Разная любовь

Конечно лучше обратиться к психологу. Но и самой не опускать руки. Если вас это тревожит, вы думаете об этой ситуации и хотите ее решить, значит сынок вам не безразличен. На мой взгляд, с первыми детьми мы все очень напряжённые, нужно все сделать правильно, опекаем первых сверх меры итд. А со вторыми более расслаблены, менее тревожат бытовые проблемы, ведь этот экзамен вы уже сдали с первым, вот и хватает и времени и сил "проникнутся" вторым. Тем более, что вторые детки более независимы, самостоятельны, как вы выразились "более живые". Мне кажется вам наоборот нельзя разлучаться с мальчиком, это негативно повлияет на ситуацию. Вам через силу ( а может и нет))) надо выделить время на сына после садика. Причем дочка должна знать, что это время его и ваше, и только с согласия братика принмать участие. Причем это должно быть "качественное время": игра, книги, творчество. Попробуйте вникнуть в его мир, поддержать его интересы,что ему нравится: динозавры- изучаем динозавров, читаем, рисуем, едем в музей и тд..Попробуйте понять, что старший мальчик может дать сейчас сестрёнке, чему научить. Вам и детей нужно максимально сближать в данной ситуации. У дочки сейчас пойдет неприятный возраст, и если она почувствует вашу любовь к ней, то и ее и ваши отношения с сыном могут разладится на много лет. п.с Попробуйте такой прием. Читать обоим детям перед сном в одной кровати. Хороший прием.
18.08.2015
Как я Вас понимаю! У меня такая же проблема. Хоть и 2 девочки у меня. Я безумно люблю младшую, а старшая частенько раздражает. У нее еще и характер не простой. Сначала хотела 3 детей, но теперь не хочу больше, потому что не хочу обделять вниманием младшую. Умом понимаю, что это не правильно, но все равно младшая любимей. Сама себя за это ругаю.
16.08.2015
Вы просто любите маленькую больше. У меня первая дочка, потом сын. Дочка плаксивая, с самого раннего возраста. В мелком возрасте накормить, уложить спать, да в общем все было часто со слезами, переросли это годам к пяти. Сын - сплошной позитивчик (хотя очень упертый). И вот я умиляюсь на реснички-бровки-улыбку, а с дочкой этого НЕ БЫЛО. Мне стыдно перед ней, что было не так, как со вторым. Но, с другой стороны, 2-4 истерики по часу каждый день, плюс 2-3 часа на укладывание ежедневно здорово выбивали из колеи. А сейчас она уже большая, к ней требования, она уже что-то должна уметь сама, а может пока еще не все, говорю бывает с ней строго. А на младшего - он же маленький - умиляюсь. И, мне кажется, если бы родился третий, я бы умилялась еще больше. Как выровнять отношения к детям, чтобы одинаково, не знаю :( И да, пока малыш не родился, было ощущение, что больше, чем старшую, любить ребенка невозможно.
15.08.2015
А скажите ваша нелюбовь появилась после рождения дочи? Мне скоро второго пацана рожат...не боюсь родов зубов коликов ничего. Но до безумия боюсь что полюбить как первого уже никого не смогу(( просто дико его люблю. Оба дитя долгожданные но вот такого восторга как в первую Б Уже не чувствую. И больше из за этого пережиааю
15.08.2015
после, я девочку очень хотела, если бы был второй сын - не могу сказать, кого бы я любила больше, рожала бы до девочки и её любила бы все равно больше всех. Я даже заметила, что чужие дети мальчики меня совершенно не умиляют, вот девчонки... Странное у меня отношение к полу?
15.08.2015
Ну у каждого свои заморочки). А с мамой у вас какие отношения?
16.08.2015
20 лет не решалась родить второго ребенка, потому что всегда во мне сидела твердая уверенность в том, что не смогу второго любить, как первого, а первого сына я просто обожаю. Вот сейчас сыну уже 21, а я жду второго сыночка. Думаю, что это как раз для таких как я "однолюбок" хороший вариант, разница в возрасте слишком велика, чтобы делить свою любовь на две одинаковые части (не знаю, как правильнее сформулировать), с такой разницей уже это точно будет разная любовь. Вашего сыночка очень жаль- дети очень остро чувствуют такое отношение((;(
15.08.2015
буду стараться
15.08.2015
А у меня наоборот) Я вырастила свою сестру, была ее опекуном с 3 месяцев. И всех этих бантиков/куколок мне хватило на всю жизнь. Каждый раз на узи дико радовалась, что у меня сыночек будет)) Через 4-5 лет хотим за третьим малышом "сходить", но у меня внутренняя уверенность, что будет сын, поэтому не переживаю даже. Хотя (чисто теоретически) если бы родилась у меня дочка, я бы любила ее! Но с мальчиками мне спокойнее как-то, увереннее. Вам я советую походить к психологу, Вас научат общаться с сыном.
15.08.2015
У меня так со старшей дочкой.. Тоже не хочется обнимать и целовать, заставляю себя. Но люблю ее, не так как младшую. Строго с ней, иногда ее так жалко становится, прям до слез. Как-то надо с этим бороться. Тоже пытаюсь не разделять, но не надолго это. но все же я ее люблю. Долго не видимся, начинаю скучать и дергаться. И плохо без нее было бы. Мне самой плохо и больно от этого..
15.08.2015
страшно, что мы это понимаем, и взрослые, и в состоянии изменить отношение, но какой-то барьер стоит и мешает.
15.08.2015
Да, это ужасно.
15.08.2015
Я всегда хотела дочь. Ревела на каждом УЗИ когда мне говорили, что мальчик будет. Ревела мужу в телефон так, что он думал, что у ребенка большие отклонения. Сейчас уже смирилась с тем, что дочки у меня никогда не будет, конечно грустно от этого и обидно. Но детей своих я очень люблю. Старший мне помогает ухаживать за младшим. Знаете, я бы посоветовала Вам себя пересилить и полюбить сына. Это ведь травма на всю жизнь. Почитайте специальную литературу и пообщайтесь с специалистами. Подумайте и почувствуйте как бы Вы себя повели, если бы с сыном что-то случилось, что-то очень страшное. Он ведь маленький еще и нуждается в Вас.
15.08.2015
Сейчас лето, попробуйте "отослать" сына куда-нибудь надолго: или в лагерь, или в бабушкам/дедушкам в деревню. Я уверенна, за время разлуки, вы поймете как сильно его любите и как вам его не хватает
15.08.2015
пробовала на 2 дня, за этот срок ничего не изменилось, может долгая разлука откроет мне глаза?
15.08.2015
конечно, 2 дня очень мало.. минимум недели три, лучше месяц. Скоро 1 сентября, но я думаю, от одной-двух недель прогула, он толком ничего не упустит. Они же пока палочки считают... А у вас будет время отдохнуть, привести мысли в порядок, разобраться в себе. Не дело это.. вы же можете просто когда-нибудь "взорваться"!
15.08.2015
мне совсем не хочется его обнимать, целовать..думаю он это чувствует.
15.08.2015
чувствует и страдает
15.08.2015
Я стараюсь через силу , обнимаю и целую , а он отстраняется (( и мне обидно (( хотя я сама же и виновата ... А ведь через 4 года подростковый возраст , страшно становится ((
15.08.2015
У меня тоже сын( он еще и от первого брака), во втором браке родилась дочь. Я вообще такая нервная и вспыльчивая и сыну и до рождения дочки перепадало от меня(разница 8 лет). Но в случае чего я его всегда защищала, хотя и воспитывала в строгости. Но он был очень ласковый ребенок, и целовал, и обнимал меня. А сейчас с рождением дочки мы отдалились друг от друга. Он мне так и говорит: ты меня не любишь. И я аж сама задумалась, люблю ли? А вот сегодня его забрали бывшие свекры, скупить в школу, пошел дождь и я места себе не нахожу, что отправила его в футболке, да еще и свекры года 4 не особо стремились общаться с внуком. По сути они ему почти чужие, он даже сперва ехать не хотел. Он уехал всего 3 часа назад, а я уже места себе не нахожу. До этого он все лето провел дома, никуда не ходил гулять, мне казалось, что он у меня на голове. Мне подружка посоветовала хоть иногда на день отвозить его бабушке, чтобы мы успевали соскучиться друг за другом. Но сейчас это невозможно. Бабушка работает. Я тоже кстати в детстве долго куклами играла и очень хотела девочку. Хотя когда родился сын, я недоумевала как я могла не хотеть мальчика. Сильно его любила...Да я сегодня поняла, что и сейчас люблю. Просто надо иногда отдыхать от него. Вот с сентября пойдет в школу и будет мне отдых!
15.08.2015
вот-вот,когда он дома, мне хочется его побыстрее в садик отвести, как -будто мешает...
15.08.2015
Я надеюсь , что со временем гормоны улягутся и все пройдет , а сколько Вашей дочке ?
15.08.2015
2.10
15.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как уговорить мужа и не поссорится? Очень вспыльчивый муж.