Жуткая депрессия...

Составьте список нужд и остаток откладывайте! Возьмите 2-3 ребенка под присмотр,как няня! Иденьги заработаете и свой под присмотром! Напишите обьявление и расклейте в соседних домах! Встаньте на учет,как малоимущая, оформите все полагающиеся пособия! А вообще живете по прописке и без стыда!
03.08.2016
Откладывайте каждую копейку, покупайте только необходимое - то, без чего нельзя обойтись. Ищите подработку. Если вообще без вариантов - пробуйте устроиться в сад, где будет ребенок. Потом станет легче. Изначально настраивайте супруга не тупо на алименты, а на разделение затрат на ребенка. Тупо: заболел - БМ, привези/принеси лекарства, врач выписал целый список; крупные вещи также. Как себя поставите сразу после развода, так это до 18 лет ребенкиных и будет длиться.
01.08.2016
У Вас выбора нет найти или не найти работу. А когда его нет, поверьте можно свернуть горы ) Черная полоса в таких случаях чаще всего взлетная ))
01.08.2016
во-во))) согласна с каждым словом, что когда ты в жопе и хочешь выбраться,то будешь искать любые способы,и самое главное - найдешь! и про взлетную полосу тоже в точку!
01.08.2016
А в депрессию вы зря себя загоняете. Все эти перемены в вашей жизни - это всего лишь временные трудности. Даже через год вы уже по другому на них посмотрите, а через 5 вообще удивитесь из-за чего так переживали. Ваш ребенок с вами, есть где жить, хотя бы временно, есть что кушать. Не нужно думать о том, что завтра нечем ребенка накормить. Поэтому, выше нос. Пишите мне, если вдруг поговорить захочется.
31.07.2016
Собирайте себя в кучу и начинайте действовать. Слезами и депрессией ничего не добьетесь, и не время сейчас для этого. Пытайтесь устроить ребенка в сад и выходите на работу, там и с жильем определитесь по ходу пьесы. Развод это не конец жизни и не повод раскисать. У Вас сейчас новая жизнь начинается, но никто не говорил что будет легко. У меня не было ни квартиры, ни машины, ни работы (еще декрет был), ни родителей, когда я осталась в таком же положении. Были только я, двое детей и ссуда на его машину, оформленная на меня. Сначала мы жили на кв бывшей свекрови. Потом пособие платить перестали в полтора года младшего и меня попросили кв освободить. Да я и сама знала, что я там дольше не проживу. Стала устраивать младшего в сад, было оч тяжело, работать меня в сад не брали, несмотря на пед. образование. Через обращение во все инстанции (я была настроена решительно)сына в сад все же взяли (его тож брать не хотели, год и 9, очередь и тд). Я вышла на неоф. работу, на свою вернуться не могла, график теперь не позволял там работать. Поработала на этой неофициалке, через три мес съехала на др кв, вместе с детьми. Переезжать никто не помогал, кроме подруги, вдвоем на руках все вещи перенесли (благо новое жилье через два дома было), потом вышла на др работу, официальную и подала на алименты. Сейчас живем и не зависим ни от кого, дети в спокойной обстановке находятся. И у Вас все сложится, тем более Вы не одна, родители есть, это помощь. Когда нет никого, это намного хуже, но выход все равно найти можно, главное настроиться на хорошее.
31.07.2016
Дд!а как вы решили вопрос с болеющими детьми? Кто сидел с ними?
01.08.2016
Пока на неофиц работала, договорилась с соседкой, она как раз без работы была. Потом проще - вышла на офиц работу, заболели - больничный, и все.
02.08.2016
На самом деле, выход можно найти всегда, когда прижмет. На своей шкуре убедилась
02.08.2016
Я сейчас примерно в такой же ситуации. Ушла от мужа месяц назад, уехала к бабушке. Подстраиваюсь во многом под ее уклад жизни. Так и ей проще, и мне. Работаю удаленно, пишу статьи на заказ. Не баснословные суммы, но на жизнь хватает, если без излишеств. Скоро дочке очередь в садик подойдет и вернемся в свой город. Будем налаживать новую жизнь. Тяжело, я не спорю, больше морально. Сложно перестроиться. Но если уж такой шаг был сделан, то надо идти только вперед и искать способы и пути достижения задуманного. Мне ребенка не с кем оставить. Ну максимум на часик с бабушкой. Ей тяжело за моей шилопопкой бегать. Поэтому она везде со мной хвостиком. Ждем очередь в садик и надеемся на лучшее.
31.07.2016
Дн! Подскажите пож, а для вашей работы нужно спецобразование? У меня переводческое, есть склонности к писательству, тоже бы хотела в подобной работе себя попробовать, не знаю где искать?
01.08.2016
Добрый день. Образование нужно только для того, чтобы владеть знаниями, которыми вы хотите поделиться в написанной статье. А дипломы и прочее - это не обязательно. А переводческое - это вообще замечательно. Если вам интересно, напишите мне свой адрес электронной почты, я вам информацию по этой работе отправлю.
02.08.2016
Если сложилась такая ситуация, сожмите зубы и живите с родителями, терпите, смогу не смогу. Вам надо встать на ноги. Для этого подавайте на алименты, если у мужа з/п черная или официально не работает, то в твердой денежной сумме. Если ребенка не с кем оставлять и в сад не берут, попробуйте найти работу в ночь, когда родители дома, например диспетчер в такси, официантка и т.д. И потом что значит стыдно? Развод - ваше дело, да и нет никому до этого дела. Берите себя в руки и придет белая полоса.
31.07.2016
успокойтесь, сопли утирайте и садитесь за чашкой чая спокойно планировать. 1. чем могут помочь родители (квартира, посидеть с ребенком, материально...) 2. решите когда и сколько БМ будет видеть ребенка при каких обстоятельствах, какие у него будут обязанности (забирать на 2 часа или на выходные...) 3. что умеете делать (мыть полы, убирать, танцевать, рисовать....) 4. какие пособия можете оформить пусть небольшие, но все же 5. почему ребенка не берут в сад, что нужно сделать для того чтобы взяли 6. про съемную квартиру пока думать явно рано засунуть гордыню подальше и пожить пока у родителей 7. где можете встретить нового мужчину, кстати зареваная никому ненужна поэтому нужно себя в порядок привести. На будущее прежде чем уходить от мужа делайте себе какой то отходной путь (счет в банке начинайте копить с самого знакомства с мужчиной, квартира, машина...)
31.07.2016
Согласна с девочками..Идите хотябы на первое время в садик работать. Малыша возьмут,будет накормлен,под присмотром. Вечерами в инете подрабатывайте. Комнату можно напополам с какой нибудь тоже мамочкой))
31.07.2016
Неужели такие сложные отношения, что лучше жить не в отчем доме, а с чужим человеком да и еще с ребенком? По мне так уж отношения с мамой наладить, это всегда нужнее.
31.07.2016
А я откуда знаю?) Автор пишет,что квартиру придется снимать. Значит человек не хочет жить с матерью. Да и родители не всегда в восторге,когда к ним сваливается еще одна семья уже со своими взглядами,режимом,укладом.
31.07.2016
Значит у меня другие отношения с родителями. Я даже не представляю, чтоб в тяжелой жизненной ситуации (ттт), мои бы на меня косились и попросили освободить помещение, или бы гнобили по поводу и без. Вообще -то им дочь родная с внуком "сваливается", а не человек с улицы. Мне не понять......
31.07.2016
Это хорошо,это очень здорово! Цените это. Не всем так везёт,увы:(
31.07.2016
Я когда с мужем поругалась и всерьез думала о разводе, 2 дня прожила у мамы. Она все эти 2 дня рыдала, что мы к ней пришли и в итоге позвонила мужу моему, сказала чтобы забирал нас и больше чтоб такое не повторялось (чтобы не приходили с вещами) и вещи помогла сложить. Как жить с мамой ума не приложу. Никто не знает какие отношения у автора с родителями.
01.08.2016
Надаживайте отношения с родителями и будет жилье, все образуется , еще ни кто от развода не помер, может сперва будет тяжело, лучше одной чем с кем попало, зато нервотрепки меньше, сама себе хозяйка и ребенок есть здоровый, чего грустить, принимайте ситуацию как дорогу в лучшее, сперва она терниста зато потом будет просторное поле с цветами
31.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой развод) Ушла