Я тупая, я не заслужила море, отпуск, я мало работаю.
Вопросы по улучшению отношенийТак считает муж... Всё началось с того, что мы поженились, он учился в институте, у него было жилье, он влюбился и я тоже, он говорил слова красивые.
Стали жить вместе, он учился, работал. Я работала, т. к закончила колледж рано. Копили на свадьбу, ездили на море. Потом как оказалось, он то на одну лекцию не ходил, то на другую, что у него куча долгов. Оказалось, он не хочет учиться. Я его пинала, он ходил сдавал. Мы тем временем накопили на свадьбу, поженились. Надо мне было не торопиться, так он торопил...
Поехали на 5 дней в свадебное путешествие, опять же надо было не ездить... Пинать его учиться...
В итоге он так и не сдал долги, сказал зачем ему эта учёба, он может и со средне - специальным работать, он хочет работать и жить, а не учиться. Ну я не мама, чтобы ему натации читать. Сказал - хочешь, учись ты.
Потом мы работали, купили мебель, сделали ремонт. Даже откладывали на машину. Купили.
Потом ему и работа стала не нравится, он мыкался то тут, то там. Я к слова получала наравне, работала 2/2, сутки. Потом он загорается идей пойти в армию на контракт. Всё мне расписал красиво, но в нашем городе его опять не устроила должность, уговаривает переехать в МО. Его квартиру в регионе сдаём, тут снимаем, много ещё добавляем, т. к разница огромная. И снова у него проблемы, зп задерживают, он косячит, грубит офицерам, его лишают премии, теряют документы, он не может встать в очередь на служебное, его не прописывают, каждый месяц отправляют в командировки.
Плюс я беременная.
Да, тут я виновата, надо было пить таблетки. Но были пр-вы. Были инциденты и вот.
Я в декрете, он получает 30 тыс, мы добавляем за квартиру 8 тыс, он не разбирается почему ему нельзя оформить компенсацию, он просто тупо ждёт, когда найдутся его документы. Ездят по командировкам. А я одна. При этом те же слова, люблю не могу, иди работай.
Пошла. Ребёнку 1.10, устроила в сад, пошла в тот же сад работать. Но ребенок начал давать обструкции. Каждый месяц по 2 раза болеет. Он закашляет, у меня уже истерика.
В итоге я решила хоть не много копить свою зарплату. Сама о вожу, сама забираю ребёнка из сада, он пропадает в командировке, я одна с задыхающемся ребенком. Мама в посёлке городского типа далеко : "сама уехала, сама терпи, я работаю". Я скрываю наши проблемы. У них у самих с отцом проблемы.
В добавок муж вхлам разбивает машину, кредитную. Деньги то выплатила страховая, но машины нет. Ещё и пострадавшему отдали, т. К муж врезался лоб в лоб, выехал на встречку, т. к хотел объехать какую то хрень на дороге вечером и врезался в спокойно едущую машину. У него ничего, синяк. У пострадавшего - перелом ноги. Мужа признали виновным и дали штраф.
Муж не шевелиться, ему не платят полную зарплату. Он ходит, что то пишет, а ничего. Только говорит мне: хочешь я уволюсь, буду искать в Москве, но потом на контракт не вернусь. Давай подождём пока закончится этот контракт, переедем в другую часть". Блин я не хочу снова опять 25. У меня есть работа, ребенок ходит в сад, у меня пусть и маленькая, но зп. Ребёнку только только 3 года исполнилось, он все ещё часто болеет.
И вот сегодня, реьенок кашлял ночью, кашлял утром, я не повела в сад, взяла больничный. Мне пришла за прошлый месяц зп, меньше чем обычно, т к в прошлом месяце ребенок 2 недели болел.
И я снова на бл. Расстроилась, стала с ним делиться, а он: ну а чё ты реьенка в сад не отвела, сейчас он не кашляет.
Я: ну так там сейчас с кашлем не принимают, мне итак все время говорят, что у него то сопли, то кашель.
Он: ну а что ныть, взяла, сиди, а не ной или иди работай.
Я: ну а как я пойду работать куда ещё, если везде в частных организациях график 2/2,или до 19,где ещё можно уходить на бл 1-2 раза в месяц. Вот если бы ты мог брать больничный или зарабатывал больше 30 тыс.
Ну и слово за слово... Я тупаю, я не работаю, только что отдыхала в декрете (год назад), какое мне море, какой отпуск, вон у родителям посёлок. И вообще я свою зарплату коплю зачем то, а он тратит на реьенка и на меня.
К слову я в тот момент как он мне сказал "иди учись". Поступила на заочное. Остался последний год. Красный диплом. Сама оплачивал, пока работала. Потом в декрете выкраивала. И все время слушала "что я занимаюсь херней, нафиг учёта мне нужна, я все равно ничего не знаю"
Так вот я тупая, мне не нужен отдых, мне не нужна учёба, я могу и не есть сыр или листья салата, зачем мне.
Он не может забирать реьенка с сада, он не может сидеть на бл, он может завтра уйти на работу и прийти через 3 дня, он модет уехать в командировку на месяц. И при этом отправляет меня работать и дико злится, когда я говорю ему : ну забирай из сада. Я пойду.
Замкнутый круг какой-то, не знаю что делать. По поводу няни скандал уже был, я отвратительная мать так как хочу впихнуть ребёнку на няню. Да и нет у нас денег ей платить. Так как ездить из МО в Москву на работу, плюс зарплата няни. Нет такой в нашем маленьком городе, чтобы только на больничные и забирала из сада. А если она заболеет или не выйдет или не заберет, а я на работе. Где за короткий срок найти новую???
Вряд ли кто-то дочитает до конца. Но я не могу не кому выговориться, я слышу только претензии, что слишком вожусь с реьенком и по каждой сопле и кашле сижу на бл и пофиг что у реьенка за 3 года 7 бронхитов было. Даже совета не у кого спросить.
А так он да хороший муж. Не пьёт, не бьёт, не курит, играет с ребёнком, менял пампенрсы и встаёт ночью к нему, а я сплю.
Вот какой выход из моей ситуации?
Есть на моей работе вариант взять подработку и до 18.30 работать, так я работаю до 16,тогда реьенок будет ровно до 19 в саду. Но зп будет на 2-3 тыс больше. Сейчас 20, так 23 где то. Не знаю стоит ли это того, что ребёнок будет до 19 в саду?
Он итак плачет, когда идёт в сад и грустный, когда забираю.
Лили
Мне кажется Вы очень разные. Вы к чему то стремитесь, учитесь, а он лентяй какой-то. И я не понимаю как муж может попрекать жену с маленьким ребенком, что она мало зарабатывает. Абсурд какой-то. Это он мало зарабатывает, а не Вы. Он Вам точно нужен?
29.03.2020
Ответить
olgaRU
Я не могу вас дать советов по семейным отношениям. Но хочу сказать одно, все ваши проблемы временные. Сейчас подрастёт ребёнок, укрепится иммунитет, станет меньше болеть, уже лучше. Потом в школу пойдёт, можно работу поменять, зп станет больше больше, станет легче. Сейчас просто надо пережить этот момент.
21.03.2020
Ответить
Елена Д
Вы же писали уже сюда.
Ну что тут сказать. Муж на службе, он вряд ли может забирать из сада, игнорировать командировки. Работа такая. Поэтому логично, что ребенок и дом на вас, не смотря на работу.
Плохо, что он вас обзывает, попрекает, не уважает, вообще приобрел. Скорее всего вам слишком мало лет, с вы уже родили ребенка и теперь загибается в быту. Вы страдаете от безденежья, муж от работы нелюбимой, не готов он к семейной жизни, зеленый. Уходили б вы от него, толку нет все равно особого.
21.03.2020
Ответить
Галина23
Я не поняла, муж-то Вам зачем? Все на себе тянете, от него одна фигня. Еще и обзывается(( Пусть там на работе вякает, когда надо
21.03.2020
Ответить
Мамазавр
Я вот только про любовь к мужу и мужа к Вам ничего не прочитала, а ведь это самое главное! Уважение и любовь. Брак это не просто совместное дело, быт, "хороший муж", помогает... этого мало для счастья. Если Вы его любите и он Вас. значит можно что-то наладить, а если нет...
Муж который уважает и любит вряд ли скажет что "жена тупая, не заслужила море"...я бы задумалась...очень хорошо задумалась!
21.03.2020
Ответить
Алена
Из вашего потока мысли поняла одно - ваш муж - НЕУДАЧНИК. Это навсегда. Вам такое нравится?
Почему у вас такие заниженные "требования"? Чтоб не пил, не бил, не курил, играл с ребенком и менял памперсы = хороший муж :)
21.03.2020
Ответить
Елена
Мой ребенок в саду почти до 19 часов. Мне тоже его жалко, так как мало получается вечером вместе проводим. Но выхода пока нет, я работаю до 18 часов, муж до 19 часов. Правда я иногда я отпрашиваюсь с работы и забираю сына раньше,чтобы погулять вместе вечером.
Это жизнь, ничего тут не поделаешь. Вы правильно делаете, что учебу не бросаете и откладываете. Черная полоса всегда заканчивается и наступает белая.
Держитесь, на мужа не рассчитывайте, все делайте по своим силам.
21.03.2020
Ответить
s0va (Инна)
В одном муж прав в другом не прав. Учебу постарайтесь не бросать. Ну высказался, в вашей ситуации ему завидно. Декрет это же так отпуск. Жаль что вы не мамка не дадовили тогда. Придет школа, придется научится.
Вы так хотели выскочить замуж, что о нем не думали. Будьте умнее, ну направляйте своего мужика
Хорошо что после аварии жив остался, вот за что нужно благодарить. У мужика стресс, ещё кредит, ещё штраф, ещё аренда, на работе выговоро, а вы дома ещё и о море.... Не ну я его могу понять, его нужно поддержать.
Но вы только на начальном этапе и конечно в вашей ситуации пока может несколько лет без моря потерпеть, а поехать в ваш поселок или ищите эконом вариант. Мужу только это не говорите, конечно вы не тупая, но у него накопело, подуйтесь вы высказали свою точку зрения, но больше не начинайте, разберитесь с другими ситуациями. Сделайте дома мирную обстановку.
21.03.2020
Ответить
Наталья Психолог
Красный диплом-это круто! Не вздумайте бросать. Насчет мужа просто определитесь, а нужен он вам? Если нет-разводиться и устраивать свою жизнь, если нужен-налаживать отношения.
20.03.2020
Ответить
Аноним
Да
20.03.2020
Ответить
Аноним
Но ему правда не куда было, тогда с деньгами 0 было, он не из тех как написали, что жену может содержать и мне не повезло.
20.03.2020
Ответить
Jools Satori
Нет, я без упрека, просто уточнила. Ну как сказать не повезло, все, что мы имеем наш выбор, вот череда ваших решений завела Вас туда, где Вы есть сейчас. Теперь надо выходить из сложившейся ситуации. Только вот решения должны быть верные, иначе провалиться можно еще глубже. Рожать второго нельзя. Доучиться нужно. Разводиться? Не знаю.
Но мужа Вы выбрали по себе.
20.03.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.