Неработающий муж

Проблема в том, что Вы бежите впереди паровоза. И по этому вы своими собственными руками не дали отношениям благоприятно развиваться. Вы не дали мужчине возможности полюбить вас по-настоящему, так, чтобы созрело уверенное желание быть мужем, главой семьи. У него в голове не поселилась цель - быть мужчиной, достойным выбранной дамы, быть МУЖЕМ, сильным, опекающим, защищающим. То, что он с вами сожительствует - для мужчины всего лишь стечение обстоятельств, вы позвали - он согласился. Ну а че, дают - бери, смысл отказываться от комфорта. А теперь у него апатия, потому что полученное без усилий и без сильного желания - не ценится, и развивать это не хочется.
14.02.2017
Здесь вы ошиблись) инициатором сьезжаться был он, и старался и доказывал, что может.
14.02.2017
Ну замуж же не позвал. И уже не позовет. Максимум под вашим давлением - согласится. и это будет не его осознанное желание - а просто апатичное состояние, подчинение обстоятельстам. Ну че, рулите дальше.
14.02.2017
Вы с чего это взяли? Вы или меня с кем-то путаете или фантазируете
14.02.2017
Это вы фантазируете, что у вас есть муж и что он вас любит. А факты таковы: 1) загляните в паспорт - там нет штампа? Нет. и мужа у вас нет. 2) он апатичен - а это всегда! означает, что любви нет. он просто вежливый и ему удобно - а вы себе нафантазировали. Хотя оно конечно, в иллюзиях жить приятнее.... а когда они развеиваются - очень больно((( Жалко, потенциал очень хороший был для счастливой семьи, а вы своим рулением все запороли.
14.02.2017
Еще раз: вы меня с кем-то путаете) 1) есть. Стоит. Что это меняет? Опережая ваши фантазии на тему того, что я на аркане его в ЗАГС завела, поясню, что это была его инициатива, он хотел, идеей горел, я уступила. Сама бы я чуть попозже озаботилась этим вопросом, а, глядя на то, как мы сейчас живем, возможно и никогда.
14.02.2017
У вас чувства к нему есть ? Все о деньгах,да о деньгах ....о чувствах ничего....по сути мужчину надо поддерживать,а не скандалить с ним...но если любви нет,то получается херня полная - Вы его попользовали (оплатив еду бесплатной ныне усатой) и скинули со счетов,как получили удобный график....
14.02.2017
Чувства есть. Поддерживать - сколько? Год уже. Еще год? Два? Три? Пять? Десять? Сколько? Где та грань между "поддерживать мужа в трудную минуту" и "быть дурой, которая тащит лентяя"? И никуда я его пока не списала, всё еще жду, вот ищу варианты, как помочь, что сказать, чтоб он зашевелился.
14.02.2017
год это уже много...я поддерживала 10))) никуда он не встал..потихоньку перестал делать вообще что-либо..зачем? если я всё умею-всё могу...и по магазинам, сумки из машины таскала, и машиной сама занималась, и готовка...ребенок ему вообще пофиг был...когда он ушел - моя жизнь вообще не изменилась в бытовом смысле)) вот какой был "золотко"))) оно вам надо? вы любите кого, просто посидите и подумайте - что ВОТ ЭТО - и есть ваша жизнь...люди не меняются...мой тоже в начале семейной жизни зарабатывал, крутился и активничал...быстро понял - что я вывезу двоих и сел удобненько на шею...как и ваш...
14.02.2017
Вот этого я и боюсь, это меня и вымораживает жутко. Я ж его люблю, я могу и не видеть того, что он лентяй, и годами списывать на временные трудности.
14.02.2017
Честно?когда есть настоящие чувства деньги не становятся камнем преткновения..и вместо того ,чтоб скандалить надо реально помочь.Если он выполняет работу по дому может у него уже все в привычку вошло. Если Вы хотите все кардинально решать,то хотя бы его известить заранее. Может этот пинок под мягкое место поможет....Но врядли потом продолжаться хорошие отношения...
14.02.2017
Ну что это значит про настоящие чувства? Вы же взрослый человек? В реальном мире же живете? Я вот ребенка своего до безумства люблю. Но и эта любовь, безусловная, все равно крутится вокруг денег. Что-то ни еду, ни одежду, ни кружки, ни даже завтраки/обеды в школе не дают бесплатно, даже если прийти и сказать "я так сильно люблю свою дочь"))). Впрочем, я не пробовала, конечно) Нет любви без ответственности. И еще раз, в посте не идет речи о том,что мало зарабатывает. Речь о том, что НЕ работает.
14.02.2017
Я взрослый человек,который своего мужа содержал 2 года и не парил мозг,потому что я понимала,что на тот момент именно так получалось и никак иначе.И при моей поддержке муж стал зарабатывать в два раза больше,чем на абы какой работе,а потом построил карьеру.Но это конечно ,когда у человека есть желание....Ваш муж просто мог утопнуть в домашней рутине и рубить с плеча,только из-за денег это не правильно.Вопрос решать необходимо,но выставлять его чмошником тоже совсем некрасиво.Он приносит деньги с аренды в дом.Не прописано и Не прогуливает.Подтолкнуть его можно иинужно.но как Вы я прочитала написанное,то там у вас только денежный вопрос стоит...может стоит сейчас уйти на 5/2 и тогда ребенок в саду,муж сможет найти работу с графиком любым.Сейчас то он сидит с ребенком и график ему подходит только 2/2 с Вами в разные смены как я понимаю
15.02.2017
А если б ваш муж не 2 года искал работу? А 3? 5? 10? А если бы вас сократили/уволили и т.д? Вы б тоже не парили ему мозг? И почему он не мог работать где-то и искать то, что по душе?
15.02.2017
У вас он не 2, не 3 и ни 5 лет ищет работу...Плюс сидит с ребенком и на работу выходил все же...Абы да кабы....Мой учился тогда на дневном+ постоянные наряды и караулы ,поэтому я работала. Вы просто втаете в аппазицию видимо.И не понимаете,что даже тот факт,что он мог работать 2/2 уже сокращает охват подходящих вакансий.
15.02.2017
Ну и что. Знаю семью, где жена сделала отличную карьеру, когда мужа сократили и он прямо хозяйством и детьми занимался. Им так выгодней было в тот момент времени. Потом через пару лет пошёл работать.
14.02.2017
И я знаю такие семьи. Но это не мой вариант. По крайней мере, в ближайшую пятилетку
14.02.2017
а в чем вопрос, собственно? кормИте дальше, тяните всё на себе, пока не надоест. Аналогично было и у меня. Только терпения у меня было гораздо больше вашего. Сейчас просто очень сожалею о потерянном времени. БМ помыкался с полгода и нашел, что есть, где работать, и даже барышню))) Едут на том, кто везёт...хотите быть лошадью - вам выбирать...
14.02.2017
Я не хочу быть лошадью. Ну или на крайний, лошадью в одной упряжке с мужем
14.02.2017
Ну так если на понедельник точно договорились, МБ стоит подождать понедельника? Или речь о сегодняшнем дне? Тогда как прошло? А на машину снизить цену, тогда перекупы ее купят.
13.02.2017
О вчерашнем уже) Никак. Тот начальник не позвонил. Ему, видимо, снова некогда. С машиной логично, но это не моя машина, я ее не продаю.
14.02.2017
не знаю... если отношения уже и так не очень, то мб попробуйте рассматривать его как помощника по дому? все делает, за ребенком ухаживает, квартплату оплачивает. ну правда ведь, без него вам тяжелее в разы было бы физически - с ребенком вертелись бы как белка, только не так, как сейчас, а посильнее. пару месяцев еще потерпеть, у вас самой доход увеличится - уже полегче будет. а там глядишь - и машина продастся и работу найдет. мб сказать "дорогой, я все понимаю, но меня щас на стажировку отправляют без премий. как мы выживать будем? мы же за эти 2 мес загнемся, давай снизим цену на машину, за счет нее проживем эти 2 месяца (вычтем с ее продажи сумму моих премий, остальное останется)"
14.02.2017
Мне кажется его устраивает не работать. И для вида он ищет работу, чтобы скандалов поменьше.. И машину кто хочет продать, согласитесь, размещает на нескольких сайтах
13.02.2017
знаете есть такие люди которые оооооооочень медленно по жизни "запрягают", очень плохо переносят перемены, не умеют быстро реагировать на изменения, адапритроваться, принимать решения. вот была уже у него отлаженная стабильная работа он отдавал себя полностью в ней, видел перспективы, будущее и т.д. то есть хорошо ехал по накатанной колее жизни. резко все поменялось. и вот такой он медлительный. просто примите это как факт что вы более решительная, его нужно пинать. не ждать пока сам, а активно искать выпихивать на работу, чуть ли не за ручку. и выкладывать объявления на сайтах о машине или самой или прям с ним идити фоткать и стоять над душой что б разместил при вас объявление. потом когда "впихнете" его на нужную работу все опять будет хорошо и стабильно. не то что бы он плохой или хороший. просто он такой. в этом есть и "-" и "+": например он человек стабильный, врядли будет его качать из стороны в сторону с одной работы на другую в свободное плавание "своего дела" и т.д. И скорее всего он будет у вас стабильно домашне-семейным, не будет искать себе приключений, страстей и прочего. В общем как про "пингвин птица гордая - поа не пнешь не полетит" так и у вас, в случае нестандартных ситуаций вам нужно не ждать его, а решать самой и его пинать.
13.02.2017
Мне стремно. Я не привыкла так. Я говорю: давай продадим машину,ты же хотел, или передумал? Вот вчера буквально это было. Давай - отвечает. И всё, что-то копаться в ней начал. Мне как-то дико сесть и самой все делать за него. Сегодня тот начальник не позвонил. Почему-то ему все некогда. И мой что-то за компом сидел, вроде сайты работник открыты, но никуда за целый день не позвонил. Ни одного звонка по поводу работы. Если б я знала тогда, что он сам не способен принимать какие-то решения, я бы любить любила бы, наверное, но сьезжаться бы не стала. Нет, не стала бы. А тогда мне думалось, что вдвоем легче, что мне будет на кого опереться. Что я ему помогу в чем-то, например, с сыном, он - мне. Но по факту получается, что я на себя взвалила еще больше. И это всё мне не по силам(
13.02.2017
Хотите честно? Основная проблема здесь - отсутствие желания. Он не хочет толком продавать машину - поэтому все ограничивается наклейкой на окне, не хочет искать работу, поэтому и толком ее не ищет. Его устраивает то, как вы живете - целиком и полностью, и держу пари, чем дольше он сидит дома, тем меньше ему хочется на работу. и шансов его туда вывести с каждым месяцем все меньше. Вы сами не знаете,чего хотите,с одной стороны да, он по дому, но с другой Вы явно не тот формат добытчика, который потянет с лихвой, ну и есть ощущение, что само положение вещей вас не сильно вдохновляет. Думайте, автор, думайте, ваш супруг ничего менять не будет сам по себе, хотите толкать - пытайтесь, не хотите - обозначьте это супругу.
13.02.2017
Комментарий удален
13.02.2017
Вот у меня в жизни не было места няням, в итоге пришлось с работы уходить. А у вас есть прекрасная возможность выходить в люди. А представьте себе, как жили бы в четырех стенах и с работы бы срывались по первому зову. Уж поверьте. Тем более что квартиру-то он сдает и деньги все-таки приносит.
13.02.2017
Денег впритык хватает, и то пока. Я бы не сидела дома, двже если бы он работал. В плане больничного с ребенком, так я всё равно брала его, потому что это моя дочь и я должна быть с ней, когда ей плохо. Да и, слава богу, неболезненный она ребенок.
13.02.2017
Вы не вышли замуж, вы женились. Примите это как данность и живите дальше, крутите свои педали, повышайте свою зарплату, радуйтесь, что у ваших детей есть папа. Единственное но, с таким папой мальчики вырастут скорее всего тоже пассивными. А в остальном - если бы у него была более активная жизненная позиция, то еще неизвестно, как бы все было. У вас ТАКОЙ муж.
13.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О семейных обязанностях и бюджете. Как у вас? Муж жмот .