в Семейные проблемы 6 лет

Кризис или время расставаться?

Тиран обыкновенный, одна штука. Сможете его морально перевоспитать, живите дальше. Нет, тогда он вас сожрёт.
20.08.2018
Полностью согласна! Это тирания! Перевоспитать- мало вероятно, но держать в узде можно! Но это всю жизнь не расслабишься!
20.08.2018
Спокойно поговорить с мужем: чего он хочет. 1. Вы можете выйти на полную неделю и тогда надо нанимать ребёнку няню, потому что скоро осень - в саду - он начнёт болеть, по секциям водить, опять же работа новая задерживаться будете, быт упадёт на мужа по большей части. А в выходные будет два таких яжработаю, потому яжустал, и вся бытовуха строго пополам. Его устроит такой расклад? 2.если он хочет просто поорать, то обозначьте, что такое недопустимо в Вашей семье. Отдаляетесь и он всё поймёт - не тупой же. Сейчас у Вас отличная работа, которая позволяет заниматься маленьким ребёнком без помощников: нянь, бабушек папы по вечерам.
20.08.2018
Пример с ложкой от автора мегопоказателен. Думаю, ложка не единственный подобный пример. Не ставь ботинки так близко к стене- испачкаешь, поставь чашку на место, ручкой влево... и подобная ерунда. Я бы тоже быстро взбесилась.
20.08.2018
Лучше за барином стол протирать ежеминутно? Мне кажется аналогия с ботинками конкретно этой ситуации,это не когда носиками не туда поставил,а когда по свежевымытому прошелся,а когда попросили в коридоре разуться-еще раз назло сплясал на белом ковре. Я так вижу,меня тоже бесит когда человек,ни разу не мывший стол кладет туда ложки из супа и кашм,чайные пакетики,кости из супа... ладно по невнимательности и поправишь его и блюдце дашь,а когда еще назло вытащит и по столу помажет- да тьфу десять раз на барчонка,нашел себе служанку!!!
20.08.2018
Вот я прямо всей душой вас поддерживаю!
20.08.2018
А зачем ежемитнутно что-то вытирать? Сделать это один раз после того, как все попьют чай, нельзя ?
20.08.2018
Вы видимо с такими мужиками в доме не сталкивались,потому что после чая это будет печенька с кремом,кусок колбасы, лопатка,которой переворачивали что то на сковороде, косточки от фруктов- это не ложка,это образ жизни. И ни разу такой человек сам стол не протрет,хоть неделю жирное пятно там лежи. Вариант самой вообще за стол не садиться или мягко просить и подставлять тарелочку, и не всегда бесит напомнить если человек нечаянно забыл,а тебе ужс как неприятно и скатерть белая например. Но если б достал то что убрала я и специально повторил я б взорвалась, даже представить не хочу.
20.08.2018
Так когда поест окончательно, выйдет из-за стола, тогда и протереть стол один раз... Наверно не сталкивалась, да... или не бесит :)
20.08.2018
Ну видимо кухню запирать как только поел, чтобы не перехватывал и не свинячил)) я вас понимаю,тк тоже думаю что раз после еды протереть не сложно. Но когда это превращается в постоянное действие и если вовремяне протер то мыть приходится и чай не присядешь выпить тк успели уже наляпать таких "ложек" после последней еды и уже вытертого стола. Ну раз на сотый выбесит кого угодно. Даже если уйти из ситуации ложки- у автора в общем то в другом проблема, можно аналогий сколько угодно провести- моешь полы а он подошел и грязную вожу обратно вылил,драишь ванную белизной,а он туда грязные ботинки при тебе кидает. Я не знаю как еще понять, когда она уже убрала за ним,а он вытаскивает и обратно грязь на стол кладет назло. Думаю автор бы так не лесился,если б знал что потом сам за собой и уберет. А если с гонором,что женщина должна подтирать и не вякать....извините,странная позиция соглашаться,тиранией воняет
20.08.2018
Я как нефертити со свинством не сталкивалась у мужа:) чайную ложку из кофе или чая спокойно кладем на стол оба. Но не семки/кости/огрызки. Поэтому для меня оставление ложки не равносильно всему вышеперечисленному и мозги есть не буду. Да и пилежь мозгов за столом любой аппетит перебьет..
21.08.2018
Ложку на стол можно тоже по разному положить- можно стряхнуть или облизнуть,а можно можно с брызгами на полстола. И в последнем случае аппетит отобьется у меня. Что ж делать,один точно будет без аппетита))) я тоже имела счастье не знать что бывают настолько свиньи до одной персоны,причем именно до момента совместной жизни,тк при встречании держал себя в руках. Так что сочувствия больше автору. Даже если отрешиться от проклятой ложки, то я так поняла что муж свинячит,сам не особо убирает а автора за каждую грязь тюкает, причем специально эту грязь и создает на том же столе,а потом тюкает. Не вижу в чем сочувствовать мужику
21.08.2018
А чем собственно пример с ложкой не угодил? Меня тоже жутко раздражает если ложку кладут на стол. Или, хуже, семечки от арбуза, или совсем п..дец - косточки от курицы. Почему нельзя взять тарелку и положить всё тоже самое на тарелку?? Но у меня в семье все знают, что у меня такой бзик, и на стол никто ничего не кладёт.
20.08.2018
Аноним
Это действительно показательный пример. Когда вам говорят не ходи в грязной обуви по вымытому полу, не лезь в краску - нормальный человек скажет ок или ой извините. а не будет делать точно наоборот
20.08.2018
Мужикам многим свойственно вести себя гадски, когда попадаешь от них в зависимость. Мало таких, кто остается человеком, когда жена в декрете и зависит от него во многом. Ваш походу из таких. Я для себя решила быть всегда самостоятельной и зависить от мужика по минимуму. Когда встанете на ноги он скорее всего заткнется, но как к нему относиться по прежнему хрен знает. У меня похожая ситуация. Только у меня зарплата в 2,5 раза больше чем у мужа. По дури взяла ипотеку на себя повесила. Раньше был шелковый. Теперь я плачу ипотеку, плачу его маме чтоб сидела с внучкой почти ставку няни и у меня остается не так много денег. Какого было мое удивление , что мой расправил крылья и тоже стал на меня тявкать. Наполеон хренов. Тоже подумываю свалить. Не знаю как простить такую мелочную манию величия. Вам наверное надо терпеть до сада, работу не бросайте. А там уже действовать по ситуации. И мне тоже...
20.08.2018
А сам маме не хочет платить?
20.08.2018
Нет, он в тихушку ходит и деньги еще у нее просит. Она мне проговорилась, на резину ) Мне ее по человечески жалко, им со свекром надо доучить сестру мужа в институте.
20.08.2018
Он настолько мало получает? Раздельный бюджет бы спас, пополам ипотека, оплата бабушки и продукты. Попробуйте? А то так всю жизнь валенком будет прикидываться. Просто чем старше ребенок, тем сложнее развестись, это же "паапаа"
20.08.2018
Да подумываю над этим давно, все варианты просчитала. Бабушка с него деньги брать не будет, а будет обижаться на меня. Боюсь на ребенке моем все в итоге отразится. С ипотекой тоже есть нюанс, что я ее успела взять до брака. Те она юридически моя я ее и тяну. Хотя брала я ее из расчета на наше совместное светлое будущее. Себе бы взяла поменьше и подешевле. Он с его зп и одного взноса не потянет. До рождения ребенка обещал что пойдет в институт, отучится, курить бросит. Сейчас все обещания забыты. Его все устраивает. Меня радует только то, что это не навсегда. Ребенок подрастет и я встану на ноги. Тогда или ему придется меняться, или я просто с ним попрощаюсь.
20.08.2018
Не хочется вас огорчать, но если его сейчас все устраивает, то таких раскладах изменений не ждите. И благодарности тоже.
20.08.2018
Согласна. Есть у меня идейка шоковой терапии для тюфяка )))
20.08.2018
Удачи) вы, судя по всему, большая молодец, поправляйте корону сразу муженьку)
20.08.2018
Спасибо!
20.08.2018
Как вариант сказать зп урезали и на бабушку/ипотеку /продукты не хватает. Бабушка тоже молодец, на вас обижаться будет, на сына нет, а то что сын не на сьеме и не с ней сидит, это не учитывается?? Ребенок сам в школу сможет лет в 12 ходить, долго ждать придется. Хочется поддержать вас, тяжело все самой тянуть. Муж хоть как-то финансово участвует?
20.08.2018
Да,участвует в основном в покупке еды. И всякие мелочи бытовые. На остальное машину ремонтирует,бензин, сигареты и пивко. Вот и вся его зарплата. Тяжело этих говнюков к ответу привлечь когда маленьким ребенком связан. А для них это время поборзеть и почувствовать себя кормильцем семьи особо не напрягаясь )))) я конечно стараюсь все что могу в досрочное погашение по ипотеке кидать. Думаю справлюсь и при любых раскладах с голым задом не останусь.
20.08.2018
Вы имейте в виду муж может долю в квартире отсудить т.к по закону имеет право на половину выплаченной ипотеки в браке. Поэтому если планируете развод, не откладывайте, няня дешевле выйдет.
20.08.2018
Спасибо за совет. Думала над вариантом выгнать мужа, подать на алименты и сдать вторую комнату. В таком случае может хватит прожить и на няню.
20.08.2018
Даже не знаю как Вам помочь. Он же может с квартирой подставить, делить ее начать и от алиментов тоже вдруг уклонятся начнет. Может пока не кидать в досрочку, а подушку на год собрать и потом мужа на выход. Можно продать квартиру, развестись и купить поменьше. Здесь есть сообщество "юридические вопросы" попробуйте там нюансы узнать.
20.08.2018
Про подушку тоже думаю. Ипотека оформлена до брака. Ремонта он там не делал, квитанций по оплате ипотеки или коммуналки у него нет. Все оплаты с моей карты. Ему будет трудно доказать в суде свое участие в оплате ипотеки с его доходом. Пока жду садика и думу думаю, считаю варианты. Зарплата у него небольшая но белая, госконтора. Трудно будет от алиментов уклоняться.
20.08.2018
Его доход могут вообще не учесть и все оплаченное вами поделить пополам т.к в браке, здесь только адвокат ушлый поможет. В любом случае проконсультироваться сходите, а пока ждать сада и подушку собирать.
20.08.2018
Спасибо! Так и сделаю!
20.08.2018
Хорошая идея!Или попробовать найти женщину с ребёнком ,оказавшейся в трудной жизненной ситуации.Чтоб за ребёнком смотрела,готовила,прибиралась,а вы сверху накинете ту сумму,которая получается от разницы сдачи комнаты и нанятия няни.Не вижу ваш город,так что не знаю расценки на наню.Ну или что-то похожее в этом духе))
21.08.2018
Да, тоже вариант, спасибо!
21.08.2018
И да посудомойку вам ниже советуют, стоит она около 20 тысяч а счастья от ее использовния нереально много)
20.08.2018
С ложкой - это самое настоящее мозгоеб..во с вашей стороны. По поводу бардака - хм, у меня тоже ребенок, но бардака нет. По поводу работы - отличный вариант, пока ребенок не станет хорошо ходить в садик. Ни за что бы не стала менять!
20.08.2018
" у меня тоже ребёнок" - мне нравится этот аргументный аргумент XD xd меняйте с автором местами, че уж там, зато показательно
20.08.2018
А почему с одним ребенком должен быть бардак? 😂
20.08.2018
У всех разные дети! У кого-то где оставил, там и взял, а у кого-то ни секунды не сидит
20.08.2018
Моя явно не первый вариант.
20.08.2018
Читая комментарии, я в шоке. Почему никто не написал о гигантском вкладе в семейный бюджет всей домашней работой? Почему муж - молодец, потому что работает, а вся домашняя работа на авторе + ребёнок + подработка, и она недорабатывает? Извините, но муж охренел.
20.08.2018
Аноним
Комментарий удален
20.08.2018
Аноним
Комментарий удален
20.08.2018
не уходите с работы, ребенок только в сад пошел, больничные начнутся, годам к 4 ребенок адаптируется, спокойно уже будет ходить в сад, не болеть, тогда и смените работу на более высокооплачиваемую. Обьясните это мужу. И проблема не в том что грязно у вас дома или вы мало зарабатываете а в отшношениях, муж цепляется ко всему подряд. Что то не так, он же раньше не орал? Скатиться в крики и взаимные упреки осень легко « он орет и я отвечаю», будьте гибче мягче,
20.08.2018
Аноним
Я уже объясняла. но во время конфиктов это всегда всплывает. я не знаю как вообще реагировать, когда мы сидим пьем чай, я прошу его не класть ложку на стол и убираю ее в тарелку. Он вытаскивает и снова на стол - я эмоционально уже начинаю давить - я же прошу тебя не делать этого, зачем ты грязную ложку кладешь на стол. А он смотрит на меня и орет: "Да ты оху...ла, отчитываешь меня за какую то ложку, у самой в квартире бардак, денег не зарабатываешь, ты совсем охренела" Промолчать нельзя, ответить - скатишься до того же уровня. А как быть?
20.08.2018
Свести в шутку возможно, забить на эту ложку, может у вам слишком много правил? Это не делай, туда не клади, это вот так а не так? Проанализируйте свое поведение. Я не могу например заставить мужа складывать носки в одно и то же место, он их снимает вечером сворачивает и где упадут там упадут. Меня это долго бесило, но изменить это не могу, периодически закидываю его этими носками или складываю в сумку с ноутом, ржем оба. Смысл портить отношения из за такой фигни. Или например у нас 2 машины, в будни мы сами по себе он на работе я или работа или по делам, а в выходные дни вместе куда то с семьей, и у меня правило если мы сидим в одной машине то за рулем только он, так как он просто првращается в неадеквата если я сажусь за руль, все не так и все не эдак и вожу я ужасно, реально крышу сносит, у меня стаж водительский 10 лет а я вожу хреново оказыаается🙈. Я сначала пыталась бороться потом устала нервничать и сказала что с сегодняшнего дня у нас так. Мы ни разу больше не поругались по этому поводу и все счастливы. Я все таки считаю что задача женщины быть мудрее, и найти ту грань чтобы не орать в ответ на оскорбления мужа и не стать тряпкой которая соглашается на все и тихо молчит.
20.08.2018
Может Вам к психиатру? Так реагировать на ложку?🤤
20.08.2018
Мне очень не нравится, что утвердилась привычка решать конфликты ором. У моего мужа есть хороший прикол. Когда на него начинают повышать голос, он тут же начинает считать, что его собеседник плохо слышит. И тоже увеличивает громкость, при этом улыбается и разговаривает конструктивно. Пару начальников уже приучил держаться хорошего тона.
20.08.2018
Аноним
Это эмоции, я не знаю как с ними справляться.
20.08.2018
Вы леди или баба? Приучить себя не кричать можно. Над эмоциями мы не властны, согласна. Но у нас есть голова и мы властны над своими поступками. Да, у вас скандалы сейчас по накатанной. Но это решаемо
20.08.2018
Я когда-то предложила правило, и у нас оно работает. Если один сорвался и орёт, второй обязан быть спокойным как танк. Мы решили, что в конфликте будет виноват тот, кто подключился и заорал в ответ. Это про реальных нас, мы тоже не пушистые
20.08.2018
Аноним
Комментарий удален
20.08.2018
Пусть покупает робот-пылесос, посудомойку , приглашает помощницу по хозяйству и кухарку. Нет? Ну тогда это он мало зарабатывает. Меня саму воротит до блевоты от бытовухи. Но с двумя детьми я убираюсь всегда на 90%. Муж слова никогда не сказал и не скажет , даже если будет бардак. Иначе будет все , что выше покупать.
20.08.2018
Аноним
вы правы, это правда аргумент!) но если бы проблема была только в уборке) мало того, что его не устраивает практически все, и я согласна в принципе - с ребенком сейчас я погрязла в бытовухе, в каких-то мелких заботах. Но почему он позволяет себе меня оскорблять. Точнее я позволяю, а как это прекратить не знаю
20.08.2018
все женщины разные . Мне например хватило бы одного оскорбления для разворота на 180 и сбора шмоток . Муж это знает абсолютно точно. Поэтому за годы никогда грубого слова не услышала и себе , разумеется, не позволяю. Ваш супруг уверен, что обидными фразами семью не разрушишь. И вы считаете точно так же, хоть это вам и не нравится. В противном случае уже пошли бы за разводом.
20.08.2018
Аноним
вот сегодня я ушла из дома. оставила его одного. он даже не пытался меня остановить. я в полной растерянности.
20.08.2018
Оййййййй)) вот это вот «не пытался остановить» конечно не будет , и ещё неделю и две может не пытаться даже выйти на связь с вами. Вы встречались до мужа с мужчинами?)) Вот сейчас вы опять в ожидании и в недоумении , завтра будете уже в страхе и ещё через сутки вернётесь домой. И снова здорова! Возьмите себя в руки, включите волю. Сидите у родителей. Не нравится такое положение дел в вашей семье , не нравится тон и обидные слова от мужа , исправляйте ситуацию в корне. Нельзя быть настолько бесхарактерной , чтобы опускаться до оскорблений в свой адрес.
20.08.2018
Аноним
Я с вами согласна. Я бы так и хотела сделать, только не хочу родителей в это впутывать, им ведь надо как-то объяснить почему я у них живу с ребенком))) КАк говорится - никогда не жалуйтесь маме на мужа, вы его простите, а она уже нет
20.08.2018
Ну и что, спросят родители просто скажите правду. Никто не застрахован, бывают в жизни ситуации в сотни раз тяжелее и хуже. Будте смелее, вы все сделаете верно , если проявите волю. Нет ничего глупее ухода к маме, а потом внезапного возвращения по опять же своей инициативе )) мужчин это бесит ещё больше , чем все скандалы вместе взятые. Кстати, довольно давно в одной из ссор я развернулась и покинула квартиру своего на тот момент будущего супруга) меня не было 3 месяца)) с тех пор больше мы не расставались.
20.08.2018
Аноним
Комментарий удален
20.08.2018
Правда, стоит быть готовой, что муж будет согласен развестись :)
20.08.2018
Да и похрен, значит правда финиш в семье настал. Все проверяется временем и расстоянием.
20.08.2018
Почуял вашу зависимость,что никуда не денетесь и все равно вернетесь и терпеть от него все будете, тк идти некуда и денег своих мало. А власть с людьми чудеса творит- как в эксперименте нашумевшем о заключённых и надзирателях. Что делать в вашей ситуации не знаю,готовить пути отхода видимо,тк с таким раскладом он не то что не исправляться,а привыкать будет, что с вами как с мебелью(( И конечно не увязнуть еще глубже,рожая этому тирану еще....
20.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вместо чувств - пустота. Я преувеличила?