Проблема стара как мир, не могу ужиться с золовкой.

с мужем отвратительные отношения
Моя золовка старше меня и мужа, как то заявила ему: Ты меня должен обеспечивать, пока я не найду себе мужа. И что он должен обеспечить ее жильем, пока на горизонте не появится муж с квартирой...Ей на тот момент было 26,а мужу 24. Сейчас ей 30, до сих пор нигде не работает и ничем по дому не помогает, зато с удовольствием ест продукты и пользуется всем остальным что мы покупаем...Свекровь считает что она наша семья и мы ей обязаны...Так что ставьте их на место сразу и жестко, а то потом на шею сядут по полной. 
13.06.2015
Читаю как будто про себя, думала может это я писала уже, прямо аналогичная ситуация из за этого сильно нервничаю до головной боли сил моих нет ((((
26.10.2015
У нас с бывшим мужем ситуация была один в один, только он плюс ко всему ещё и делал всё в угоду сестрёнке. Итог печален, разошлись мы с ним и забыла про их семью, как про страшный сон. А Вам терпения!
12.06.2015
Золовка ведет себя как ребенок, видимо считает что все ей кругом должны. Нарушает границы тут и там и ждет, что все стерпят и примут её "капризы". Это конечно сложно, но "не сдавать" свои границы придется вам...
11.06.2015
Ооооо, я смотрю ваша золовка такая же охреневшая как моя. Сочувствую, у меня ситуация как под копирку. 
11.06.2015
Просто чувствуйте свое право так себя вести — вы не обязаны оправдываться ни перед ней, ни перед свекрами — это ваше право "зажать" колясочку! (кстати даже если бы сестра не хамела до этого) Приходите, веселитесь, ешьте, пейте, танцуйте — наверняка на свадьбе будут люди с которыми вам приятно общаться))) Если же золовка попытается поднять тему — спокойно и дружелюбно скажите — поговорим об этом завтра, ок? — сейчас не самое подходящее время)))
11.06.2015
Крепитесь,разборки можно устроить в любой другой день,только не в этот.Потом еще и будете виноватой что сестре свадьбу испортили.Не поддавайтесь,проявите все ваше терпение,если прийдется конечно.Лучше молча избегать ее нападки(если они будут)А разбираться уже потом,и высказывать все что о ней думаете.Не хватало чтобы она вас еще и с младшей сестрой поссорила.
11.06.2015
Как я Вас понимаю, у самой такая же золовка. Вот что им нормально не живется. У моего брата тоже есть жена, но я в их семью не лезу.
11.06.2015
Нездоровая какая-то фигня...У меня есть младший брат, да им с женой свое последнее отдам... Это какой-то комплекс...Ничего не поделаешь. нужно просто вашему мужу минимизировать общение с ней и все. вообще не иметь никаких дел — только праздники типа деньрождениясвекрови. Потихоньку она тоже привыкнет и заткнется.
11.06.2015
вот коза офигевшая! наглости хоть отбавляй((( я бы тоже не дала новую вещь для своего ребенка, тем более когда такие отношения с этой особой и ее отношение к чужим вещам тем более! а то, что она так к вам относится, это частое явление, много раз слышала от знакомых, что проблемы именно с золовкой бывают, они прям жуть как ревнуют своих братьев и стараются всячески испортить их отношения и женами и подругами.. а про деньги так вообще капец! назло ведь вам делают( зная, что вам эти деньги именно сейчас нужны, чтобы всё купить для малыша((( обидно( а насчет квартиры, мне прям ситуация ваша напомнила мою лучшую подругу и ее родственников! у подруги в наследство от папы досталась квартира, она ее с долгими мучениями оформляла, ходила по всем инстанциям, тк папа пропал на годы (объявился только в этом году). и вот уже прилично так лет назад переела к ней в город ее тетя с украины со своим сыном раздолбаем, вечно бухающим и не работающим и попросились пожить временно в ее квартире. ну и угнездились там на ооочень долгое время. а теперь у подруги встает вопрос своего жилья! они с парнем собираются пожениться и жить в своей собственной квартире, но сколько они не уговаривали, не наезжали на этих родственничков, ничего так и не получилось. и имея свою квартиру им пришлось снимать жилье, чтоб вместе жить!! возмущению нет предела! потом с деньгами стал напряг совсем и они с парнем переехали в квартиру к ее маме, квартирка в старой хрущевке, очень маленькая двушка, да и с мамой жить конечно молодой паре не хочется. вот так до сих пор и живут и выгнать из своей квартиры родственников никак не получается 
11.06.2015
По вашей истории с подругой,приставы ей в помощь,берет документы на квартиру,пишет заявление что там проживают незаконно(хоть и родственники)но незаконно,и их выселяют.Если он не переживают где племянница будет жить,почему она должна переживать где будет жить тетя.
11.06.2015
абсолютно с вами согласна! ее тетку с братом совершенно не волнует, что девчонка уже взрослая, уже давно собирается замуж и жить отдельно в своей собственной квартире, а вынуждена из-за них то деньги за съемную платить, то с мамой и парнем жить. видимо пока совсем подругу не припечет, она к приставам не пойдет. а так пока сидит, хотя раньше на них наезжала, чтоб свалили
11.06.2015
Пусть еще квитанции собирает за оплату съемной квартиры,потом в суде предъявить,еще компенсировать будут,за то что она не могла жить в своей квартире а платила за чужую.Зря она мягкотельничает,боком потом выйдет.Они могут предъявить что платили за комуналку,ремонтировали квартиру и тд,еще и отсудят что нибудь.
11.06.2015
да, я ей тоже говорила,. что столько лет уже это тянется, надо уже и меру знать и отправлять их к другой родне! они там ни ремонта даже самого небольшого, ничего не делают сё равно. а подруга говорит, что всё равно пока нет денег на ремонт там, а переедет туда, только после ремонта... ну с таким настроем можно еще долго жить с мамой или снимать, имея при этом свое жилье(
11.06.2015
Я просто говорю так потому как знакомые в такой ситуации побывали.Подали в суд чтобы въехать в собственную квартиру(чувака выселить не могли)а он встречный иск,типа он в квартире ремонт на три миллиона сделал и подкупил эксперта,бумажку себе сделал,предъявил.И теперь судятся,и пока суд предъявил выплатить стоимость ремонта и тогда только освободит тот чувак квартиру.А там квартира то сама и двух лямов не стоит.Вот так вот.
11.06.2015
ничего себе! вот урод! надо было им независимую экспертизу проводить еще раз, чтоб нормально оценили. что ж он там на 3 ляма отремонтировал? золотые унитазы поставил?! мда..
11.06.2015
Да проводили,вроде доказали что там ничего такого нет,а он снова встречный иск,и такая канетель уже второй год кажется если не больше.Судятся и пока судятся он живет там и никуда не выезжает.Так что пусть подруга ваша головой подумает пока время есть.
11.06.2015
постараюсь ей в ближайшее время напомнить обо всем этом, тем более, что она сейчас без работы осталась и сидит дома ничего не делает. самое время по инстанциям походить
11.06.2015
родня родней, но я б уже вызвала милицию и выкинула их. наглость-второе счастье
11.06.2015
С одной стороны понимаю...у самой младший брат есть. Всегда с интересом присматривалась к его девушкам. Но как бы интерес интересом это понятно, переживаю все таки. Но не до такой же степени!Деньги понадобились им, как я поняла, чтобы закончить ремонт. Потом они получили мат.капитал, с которого могли бы нам и отдать...но вместо этого они раздали кредиты и напокупали много разного барахла, которым потом нам же и хвалились. А чем теперь отдавать похоже даже и не думают. 
11.06.2015
Если муж на вашей стороне -забейте и не общайтесь больше, чем положено ( например на общем обеде у свекрови), вечером в конфликты не вступайте, просто постарайтесь избежать общения вообще.
11.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Без меня меня женили)) Отвечать ли гадостью на гадость?