Зачем нужен муж в семье? Или какая его роль?

Роль моего мужа в моей жизни огромна. Сама по себе я очень стеснительная, местами забитая и иногда ничего сама не могу решить. Неудивительно, что муж у меня моя полная противоположность, для меня он как великая китайская стена )))) конечно я его очень люблю и никогда не предам, потому что здравый смысл подсказывает что лучше для себя, я не найду. И в быту и в воспитании ребенка мы с ним на равных. В плане обеспечения семьи — это его прерогатива. У нас такая старомодная семья, мужчина во главе, а я хранительница очага )))
01.06.2015
Вообще замечательно!
01.06.2015
Каждый сам выбирает. По себе.Только вот редко кто даже себе сознаётся, какие выгоды имеет от этого своего выбора. У нас же с детства вдалбливают, что выгода — это мерзко. А выгода, как её не называй и как её не замалчивай, есть всегда и у всех.В любом случае, если вместе комфортно — значит выбор правильный. Только надо иметь в виду, что со временем мы меняемся. И каждый из нас меняется в свою сторону и со своей скоростью. И бывает так, что муж с женой меняются так, что становится дискомфортно рядом. И тут только два пути выбора. Или выбирать существовать в дискомфорте вместе, или жить комфортно врозь.
01.06.2015
Крутой комментарий!!! thumbup.gif
01.06.2015
А зачем нужна жена?)
01.06.2015
Создайте пост и я отвечу!!!
01.06.2015
На даче с детьми сижу, через телефон тяжело печатать(((
01.06.2015
до 10 строк под кат не нужно убирать. http://www.babyblog.ru/community/post/family/1722941
01.06.2015
Мужчины в последнее время разбаловались, т.к. женщина стала сильнее во всех смыслах! Чтобы не поменяться ролями, надо давать больше мужчинам простора для подвигов! пусть посуду помоет — уже подвиг! ) чем чаще ругать — тем ниже самооценка! женщины с "яйц.." никогда не бывают счастливы))))
31.05.2015
Ну я тоже думаю, что мужчине не стоит "давать отдыхать", пусть они в движении всегда будут! И пользы больше, и времени на всякую хе@ню меньше будет. А мы их будем нахваливать, да нахваливать... smiley-smile.gif
31.05.2015
Женщины стремились к независимости и получили ее,это что касаемо современного мира. А мужик мельчает. Как-то больше женщина работает,а мужик кашеварит.Если брать в отдельности,то у каждого-разные приоритеты и требования. Кому-то нужна моральная поддержка и этоо-самое главное для нее, кому-то тугой кошелек, кому-то руки мастеровитые,кому-то чтобы быт и детей на себе тащил, а кому-то и хер,когда захочется)).Нет однозначного ответа.  А если Вы хотели выяснить мнение большинства,то надо было сделать опрос,вот и выяснили бы,для чего нужен муж)
31.05.2015
Я вариантов мало знаю, и навязывать их не хочу, а то ограничение получиться.   А так услышишь варианты из первых уст. ;)))
31.05.2015
Ну,предложение вариантов ответа нельзя считать навязыванием))Если нет подходящего варианта,то пройдут мимо)К тому же,вопрос был в общем "роль мужчины в современной семье", что дает варианты ответов весьма расплывчатые,нежели "какую роль в семье играет ваш муж". Я,как бы ни в коем случае не учу Вас строить предложения,как может показаться. просто было начала писать свой вариант,а потом,прочитав еще раз пост,поняла,что буду не совсем в теме)
31.05.2015
Ну и зря!  Я всегда адекватно воспринимаю любой вариант ответа.(ну кроме тех кто на личности из темы переходит)Предложение вариантов мне не интересно. Хочется "поговорить", услышать развернутый ответ! smiley-smile.gif Мне даже не только ответ интересен, а ход мыслей в целом.
31.05.2015
почему бы не создать следующий пост "роль жены в современной семье")не все тянут эту лямку быта и детей,раньше женщина обязана была это делать,так как и воспитание было другое и приоритеты и гос-во спуску не давало. А сейчас?Только у меня лично есть  пример семьи из которой я,будучи мужиком-убежала бы и мне не понятно ЧТО их держит. Работают в семье оба (детей,правда,нет) Но муж,приходя с работы еще и готовит (она не умеет или не хочет,хз) и посуду моет и гладит. На ней лишь периодическая уборка, раз в неделю и запихнуть вещи в стир.машинку. И ведь не по 18 лет. Парень не тряпка, с характером, она тоже. Когда я спрашивала-а вот появятся у вас дети,готовить тоже будет муж,приходя с работы? Ответ-а я маму у себя поселю,пусть она готовит.Зато пример другой семьи-она прекрасно выглядит,двое деток, постоянно что-то готовит, еще на хобби и прогулки с мужем время находит (хз-как). Интересный собеседник,умная. Муж-мягче,чем она. Хороший человек,отзывчивый, с юмором,работящий. Но,посматривает на лево.Сколько семей-столько и моделей поведения и ролей в семье)
01.06.2015
По-мне так главное, чтоб оба себя комфортно в этих отношениях чувствовали. И не важно кто как распределяет обязанности,важно, чтоб всех устраивало (а не кого то одного).Про современную семью вы шутите? Это зависит от социального статуса семьи.Роль жены со слов жены? Боюсь, что это будет не очень объективное умозаключение. И тем более не важно, как ты сам себя описываешь, а важно как тебя видит твоя половинка. 
01.06.2015
Зачем....Это кому как. Все семьи разные и мужья разные. Что устраивает одних для других это ад и ужас))
31.05.2015
А чё : живу в аду, когда не устраивает?
31.05.2015
Всем для разного. Если женщина сама состоялась, для тела и души, детьми заниматься.  Есть такие мужики, закачаешься, но вот для тяжелой изнурительной работы не приспособлены. А детям дают чудесное образование и заняты ими с любовью. Женщины рядом с ними цветут, нахлебавшись тех, которых нужно обстирывать, обглаживать и гонять зарабатывать. Если у женщины есть финансовый потенциал — это отличный вариант.
31.05.2015
Семьи разные бывают, от этого и надо отталкиваться
31.05.2015
Ну понятно что разные, и что у мужчины в семье нет роли?
31.05.2015
Вообще считаю, что роль мужика в семье изначальна и обязательна -добытчик! Ну вот прям обязан он семью содержать, а женщина поддерживать быт и воспитывать детей. Огромный плюс мужику если он помогает ей в быту, но обязательна помощь в воспитании ( хотя вообще то это его прямая обязанность , а не только матери детей) а так же руками уметь должен работать по дому. Блин, был бы у меня хороший мужик который сказал сиди женщина дома я тебя буду обеспечивать, я бы и рта не раскрыла. Как жаль что у меня его такого нет)) и не было никогда. Бывший муж практически на шее сидел..
01.06.2015
Ну так то да, прям согласна с вами. Но мне не понятна роль мужчины в семье, где женщина добытчица и по дому всё сама и детей. А у мужа чё за роль? А тут пишут, что женщины помогают своим любимым "не загнуться" от работы, поэтому берут на себя его обязанности... 
01.06.2015
это для меня не семья) поэтому такие "семьи" я в расчет не беру))
02.06.2015
Вот видите у вас такое мнение, а мне тут пишут, что должны оба в одной упряжке всё тянуть оба, иначе жена не заботиться о муже (он же человек и не обязан добывать в одиночку). Всё ж таки я убеждаюсь, что все по-разному смотрят на семейные отношения.Мне по-сердцу больше то, что природой заложено.
02.06.2015
Нет, я больше конечно за такой союз где женщина ведет домашнее хозяйство, но и не против когда работают вместе, но когда баба тянет все на себе, Простите, это уже слишком
02.06.2015
В семье разные периоды бывают у людей. У нас, например, был период, когда муж мог 2000 рублей в месяц принести. Были у него проблемы на работе. Семью обеспечивала я. Сейчас я в декрете, муж работает, но у меня есть тоже небольшой источник дохода. Строим дачу, вкладываемся оба. Кто что может достать — тащит для строительства "гнезда". Не стоит такого вопроса кто и что должен. Я вообще этого не люблю.Так же и дома. Я прошу — муж помогает. Может и посуду помыть и с ребенком погулять и пылесосить, в магазин сходить. А если мне что-то вдруг хочется, я обычно смотрю на состояние нашего бюджета. И если денег не хватает, то хотелки можно отложить до лучших времен. Т.к. я прекрасно понимаю, что деньги мы сейчас тратим на НАШЕ общее уютное гнездышко.
31.05.2015
Ну вы делаете это потому что хотите и есть желание, и не думаю, что ваш муж расстроиться сильно, если вы перестанете вдруг приносить копеечку в семью?
31.05.2015
он может и не расстроится, только цели у нас общие. На эти цели все и тратится. Я не принесу — значит процесс замедлится. Это никому не выгодно.Я считаю семья в принципе подразумевает единые цели, когда оба супруга чего-то хотят, что-то планируют, делают вместе. И если один где-то не успевает, с чем-то не справляется — второй должен помочь. Супруги — в одной упруге.Я всегда в курсе всех дел. И если что-то не получается вместе думаем и решаем как выйти из положения.Сейчас закончится "стройка века". Нужно будет думать об ипотеке. Все это естественно вместе решается и я никогда не брошу мужа тянуть все самостоятельно, т.к. понимаю, что это тяжело.
31.05.2015
А у меня подруга ушла от такого, который так же рассуждал, что вместе строиться, работать на жильё тоже всё вместе- цель то одна. Ну она уехала к нему в станицу, как жена декабриста и всё говно с ним начала проходить, жить в хибаре с туалетом на улице, работать с ним же на компотах,в огороде карячилась. Потом её в один прекрасный момент переклинило, и она решила, что не хочет всю оставшуюся жизнь ипашить, чтоб на старости лет наконец-то зажить. Не для того её родители холили и лелеяли, чтоб какой то немощный малолетка с её помощью себе дом строил.  Её родители ей дали всё, и образование, и дом отгрохали (они там живут, но он огромный). У неё,у родителей свой этаж с гостиной,спальней, гардеробной и ванной комнатой, кроссовер ей купили. А она пошла жить в шалаш, вот романтика! 
31.05.2015
Ну и чего ж ваша отхоленная и отлелеянная подруга не нашла себе олинаршенка? Зачем мозг парню пудрила?))) Не понимаю что положительного в данном примере. Парень не мог ей дать все и сразу, Она об этом знала.У людей достаток то разный и счастливым можно быть и с туалетом на улице. Это смотря какие запросы по жизни. А вы очень пренебрежительно пишете о людях со скромным достатком. Я надеюсь вы не думаете, что чем-то лучше этих людей?Мы с мужем не из богатых семей и строим все вместе. Для меня это кайф.
01.06.2015
Я пренебрежительно отношусь к тем людям, которые нихрена не делают, имея голову и руки, и элементарно не заботятся о себе и своём комфортном существовании, не говоря уже о том чтоб брать ответственность ещё за кого то.А про достаток здорового 26-летнего жлоба, который больше трёх месяцев ни на одной работе не задерживался, вообще не говорите. Там по-нему было видно, что он за счёт других любитель выехать, она это потом поняла. А сначала вся такая фееричная за ним хоть на край света в полную опу, во дворе дел полно, а он в танчики играет (устал после работы).Дело даже не в достатке, а в самих людях. Я за то чтоб мужчина суетился, а не отдыхал. А там уже не важно как, или зарабатывает деньги и оплачивает специалистов и мастеров, либо делает сам своими руками.
01.06.2015
Вы какие-то прописные истины доказываете. Понятно, что мужчина работать должен. Но делать их него ломовую лошадь любящая жена не будет. Она поможет.Я прочитала ваши предыдущие посты. Все из серии "Сколько тратит на вас муж?". Все у вас материальная сторона во главе угла, как будто важнее ничего нет в жизни.Вон сейчас люди некоторые все теряют, переезжают в другую страну и начинают все с нуля. И конечно все вместе делают. Одному человеку крайне тяжело все тянуть и поднимать с нуля. По вашей логике женщина в принципе ничего не должна делать, Она должна сидеть в салонах красоты и "мотивировать" мужчину на подвиги. Логика потребительская какая-то. Т.е. женщина может отдыхать, а мужчина не должен?
01.06.2015
Ну знаете, когда лишаешься тех благ которые мог себе позволять, во имя того чтоб помогать мужу зарабатывать в семью приоритеты меняются. Просто женщины разные и довольствуются все по разному. Кому то достаточно с "любимым" на съёмном жилье перед телевизором в обнимку отдыхать, а кому то подавай он клюзив со всеми вытекающими. И да, обязательно женщина должна себя развивать и вкладываться в себя, и естественно не вылазить из салонов красоты. Женщина-это показатель статуса мужчины! Поэтому это даже не обсуждается о вложении.А чем вас посты мои смущают? Вам не нравятся провокационные вопросы? Или вас подвергает в шок такой угол зрения отношений? 
01.06.2015
Да, меня повергает в шок такой угол зрения отношений. И "главное, что бы костюмчик сидел", без салонов можно выглядеть прекрасно, а старость никого из нас не минует и салоны тут не помогут. Если мужчина так уж гонится за статусом в виде женщины, то рано или поздно он просто найдет себе моложе.
01.06.2015
Поэтому без салонов никуда! И где гарантия, что не статусный мужчина при возможности не уйдёт к молодухе?
01.06.2015
салоны вам молодость не вернут. А бабка с натянутой мордой лица и накаченными ботоксом губами выглядит, как минимум смешно и глупо, но никак не сексуально. Старость возьмет свое. И лучше уж выглядеть достойно на свои годы. Чем выглядеть искусственно на неопределенный возраст. (Это мое мнение).Мужик, который гонится за статусом естественно быстрее срулит к молодухе, т.к. для него это важно. Намного больше шансов. Не все у нас ходят по ресторанам с расфуфыренными тетками, что бы покрасоваться. Подавляющее большинство на грядках, на дачах с туалетами на улице)) Там естественный ботокс — комары покусают и нормуль)) И там своя женка самая любимая в любом возрасте.
01.06.2015
Ну в общем то да, в этом соглашусь. Но не все так жить хотят. Бывает, что с годами в паре один развивается и растёт, а другой остаётся на прежнем уровне (если не деградирует).Конечно же никуда не девается основная масса среднестатистических работяжек. Главное, что есть с кем по жизни существовать.
01.06.2015
работяжек)))) дааа иногда идея большевиков о раскулачивание не кажется такой плохой))
01.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мечтать не вредно))) Благополучие ребенка зависит от семейного счастья родителей