в Семейные проблемы 5 лет

Большие покупки и финансовые трудности

Если изначально не было договорённости на берегу то переучить сложно вкладываться.хорошо мужик пристроился и в семье не принято мое твое.влияние свекрови очевидно.нет любви одна хитрожопность.или терпеть такую схему и не ныть либо оговаривать все траты и перестать быть лошадью.я хитрее знаю все доходы мужа,траты на семью с его кошелька.квартира моя и были скандалы со стороны свекрови что хата моя и нафиг вкладываться,но я такие беседы пресекла изначально.пока вместе все общее.нет любви.когда любят и подарки дарят подрабатывают и помогают в быту и деньги приносят в клювике лишь бы любимая была довольна
04.12.2018
Аноним
Я с мужем говорила на тему охлаждения отношений. Не раз говорила, но исход всегда один. Говорю, почему не даришь подарки по праздникам, цветы даже, не радуешь вкусняшками. Почему не ходим никуда? Но ответ тот же, ходим, были же полгода назад в кафешке возле дома. И деньги давал на медицинские траты, да, давал, но часть только, основное сама же платила. Еще он говорит, что все равно тех эмоций и чувств что были в начале, уже нет. Понятное дело, охладел. И былого не вернуть, хоть как наряжайся, хоть куда зови сходить. Он превозносит себя, считает что вносит неоценимый вклад в семью в виде завезти/забрать в сад/из сада ребенка. И что он занимается с ребенком. Под «занимается» следует понимать совместные игры на телефоне или планшете, пока я убираю или готовлю. После этого я плохая мать, не уделяю ребенку достаточно времени. На предложение поубирать самому злиться, может кричать.
05.12.2018
вот старый диван вы поменяли, а "пуфик" ненужный не думаете)))) на хер такая "мебель", у которой в голове в первую очередь трудности и лень вперед родилась.
04.12.2018
Прочитала я все ответы автора. И вот ни одного повода сохранять подобную «семью» не увидела. Как ему может быть жалко на отпуск с семьей денег? В кино предлагать каждому заплатить за себя.. получить в подарок паленые духи. Вы себя уважаете? Вы этого достойны? Радуетесь, что свекровь вас хвалит? Да где она еще такую кхм.. недалекую и не прихотливую найдет? При попытке обсудить доход ваш супруг делает морду чемоданчиком и вы боитесь? Почему у вас не расписаны доходы/траты? Туманное тудыть/сюдыть вас устраивает! Вы точно взрослая женщина? Сколько можно верить и радостно накручивать лапшу, что муж чинит из месяца в месяц машину? Вы не видите ничего, потому что не хотите. Потому что помните, что он когда-то был нормальным и не хотите мириться с реальностью. По-моему уже как бэ пора. И не удивляйтесь, что после развода у вашего супруга быстро появится недвижимость.
04.12.2018
Аноним
Его родители вполне могут ему купить квартиру, может там как раз чуток не хватает, надо докопитл и перекантоваться.
04.12.2018
Вы такая терпеливая. Год в таком режиме продержались....
03.12.2018
Всмысле "устает и не хочет поздно, около 20-21:00 возвращаться домой." - простите, меня эта фраза убила ..... Посмотрела на свою жизнь - у меня муж сутками пашет, как и я - прихожу как раз в 21-22 часа с работы пять дней в неделю, а тут взрослый дядя устает до пяти работать. ПОЗОРИЩЕ !!! Живет на полном пансионе, хорошо устроился! В шею гнать нахлебника на нормальную работу+подработку, а то к 50 годам станете развалиной, я серьезно сейчас! Ладно бы компенсировал свою неполноценность, так ведь он и на это не способен "Муж, не обремененный бытом, ничего не хочет оплачивать, ни бытовые, ничего. Подарки мне не дарит, цветы не дарит, говорит нет денег. " - простите, а смысл его нахождения рядом с вами ?! Он вообще что делает для семьи, садик оплачивает и немного продуктов покупает? Подвозит по необходимости ? Дешевле его выставить вон, ездить на такси и не тратиться на альфонса + не мотать себе нервы. Это не семья, вы тащите на себе ребенка и взрослого дядю ленивого. И еще судя по всему, вам скоро придется покупать ему средства женской гигиены. Налицо скорые месячные у него, судя по его поведению принцессы-истерички, на которую он похож судя по вашим комментариям ниже....
03.12.2018
Поздно Вы спохватились((( Если есть счета - пойдите с мамой, срочно снимите наличкой и сразу откройте ей счёт и положите. Оформите от мамы "деньги в подарок" на покупку мебели и ещё чего крупного. Уменьшите приносимую зпл вполовину, на кашу и пустой суп. Я б поплакалась свекрови,что ребёнку не на что сапоги-куртку новую купить, на массаж надо срочно и платно, а вся зарплата ее сына уходит на авто и его личные траты. Даже за квартиру платить нечем. Попросите ее повлиять на него. Это все ей пофиг, но Вам главное - это ей сказать, вынудить ее и/или мужа начать какие-то действия. По ним дальше окончательно поймёте, "что за фрукты". Мне и так все ясно(((( Вот-вот разделит с Вами ещё и мебель вашу как "совместно нажитое". Деликатесы он покупает только себе и ест не дома. 2-ндфл его бы с работы Вам добыть. Он обязан!!! Оплачивать всю коммуналку. Если эта квартира для него -чужая - п сто оплачивает половину от стоимости аренды такой кв. И плюс половину коммуналки. Ну должен же где-то на конфликт пойти... или принять ваши условия. И это не "Любовь" к своему ребёнку. Жмотится даже на неё.
03.12.2018
Аноним
Со свекровью говорила. Она категорично на его стороне, говорит, ну он же работает. Советует экономить. Да, мне мои же деньги. Свекровь считает что он нормально зарабатывает, это я такая транжира. В общем, поддержки с ее стороны я не получу. Он крайне неприхотлив в еде. Спокойно ест пустую гречку или рис с овощами, все равно что есть. Наверняка вкусняшки ест вне дома.
04.12.2018
Без вариантов - искать способ узнать его реальную зпл. В бух. Работы, в налоговой 2-ндфл, и тд. Раз свекровь "категорически на его стороне" - всех в сад на самообеспечение. Вам ее поддержка и не нужна, надо вынудить их на волнение, движение, что квартира ВАША из-под зада мужа уплывает, и тд. А вообще о чем Вы с ней говорили? Список реальных покупок с Вашей зпл ей в нос. Хотя и так все ясно -он крысий и к ней складывает. Нафиг его вообще содержать(((
04.12.2018
Можно подать на алименты в браке
04.12.2018
Аноним
Говорила со свекровью, рассказала о положении дел в нашей семье. Она порекомендовала откладывать деньги ребенку. Я сказала, что все траты сама не потяну. И тут она запела, что в начале отношений он же вкладывал деньги в мою квартиру, а теперь давай сама, баш на баш так сказать. И вообще семья у вас не правильная, говорит, отец ребенка почти не видит, так работает, бедняжка. Я тут с нового стула чуть не свалилась. Говорю, он же раньше меня с работы освобождается и по дому ничего не делает. Другие мужчины до девяти вечера пашут на благо семьи, а тут... далее последовали претензии ко мне, какая я непутевая домохозяйка, ребенка плохо кормлю, не узнаю у воспитателей, как успехи, мужа гноблю, невоспитанная, эгоистка и как так могла про ее сыначку ненаглядного сказать. Все, досвидос. На такой великолепной ноте закончили. Пишу на эмоциях, так как недавно только договорила с ней.
04.12.2018
А то, что он все это время ЖИЛ в Вашей квартире и ничего не заработал своему ребёнку? Вкладывался он((( моральный урод((( С ними все ясно!!! Ну крысы они и все договорено -она ж Вам его точку зрения и действия по крысятничанью денег озвучила. После такой наглости я б больше с ней не разговаривала, и ничего не объясняла, чтоб свои планы не выдать. Сама позвонит -а Вам некогда, вы ребёнком занимаетесь. Всегда некогда! Для неё. Я б поменяла замки в квартире, пока он будет на работе. А потом ему по тф назначила встречу где мне удобно. И выложила бы все, о чем проболталась его мама. А она выдала его с потрохами. И отправила б с сумкой с трусами и носками на пару недель -куда хочет, хоть в гостиницу, хоть к друзьям. Иначе он так и будет тянуть из вас жилы. Надо ж, даже не стесняется ни он, ни его мамаша. Надумает раскрыть карты и вернуть украденные деньги! у своего ребёнка в первую очередь, потом у Вас - пусть приглашает на встречу. К себе не пускайте. Нет - шурует к маме/дяде/тёте и далее. Прямым ходом об Вас вытирают ноги. Это даже не обидно, противно и брезгливо. Няня ребёнку дешевле.
04.12.2018
Аноним
Свекровь все хвалится, какого сына воспитала. Я смеюсь ей в ответ. Эта глупая скандальная особа еще смеет меня невоспитанной называть. Муж ей все рассказывает в подробностях о нашей жизнь, но так исковеркивает, как удобно ему. Вот она и судит, не зная, как дела обстоят на самом деле. Говорит, нечего по кино и магазинам ходить, надо дома ребенку готовить, надо экономить, нечего дорогое покупать. Я ей ответила, что деньги мои, я и распоряжаюсь. Она сказала, деньги сына то потратила уже небось. Больше не собираюсь с ней общаться. Мы из разных миров.
05.12.2018
Он у Вас сам-то тоже предмет мебели что ли? Для чего он нужен? И вот эти финансовые трудности - что за трудности? Может у него есть какой-то дополнительный источник расходов?
03.12.2018
Аноним
Это он так называет свою уменьшевшуюся, с его слов, зарплату.
03.12.2018
Мое мнение: то, что он ничего по дому не делает - это он просто охреневший лентяй. А чо, жена же все тянет, фиг ли жопу от дивана отрывать, все равно она все сделает. То, что он не вкладывает в квартиру - считает ее не своей и гипотетически рассматривает в перспективе развод. А может и не гипотетически. Потому и в Вас он вкладываться не хочет - зачем Вам что-то дарить, Вы его сейчас и так обслуживаете и обеспечиваете немало, а на "потом" он откладывает деньги. Вот оттуда и фин.трудности. Короче так себе мужик. Повторюсь - возможно деньги не просто так откладываются, а вкладываются в кого-то, не стоит этого исключать.
03.12.2018
Аноним
Завела я как то с ним разговор на щекотливую тему отношений, что зашли в тупик они у нас. Он особо не отреагировал, сказал, что да, со временем чувства и эмоции проходят, той эйфории что по началу уже нет и не будет и я должна это понять. Это к тому что теперь то чего стараться для меня, и так сойдет.
04.12.2018
Вы сами как видите свои отношения, семью в перспективе? Просто если Вы и думать о разводе не хотите, то и говорить нечего, достаточно констатировать факт - муж вот такой, тянуть Вам его всю жизнь. А если готовы менять жизнь, то уже вроде как пора. Не, ну правда, что он такое делает, что Вы до сих пор с ним? Он дарит Вам потрясающий секс? Так по сути не дарит, а Вы его за это содержите довольно плотно. Оно того стоит? Вы просто привыкли и Вам страшно что-то менять? Ну так перемены грозят улучшением жизни, а отказ от перемен чем грозит? Плохим здоровьем и настроением, отказом от жизненных удовольствий и счастливой жизни с достойным мужчиной. Понятно, что я сужу со своей колокольни, но для меня достаточно того, чтобы мужик был ленивым, чтобы не хотеть его. Или жадным. Или мутным. А у Вас муж - и то, и другое, и третье в одном флаконе. С ним лучше, чем без него? Оцените и от этого и танцуйте.
04.12.2018
Аноним
Вы все правильно перечислили. Я не расширяю зону своего комфорта, не могу выбраться за ее рамки. Мне сложно думать о том, как я буду без него, хотя многие подруги без подобных пап живут и не тужат. Пришла вот с работы, покормила ребенка, со свекровью поговорила, выслушала от нее. Сижу и думаю, на что я свою жизнь трачу...
04.12.2018
Вы уверены что Вы замужем вообще? Как-то странно у Вас всё. Семья мужу Вашему вообще не нужна по-моему
03.12.2018
Спросите его, какие у него конкретно финансовые трудности, пусть отчитается перед вами хоть раз, куда он расходует всю зарплату: сколько тратит на ремонт машины, сколько на еду, сколько на быт. химию.
03.12.2018
Аноним
Отвечает несколько смутно, «туда-сюда трачу», говорит
03.12.2018
Трудности раздельного бюджета....это точно семья? Мужу надо просто менять работу, а вам настаивать на совместном бюджете. Для меня дикость что "мужу надо предлагать поучаствовать в жизни семьи". Еще и по дому ничего не делает и не содержит вас.....зачем вам эта "копия семьи", семьи тут нет, каждый сам за себя и всех это устраивает. "раздражается и будет ссора" - муж откладывает куда то 200%, может быть тратит на чужую семью, что тоже возможно. "Свекровь за обновки мебели меня хвалит))" - естественно она будет хвалить, вы обстирываете, обглаживаете ее детиночку, ничего не требуете, цветы, подарки вам не нужны. Мне за Вас обидно, честное слово. p.s. c сегодняшнего дня выкатывайте оплату за ваши услуги "дом работницы", если он не хочет помогать, если не будет оплачивать, не готовим на него и не убираем.
03.12.2018
Аноним
Я с мужем уже много раз говорила. Мне надоело так жить, мне надоело все тянуть, я устала. Хочу сделать паузу в работе, побыть дома некоторое время. Его это сильно испугало, говорит, не надо, работай, чего ты будешь дома делать, все устают на работе, ничего страшного. Я не получаю внимания как от мужчины, мужа, не чувствую любви и ласки. Тут он губы поджимает, говорит, ты сама не ласковая, лишний раз не обнимешь. И подобные разговоры ни к чему не приводят. Он либо молча выслушивает, либо раздражается, злиться и во всем обвиняет меня.
03.12.2018
Будьте хитрее елки палки. На то мы и женщины. Сейчас годы вашего брака должны уже прочувствовать где можно надавить. У меня тоже есть добрачная квартира, мы жили в ней 3 года. Муж на ней балкон сделал, счётчики поставил,однушка. Конечно с ребёнком не вариант, взяли ипотеку, платит он, свою квартиру я не продала, говорю пусть будет дочке, недвижимость всегда в цене. Плюс я её сдаю. Купили двушку и зеленка на двоих. Готовила его к этому год. Идёт домой, я ему звоню, ой ты знаешь я сахар забыл купить, потом к сахару вспоминаю что ещё молоко, а ещё неплохо бы печеньки. Итд. Он мне даёт деньги на продукты, но маловато, и я вот так хитрю. По дому, тоже дела активно делаю при нем, чтоб видел что я катастрофически занята. И хочешь, не хочешь, а помогать приходиться. Опять моя хитрость. Если куда то хотим сходить с дочкой, ее засылаю на разговор с папой, он ей редко отказывает, любит ее.Конечно без фанатизма, главное палку не перегнуть. Ну много можно перечеслять конечно.
03.12.2018
👍 поступаю с домашними делами точно так же и еще его прошу, по начала было столько истерик с его стороны, потом по тихому понял, что лучше встать помочь 5-10 минут и он может спокойно заниматься своими делами, нежели потом истерики выслушивать.
04.12.2018
Аноним
Муж у меня занимается отвести/забрать ребенка из сада. Мне хоть в этом от него помощь.
04.12.2018
Жучило ваш муж ещё тот.
03.12.2018
Не правильно говорите значит. Что значит "мне надоело так жить, я устала", уж извините, но всем на это наплевать. Берете и делаете, а то от ваших "мне надоело" ничего не меняется, кроме скандалов. А мужикам что, поскандалила - я потерпел 5 минут и она дальше делает, а я откладываю деньги, вот и все. Вы - лошадь которая все тянет на себе, а лошадям не нужно внимание и подарки и уж тем более любовь и ласка, она стоит у себя в стойле, есть и иногда заикается что устала. Начните действовать, пошли вечером и сказали, все мол милый, я с завтрашнего дня в отпуске, нам надо то-то то-то то-то, вот что хочешь с этим то и делай, я выделяю тебе на все 2000 рублей, остальные с тебя. И как пусть хочет, устроит истерику, прекрасно, включаем полный игнор и не сворачиваем со своего пути, по-тихому начнет деньги тратить с заначки (кушать то хочется) и обязательно хвалите его за то, что сделал он.
04.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выходить на работу или послушать мужа? Квартира вместо алиментов