в Семейные проблемы 5 лет

Нет общего бюджета - не чувствую себя любимой

Я думаю изначально у мужа сидит тот факт, что вы составили брачный договор, для него похоже это очень унизительно, вот он и пытается и та квартира и дом в сочи, как то заглушить эти сомнения и показать что он мол для вас старается. Вы сделали квартиру чисто для себя, он сейчас делает ту квартиру чисто для себя. Вот и какая семья? Вы думали что он будет в вашей квартире что то делать, но у мужиков устроен мозг по другому. Я бы на вашем месте поговорила с мужем и переехала в его квартиру. И тогда уже есть возможность, что этот капец закончится. Потому что он не чувствует себя хозяином и работает инстинкт "зачем вкладываться, если не мое?". А свою сдавайте и по частям делите с мужем. Если сильно хотите не разваливать семью, это единственный выход.
17.12.2018
Кстати да.брачный договор распилил все на твое и мое.
17.12.2018
Аноним
Из четырехкомнатной, которую делали для себя (и он вкладывался в неё, но меньше), переезжать в двушку на другой стороне мкада, не возможности там отдать ребёнка в сад и потом в школу (район новый, их там просто нет) плюс на работу только на такси будет получаться (там нет рядом метро)? Это не вариант, причём и для него тоже
17.12.2018
Я вам написала, если хотите сохранять семью, это единственный выход. Если будете придумывать отговорки (4ка не 4ка, все равно, с милым рай и в шалаше), то вы с мужем долго не протянете, будут только одни конфликты.
17.12.2018
Если он живёт на вашей территории, то должен, как минимум, половину ипотеки за эту квартиру оплачивать... а то как-то не честно получается, он свою сдаёт и гасит ипотеку, а вы за свою платите самостоятельно.
16.12.2018
Извините, но Вы транжира и не можете вести бюджет. То кредитка с долгом, которую он гасил, то еще что. Вот Ваш первый брак неудачно и закончился, ровно как и второй по ходу дела - Вы не умеете вкладываться в семью и много ждете от мужчин. Пора бы уже браться за ум, прекращать делать из мужика "ломовуюлошадь" и научиться пользоваться тем, что и так он делает для вас.
15.12.2018
Я Вас огорчу, но второй брак у Вас не удался тоже. Скорее всего разведетесь и дело вовсе не в бюджете.
15.12.2018
Вы ткнули его носом,он Вам ответил тем же. В плюсе он. Как-то аккуратнее надо с комплексами обращаться. Там,где нет доверия,прожить всю жизнь почти не реально. И утопает он в свои квартиры. Вернее уедет на своей новой машине,бросив Вам половину стоимости подарка для ребенка...
15.12.2018
Автор, вы же изначально захотели «сама», подписав брачный контракт. В чем теперь претензии к мужу. Или сейчас захотелось уже, чтобы все ваше - лично ваше, а его - общее. У меня похожая ситуация с мужем, продаётся его добрачная квартира, берётся ипотека и покупаем новую. Я временно не работаю и встал вопрос либо я иду созаемщиком, либо брачный контракт подписываем. И в случае если будет подписан брачный контракт я ни копейки своих денег в квартиру не внесу, ни на погашение ипотеки, ни на ремонт. Выйду на работу и куплю себе личную. Есть накопления на первый взнос, которыми сейчас планируем погасить ипотеку, после окончания срока вклада. Ну и какая тогда семья получится? Вы ему не доверяете, он - вам.
15.12.2018
Хммм...ну ведь это ВЫ настояли на брачном договоре и вместо "общего" сделали "твое и мое". Какой теперь общий бюджет?... Да, конкретно такси вызвать - это уже мелочное жлобство, но в целом о каком общем бюджете может идти речь при таком подходе, в том числе с Вашей стороны? Вы с самого начала сказали - каждому свое! А теперь пытаетесь перевести в старое доброе "мои деньги - это мои деньги, твои деньги - это наши деньги!".
15.12.2018
Я не знаю как у вас, но мы с мужем перед тем, как расписаться обсудили свое будущее - где кто и как хочет жить. Если бы он хотел жить на юге, а я на севере - брак бы просто не состоялся... Далее... Извините, дело конечно ваше, но на кой фиг вам столько кредитов? Если муж, как он говорит, вкладывает я в будущее и именно сейчас квартиры не нужны - так не проще ли накопить и купить, не связываясь с банком. По сути ведь это уже не накопления, а транжирство. Карты кредитные.... Что такого экстренного вам понадобилось, что влезли в кредитные карты???... Вам своих средств на себя не хватает - значит надо либо урезать хотелики, либо поднапрячься.. Косметика не каждый день покупается, маникюр и педикюр дома самой преспокойно можно сделать, спорт тоже - вышли на улицу и побежали на лыжах.... Конечно, вам хочется крепкое надёжное финансово обеспеченое плечо, и вас можно понять... Но коль для вас это важно - где вы до брака были.. Расскажу вам как у нас: на муже продукты, коммуналка и затраты на авто, и ребёнок (необходимость) . На мне ипотека (была, закрыли за 4 года) , ремонт и отпуска. И ребёнок (дополнительные хотелки типа игрушек, печенюшек, театров, платьишков и пр) . Всё, что необходимо лично мне - я покупаю лично сама. Если денег нет - не покупаю. Прекрасно обхожусь без этого. Брачного договора нет, на первоначальный взнос копили сообща. Живём дружно и в целом нам вообще без разницы, кто за что платит. Смогла, я заплатила, смог - он. У вас проблема не сколько в том, что вы не чувствуете надёжного финансового плеча, на которое можете опереться, сколько в том, что будущее видите по разному.
15.12.2018
Это не муж, а приживалка какая-то. Похоже ему где-то надо пожить на халяву и он выбрал вас. Берите с него деньги за проживание на вашей территории, аммортизацию так сказать)
15.12.2018
Ох, еще можно было понять всю эту бадягу с родным отцом ребенка, а так, зачем он вам?
15.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мужу приходят оповещения о моих расходах)))) Как мотивировать мужа работать?