в Семейные проблемы 4 года

Не официальность..

вы рассуждаете как молодая девушка, хотя вам уже и не 18 и вы уже были в браке и прекрасно знаете, что он из себя представляет. Во-первых, если ваш мужчина никогда не был в браке и в таком возрасте его очень сложно будет склонить к этому, во-вторых, мужчины с возрастом к браку относятся как-то никак, да и в принципе большинство мужчин к нему относятся никак. В-третьих, осмотрите сами на это с другой стороны, что вам даст брак?что дает эта печать в паспорте? это абсолютная условность, если конечно у вас нет никаких планов на настоящую или будущую недвижимость, на все приобретенные вещи и т.д. И если он захочет уйти от вас или вы захотите, она не удержит, вы также разведетесь, поймите, самое главное, что этот мужчина с вами здесь и сейчас и он готов быть с вами, постарайтесь забыть про глупые мысли уйти от него и подобное, показать что вы гордая, только кому вы это докажете?ему?нет, ему уже будет все равно потом на вас, себе?вы тоже себе ничего не докажете, потому что у вас будет два ребенка, которых вы будете растить одна без мужской помощи и если вы ни года не работали, значит вы еще не представляете как это сложно. все у вас хорошо.
05.03.2020
Аноним
Благодарю за ответ. Да я как то с течением времени спокойней смотрю на отсутствие печати. Нам действительно хорошо вместе, он столько делает для меня, и мне уже как то вместе меньше и меньше приходится думать о формальностях))
10.03.2020
А почему для вас это так важно, не анализировали? Я искренно не понимаю преимуществ рожать в браке, поэтому и сама без брака родила.
26.02.2020
Аноним
Думала, не знаю. Могу сказать что сейчас уже спокойнее отношусь, еще покритичней стала к мужчине относиться... Ну и поняла,что без брака даже проще если что))
27.02.2020
Я со своим живу почти 10 лет, двое деток. Друг для друга мы муж и жена, да и для остальных тоже. Первое время мне конечно хотелось расписаться, я и обижалась на него. До этого была замужем и года вместе не прожили, хотя встречались и жили 7 лет))) Думайте о хорошем!!
19.02.2020
Аноним
Благодарю за ответ. А спустя время вы перестали обижаться? Успокоились потом?
20.02.2020
Да, я особо больше и не рвусь замуж. Если конечно он сам не предложит))) Тогда не откажусь.
20.02.2020
Да у вас так все завертелось, что и о ребенке своем не думали. Побежали к старику жить. Да он старик - и меня не переубедить. У меня муж такого же возраста - только выглядит на 25. Но возраст виден в другом. Рожать от такого бы точно не стала. Но вам уже деваться некуда. Тем более что вы зависимы полностью от него. И не женится он на вас. Ему это не надо. А теперь совет: надо понимать куда вы сможете уйти с двумя детьми, на что жить и кем работать сможете? Такие часто выбрасывают за борт отработанный материал ( это если он реально обеспечен). Ребенок не помеха. Поэтому деньги копим и откладываем на черный день, чтоб он не знал и никто вообще. Детям всегда иметь запас одежды и нужностей на 2 года вперёд. И т.д.
15.02.2020
Предложите ему сделать нотариальное соглашение на содержание Вас и ребенка, хотя бы до трех лет малыша. Если сделает, то успокойтесь и примите как его особенность, что он не любит "штампы" Если откажется, тогда думайте как будете жить, если он от вас уйдет.....
15.02.2020
Пока читала ваш пост, у меня такая же мысль и была, которую вы в конце озвучили - уйти и посмотреть реакцию. Человек не юн, у него будет ребёнок, мать этого будущего ребёнка чётко сказала, что для неё штамп важен. И тишина. Хотя бы и без этого знания о важности для вас регистрации любящий и ответственный человек предложил бы вам стать его женой. Но все люди разные. Некоторые не вдупляют. Я бы советовала все же не в воротник плакать, это неконструктивно, а сказать чётко, не мимоходом, милый, ты что то про регистрацию отношений говорил, ты передумал или какие у тебя мысли?
15.02.2020
А что принципиально поменяется от штампа? Не работать ни дня вам не стыдно, а детей без брака стыдно рожать. В моей системе ценностей это не укладывается. Чтобы не было ссор на пустом месте и обидок, надо ртом говорить: пойдем в ЗАГС, только я все равно не пойму, что за острая необходимость в этом в 34 года🤷‍♀
14.02.2020
Меня, конечно, здесь сейчас растерзают феминистки, но.. если мужчина не хочет идти в ЗАГС, это значит, что он не хочет брать на себя ответственность за женщину.. "а чо? И так хорощо живем".... но статус "сожительница" никто не любит.. типа, пожили и разбежались... Я вам советую еще раз спокойно поговорить, объяснить, что для вас это очень важно. Это важно для вашего общего будущего.. вам даст это спокойствия, за это вы не будете выносить мозг ему по этому поводу 😂... да и вас червячок не будет грызть изнутри)
14.02.2020
У меня родители живут в статусе "сожителей", детей вырастили, сейчас вдвоем живут. Мои друзья об этом даже не знают, их друзья об этом даже не думают. Ответсвенности у отца (моего отчима) хватило, чтобы воспитать и выучить детей. Проблем не вижу. Это в 20-25 лет штамп кажется такой необходимостью, с возрастом приходит понимание, что от него вообще не зависит ничего в отношениях. Свои права и права своего ребенка можно защитить и без штампа. А вот с моим био.отцом мать была в оф.браке. Отношениям это не помогло, бил ее так, что я помню крик матери, хотя мне было 2,5 года, когда они разошлись.
15.02.2020
Счастья вашим родителям, но меня вы не переубедите)
15.02.2020
Это еще раз доказывает мои слова. Обожглись на первыз браках, решили просто пожить, без обязательств.. а жизнь сложилась, не было повода разбежаться.. такое бывает.. тем более совместных детей нет)
15.02.2020
Да просто смысла в штампе ноль у меня отчим хотел расписаться с матерью а мать уходила в глухую оборону 17 лет🤣🤣🤣.вот из 22 лет 4 года расписанны🤣🤣🤣😎
16.02.2020
интересно почему она так боялась штамп поставить
16.02.2020
А нахрен он нужен?в 35 теряет смысл. Как говорила ее кума 1 раз замуж должна выйти каждая🤣🤣 ,потом это представление перестает быть интересным)))
16.02.2020
а после пятидесяти приобретает). Просто когда человек "уходит в глухую оборону" то он чего то боится, есть какая то причина почему не хочет поставить, а не потому что нет смысла в нем.
16.02.2020
А после 50ти человек понимает что ему нужно гражданство по упращенной схеме🤣🤣🤣🤣 Есть такие люди кто и в 1 раз замуж особо не хотят ,но НАДО🤣🤣🤣 А второй раз их туда заманить оч сложно.Но отчиму повезло😁😎несказанно🙈
16.02.2020
вот и вопрос почему не хотят, что их так пугает в замужестве.? Я вот например часто слышу: я уже была замужем и штамп не уберег от развода (к примеру). Но ведь это не от штампа зависит, а от человека. Люди и в сожительстве расходятся, но однако же находят нового и снова начинают сожительствовать. а не говорят, все, больше не буду, я уже пробовала, ничего там интересного. Люди многие относятся к официальному замужеству/женитьбе, как к яме, если туда попал то не выберешься). И им проще жить " я могу в любой момент уйти. если не окольцована" А в браке, они считают, так нельзя
16.02.2020
Типа того)))будет бить копытом и орать я тебе муж,а так чуть что,вы мне кто молодой человек?)))🤣🤣 Я тоже 2 раз туда не пойду🤣🤣🤣не мое это,ой не мое
16.02.2020
это ж не от брака зависит а от человека. Значит боятся, что после штампа человек изменится да не в лучшую сторону, не верят что все останется по-прежнему. Вот и не хотят портить то что есть Кстати, у меня подружка именно так и говорила, зачем я замуж вышла, до регистрации так хорошо жили. (правда и развелись они через год). Еще ж многие говорят "лучше быть без штампа и счастливой, чем со штампом несчастной". Как будто все без штампа счастливы, а в браке все несчастны)
16.02.2020
Просто щинячего восторга в 40 не испытать ,как в 20 от свадебного платья🤣🤣🤣 вот мое личное мнение.поэттму и смысл регистрации отпадает🤣🤣😎
16.02.2020
Скорее всего ваша мама подспудно надеялась встретить более удачный вариант.. потом смирилась)
17.02.2020
За моей мамой когда она еще в первом браке была бегвла куча ухажеров и когда с отчимом сошлась тоже.но она не ушла ж от него)))
17.02.2020
Куча ухажеров и "тот самый" это разные вещи)
18.02.2020
У вас предвзятое отношение к моей матери🤣🤣🤣 Просто надо смериться,что есть такие люди,которым не нужен брак.
18.02.2020
Да, такие люди есть.. я говорила о них выше...
18.02.2020
Мать и отец живут без официального статуса 29 лет. Мать хотела, отец тянул (вернее мой отчим), потом отец хотел, мать отказалась. Так и живут "сожителями", всех все устраивает. Детей общих не родили, не хотели наверное ( у мама 2е детей, у папа тоже 2е). Для меня в 23 тоже было важно рожать в оф.браке, мужу на штамп пофиг было. Но он сделал мне предложение, т.к. знал, что мне это важно. Кстати, прожили до брака мы вместе 3 года. Теперь я понимаю, что штапм тоже роли не играет, главное что в свидетельстве о рождении отец прописан. Отличие только в том, что в ЗАГс мужу не пришлось идти для регистрации ребенка. А так, нужно заявление будет от отца, чтобы прочерка не было. Совет про шантаж и прочерк в свидетельстве-отвратительный совет. А если не слодится с отцом ребенка?Вы даже на алименты подать не сможете, вам придется идти в суд, делать по суду ДНК и платить за него. Вам оно надо? Ну или, живете вы мирно и тихо, детей воспитываете, все хорошо, но он не записан в свидетельстве. Вам плохо стало, в больницу попали, и что, ребенка в дет.дом? Отца же нет, оставить с "прочерком" нельзя. Поэтому не делайте такую глупость. Сядьте вечером, за чаем и пирогом, или после хорошего секса(если вам можно), и тихо и спокойно, без слез и надрыва, поговорите. Зачем слезы, стенания и трагедия. Спокойно, тихо и с любовью. "Милый, давай узоконим отношения, мне не нужна пышная свадьба, куча гостей и огромный торт. Давай просто распишемся тихо. Счастье же любит тишину." Сейчас я бы не потащила жениться, в отношениях от этого не меняется ничего. Имущество можно записывать сразу на двоих, счета тоже иметь обоим.
14.02.2020
В нашей стране пособие матери одиночки больше алиментов, которые получают большинство матерей на детей после развода. Да и нервотрепки после развода с встречами детьми, с установлением графика общения, с опекой и прочим, то ещё удовольствие. Так что совет не вписывать отца в свидетельство о рождении не так уж плох, особенно если этот "отец" изначально связывать обязательствами не хочет
14.02.2020
Я не знаю, какой размер оплаты матерям одиночкам. Поделитесь, любопытно. Но мне кажется, что через суд алименты взыскать можно, и в большем размере, чем пособие. Тем более, что до 3 лет можно будет и на себя алименты присудить(я не ошибаюсь?). А если не платит, то его теперь и посадить могут, за долги.
14.02.2020
300 рублей. Но это у тех, у кого доходы прожиточный минимум превышает. Даже если на рубль - считай мульонеры))) Люди вообще не знают о чем пишут. На себя она алименты не получит, если они не распишутся - такие у нас несправедливые законы, как будто если нет штампа, то женщина не сидит в отпуске по уходу за ребёнком, или ребёнку надо кушать, а мать ничего, воздухом пусть питается.
14.02.2020
Может он жениться не хочет, а ребенка признать хочет. А женщине предлагают его шантажировать прочерком в графе. Знаю семью, 2е детей, живут больше 15 лет вместе. Не расписаны, но дети на отца записаны, им штамп не важен. А отцовство важно. Живут мирно, воспитывают всместе. И вот еще, мужчина много страше, если с ним что-то случится, ребенок будет иметь право на пенсию по потере кормильца. Вообще, это лично мое мнение, прочерк в графе ущемляет права ребенка, лишает родителя, а в замен ничего не дает. Считаю это на столько крайний случай, когда с отцом по одной земле то ходить тошно, не то что думать о его отцовстве.
14.02.2020
Вы абсолютно всё правильно пишете. И ведь действительно, пособие по утере кормильца больше, чем 300 рублей пособия матери-одиночки, и проезд ребёнка минимум до 18 лет бесплатный (хотя я в своё время до 23 лет ездила бесплатно и пособия получала), а у матери-одиночки ребёнок ездит бесплатно только до 7 лет; льготы есть, да и на наследство возможно претендовать. Такую чушь тут пишут, мама дорогая!
14.02.2020
Ну зачем писать о том, о чём не знаете??? 300 рублей матери-одиночки получают, это по вашему больше чем алименты??? Пособия матерям-одиночкам отменили еще в 2014 году!!!!!! Получить теперь пособия можно только как малоимущая, если доход на мать и ребёнка не больше прожиточного минимума. По Москве на мать и ребёнка доход не должен превышать 37800! Если превышает, то вы считаетесь богатыми! У меня превышает, я получаю 300 рублей! У матерей-одиночек нет бесплатного проезда (не путайте с вдовами), нет скидки на детский сад, нет скидок на обед, продлёнку, даже льготную очередь в детский сад и то отменили! Если отец согласится поставить прочерк, то есть хотя бы небольшая вероятность получить хоть какие-нибудь алименты.
14.02.2020
Я ни когда не пишу то, чего не знаю. Знакомая получает пособие как мать одиночка 17 000, у меня алики на двоих детей меньше
14.02.2020
Сомневаюсь, что это пособие матери одиночки. Такое пособие может быть при опеке, знакомые получают за опеку 22 т.р.(это как з.п., если не работаешь), но пособие матери-одиночки мизерные. Сама почитала уже, правильно выше написали, им почти все льготы отменили. Либо у вашей знакомой какая-то соц.программа работодателя. У моего работодателя тоже есть соц.программа для женщин в декрете-платят фиксированную сумму до 3х лет. Сумма составляет 6 т.р. Т.е. до 1,5 лет я получала свои декретные + 6 т.р., сейчас получаю только их. Поэтому вы у знакомой уточните сумму, может это все выплаты, с нынешними Путинскими, которые она получает, в это могу поверить.
15.02.2020
Работодателя ни какого нет, так как она не одного дня не работала, как собственно и автор поста))
15.02.2020
Почитайте законы в мск матерям одиночкам хорошее пособие платят .Как мо автор прокатит ведь она не работает в таком варианте и на второго ребенка выплата будет.плюс сад вне очереди и даже ясли полагаются. Поэтому не пишите о чем не знаете.
16.02.2020
Матерям-одинчокам 300 рублей в Москве! Хорошее пособие, да?) Сад вне очереди матерям-одиночкам отменили в 2012 году!!!! 8 лет назад!!! Зачем писать о том о чем не знаете и вводить людей в заблужение!!!!
17.02.2020
Ну новые пособия даже в юр сообе мать одиночка как малообеспеченная получает 15000. 300р наверно кто под мо не попадает Мы ж говорим об опред критериях.вот и пишите тогда развернуто.про 300 р я давно не слышала. За сады не была б так уверенна.думаю льгота есть
17.02.2020
Ну вот я и говорю, она получает как малообеспеченная. Просто статус матери-одиночки ничего не даёт. Я в Москве и 300 это мои пособия были до недавнего времени, так как моя зарплата превышает прожиточный минимум на меня и ребёнка, с 2020 ничего не изменилось, я только что уточнила у подруги. Как получали 300 р. так и получаем. В сад льгот нет, это совершенно точно.
17.02.2020
Пнчаль конечно.но у нас сейчас такая политика все с оглазкой на малообеспеченность.просто критерий для разных пособий мо разный.например для нового пособия с 3 -7 это 2 прожит минимума на человека .,на пособие с 1,5 до 3 лет так же 2 прожит минимума .это тоже надо понимать.где то не проходите а гдето легко проскочите
17.02.2020
Ну вот наше правительство заботится о своих гражданах, о самых незащищенных слоях. Зато Африке, Узбекистану и Киргизии долги прощаем.
17.02.2020
Я вам открою секре и пенсию платим в непризнанных республиках пенсионерам))) и крым наш,и гуманитарку херачим направо и налевокогда 40 км от москвы все шатается болтается и рушится. Этой логики мне не понять. Ой забыла и все ремонтируем и строим там на шару)))
17.02.2020
А что тут понимать...показуха перед другими странами. Печально это всё, очень.
17.02.2020
Я понимаю, что МСК это другое государство, вся остальная страна смешные деньги получает. Но даже если пособие будет таким большим, то прочерк будет лишать ребенка на все остальные выплаты, которые в будущем могут быть-потеря кормильца или наследство.
20.02.2020
Ну тогда и установит отцовство)) Ну если отец не согдасен подписаться под ребенком.то что там нарисовать в графе отец?
20.02.2020
Она скорее всего не как мать-одиночка получает, а как малоимущая. Ребёнку сколько лет?
17.02.2020
Единственное преимущество матери-одиночки в том, что льготный подоходный налог возвращается. Да и то, где гарантия, что и его в ближайшее время не отменят, как отменили всё остальное?
14.02.2020
Абсолютно согласна про идиотский совет про прочерк. Женщины почему-то уверены, что у нас матери-одиночки в деньгах купаются. Три ха ха. Пособия матерям-одиночкам отменили еще в 2014 году, платят 300 рублей! Получить теперь пособия можно только как малоимущая, если доход на мать и ребёнка не больше прожиточного минимума (37800 тысяч по Москве). Бесплатного проезда нет! Скидок на обеды и продлёнку нет! Скидок на детский сад нет! Даже льготную очередь в детский сад и то отменили! Щас автор прочитает здесь "умные" советы и окажется в *опе!
14.02.2020
Слезы не конструктивно, игра в молчанку ещё и разрушительно. Для вас имеет значение, чтобы расписаться, вот и сделайте это для себя. Уберите из головы романтику и просто подойдите, как к получению паспорта или прописки. Дело бюрократическое, но нужное. Узнайте, как, когда расписаться, какие документы нужны, размер госпошлины и согласуйте с мужчиной дату. Все. Идите и расписывайтесь.
13.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нетрадиционные отношения - это не заразно? Если муж оказался вдруг и не друг и не враг,а так...