в Семейные проблемы 5 лет

Не предлагает жениться

К ребёнку готов, в к браку не готов. Автор Вы чем думали, когда ребёнка планировали в сожительстве? Сложно будет его убедить жениться.
17.05.2019
как же вы, хотя замуж, ребенка вне брака родили(. Теперь то что ему в браке нужно? вчто вы ему можете дать того, чего он не получает сейчас ? Ничего. Так что способов воздействия у вас на него нет, по сути. Мкеня всегда удивляла и женская позиция: хочу замуж, но буду создавать семью без штампа и мужская, где штамп ставить страшно, а ребенка заводить с человеком, с которым морально не готов быть официальной семьей -"да пожалуйста" можно и нескольких
17.05.2019
Никогда не предложит уже. Это его тараканы, а не ваши. Мы так уже 25 лет живем.
17.05.2019
ну а смысл ему окольцовыватся если вы и так ему все уже дали? надоест - пошлет и найдет другую на все готовую. ему так удобно и о вас он думает меньше всего.
15.05.2019
"Вот же, сукин сын, Якин!" ))) Выходите на работу, начинайте часть зарплаты откладывать на депозит. На вопросы что за херня, задумчиво отвечайте, что вы в нём уже как-то не уверены и это на ребёнка, мало ли что. Вот тут, единственное, где вам надо проявить супертвёрдость, ни при каких обстоятельствах, ни ведИтесь ни на какие аргументы, депозит не закрывайте, продолжайте пополнять. Ну, типа, цель-то благородная, для ребёнка, не подкопаешься, что бы вас в чём-то обвинить. Скандалов и лишнего давления не надо, если он живёт в зоне комфорта, то выходить из неё не захочет. А ваша финансовая подушка как раз реальная угроза этому. Причём он же понимает, что если что, то ему ещё и алименты платить. Вот тут ему придётся что-то решать.
14.05.2019
Аноним
Я вчера опять завела этот разговор. Он такой: будет, типа, тебе женить ба, но не сейчас, я пока не готов. Ты что хочешь, чтобы я в ЗАГС с кислым выражением лица пошёл 🤷🏼‍♀️
14.05.2019
Простите, не смогла удержаться 🤣
14.05.2019
Аноним
😂😂😂👍
14.05.2019
класс!!!
16.05.2019
Мне кажется есть нестыковки.. Я своему мужу сказала - хочешь детей - после свадьбы. Все. Вопросов больше не поднималось. Сделал предложение через год )))
13.05.2019
У меня по другому было. Сказала живу без оформления - год не более. Через год напомнила. Пошли в загс) Ребенок тоже конечно после свадьбы.
17.05.2019
Комменты не читала. У меня вопрос: что вы ускорять собрались? Мужика даже ребенок (желанный, запланированный - ой, ли?!) Не ускорил. О чем тут говорить? Ну, на растущую луну походите голой, может, это его ускорит, не знаю.
13.05.2019
Полностью согласна 👍
16.05.2019
Добрый вечер. Прочитала Вашу историю и пару страниц комментариев "за" и "против" официального брака. Что сказать... У всех все по-разному... Мое мнение, что если хотя бы одному хочется узаконить отношения, то делать это надо. В свое время я сказала своему будущему мужу, что жить с ним гражданским браком более года не буду (это мой первый опыт совместного житья был). Вот он все не готов был, сомневался, пытался меня переубедить. Мы спорили, даже ругались, что подогревало его в нежелании идти в ЗАГС. А в какой-то момент я успокоилась и сказала, что у него осталось всего 4 месяца, чтобы либо вести меня в ЗАГС, либо помочь мне переехать. Я не говорила, что тогда наши отношения прекратятся и тп. Я сказала, что сниму жилье, а там посмотрим, получится ли у нас встречаться таким образом. Через месяц мы отнесли заявление в ЗАГС. Родили двоих детей в браке - для меня этот момент очень важен. Купили 2 квартиры в браке - я вот уверена, что весьма мало (я не говор, что их нет! но их реально мало!) мужчин добровольно купят на свои кровные жилье и подпишут его на женщину, которая им официально никто. Что именно мне дал брак? В первую очередь, душевное спокойствие: меня воспитывали именно так и мне не стыдно перед моими родителями и детьми. И своих дочек я буду воспитывать именно так. Во вторую очередь, финансовую уверенность. В третью, могу сказать что и меня, и моего супруга брак дисциплинирует в плане ссор и разборок. Больше ответственности появилось у обоих. Так же официальный брак дал мне еще большее чувство уважения к мужу ) У нас вот так. Стаж официального брака 14 лет. Вместе на 1,5 года больше ) Есть, кстати, еще 1 аспект. Моя сестра болела онкологией. Долго боролась, но 7 месяцев назад ушла. У нее был замечательный гражданский муж. Низкий поклон ему за всю его помощь, терпение и любовь к моей сестре. Они хотели пожениться, он дарил кольцо, делал предложение, но болезнь внесла свои коррективы. И вот представьте моменты, они приезжают в больницы, она уже не в состоянии подписывать бумаги, а ему не дают - он ей никто по бумагам! ВСЕ бумаги подписывала другая сестра. Она же просила пустить его в палату реанимации чтобы он мог попрощаться. Это хорошо, что наша семья с ним на одной волне, а представьте ситуацию, что у Вас отношения не ахти или мнения расходятся, например, со свекровью. И решать будет она или сват/брат и тп, имеющие официальное родство. А то, что Вы живете много лет и у вас общий ребенок - всем до фени, ведь штампа нет. Так что вот. И такие истории есть. Удачи Вам!
13.05.2019
Аноним
Спасибо за ваш развернутый ответ
13.05.2019
Я бы создала страницу на сайте знакомств. И сделала так, чтобы отец ребёнка её увидел. На вопрос "что это" ответила бы что общаюсь, тренируюсь, поднимаю себе самооуенку. Выйду на работу, надо же мне будет мужа себе искать. Только на полном серьёзе, без шуток и иронии. Так и сказала бы, что планирую выйти замуж. Если в его планы не входит женитьба, это не мои проблемы. Свет клином не сошёлся. Я себе другого найду.
13.05.2019
Аноним
😂😂😂👍
13.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы переживаете кризисы? Мысли может не судьба?