, возможно, и говорю.
18.01.2015
я могу сказать что вы знали на что шли когда выходили замуж за мужчину с таким ребенком. А кстати что с ребенком? совсем не в адеквате? Я знаю точно что мой муж не всегда может не пойти с утра на работу, но например может отпроситься и выйти на час-два, так и подстраиваюсь если мне что-то надо. Пропускная система и у него и у меня на работе (я вообще выйти не могу, кроме как на час). Ну и в конце концов это все-таки работа, за нее деньги платят. А так по сути конечно не красиво, по экстренным делам уж можно отпроситься у начальства.
18.01.2015
Проблемы сильных женщин в том, что со слабыми им тошно, а с сильными происходит борьба - кто главный. Редко какая сильная женщина по-женски счастлива. Но это мое мнение основанное на наблюдениях. Мужа не гнобите. Он и сам наверное не рад, что тюфяк.
18.01.2015
Думаете хоть один из тюфяков признал, что он тюфяк?
18.01.2015
Лелею надежду, что некоторые все же признаются в этом )
18.01.2015
все изменения начинаются с признания
14.12.2016
Каждая женщина выбирает своего мужчину. С сильным волевым мужчиной, который сказал,как отрезал,вы б не ужились. Не смогли бы вы подчиняться,поэтому и выбрали ведомого. Не высказывайте ему больше свои претензии. Не можете так жить-разводитесь,так будет честнее,чем попрекать его. Как бы я не была зла на мужа,не выскажу все,что на душе.
18.01.2015
Спасибо. Ну у нас так в семье заведено, мы высказываем друг другу всё, чтобы не копить это в душе. Проблему нужно обсуждать, если кого то что то не устраивает, надо обсуждать и решать, мы же люди. Зачем умалчивать? Развод -это не выход, так можно постоянно разводиться, идеальных людей не бывает, нужно просто уметь приходить к общему мнению.
18.01.2015
Высказать тоже можно по разному! Как вы здесь написали, очень грубо, так с мужем разговаривать нельзя! 
18.01.2015
возможно грубо, сути это не меняет.
18.01.2015
Про развод это я утрировала) Вы прааы конечно,нужно высказывать. Но я зная больные места мужа,не выскажу это,дабы не ранить его самолюбие!
18.01.2015
Не высказывая претензии боясь задеть самолюбие мужа, тем самым втоптать собственное самолюбие? Извините, я не такого склада характера. Я бунтарка. Я открытая книга — лукавить не умею. Любить, так любить, страдать, так страдать. У меня на половину не получается.
18.01.2015
Вам уже вроде прилично лет, а пишете как 16- летний подросток ))) я бунтарка! люби или умри ну итп )) Я например никогда бедняжку из себя не разыгрывала, но если мне тяжело я это просто не делаю и напрягаю мужика. 
18.01.2015
Я бунтарка, ещё раз скажу, мне 35 лет будет. Что из этого? Разве дело в возрасте? Дело, наверное, в том, что мама воспитывала нас одна. И всю мужскую работу не гнушалась и делала сама. Поэтому и я знаю, что я всё могу сама. У меня руководящая должность, я не могу просто надуть губки и промямлить: у меня не получается. И в семье так же. У меня дочь от первого брака, я нужна ей, я должна быть сильной.
18.01.2015
так и проблемы со здоровьем начнутся раньше времени. Логично же. И кто о Вашей дочке позаботится?
18.01.2015
Ну что я вас уговаривать буду, делайте все сами если хотите ))) Но вам уже несколько комментаторов посоветовали расслабиться. С возрастом люди становятся спокойней, дипломатичней, мудрее. Подростковый максимализм проходит, а с вами такое происходит?
18.01.2015
а вы комбинируйте. Он кстати, тоже "комбинирует". Со своим сыном он "сильный", а тут расслабляется, видя, что вы вся такая "бунтарка"
14.12.2016
это всего лишь крик души! выговорились, а дальше будете продолжать быть сильной! Это уже образ жизни, вы по-другому не сможете жить...
18.01.2015
Да, это был крик души. Сегодня уже перед мужем неудобно, хочется попросить прощения, за то, что сорвалась. Дура я какая то ненормальная. Сама не знаю, что мне надо.
18.01.2015
попробуйте договориться с мужем, что один день в месяц вы будете слабой и беззащитный, а он пусть принимает решения и играет роль главы семейства)
18.01.2015
:)
18.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки рассудите! "Истеричка"