Съехались)

Вот видите, как мы и говорили в посте - если нужна женщина завертится мужчина. Поздравляю. И да, избавляйтесь от привычки быть "мамочкой" мужу, а то потом с "мамочками" не спят и проблемы свои на них скидывают - печальная картина(((
26.04.2016
о да,это мой страшный сон-стать ему мамкой которую можно посылать и на которую можно всё скинуть) работаю над собой)
26.04.2016
Комментарий удален
26.04.2016
обоже,бедняжка..:(
26.04.2016
Поздравляю!!! Надеюсь у вас все будет хорошо.
26.04.2016
спасибо) мы будем стараться)
26.04.2016
Желаю счастья вашей семье и полного взаимопонимания с мужем))) И поменьше бытовухи))
26.04.2016
спасибо) и вам всего самого наилучшего)) легкой беременности и родов!:)
26.04.2016
Мой муж работает дома, главное, не отрывать во время работы... И чай делать)
26.04.2016
у нас одна специальность, мне интересно наблюдать за ним и в процессе работы многое обсуждаем) теперь очень важно научиться не критиковать друг друга( обрабатываем в противоположных стилях)))
26.04.2016
Обсуждать у нас только после работы получается или в обед... Когда он работает, то лучше не лезть :)))) бывает забудусь, как рявкнет:)
26.04.2016
Если, как вы говорите, он весь в работе, может и действительно не догонял, как это важно для вас. А прочитал и понял. Если в процессе быта будут какие-то разногласия, пишите ему письма, раз он вдумчиво читает и делает выводы. Счастья вашей семье!
26.04.2016
спасибо большое) мы много переписываемся в контакте в течение дня,но видимо для него необходим именно формат письма,чтобы всё понять и чтобы было время обдумать пока читает.
26.04.2016
Ну вот, еще одного мустанга заарканили)) мои поздравления, пусть отныне дом ваш будет полной чашей всегда! пусть его согревает ваша забота и подпирает его сила, пусть холодильник и шкаф ломятся, опочивальня будет соблазнительной, а из детской доносятся трели детского смеха. Мира вам и вашему дому.
26.04.2016
ооо,спасибо))) и Вам всего самого хорошего, Жёлтый:))
26.04.2016
Замечательно!
26.04.2016
прислушалась к Вашим советам))
26.04.2016
поздравляю!!! здорово, он молодец. Надеюсь у вас всё будет хорошо!
26.04.2016
спасибо) я сама была удивлена что он так быстро всё решил) правда собрался конечно так,что сегодня поеду его одежду забирать) технику всю до последнего проводка собрал а вот носки все вообще забыл) на работу ушёл в моих:))))
26.04.2016
Вот, уже включили мамочку)))) Ну это же его носки, пусть сам и забирает
26.04.2016
ахах,видимо))) ладно,пусть дальше мои ворует)
26.04.2016
Если у вас уже были ссоры из-за вашего "мамочкинского" поведения, то это первоочередное, на что вам нужно обратить внимание (вы же просили советов)))) ). Не унижайте своего мужчину попытками делать его дела и принимать решения за него, это очень обидно для него (вы демонстрируете, что вы можете это сделать, а он - нет, как будто он слабее или глупее вас). Он практически всё может делать сам, без вашей помощи (он же как-то дожил до счастливой встречи с вами) - готовить, стирать, убирать, зашивать, выбирать цвет рубашки и т.д. Если вам захочется навязать ему очередную мамскую услугу (которую он примет, чтобы вас не обидеть), спросите себя: "Он в состоянии сделать это сам? У меня действительно так много свободного времени и сил? Не лучше ли это свободное время я потрачу на ребенка и уход за собой, на моё хобби, отдых, чем на решение проблем взрослого самостоятельного мужика?". Не надо портить мужчину, чтоб потом страдать, что «я для него всё делаю, а он!…». Ему это не надо. Напротив, ему надо делать что-то для вас! Никогда не решайте его проблемы, он сам их решит, а заодно и ваши. Если вы своим мамчеством выражаете свою любовь, то поймите, что для него нет большего счастья, чем видеть, что вы довольны и счастливы тем, что он для вас делает! Чаще просите его помощи. Помыл посуду, заработал денег, посидел с ребенком, помог вам выйти из машины - от вас требуется только улыбаться, хвалить и благодарить, быть нежной и ласковой. Он - сильный мужчина, а вы - слабая женщина, и ему необходимо быть нужным вам («дорогой, без тебя я бы не справилась с этой горой посуды» вместо «я перемыла гору посуды, устала как собака, не подходи ко мне, сил нет (зато я такая умница, такая работящая)»), делать вас счастливой, удивлять, видеть в глазах восторг и уважение! Лучшая награда для него - понимать, что эта сияющая, порхающая женщина рядом счастлива благодаря его усилиям. Пошёл на работу в ваших розовых носках? Сообразит, что нужно сходить за своими или купить новые. Он же не тупой. Или вы в это не верите? Если вы побежите за его носками (ведь он вас даже об этом не просил!), вы покажете, что для вас он тупой. Не сходит сегодня - пойдет завтра, послезавтра. Это его проблема, не ваша.
26.04.2016
Комментарий удален
26.04.2016
спасибо ,это правда очень важно,я приложу максимум усилий,чтобы избежать этого поведения.многое из того,что Вы перечислили я действительно замечаю за собой. самое главное сейчас-научиться выдыхать и проходить мимо в ситуации где я вижу,что сделаю что-то быстрее и лучше чем он и не мешать ему самому)
26.04.2016
даааа, это верно, это бывает так тяжело - пройти мимо, когда быстрее бы сделала сама)))) но нельзя, надо терпеть, а то через 5 лет вообще все на себе придется тащить) "раз такая умная - делай сама!"
26.04.2016
вот именно этого и боюсь! стать ломовой лошадью) важно понять грань- где забота а где уже лишние сюсючки)
26.04.2016
Забота - это спросить, как дела на работе, выслушать (не давая непрошеных советов и оценок), похвалить (каждый день, найти за что), иногда спросить, не хочешь ли чаю, выполнить дело по его просьбе, вкусно готовить, лишний раз обнять и сказать, "какая я счастливая рядом с тобой"...ну в духе известной книги "Очарование женственности". Не так уж много и надо делать, чтобы он чувсвовал себя любимым. Здесь часто появляются посты "он безынициативен и беспомощен, я устала, хочу крепкое мужское плечо" - женщины признают, что сами его таким сделали(
26.04.2016
спасибо за советы) постараюсь ими воспользоваться!
26.04.2016
Пример: Забота это когда на улице мороз, Вы заботливо проинформировали об этом мужа, а он сам решил одевать шапку или нет. А опека - когда шапку принесла в зубах, сама одела и настоятельно рекомендовала не снимать даже в машине.
26.04.2016
хах,отличный пример,спасибо))
26.04.2016
ну чего, молодцы! Не выносить мозг по мелочам, быть терпимее, разговаривать без упреков и обвинений, четко говорить что не устраивает (но спокойно) и что надо, мужики додумывать и догадываться не умеют. Счастья Вам
26.04.2016
спасибо большое)) да, буду работать над собой, надо на лбу себе и ему написать что мужчины намёков не понимаю в упор) они иногда даже прямую речь не до конца понимают,чего уж там :)
26.04.2016
Не знаю как ваш, а мой даже иной раз и не видит, например приготовленную еду в холодильнике, пока не скажешь на какой полке, будет чай с плюшками пить)))
26.04.2016
ахахах))) ну еду кстати всегда находит))) чего не скажешь о дочиных вещах))) так наряжаются каждый раз, что удивляюсь, как вообще такую комбинацию вещей можно было сочесть))
26.04.2016
)))))
26.04.2016
Могу вам посоветовать почаще разговаривать при каких-либо сомнениях или фобиях.Быт съедает практически всех,главное чтобы вы смогли вовремя выявить и устранить проблему совместным диалогом.Удачи в этом непростом деле!)
26.04.2016
спасибо) стараемся говорить о всех проблемах,которые возникают. просто до написания поста он не понимал насколько тяжело я переживаю этот момент) ну мужчины вообще часто недооценивают метаний женской души:)))
26.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Навеяно. Опрос. Нищий папа у ребёнка. Платить или не платить?