Когда в семье муж и жена разной веры..

Лучший ответ

Я вот реально не понимаю: у вас с мужем разные религии, зачем детей крестить/нарекать??? Они вырастут и сами поймут чего хотят. И причем тут свекр? У вас своя семья, и свекра своя.
03.02.2016
Юля, согласна с вами на 100 проц. У меня все наоборот. я мусульманска муж христианин, мы решили не решать за сына. Повзрослеет и сам себе веру выберет.
10.06.2022
Азиза Минашева, и это правильно. Иначе будут конфликты и обиды
10.06.2022
Случайно наткнулась на пост, все как у меня один в один, но мои свекры не лезли, у нас две девочки и мой довод в пользу крещения был прост-девочки не продолжат ветку их семьи, а будут продолжать ветку своих будущих мужей, поэтому мы их всех крестили, не запрещаю интересоваться верой мужа, хотя они все уже давно обруссели, а вот с сыном(когда родится) будет сложнее, думаю он пойдет по ветке мужа тк будет продолжателем его рода, его будем уже по вере мужа крестить или как у них это называется. Я очень благодарна за это моим свекрам-они не ставили палки в колеса, не лезли с нравооучениями, а вот мои родители как раз наооборот хотели обязательно крестить, тк семью мужа так и не приняли, не общаются почти. Вопрос религии вообще очень тонкий и тяжелый. Но нужно придти к какому то консенсусу.
2 дня
Случайно наткнулась на пост, у нас семья такая же, но первых двух детей я крестила муж согласие скрепя зубами дал, свекры долго возмущались но смирились. А третью мне пока не дали крестить но я сделаю это!
01.03.2017
Я надежды не теряю)))) Вплотную вопросом этим не занималась пока, но тоже сделаю это))))
01.03.2017
Вот и правильно! Не нужно позволять кому то диктовать! И ещё момент как мать вы должны объяснять религию ин вводить в неё, иначе толку нет, поэтому религия должна чаще по матери все же быть. Ну вот что вы можете рассказать старшим детям об исламе???? Вы сами о нем имеете пространственные знания
02.03.2017
Я так мужу и сказала, что знаю все о своей вере и если меня деть спросит, я объясняю. А насчёт его веры парой слов отвечу. Да он и сам то не знает ничего, они обрусевшие. Но как только дело касается меня или детей....уууууу......там и никах хотели и все на свете.
02.03.2017
Вот с этого момента я бы послала подальше т диктовала свои правила! Как только хоть раз прогнеиесь, всю жизнь под ними будете. Мы со свекровью пять лет воевали и временами по долгу не разговаривали после каждого скандала, потом примирение и по новой. Пока обе не стали умнее)))) она у меня татарка и в мечеть ходит
03.03.2017
Я тоже замужем за мусульманином) У нас мальчики Двойняшки Эмин и Самир) Имянаречение делали. Я веру не меняла при браке и никях мы с мужем отказались делать. Про свекра - прям как про моего написали)) А обрезание вы делали? Как других деток у вас зовут?
15.05.2016
Обрезание нет не делали. Никто про это и не заговаривал. Ни муж, ни я. У нас тут на селе я боюсь делать, а ехать в город специально ради этого даже и не рассматривается. Да и муж не настолько религиозен. Детей зовут Радмир, Данияр, Эдуард и Элина.
15.05.2016
у меня муж татарин. много ругались из за его родни по поводу ребенка. я не согласилась на имянаречене, он на крещение. решили что сын сам выберет. обрезание даже муж не делал, ребенку точно не дам.
18.01.2016
Обрезание-неееее, ни за что. И это даже не потому, чтоб свекрами насолить (Иисус, как известно, был обрезан), нет. ИМХО, какой то зверски все это...
18.01.2016
да уж) если только сам захочет в сознательном возрасте себе что то там подрезать)) но думаю этого не случится
18.01.2016
Ну почему же...есть люди разные. К примеру, друг моего мужа сделал это именно будучи дяденькой уже
18.01.2016
Никогда б не вышла замуж за мусульманина и тем более бы не дала обрезать ,только крещение и причастие в православных храмах .
16.01.2016
Любовь была до беспамятства. К слову, ничего мусульманское меня не преследует, кроме его отца . Обрезать - ни за что, да и муж согласен. Решили, что мальчишки сами вырастут и решат, надо им это или нет. Муж немного пофигист в этом деле)
16.01.2016
У меня такой же свекор. И сын ему оть и говорит что то все равно бесполезно. Может еа публику орать, называет себя самым вредным при этом. Смешно конечно со стороны. В результате мы даже не здороваемся. А вам нужно отбросить этот весь негатив, тем более с мужем я так понимаю вы на одной волне, и решить самим как быть. Я бы одну религию выбрала для детей. У нас тоже семья с разными вероисповеданиями.
16.01.2016
Я бы всех детей к одной вере приобщала.
16.01.2016
ой,а я бы покрестила только ради того,чтобы потом на лица свекров посмотреть.
16.01.2016
Нет, это ни к чему. Я просто хочу покрестить, не из принципа))),
16.01.2016
одно другому не мешает)
16.01.2016
Я так поняла, что тут не причем ваше вероисповедание. Вам не понравилось каким именно образом вам преподнесли. Вам в общем то пофигу, что двоих детей не крестли, а "имянаречение", а тут просто вас не правильно попросили. О каком уважении веры тут идет речь.
16.01.2016
Действительно, не так поняли. Мне не пять лет, чтоб меня просили. Преподносить тут нечего было тк это было ожидаемо. Мне позвонили и сказали, что крестить не приемлемо, подразумевая позор для из семьи. И как вы можете знать, пофиг мне или не пофиг, что старших имянарекали. Тогда я много не понимала. А исправить нельзя. И если бы мое вепоиспрведание тут было ни при чем, я б о нём не упоминала.
16.01.2016
Вы знаете, это какой бы я не была, но я категорично отношусь к тому чтоб в сеиье мать и дети были разной веры. Это как же вместе ходить в Храм, как молиться за детей. Как вместе причаститься...Читаю вас и я в ужасе. Я бы не смогла. Я уважаю религии мира. Но семья должна иметь одну веру. Это как крепость. Посты соблюдать вместе. Ой... Я в свое время порвала отношения с двумя МЧ. Когда узнала что они отеисты. Умом понимала что не смогу нормально жить и крестить детей. Но это я такая. В целом люди наверное и живут и деток растят. Простите если обидела. Не хотела.
17.01.2016
Вы не обидели, вы правы. Но отталкиваясь от вашего комента: вышла бы я замуж за своего мужа, если отмотать время назад?-да. Поставила бы условие, что дети будут моей веры? -да. Позволила бы вмешаться свекру, как он сделал это с первым сыном?-нет. Отстояла бы свои права?-да
17.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок,рожденный для свекрови. Что за люди, не понимаю таких.