Отвечать ли гадостью на гадость?

Я всегда отвечаю, не обязательно гадостью. Есть куча способов, вывести человека из себя, либо заткнуть, не прибегая к его методам.)
13.06.2015
Игнорировать. А лучше игнорировать и смеяться на обидные слова)))
13.06.2015
Скажу так...мне абсолютно плевать на то, что про меняю говорят посторонние люди.....невозможно меня чем то задеть...вообще, но есть негативщики, их из своей жизни просто исключаю, не нравится с такими возиться) Если надо, могу жестко уколоть)
12.06.2015
За словом в карман не лезу-отбрею на раз-два,все желание рот поганый открывать пропадет.Надо на место ставить,иначе погрязнете в скрытой войне(опуститесь до уровня этого человека,а там он вас опытом задавит),потратите время и нервы.Не можете сами ответить-попросите мужа.
11.06.2015
Реагировать как-то обязательно нужно. Может это не будет гадость на гадость, но сказать о том что вы видите и слышите что происходит необходимо.
11.06.2015
я молчала. мне сели на шею и ноги свесили. пришлось прекратить всякое общение.сделала вывод:нужно отвечать обязательно.
11.06.2015
Отвечать и не стесняться
11.06.2015
Есть такие люди -которых надо очень жестко поставить на место. Найдите слабые стороны у нее и воспользуйтесь этим. Правда тоже не каждая заткнется) Мне например было бы пофигу что обо мне скажут и как попробуют поставить на место. Но я и не стала бы первая ходить и гадости говорить .
11.06.2015
я не агитирую, но мой пример — несколько лет подряд свекровь говорила мне гадости , я старалась быть равнодушной и игнорировать, так она под конец вообще потеряла берега! видимо правда некоторые люди молчание как знак согласия принимают, что можно и дальше бить словами и еще сильнее. А потом у меня терпение кончилось и я начала огрызаться в ответ ( но вежливо, ко мне не придерешься), а  у нее тоже и в жизни не все гладко сложилось , инедостатки есть, так что у меня богатый материал для ответов. И — о чудо — она сейчас пореже стала выскажываться в мою сторону. Потому что говорить гадости — приятно , а про себя то слушать — нет. Вот она почуяла что я не молчу, и наверно сдерживается.  Хотя все психологи пишут — игнорить, но вот у меня такой опыт.  А когда игнорила получалось что можно говорить сколько влезет гадостей, и не останавливалась.
11.06.2015
если б мы разговаривали, я б нашла чем ответить. Но увы. И она в общем не мою сторону высказывается. Как уже писала ниже, мы вместе живем, и отчаянно ждем ее отъезда. Она его намеренно задерживает и не перестает бравировать тем, как ей на все похрен, и что она понятия не имеет когда переедет, что у нее полно других забот (в основном как потратить мужнину зарплату, потусить с подружками и тп)
11.06.2015
да, это тяжелее. она свою силу ощущает — что ей пофиг, а вам-то нет. и она сильнее вас из за этого. ну так за глаза моя на меня вообще ушаты грязи выливает, но мне почему-то уже все равно. перегорела и приняла, что она мне скорее враг ,ч ем друг. А от врага понимания и помощи ведь не ждешь, правильно? вот и нужно просто стараться строить свою жизнь и быт, чтобы поменьше от всех зависеть и — я поздно это поняла — если люди на твоей территории, не бояться обидеть их нормальными требованиями. Не молчать, замалчивая нанесенные обиды. А если видишь что тебе осознанно гадости делают, то тоже нужно искать что ей не нравится и делать , чтобы ее тоже раздражало. Иначе — она счастливая а ты нервная, и тебя еще будет высмеивать.  Но это все только если я  у себя дома. в доме свекрови я никогда себе такого не позволю. а вот она у меня позволяет и поэтому я буду ей отвечать. вот примерно так я начала рассуждать спустя 5 лет.  Поэтому может вам тоже найти что ей не нравится (громкий телек. ру тв например с утра до вечера, рыбу готовить через день чтобы пахло , и несмотря на все ее недовольство продолжать в том же духе). Когда ей в другом месте станет комфортнее, чем у вас, она уедет.
11.06.2015
Это не свекровь ) Золовка.Я пыталась одно время. Такое ощущение, что ее ничто не берет.Я прихожу домой поздно и начинаю готовить ужин. Она с мужем сидит на кухне (так как дочь спит в их комнате). Жарко, дышать нечем — похрен. То, что места в квартире нет и в их комнате просто склад вещей — похрен. И не важно, что в 40 лет своей квартиры нет. Купим в ипотеку и будем ждать, пока построится. Причем купим в Москве. И ремонт будет от дизайнера. И неважно что на него денег нет, как сможем  - там и сделаем. Главное, чтоб было не хуже, чем у подружек. В общем капец.
11.06.2015
а квартира похоже вашего мужа (ну то есть вы не собственник)? это усложняет задачу. но можно тоже кому-нибудь звонить и что-нибудь высмеивать — например неудельное платье, неподходящий рисунок , плохой макияж. Ну чтобы золовка слышала что речь о ней ведется.  но лучше всего сначала разъехаться , апотом уже строить новые отношения. 
11.06.2015
)) да вы просто злодей ))))надо попробовать, кстати...сегодня как раз видела ее толстую попу в трусах, которую она так старательно прятала под платьями.. надо будет обсудить с подружкой методы борьбы с целлюлитом )квартира мужа, ага..
11.06.2015
я пока больше теоретик ))) слава богу у мужа нет сестер. но я стала замечать что люди с годами злее и ядовитее становятся и начинают . особенно после 35, унижать и высмеивать кого-то чтобы наверно себя получше покрасивее и поумнее почувствовать. или просто для души гадости другим говорят — еще так знаете посмеиваются сами своим словам.. как будто супер шутку выдали. меня это бесит, но пока напрямую не касалось еще .  у меня соседка такая есть. принесла с дачи букет. втюхивала другим соседям их дочке на 1 сентября в подарок, чтобы те не покупали. Убедила их что цветы с дачи и просто супер, в итоге через сутки цветок 1 завял, мама девочки с работы отпрашивалась бежала сломя голову за новым букетом. А та кто дала букет ходила улыбалась до ушей и хлопала глазами — ну наверно вы неправильно его хранили! вот зачем так люди делают, у меня в голове не укладывается. значит цветы были в разное время сорваны и 1 несвежий уже был, что ночь не перестоял..
11.06.2015
кстати мама девочки сделала верные выводы и теперь общается с этой тетей довольно презрительно, на будущее попросила им не помогать когда не просят. просить явно не собирается и маме своей (бабушке) запретила что-то брать . эта тетя бабушке как раз и всучила практически букет и соловьем заливалась что он отличный и лучше на эти деньги сэкономленные девочке книжку купить.
11.06.2015
Отвечайте но не гадости , а заботливо — притворные слова , каждое слово ее ловите и на чем  можно подловить — отвечайте. Я так свою свекровь отучила — а она та еще змея...к примеру — она любит ныть что прям умирает  и сил нет до внучки дойти , ну я теперь при каждом возможном случае — спрашиваю как здоровье , есть ли силы до магазина дойти , смотрите лишний раз себя не насилуйте мы вас знаем , (к слову свекровь как конь целыми днями скачет) , она отвечает все хорошо , а я еще больше — да ладно не успокаивайте нас -вам в вашем возрасте так тяжело так опасно.... Ищите до чего докопаться и так скажем извращайтесь)))))) а то я до этого 7 лет молчала , потом взорвалась, а толку не было... а вот такое издевательство очень хорошо на место ставит....
12.06.2015
Если он не может Вам ничего более сделать, чем просто слова, то отвечайте. Если в результате полномасштабного конфликта вы можете серьезно пострадать, то стоит подумать.
11.06.2015
может, к сожалению. Мы отдали деньги, а стулья еще не получили. Это было давно и по глупости, когда еще не было конфликта.Если с ней окончательно поссорится и муж, то стулья придется получать большим геморроем.
11.06.2015
Вы пишете — терпеть недолго? Если там релаьно небольшой срок, то может тогда перетерпеть.
11.06.2015
да, небольшой. Все когда-то начиналось с "потерпеть полгода". Потом внезапно стало 3. После 3х лет, каждый месяц нам обещали, что вот-вот..вот-вот..Еще 2 месяца, еще один, еще 2 недели. Так уже устала от этих "осталось чуть-чуть". Хотя сейчас есть все основания полагать, что действительно осталось "чуть-чуть"
11.06.2015
Можно оторваться например так - то и дело проситесь в их комнату и со счастливым видом измеряйте окно (пора уже новое заказывать), длину стены, где будет шкаф или диван. Вобщем ведите себя так, как будто вы уже без них живете
11.06.2015
хорошая идея )
11.06.2015
тогда терпеть. она вдвойне сильнее вас ((( а потом вы будете на равных и можно строить границы
11.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема стара как мир, не могу ужиться с золовкой. И снова про коляску и золовку...