Быть или не быть.....

что такое угрожающий аборт
Ой, как я плакала, когда узнала, что берем))) незапланированно получилось, рыдала просто в голос - муж был в шоке) и рыдала по вашей же причине! НО!! Сейчас ему уже 8,5 мес и я могу вам сказать с читой совестью, что моей любви первого ребенка это совершенно не угрожает!! А брат как брата любит!1 Удивительно просто! Не переживайте!
19.03.2016
Подавляющее большинство моих знакомых не хотят рожать второго именно по этой причине))) Это все от наличия у людей "ума": придумывают страхи. Так что Вы не уникальны. Рожать. А через год перечитать и удивиться - неужели это я написала? Ну уж про аборт - смешно)) Если еще и по такому поводу убивать будем((
17.03.2016
Допишу...знаю девочку, которая так же переживала, но у нее еще усугублялось страхом родить сына. Типа, как можно любить мальчика? Девочка - это обнимашки, это близость духовная. А мальчик? Ради какого-то непонятного мальчишки обделять любовью свою такую родную девочку? Когда узи показало мальчика, она истерила, варианты аборта искала. Итог, скорее всего сами можете угадать)))) Да, да...она души не чает в своем сыне, и не понимает тех своих эмоций.
17.03.2016
Спасибо. Вы правы, я сама себе все придумала.
18.03.2016
считаю что не возможно любить двух людей одинаково, родителей (маму и папу) детей. я такой человек что никогда не полюблю одинаково двоих детей, тк они разные, всегда кто-то лучше, сильнее умнее. поэтому у меня один. второго не будет. это точно. Вы хотели двоих детей, теперь поздно что то менять. рожайте))))))))))))
16.03.2016
Родите и полюбитеии именно одинаково. Просто вы не сможете любить кого то больше кого то меньше.
18.03.2016
не согласна. во всех знакомых мне семьях относятся явно по разному к детям.
18.03.2016
Любовь действительно только увеличивается в два раза! Тем более у вас уже есть такая замечательная помощница! Поверьте со вторым малышом в вашей жизни только счастья прибавится! Тем более этот период пелёнок, бессонных ночей проходит быстро:)
16.03.2016
Если сначала все таки было желание,то оно не исчезло а все мысли затмились просто страхом перед чем то новым. Вам тут все правильно пишут. Как только вы возьмете этот комочек на руки, с вами произойдет все тоже самое) Раз вы уже беременны да и еще и в любящей семье-не должно быть проблем в поддержкой и любовью.Не робейте
16.03.2016
Это просто страх))))) от того что потеряете свободу сон спокойствие) я тоже хочу и не хочу,моей дочке 5 ,сыттоже как подружки,муж тоже хочет и дочка хочет а я хочу и как представляю и сразу не хочу. Но я чётко блюдю за этим,в вашем случае решать только вам,но против себя я бы тоже не пошла.
15.03.2016
Вот ведь правду вам написали. Любовь не делится, а удваивается. Моему второму ребенку почти 3 мес, я уже не представляю как жила без нее. Перед старшим чувство вины есть-это да. Стараемся побыть только вдвоем какое-то время. И главное, что мои оба ребенка не останутся одни. Они всегда будут друг у друга.
15.03.2016
Еще добавлю- страх перемен может привести к каким угодно чувствам. Возможно, вы боитесь , что ребенок повредит чему-то очень ценному для вас, не обязательно старшему ребенку. И он пришел, чтобы показать, что вы что-то сильно переоцениваетк в своей жизни. Держитесь не за то.. Типа карьеры и т.п. Жизнь превыше всего! Нежеланный ребенок может стать желанным. Но мертвый ребенок живым не станет... Не подрезайте себе крылья. Современная психология ( системные семейные расстановки ) говорит, что любой пришедший ребенок , навсегда остается в системе рода, даже если вы сделаете аборт . Не вините себя за свои чувства и реакции , всякое может быть. Вы от этого не стали плохой , просто боитесь чего-то. Подождите, разберетесь , сами или с психологом, если самой не получится ..
15.03.2016
Только рожайте! Не наделайте глупостей!
15.03.2016
Чувство вины перед старшей дочерью , наверное у вас. Оно исходит из мысли, что вы своей беременностью ей сделали хуже и теперь ей чего-то не достанется- внимания, денег, все на двоих.. Не плачьте , ей наоборот ,это будет в плюс . Вы сняли с нее груз гиперопеки/ чрезмерных родительских ожиданий и ответственности за то, чтобы их удовлетворить. Ей гораздо проще будет видеть, что есть и другие люди, она не центр вселенной, она лучше научится понимать партнера, в наше время это бесценный опыт, вы защитите ее от эгоизма.Вы подарили ей друга, родного близкого на всю жизнь, и тогда, когда вас с отцом уже не будет. Ваша любовь приумножится, ее хватит на всех ваших детей. Хорошая новость тоже бывает стрессом) Иногда жизнь неожиданно дает нам новый толчок к развитию. Поздравляю вас!
15.03.2016
Вот знаете, что вам скажу!!!))) Моя хорошая приятельница, мама двух детей, говорила, что любовь не делится на двоих детей, а удваивается!!! Желаю вам счастья, вы сейчас на эмоциях и переживаниях, а когда увидите своего малыша, все они пройдут и забудутся.
15.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Размышления на тему... Мужчины-самые последовательные существа на Земле