Маленькие советы.

страх перед мужем или как уйти

Лучший ответ

Да нет, милочка, в такой ситуации все же совет только один - валить побыстрее и подальше. То, что он пару раз после ваших сопротивлений ушёл спать, не означает, что в следующий раз его не накроет настолько, что времени дать отпор у вас уже не будет. Когда мне рассказывают о насилие в семье, у меня перед глазами одна картина - могила 21-летней девушки, которая похоронена на кладбище рядом с моим отцом. Сказать, что она была красавицей - ничего не сказать. Из обеспеченной семьи, жили в достатке с мужем. Но однажды по пьяни этот мудачило схватил нож и нанёс уйму ножевых, от которых она скончалась сразу. И никто этого не ожидал и подумать не мог. А вы тут даёте безмозглые советы, как уложить спать буйного алкаша. Лечиться вам надо
19.06.2016
Простите, что на ночь, простите, что влезла, но... Вы мне напомнили про случаи алкогольного опьянения: 1. Молодую, красивую девчонку 24 лет до смерти забил сожитель... Во сне... Утюгом... 27 ударов... Никто не ожидал... ЛюбоФ у пары сильная была... 2. Мужчину убил друг ... Топором раскроил череп... Чего-то они там не поделили за бутылочкой... Сам виновник пытался повеситься... Прям так из петли в СИЗО и забрали... И это все в нетрезвом состоянии... И это все - не громкие убийства где-то там далеко... Это все произошло там где я живу (в нашем районе)... И об этом не пишут газеты.... Весь этот ужас просто тихо-мирно происходит рядом, происходит из-за алкоголя и вряд ли кто-то из жертв подозревал, что станет жертвой... А такими убийцами и правда тюрьмы переполнены, увы...
19.06.2016
Согласна, клиника на лицо...бедный ребенок..очень жаль его!
20.06.2016
Прекратите раздавать диагнозы и жалеть моего ребенка, у него все хорошо.
20.06.2016
Вы уверены? Мне всегда будет жалко детей алкоголиков и слабых матерей!
20.06.2016
Уверена.
20.06.2016
А вы спросите ребенка....не вижу возраста его....а лучше сводите к психологу, пусть он там картинки нарисует, сказко-терапией займется! Вы тогда правду и узнаете!
20.06.2016
Недавно буквально проходили обследование, совершенно нормальный ребенок, без каких либо отклонений)
20.06.2016
Пока...пока нормальный ребенок...дело времени и папаша алкоголик с вами сделают свое дело((
20.06.2016
А то есть должен был бы быть уже не нормальный, но раз нормальный, значит, ладно, скоро станет. Ну что ж вы все пытаетесь меня убедить в самых плохих прогнозах, а вдруг у меня и у ребенка все будет хорошо? Нет? Такого не может быть? Только если я сейчас уйду в монастырь или уеду в деревню ухаживать за бабушкой?
20.06.2016
Юля, зачем вы все пишите, отвечаете?! Вы же все давно для себя решили...а все пытаетесь убедить что у вас все нормально! Дай Бог! Удачи и терпения вам!
20.06.2016
Тоня, ну а что тут странного, я написала пост, его комментируют, я отвечаю. Все более чем логично, что тут-то не так?
20.06.2016
От чего лечиться? А у меня недавно возле дома алкаш на женщину напал. И? Теперь все "страшные" истории надо притянуть в одно место и из этого сделать вывод. А по трезвости все мужья адекватные?
20.06.2016
Ваш запойный муж, который вас регулярно метелит, это уже и есть страшная история. А лечить нужно мозги, потому как вам лень жопу поднять свою и вы готовы будущее ребёнка угробить лишь бы не рыпаться и ничего не менять
20.06.2016
Я только понять не могу, с чего вы решили, что имеете право мне хамить?
20.06.2016
В один прекрасный день белочки могут нашептать ему Вас зарезать. Вы думаете мало таких случаев?
19.06.2016
Я знаю, что такие есть, но многие так живут, к сожалению.
19.06.2016
Самый простой путь - не всегда самый верный.
19.06.2016
Согласна.
19.06.2016
Пока однажды он в приступе белочки не покалечит вас и/или не заедет ребенка... Как потом жить будете? Сможете себе простить?
19.06.2016
Нет, но как и многие надеюсь, что до этого не дойдет, и все для этого делаю.
19.06.2016
Вы продолжаете жить с ним! А значит делаете всё чтобы до этого дошло! Это случится обязательно! Сами пишете что под алкоголем он буйнопомешанный. Так что вопрос случится или нет не стоит. Вопрос только в том - когда случится. И успеете вы до этого одумался и сбежать, спасая жизнь и здоровье себя и ребенка, или нет...
19.06.2016
Знаю много примеров, когда до такого не доходит. Так что не надо строить прогнозы.
19.06.2016
Ладно если ее. .. а если ребенка? Как потом жить с этим?
19.06.2016
Мой муж в пьяном состоянии убил человека. Не всегда поможет ваш метод. От некоторых тиранов надо бежать! Куда угодно, главное, уходить.
07.10.2016
А я вот знаю лекарство - бросить пить! Большинство проблем на фоне агресии из-за алкоголя. Но не стоит делать это в домашних условиях, агрессия в "отходнике" еще хуже как мне кажется. Мы решились на лечение брата в стационаре, на Можайке 10 http://www.medcm.ru/. Вернули здорового и адекватного человека и не нужно было ходить и оглядываться в собственной квартире, как бы не прилетела бы за что нибудь...
15.08.2016
состояние готовальни - это как? когда ногой-рукой пошевелить не может? Но ведь не все ж напиваются до такого состояния и порой в них дури и силы вдвойне больше. чем у трезвого. Пьяные мужчины друг другу рознь: есть такие которые и спать уйдут, а есть которые еще больше звереют и тогда мама не горюй -больница обеспечена. По поводу уйти некуда : мама моя ушла от такого (наконец то) с документами в руках и трусами на сменку, ничего не взяла с собой,оставив ему даже свое жилье, которое дали в свое время ей. Ушла вникуда, Нашла себе работу, с предоставлением жилья/угла и стала там жить. Через несколько лет нашла мужчину и он полная противоположность бывшему
08.07.2016
Видимо вообще было невыносимо, раз ушла в никуда.
23.07.2016
невыносимо было всегда,но подхлестнуло то, что дети ей сказали "больше ни ногой к тебе в гости, пока ты с ним живешь" Это ее отрезвило
23.07.2016
Мнение детей, безусловно, главнее всего. Но оно же у них не на ровном месте сложилось.
23.07.2016
в тот то и дело, мама то считает что все нормально, можно и потерпеть (не часто то происходит к примеру) А детям такое житье не в радость.
23.07.2016
А сколько лет детям? Я так поняла, что все уже взрослые и живут отдельно.
23.07.2016
да , дети уже взрослые
23.07.2016
ахха,вопрос нах с ним таким жить?у вас че 2 жизни)) из истории моей бабушки,мой дед.т.е ее муж ,выпивал и гонял,буянил,но рукой никогда за 39 лет не тронул не разу.Она его и кодировать пыталась (в то,то время)и ментов вызывали и сажали тогда еще на 15 суток..та..толку ноль.выходил и снова хулиганил.В итоге..сердце не выдержало...за 30 мин умер от инфаркта. когда я бабушку спросила,а плакала ли ты,что твой любимый умер..она.отв..да не особо,облегчилось сразу все и ты(т.е. я)родилась через мес)
03.07.2016
Ну в дурку его отправьте, пока пьян, пусть согласие дает. Или какого-нибудь тетурама бузаните в его еду (пардон, но я пьяных людей очень не очень)
21.06.2016
И к чему сие творение? Раз у вас ну крайне катастрофическая ситуация с "уходом в никуда" (в чем честно говоря сомневаюсь), предлагаю поступить как Долорес Клейборн.
20.06.2016
Эдак колодцев на всех не хватит))Каждый второй пост про "некуда уйти".
20.06.2016
=)))) ну можно придумать что-нибудь поизящней)
20.06.2016
Кстати, с каждым разом перечитывая и обдумывая книгу, у меня крепнет ощущение, что Вера убила не только своего мужа, но и к смерти своих детей приложила руку?У вас нет такого ощущения?
20.06.2016
не знаю даже... давно я читала эту книгу, лет пять назад, вот все собираюсь перечитать)) буду перечитывать специально обращу внимание на детей, может так оно и есть)
20.06.2016
Там почти ничего и нет про детей, так-полунамеки, одна две фразы..Но вот растет такое внутреннее убеждение,что не просто там авария была.
20.06.2016
все может быть, Кинг гений)))
20.06.2016
Прочитала..и в легком шоке, если честно..."хоть камнями закидайте, но не может мужик в состоянии готовальни избить женщину, если она окажет сопротивление". Вы когда писали сами понимали, что пишите? Как жена с весом котенка может оказать сопротивление мужику под центнер весом к примеру? Ударить ладошкой?) Тарелку о голову разбить? Или просто строго отругать матом? и чего добьется? Разозлит неадекватного супруга и спровоцирует еще большую агрессию? не думали? Может у вас хватает сил оглушить мужа или даже спеленать его во время его приступа бешенства...Или у вас там голос особенно ужасающий с интонацией и он в таком состоянии вас слушает, но не надо давать советы невероятной глупости другим. Это опасно. Это гораздо опаснее, чем дать совет терпеть, спрятаться с ребенком или уйти и переждать бурю.Это хоть без прямой угрозы жизни. А так, наскакивать на неадеквата, который сам себе может придумать причину для агрессии давать дополнительный повод...Надеюсь, никто вашему совету не последует. Насчет "С ноги в лежачее положение и пойдет спать, проверено" у меня вообще слов нет...Или объясните всем нам тут поподробнее, как вы даете отпор...может мы не знаем какого секрета? Меня, когда на 16 неделе избил бывший пьяный муж, я тоже пыталась сопротивляться, понимая, что отвечаю не только за себя, но и за малыша в животике. Матом ругаться не умею, потому защищаясь, орала как только могла, надеясь на помощь соседей, швыряла в него всем, что под руку подворачивалось, попутно сдвигая мебель, чтобы хоть как то отгородить его от себя((. Сначала избиения были просто кулаками по лицу, с размаху ( с тех пор кардинально поменялся профиль - вдавил кость переносицы), когда вырвалась и спряталась у компа, отгородившись стулом, он взял это комп.кресло и стал бить меня им ...у, куда попадал - по голове, плечам, спине (живот тогда еще удавалось прикрывать). Потом, несмотря на мои отбивания и крики, меня схватили за волосы и долго возили лицом по клавиатуре, пока она кровью не покрылась. Пнула по ногам, попыталась убежать - догнал, поднял по стенке верх за горло и стал бить коленом по животу, по бокам. Попыталась выцарапать глаза ему...Отпустил, сильно ударил по лицу и, схватив, за волосы, стал бить головой о стену. Упала...избиения продолжались ногами с размаху по животу, по почкам, по лицу - куда доставал. Хрустели ребра и я была просто кровавым куском боли. Я уже как то в комментариях рассказывала свою историю, потому повторяться не буду. Просто вас хочу спросить - как надо дать отпор то? Нож надо было схватить? Или какие еще варианты? Мне очень неприятно вспоминать все это, написала чисто для девочек, которые реально думают, что все можно перетерпеть. Нет, нельзя. Надо уходить. Раз поднял руку - поднимет и второй раз. Мой до такого состояния первый раз напился...Хватило, как видите, одного раза. Только уходить, особенно если у вас на руках еще и ребенок есть(
20.06.2016
Это какой кошмар..даже читать страшно.Как вы оправились?ребенок не пострадал?
20.06.2016
Это было почти три года назад. Ребенку выжить в такой ситуации шансов не было естественно(.
20.06.2016
Урод...вы его не посадили?
20.06.2016
Вот мразь, просто слов нет
20.06.2016
какой кошмар Вы описали. Честное слово даже читать страшно:((( Даже не знаю как такой кошмар можно пережить?? Надеюсь его по закону наказали?Ну хоть как-то??? Ведь у нас если не убил - значит милиция не поможет( и простите за ужасный и бестактный вопрос..ребеночка Вы потеряли после этого кошмара?
20.06.2016
Ребенок погиб. Ответила чуть выше. Подруга тоже живет в США))) Говорит, что там такое просто невозможно. есть конечно уроды, но они скорее в состоянии затаскать жену по судам или пристрелить, но не избить жену или ребенка точно. У нее муж оказался слишком мягким человеком...неприспособленным...к 40 не был готов к рождению ребенка...А ей то уже 27. Развелись и остались друзьями (говорит, в Америке такое возможно -взаимное уважение))) Вышла замуж за нашего русского переселенца, родила доченьку и счастлива. Простите за отступление - просто увидела место жительства в инфе))) Двое сыновей - вы счастливая мама))) Мы вот тоже с новым мужем планируем. Но пока три раза уже были выкидыши...Стараемся не терять надежды)
20.06.2016
Господи, ужас какой. Этот человек просто чудовище...Его как то наказали за это?
20.06.2016
Если бы вы его сами лично знали до всего этого, то ни за что чудовищем бы не назвали. Умница и интеллигент, два высших образования, красивый взрослый мужчина (15 лет разницы). Умел себя вести в обществе и дома, баловал меня в сове время часто, сам готовил прекрасно. Не пил, точнее не напивался...Мог выпить бокал коньяка редко. Но вот случилось - сорвало крышу. Выпил всю бутылку и крышу снесло. Повод - я раскрыла его виртуальной любовнице, что он не одинокий мальчик, а женатый 40-летний мужик, который скоро станет папой. За что была практически убита почти. Да как наказан...хороший адвокат и условный срок. Отделался легким испугом практически. А я долго по больницам валялась. После такого стресса начался беспричинный лимфостаз, проблема эта пожизненная теперь. Новому мужу я досталась не в лучшем виде. Лечимся, пытаемся родить малыша.
20.06.2016
Господи, это был его ребенок??? Это даже не сволочь, это нелюдь какой то. Пусть ему аукнется втройне. Извините,что подняла эту тему и неприятный для вас вопрос.Удачи вам в планировании и скорой и легкой беременности!
20.06.2016
Спасибо))) Очень надеемся на ребенка))) Только его то нам для полного счастья и не хватает) А ребенок конечно его был( Он был первый мужчина и законный муж( Мы переехали после всего этого, я боялась, что мой новый муж его попросту убьет при встрече(
20.06.2016
Боже мой...... Читаешь и волосы дыбом и слезы наворачиваются..... За малыша в животе и за его мамочку тоже.... Поскорее вам крошку и счастья с мужем. Урод паскудный, чтоб навсегда один остался! Таким нельзя ни жён ни детей иметь.
22.06.2016
Спасибо за добрые слова))) У него уже есть две дочки от первого брака, уже взрослые и самостоятельные. А сейчас он так и живет один. Его все устраивает. Да Бог с ним - он реально не понимает, что сделал. И в слова - "был в состоянии аффекта и ничего не помню" я тоже не верю. Сейчас у меня прекрасный муж и все пошлое как кошмарный сон просто. А за пожелание малыша отдельное спасибо - очень хотим ребеночка)))
22.06.2016
Все сжимается внутри от рассказа... Настенька, Солнышко, дай тебе Бог в дальнейшем только счастья, радости и любви! И деток обязательно!
23.06.2016
Спасибо)) Вот только деток для счастья и не хватает...Остальное все наживное...Только в детях счастье)
23.06.2016
тоже в шоке от прочитанного, я бы наверное убила бы его чем-нибудь, и не задумалась ни на секнду!!! А вы бы пришибли его в этом буйстве. если бы была возможность (нож рядом или тяжелый предмет?). Вам здоровья много и деток здоровых!!!!
24.06.2016
а я б взяла нож и прибила его.
03.07.2016
Аж плохо стало((((( даже представить страшноя как такое пережить...дай Бог вам здорового ребеночка!!!
20.06.2016
Господи, какая мразь! Я в шоке
21.06.2016
я плачу... блин... ну как так... у меня отец алкоголик, поэтому знаю что это. от всей души вам сочувствую и желаю счастья. вы такая сильная, смогли пережить весь этот ужас...
22.06.2016
Сама бы не пережила))) Спасибо мужу моему новому - тогда на тот момент был просто другом. Главное в такой момент не оставаться одной. Ведь мы, жертвы, почему то стесняемся рассказывать про такое, боимся осуждения, терпим все и переживаем в одиночку, молча. Порой даже родные ничего не знают. А ведь стесняться то не нам надо. Это не наш позор, позор того человека, который и свою жизнь и жизнь близких превратил в ад. Спасибо вам за теплые слова)
22.06.2016
Вот тут в нескольких комментариях я кратко пыталась рассказать свою историю. Муж в 40 лет ушел с головой в компьюторную онлайн-игру, закрутил виртуальный роман с женщиной взрослой из другого города, перестал работать, отсылал ей деньги. Полностью ушл от реальности((( А потом все и случилось. Там есть история знакомства с будущим мужем....по моему в нескольких комментариях под постом. https://www.babyblog.ru/community/post/family/3074701#comm_156947493
22.06.2016
Что вы пережили... я не представляю каково это... я как раз собираюсь уходить, вернее сбегать от мужа тирана психопата. Ваша история меня убедила что от таких надо бежать!
07.10.2016
У меня коллегу на работе муж прирезал так.запои иногда 35лет вместе прожили.двое детей.она ему помогала из них выходить (медсестра).а потом бац и один удар в сердце.а когда менты приехали сказал что не помнит
20.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ступор Незащищенное детство