Муж трудоголик!!!

Пока у него мозг занят только работой, он не поймет, насколько опасно жить в таком ритме 'на износ'. Мой это понял, когда прижало здоровье. И я ему сказала 'что же ты делаешь, ты хочешь умереть, и меня с ребенком оставить одних?'. И только тогда он задумался, что это вполне может произойти, что его трудоголизм идет не на благо семьи. Он изменил приоритеты, осознал, что жизнь нужна для того, чтобы ею наслаждаться, любить, беречь друг друга. Стал больше спать, больше времени проводить со мной и с ребенком. Часть работы, за которую ранее отвечал сам, переложил на плечи наемных сотрудников.
27.12.2015
Цените его. Кто еще для вас столько сделает? Да, сейчас у него период работы такой, "если хочешь оставаться на месте - нужно бежать". Это нужно пережить. Поговорите с ним о ваших совместных будущих планах.
27.12.2015
Вы говорили с мужем о его планах? Он, наверное, планирует в ближайшие годы отойти от дел и получать пассивный доход?
27.12.2015
Муж такой был. Но работал на квартиру. А год назад его осенило: говорит, достала меня работа. Скучно, однообразно. Да еще работать сутками нужно, а похвалы за это никакой. Последнее, что его добило, за 2 недели ночной работы ему на 30 евро больше перевели. Прибавка типо. Рассердился. Жаловался мне, что надоело все. И сутками работать, и нас не видеть. В сентябре устроился на новую работу. Вечера с нами, хобби появилось. Довольный. Светится весь. И денег больше стало, тк есть время на обдумывание всех планов, те.другие работают за него, а денюжку мы имеем :))
26.12.2015
У меня у одной подруги такой муж, и мне это кажется ужасным! Я считаю что всех денег не заработаешь и лучше пусть муж зарабатывает меньше, чем я буду одна растить детей, как мать одиночка. Жизнь так быстротечна, что не стоит ее всю тратить на работу. А у подруги моей мамы тоже такой был трудоголик, а в итоге оказалось что у него любовница была, которая родила ему дочку. Вот так вот бывает.
26.12.2015
У меня такой кум. Итог-в 35лет инсульт.Был парализован! Сейчас восстановился,Слава Богу! Работает теперь меньше, денег тоже меньше, но он живой! У него трое детей 7, 4, 1 год. Когда с ним это случилось его младшему сыну была неделя. Сейчас они с женой многое переосмыслили и семья стала только крепче!
26.12.2015
У нас также и я горжусь своим мужем! Он с такой работой еще иногда купает детей??? Мой не купал ни разу, не качал, не играл, ну может иногда с сыном... А знаете почему для меня это нормально??? Потому то я сама выросла в такой же семье. Мой папа- директор строительной фирмы и он всю жизнь женат на работе! Я папу редко видела и он совсем ничего с нами не возился, н играл (у него две дочери). Уверена на 100 процентов, что вы выросли не в такой семье. Поэтому вам кажется это дико. Как только муж будет с вами проводить много времени, начнет зарабатывать мало денег, начнете цены в магазинах н только знать, но и сравнивать, экономить. Вот только тогда вы поймете, что все сейчас у вас хорошо и нечего ныть
26.12.2015
А тут многие готовы променять наличие мужа и папы детям на достаток ) Опять крайности, он потеряет бизнес, если отвлечется на вечер в неделю?
26.12.2015
Вы с ним поговорить как нибудь. По душам.. Зачем ему? Когда он сочетании, что все, хватит пахать..я тоже трудоголик в какой то степени.. Когда детей нет в мск с работы ухожу в 10-11 ночи и возвращаюсь в 6-7 утра.. Плюс дома с работой в обнимку.. Меня никто не понимает, муж выносит мозг что я время ему не уделяю.. Свекровь выносит мозг, что здоровье гроблю.. Но етижи пассатижи, я же стараюсь не просто так.. Как будто мне нравиться по 14 - 16 часовна работе торчать.. У меня есть цель.. Я к ней иду.. И мне нужна поддержка дома,а не упреки. Я уверена, что муж тоже просто идёт к какой то цели.. Помогите, поддержит... Иначе переносит и болячки полезут и депрессия начнётся и ещё куча всяких радостей((((
26.12.2015
У меня та же проблема. Выходных нет, праздники тоже редко. И даже когда я работала и вносила деньги в общий бюджет, он тоже пахал, старался заработать больше . Я просто даю мужу понять, что в погоне за деньгами можно упустить что-то более важное. Но особо Вы ничего не измените, и пусть это будет самым страшным недостатком наших мужчин
26.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оказывается Унизила и оскорбила мужа