Размышления на тему...

Вы мух с котлетами не путайте. Работа и личная жизнь - это две РАЗНЫЕ песни. И боже вас сохрани их когда либо смешивать. А раз всё же умудрились смешать, то просто снова разделите. Рабочие проблемы - решайте, родственное отношение - оставляйте на комфортном для ВАС уровне. Родная кровь мало что значит в нашем здесь и сейчас. Так что опирайтесь на реальность, а не на свои хотелки. Доверять в любое время и в любом мире - очень опасное дело. И родство по крови к доверию никакого отношения не имеет. Лучше научитесь давать себе и окружающим право выбора. И перестаньте ждать от кого бы то ни было чего бы то ни было. Глядишь, и проблем сами себе станете меньше создавать. И обиды с разочарованиями исчезнут из вашей жизни. Ну вот выбрал вот этот человек вот так вот поступить. Имеет право! А вы имеете право сделать свой выбор в ответ. Потому как отвечать за последствия своего выбора будет и он, и вы. Так что никаких обид. Сами выбрали - сами огребли.
15.03.2016
Спасибо, Вы правы.
15.03.2016
Вы не одна такая! Нас много и все мы в тельняшках! Позвольте представиться до 33 лет была дочерью а терерь неизвестно кто! Все пройдет, правда у меня 2 года не проходит. Что теперь с этим делать? Жить! Время лечит
14.03.2016
Конечно придётся с этим жить как-то, но состояние сейчас действительно "не айс". Не знаю, что делать на самом деле, нужно как-то принять ситуацию что ли, но это будет означать, что я признаю этого человека... нечистоплотным, что ли. Этому противится моё существо, с одной стороны, с другой же стороны всё во мне противится и прощению такого свинства. Вот такой душевный раздрай, плюс финансовые сложности... накатывает депресняк, которому я сопротивляюсь, как могу. И главное, многие говорят, что всё пройдёт, хотя у самих-то ведь не проходит.
15.03.2016
Принять и простить как у Галустяна .Все знакомые говорят ;пускай скажет спасибо что ты с ним здороваешься . А я переживаю пытаюсь найти что в себе если да ка бы! мысли всякие были прежде всего пыталась обвинить себя ела горстями персен афабазол и снотворное на ночь . Время проходит и чувства притупляются. Удачи все будет хорошо!!
15.03.2016
Я так понимаю у вас есть муж....и дети))) вы уже не сирота!!!что муж говорит???если вы сможете вашего близкого чел(который предал) оставить на уровне родственника-то разбираетесь с долгами ,я так понимаю их отработать надо(на это время просите поддержки у мужа),а потом,после закрытия долга,шлите их вместе с их работой на Й&х))))
14.03.2016
Спасибо, я собственно так и планирую поступить, плюс ещё теперь дополнительную работу ищу... Как меня вся эта совместная "работа" достала, Вы себе вообразить не можете. Ну что ж, теперь значит у меня будет две работы, два маленьких ребёнка. Слава всем Богам, хоть муж есть, кроме него вообще никакой помощи, все остальные родственники только проблемы создавать умеют. Класс конечно, теперь мы с мужем будем круглосуточно работать и двоих малышей взращивать, одному три года, другому только вот годик исполнился. И никакой поддержки ни от кого, с нашими детьми, кроме нас, никто не сидит и не занимается, никогда. Прямо злость берёт.
15.03.2016
Рвите рабочие отношения и никогда больше в них не вступайте. А что до семейных связей - как раньше уже не будет. Просто отстранитесь на время, не отдаляйтесь, давайте общаться с детьми, но и дайте понять, что вы обдумываете их поведение. Через некоторое время придет понимание как общаться дальше.
14.03.2016
Спасибо.
14.03.2016
Я незнаю что именно у Вас случилось, но нахожусь в подобной ситуации с Вами. И такие же мысли терзают: общаться не хочется, но вроде как надо. Мне правда, не говорят "ачетаково?", а очень переживают, но изменить ничего уже нельзя. Пока меня накрывает злость, раздражение и непонимание, как я сама могла так вляпаться.
14.03.2016
У меня просто человек вдруг "забыл" все договорённости вдруг. И псевдо долги висящие на мне, вдруг превратились в долги реальные. Ну и много моментов рабочих, где просто "забыли" о чём договаривались, на каких условиях мы собирались работать и прочее. Просто амнезия у человека! Вот пишу и меня опять потряхивать начинает и мысли разбегаются. Злость, раздражение и непонимание накрывает тоже. Вот и что теперь со всем этим делать?
14.03.2016
Ну, так как я сама тоже нахожусь в шоковом состоянии уже 3 месяца от случившегося, на успокоительных и меня все ещё трясёт также, то советовать ничего не могу. Единственное я для себя понимаю, что это нужно пережить. Все проходит и это пройдёт. Станет легче, когда финансовые вопросы решаться и другие проблемы тоже. Потом я точно возьму тайм-аут в общении.
14.03.2016
Понятно... у меня прошло меньше недели. Конечно у меня есть план, как финансово вылезти, но факт, что всё равно общаться придётся, причём в обоих эпостасиях, и рабочей, и личной. Но как? меня трясёт, я врят ли смогу улыбаться этому человеку, остальные родственники могут не понять, кроме мужа, он в курсе ситуации. У меня две недели до очередной личной встречи.
14.03.2016
ну почему вы думаете как отреагируют другие? а если вас опять подставят? Если опять забудут все договоренности?
14.03.2016
Меня больше не подставят, теперь всё будет письменно и официально, я теперь никому больше верить на слово не буду. И вообще постараюсь "развестись" по рабочим моментам. Но факт в том, что это я могу сделать не завтра, тем более что мне сначала придётся выплатить "долги", а деньги для этого придётся ещё заработать и только посте этого "развод" будет возможет. По поводу других и их реакции, мне бы хотелось сохранить видимость нормальных отношений, хотя бы пока.
14.03.2016
Для того чтобы что-то советовать, слишком мало понятно...
14.03.2016
Но дело ведь не в деталях кидания ведь, тут для меня всё понятно. Я в смятении некотором, как мне на личном уровне теперь общаться, после подставы серьёзной, финансовой... и не только финансовой. Вот морально как мне это переработать?
14.03.2016
У меня было так, если речь идет о родственно-рабочих отношениях. Разошлись на несколько лет, в смысле, не общались. Потом, потихоньку начали налаживать утраченную связь, сейчас все как раньше.
14.03.2016
Мне бы не хотелось резко рвать отношения, ведь во первых есть момент ухода в несознанку: "ачётакова?", я сейчас постараюсь конечно донести до человека, что именно такого. Во-вторых, мне не хотелось бы мешать личные и рабочие отношения, ведь мои дети совершенно в этом не виноваты и лишать их родных людей, не хотелось бы. Как мне психологически пережить ситуацию?
14.03.2016
а как можно продолжать по родственному общаться с людьми, которые Вас серьезно подставили финансово и не только?
14.03.2016
Поэтому я и в затруднении. Моё существо возмущено до предела и состояние: "Да идите вы все к чёрту!". Но с другой стороны... вот даже не знаю, как сформулировать, вроде же это близкие родственники, а проблемная ситуация-то лежит в рабочей области, не в личной. Вроде же как это лучше разделять, или нет?
14.03.2016
я честно говоря не могу понять такого разделения. Если чел на работе ворует(например) по мелкому, ему выговор и порицание от родственника-начальника, а потом вечером за одним столом водку пить? Любые отношения - это совокупность., т.е. всё вместе.
14.03.2016
Поэтому и говорят всегда, что это опасно мешать личные и рабочие отношения, можно потерять личные. И я вроде как обещала себе, что даже если будет, условно говоря "выговор", то "вечером за столом" эта тема подниматься не будет. И до сих пор это вроде как работало, удавалось как-то абстрагироваться, но сейчас меня потряхивает, я не могу абстрагироваться и забыть на время и это меня беспокоит. Конечно, я знаю этих людей всю жизнь и не могу сказать, что прямо всегда, всегда всё гладко было, но я думала, что они хотят мне добра, пусть и часто попадают пальцем в небо, но в их добрых помыслах я была уверена. А теперь... ну я не могу поверить, что можно настолько "забыть" всё, о чём мы договаривались, не могу поверить, что можно так поступить.
14.03.2016
Ваше состояние понятно. Я для себя в самом начале решила, что никогда не возьму родственников к себе на работу. Пусть лучше обидятся, что не взяла, чем получать неприятности от своих. невозможно, на мой взгляд, разделить работу и родственные отношения. Потому что на работе не будут серьезно и ответственно относится к выговору именно потому, что вечером будет общий стол, водка и никаких разборок.(условно)
14.03.2016
о шлюхе... очень много букв Быть или не быть.....