Без меня меня женили))

Если есть сомнения, то надо вежливо отказать. у меня так произошло. Я хотела близкую подругу в крестные. А в крестные набивалась приятельница по работе. У меня на счет нее были сомнения, но отказывать тоже тогда стеснялась (зря, конечно, сейчас понимаю). Потом оказалось, что моя подруга приехать не может, серьезно заболел сынок, а уже время назначено, гости созваны... И пригласила я ту приятельницу с работы в крестные. В итоге: ребенку скоро 3 года, крестная не звонит, не пишет, не интересуется крестником. Я ей позвонила на первомайские, предложила встретиться, она сказала, что будет некогда ей. Ну вот и всё, в принципе. А желание у нее было огромное стать крестной. 
11.06.2015
Решать вам,но я бы отшила ее....Так вышло,что родной брат мужа стал одним из крестных....хуже крестного я не встречала и оч жаленю,что из 4х Крестных я так ошиблась в одном.....но зато остальные трое (мои друзья+моя тетя души в детях наших не чаят и им хватит любви троих),зато мое отношение к брату мужа испортилось окончательно..,,
11.06.2015
У дочки не те крестные, которых я хотела. Длинный язык мужа+поганый характер свекрови и желание лезть в наши дела= крестные которым на ребенка пофиг) Там долгая история, но я дура, что не проявила твердость и не настояла на своем. До сихпор жалею ((( Сделайте так как хотите и не на кого не обращайте  внимания
11.06.2015
У меня тоже свекровь хочет в крестные свою дочь и это не обсуждается со мной...А золовка вообще мне не подруга и порядком меня бесит. Беседу с батюшкой проходить она не хочет, поэтому предполагается тащить ребенка к знакомому батюшке в куево-кукуево, чтобы без собеседований... И я вообще не знаю что делать, со свекровью неохота портить отношения
13.06.2015
С днем рождения вас! Жесть просто.... Желаю, чтобы все кончилось благополучно! И все решилось...
14.06.2015
Если случится в будущем так, что вы переедете еще куда подальше, на другой континент, а ваши подружки и родня останутся на прежнем месте, ваши подружки начнут исчезать из вашей жизни, а родня останется. Я раньше тоже не верила в это, но как бы слабо вы не общались с родными — всегдаааа будет аргумент для встречи типа "ну мы же не чужие людии мы же родня". А у подруг ничего связывающего с вами не будет. Так что подумайте лишний раз. Думаете, я когда либо ожидала, что в США перееду? Да никогда. А вот так оно. Тоже вера в дружбу была на высоком уровне, а в реальности оказалось, что больше родственники меня и поддержат и жизнью нашей интересуются.То же самое может случиться и с вашей подругой, к слову. Уедет — останется ваш ребенок без крестной. А если сестра куда отправится — все равно на связи будет.
10.06.2015
А как у Вас с бабушками=дедушками отношения? Возьмите бабушку с одной стороны и дедушку с другой, если есть такая возможность. На такой выбор вообще никто не должен обидеться)
10.06.2015
Есть вероятность, что недолго будут крестные тогда у ребенка.
10.06.2015
Скажите, что Вы уже пообщали это своей подруге (кого Вы там хотите позвать) и нельзя уже отказывать. И если будет еще ребенок, то тогда позовете среднюю сестру. Мило извиниться и развести руками и все!Нормальный человек не обидется. По сути все Ваши опасения что Вы описали выше никакой почвы под собой не имеют.. Но дело лишь в том, что крестными должны быть те, кого вы хотели. А Вы не хотите ее звать..
10.06.2015
Нет, я ничего не имею против нее, но на месте крестной дочери хотела бы видеть свою подругу
10.06.2015
Меня больше волнует насколько крестные воцерковлены и их отношение к Богу и церкви вообще. Тут мало что поняла (читала быстро), не пойму только зачем кучу крестных? Нельзя уже крестным еще одного крестить? (я не знаю этих правил просто). Так наверное было бы правильней? Одно могу сказать, уж точно не следует приглашать того, кого Вы не хотите в этой роли видеть
10.06.2015
А почему не хотите, чтобы у второго малыша крестные были те же, что и у первого? А сестре так и сказать, что крестные уже есть.
10.06.2015
А зачем? Могут ведь стать и другие друзья нашей семьи нашими кумовьями, разве это плохо?)
10.06.2015
Нет, не плохо, просто я по другому принципу выбирала. Если не дай Бог с нами что-то случится, то за детьми будет ухаживать крестная мама, а крестный папа помогать, не хотела чтобы они были разными, ну и, конечно же, ответственные, в наших я уверена на все 100%.
10.06.2015
Если с нами что-то случится, ттт, за детьми будут ухаживать наши более близкие родственники (у греков семьи клановые, приблизительно, как у наших кавказцев). Ответственные и те и другие, я тоже уверенна :))
10.06.2015
А если сказать сестре, что крестную уже выбрали и отказать ей уже не возможно - обидится.
10.06.2015
вы пока ей ничего не говорите может она сама передумает..все-таки крестины дело не дешевое ( сама жила в греции — знаю),,я своим наоборот только крестную гречанку выбирала так как толком ни я ни мои подруги их традиций и обычаев не знаем...или есть другой вариант--можно 2 крестые(вашу подругу и сестру)..
10.06.2015
Да, крестные покупают все малышу, я знаю, но не думаю, что финансовый аспект ее остановит, вернее точно не остановит. Про двух крестных тоже слышала, но ведь в таком варианте нет места крестному, а его тоже хотелось бы. Или я ошибаюсь?
10.06.2015
у нас есть(2 крестные и крестный),но лучше уточните у патера..если у вас особых проблем с сестрой нет то для всех спокойней согласиться.когда ребенок вырастет крестная никогда не будет подругой..человеком которого ценят и уважают-да(если заслужат),а друзей выберет сам
10.06.2015
Ой, как здорово :)) тогда это все безболезненно решится, две крестные и крестный-и сестру не обидим, и я довольна :) спасибо Вам!
10.06.2015
Мне кажутся странными такие опасения, меня обычно беспокоит уровень воцерковленности крестных, т.к. они в духовном плане воспреемники.
10.06.2015
С этим опасений нет. Греки-достаточно религиозный народ, хоть и сильно воцерковленных не так уж и много. Но тем не менее христианские праздники государственные, каникулы приобщены к ним, Рождество и Пасха отмечается с размахом. Крестины-традиция, на них ребенку дается имя, до этого он просто мальчик/девочка. Церковь совмещает в себе духовные/светские функции. Крестины празднуются как вторая свадьба (на крестинах сына было 100 человек, самые близкие), и делают это все, даже не самые воцерковленные греки. Как-то так
10.06.2015
Чудесная страна!!!
10.06.2015
Обалдеть...
10.06.2015
Свекры достали!!! Проблема стара как мир, не могу ужиться с золовкой.