Подавать ли на алименты?

Вы можете подать и по достижению 18 лет. Просто у него в счет долгов, если денег не будет, опишут его имущество )
01.10.2015
В идеале подавать на алименты, если не будет платить чтоб лишить его род.прав, иначе в старости к дочке причеачет содержи меня милая, я твой папа. Меня вот чую лет через 10 это и ждет, уже настраиваюсь на дом престарелых...
29.09.2015
Можно я чуток в вашу тему влезу?вот у меня к примеру отец от алиментов уклонялся...мама раз в пол года в суды подавала..он раз в полгода 3 рубля высылал...теперь когда мне почти сорок он меня разыскивает чтоб я его содержала....ну во первых с хрена ли?знать его не знаю...а во вторых я не работаю...занимаюсь воспитанием двух детей...тоесть ему мой муж что ли платить должен будет? Откуда я должна деньги по идее брать
29.09.2015
если сумма алиментов(предполагаемых пока что) существенна, т.е. ваш МЧ работает на хор работе с отличным "белым" заработком, то подавайте конечно же. А если вся эта канитель стоит пары тыщ... ну не знаю. По мне, собственное спокойствие и спокойствие своего ребенка стоят оч дорого) И если сегодня он ни как не помогает, то есть вероятность, что и от уплаты алиментов будет скрываться. Взвесьте все "за" и "против".
28.09.2015
в общем-то белая часть з/п у него небольшая... думала порбовать подавать на алименты в твердой сумме. ( первое время он стабильно перечислял 7-8 т.р. в месяц, что на тот момент приблизительно прожиточный минимум на ребенка) а потом стал платить нерегулярно и меньшую сумму. а теперь и вообще не помогает. Но, конечно, непонятно получиться ли в твердой сумме алименты отсудить или нет... а если нет, то на самом деле 3000 р в месяц будут где-то алименты. В принципе для меня и 3000 р существенная сумма, но с другой стороны спокойствие дочери, конечно же, для меня дороже...
29.09.2015
Теоретики, которые не сталкивались со злобными, мстящими бывшими мужьями, скажут вам, что "обязан, пусть платит, это ребенку!" А те кто сталкивались, как я, скажут - не тронь, оно и не завоняет. Тем более если он не захочет платить - и не будет платить, никак вы его не заставите.
28.09.2015
спасибо за мнение, и за понимание... вот я и медлю потому что не хочу ворошить... тихо пока что, и отлично....
29.09.2015
Я читала форумы таких папашек. Там есть такие, которые к 10 годам начинают с ребенком общаться, подкупать подарками, компьютером, играми, деньгами, путешествиями. Мамы поначалу рады - отец обеспечивает, все дает. А отцы в 10 лет ребенка к себе переманивают, подают на определение места жительства, ребенку в этом возрасте уже хочется достатка и всего, что можно купить. И отбирают детей в итоге. Так что кто знает как там будет. Может у отца других детей нет или просто взыграло отцовство, да плюс бж поднас*ать. Никогда нельзя знать что там в больной голове. А ребенку - мама заставляет уроки делать, в комнате убираться и тд, а с отцом - праздник. Тем более подростковый возраст не за горами.
29.09.2015
это да... мы проходили через период, что у папы праздник у мамы серые будни... поначалу папа забирал дочку к себе на выходные... там были походы в кино, кафешки и прочие развлечения. на НГ дорогие подарки... НО потом приезды к папе стали не такими веселыми. Дочка жаловалась, что папа сидит на кухне и либо в телефоне ковыряется либо со своей подругой разговаривает или ругается, а она в комнате с сыном этой подруги. И сын этот комп у нее онимает, потому что когда ее нет, то и ему не разрешают его включать, а когда есть дочка у папы в гостях, то комп включается, и как взрослые на кухню мальчик занимает компьютер. вот такие стали выходные... Поэтому дочка и охладела к поездкам к папе в гости.
29.09.2015
Ну почему никто его не заставит? У меня сестра официально подала на алименты. Он постоянно уклонялся от их уплаты. Она сама не нервничала, никуда не писала и не ходила. Есть специальные службы, которые этим занимаются. Ей самой не один раз присылали письма, что его разыскивают за неуплату ей алиментов. Находили, выплачивал. Да и захочет заграницу выехать - а фиг ему)
29.09.2015
Те, которые похитрее, переходят на низкую официальную зарплату, копеечную совсем, или вообще регистрируются безработными и работают вчерную. Раз в полгода присылают по 500 руб - уже все, должником не считается, выезд ему не закроют, по УК за неуплату не придраться. Если что - вот я бедный несчастный, мне семью-детей кормить нечем, но я ей посылаю сколько могу и тд и тд.
29.09.2015
Ну это мы исходим из того, что он непорядочный (трудно подбирала культурный синоним реальному слову ))))). А если непорядочный, то без суда он вообще платить не будет. А меньше минимальной ЗП ему все равно не сделают ЗП. Значит все равно около 1200-1500 будет платить в месяц. Даже если их не трогать, типа сумма мала и погоды не сделает, то можно открыть на дочку счет в банке (пусть даже под 10% годовых). До 18 лет ему платить еще 8 лет. За 8 лет (я взяла 100 месяцев) накапает еще почти 70 тыс по процентам. Сумма выйдет 190 тыс . Хотя бы на обучение хватит потом.
29.09.2015
Это вы все рассчитали если он будет платить. Но он может и не платить. Как его приставы дернут, он раз - и перевел 500 руб, а сам на черной зп, работает неофициально. Приставы работать тоже особо не хотят сами, за ними надо бегать, а вечно за ним с приставами бегать не будете.
29.09.2015
У меня сестра не бегала за приставами, наоборот, они вечно ей названивают, чуть задержки по выплатам начинаются. И муж, когда его находят, должен выплатить не 500 руб, а всю задолженность, исходя из белой ЗП. Но речь о чем? Если он непорядочный, то сам платить точно не будет. А под присмотром приставов - будет платить, хоть и минималку. Ему просто из принципа переходить на черную Зп не выгодно - а больничный/кредит/ипотека/пенсия? Если только из принципа и совсем говно-человек, чтобы не себе ни людям..
29.09.2015
Это что-то удивительное, что пристав такой заботливый попался :) В подавляющем большинстве случаев они работают из-под палки. 500 руб раз в полгода достаточно чтобы не считаться должником. Черная ЗП всегда выгодна, это же все себе в карман. А больничный что, где-то еще надо оформлять? Ну только если на гос предприятиях. На всех работах где я работала болели всегда под честное слово. На кредит и ипотеку справки всегда рисовали начальники, ну пенсия поменьше будет, ну так и налоги не платить. Вообще-то почти у всех сейчас серая зп, это выгодно.
29.09.2015
конечно подавайте!!!
28.09.2015
Это деньги на содержание ребенка - а пока отец является таковым официально, то пусть выполняет свои обязательства. Забыл - напомнить через суд.
28.09.2015
Подавать по-любому. В старости папаши такие все о детях и бывших жена вспоминают. У сестры моей бабушки 45 лет гулял где-то а потом здравствуйте я ваш отец)
28.09.2015
Подавать. Сильно он не напакостит. Документы восстановить легко, в суд, если что, ребенка вызвать не будут, только опека спросит, когда в гости приходить будет. Я вот подала, в итоге отец алименты не платил долго, и я лишила его родправ. А это большой плюс :) Денег я от него и не ждала. Зато теперь он вычеркнут из нашей жизни раз и навсегда!
28.09.2015
Подавать. Во-первых, если он не будет платить будут основания для лишения его род.прав. Во-вторых, он в старости может подать на алименты, ниже уже написано. И насчет встреч) во-первых их назначают на крайне неудобное время, будни и день. Во - вторых даже если он и определит место и время встреч, не факт что он будет общался с ребенком. Мнение ребенка в суде с 10 лет учитывают
28.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда бывший досаждает Запрещать ли бывшему мужу общаться с дочкой, которой 4,5 месяца?