в Семейные проблемы 4 года

Как видеться после карантина?

Не безопасно! Посмотрите сколько + заболевших каждый день. Только если ваша свекровь сама не сидит в строжайшей самоизоляции, в смысле вообще никуда не выходит. Что вряд ли, раз она даже сама к вам захотела приехать. У меня двое знакомых умерли 33 и 34 года, больницы переполнены. Если в этом нет супернеобходимости, то лучше ни с кем не видеться.
12.05.2020
да никак, если вы не хотите ее видеть, не встречайтесь - зачем приплетать карантин??? если Вас реально здоровье волнует - причем здесь сообщество "семейные проблемы"??? позвоните на горячую линию, Вам популярно объяснят, как обезопасить себя и ребенка.
12.05.2020
Вирус с нами на всю жизнь. Она и в следующем году может заболеть им
11.05.2020
Аноним
Может , но будет в следующем году с большой вероятностью вакцина. А может и в этом. Ее уже тестируют во всю .
11.05.2020
Она уже давно есть, для избранных 😂
11.05.2020
Аноним
И кто же эти избранные?
11.05.2020
Депутаты, ясно ж как Божий день!) Они никогда не болеют и уж тем более не умирают)
12.05.2020
Аноним
Что за бред? У нас депутаты переболели и болеют. Вакцины нет и не выдумывайте. Когда выйдет будет дорого стоить но скрывать это не будут.
12.05.2020
А вы свечку держали когда они болели? Скакали как кони в период якобы болезни 😂 вы очень наивны.
12.05.2020
Вы не понимаете что вакцина есть очень давно, создано тогда же когда и сам вирус, просто если бы страна создатель её продемонстрировала в первый же месяц у остального мира появилась бы масса вопросов )) вы что реально живете в своём мире и ничего не понимаете?
12.05.2020
Аноним
Бред пишите.
12.05.2020
Спуститесь с небес на землю, избранные давно привиты от этого вируса и никто из них им не болел, также как и наши «звезды». Один скачет как сайгак уже не работу вышел, другой в кабинете просидел 2 недели как огурец, третья якобы с поражением лёгких на 80% во всю песни горлопанит, это прям как Алибасов с Кротом в том году. Вирус есть, запугали им так что люди по 3 антибиотика разом пьют и потом не понятно от чего загибаются, то ли от вируса то ли от убойной дозы лекарств, а тесты у всех при этом отрицательные. Вы всю жизнь собрались сидеть в коконе или верите в чудо вакцину? 😁 А вдруг через 3 года её изобретут? )
12.05.2020
Не бред, вы видели, чтобы хоть один депутат умер? Я вот не одного не видела, хотя они возрастом, как те люди, которые умирают. Конечно же у них лошадиный иммунитет...
15.05.2020
Аноним
Мне если честно как-то все равно за депутатов. Главное, что б это не коснулось близких и родственников. А остальные меня мало волнуют.
15.05.2020
Поддерживаю, почему по телевизору не говорят о экономическом кризисе, который уже начался? А один коронавирус, да коронавирус.
15.05.2020
Вирус и вирус, им переболеют все, никуда он после определенного числа не денеся. Вы будете годами ни с кем не видиться?
11.05.2020
Кто то ещё верит в этот вирус?😂😂
11.05.2020
Комментарий удален
11.05.2020
Аноним
Да, многие верят. И посмотрев что происходит в Америке и некоторых странах Европы становится страшно за нашу медицину. У нас тесты больным с реальными симптомами не делают бесплатно. А 4 тыс. грн за диагностику как-то не дёшево получается.
11.05.2020
Пойду покажу Ваш веселый смайл жене коллеге мужа,болеющей дома. Мужу ее не покажу,он под ивл,47 лет всего ему. Ведь это же все фейк и вообще смешно.
11.05.2020
Аноним
Ну так происходит из-за того, что девушку , ее семью и родственников не коснулось это, слава богу. Или от непонимания всей картины происходящего.
11.05.2020
И надеюсь,что не коснется. Но такая недальновидность просто поражает.
11.05.2020
Да вы что, какая дальновидность. Они сначала орали, что вирус придуман, чтобы мы все Конституцию приняли. Потом когда голосование по Конституции перенесли, начали орать, что нам сейчас всем коды присвоить. И коды не присвоили, теперь это уже просто пневмония, как и каждый год. Ага, только я в окружении не знаю ни одного человека, чтобы просто так пневмония была, а вот с ковид уже много знакомых или знакомых знакомых есть.
11.05.2020
Аноним
У нас в стране, например всем пишут атипичная пневмония и не тестируют даже, если нету денег . Тест в частной лаборатории около 4 тыс. был, сейчас не знаю. Инфекционная больница переполнена людьми , но конечно же больных ковидом почти нет, как говорят.
11.05.2020
А отрицатели вируса вам скажут обратное (мне одна подруга говорит, отчего мы договорились не обсуждать тему вируса вообще, так как человек начинает откровенно ржать и нести чушь про чипирование🤦‍♀️), что сейчас на всех больных будут этот диагноз ставить ради статистики. Я думаю, люди всегда будут недовольные, какие бы ни были власти, обстоятельства, эпидемии. Им надо все опровергнуть. По саду, я думаю, вам стоит пока еще дистанцироваться от свекрови. И вроде муж все правильно уже сделал.
11.05.2020
Аноним
Я уже давно ни с кем не обсуждаю эту тему т.к многие знакомые смеются надо мной, что мы сидим на изоляции , носим маски, антисептики и т.д. Главное, что муж такого же мнения и всем родственникам сказала как к этому отношусь , они молчат. Свекровь , надеюсь тоже поняла . Да, муж объяснил и поговорил.
11.05.2020
Вот и правильно. А дуракам объяснять бессмысленно, жизнь порой самый доходчивый рассказчик.
11.05.2020
Аноним
👍
12.05.2020
Кстати да. Никого не знаю,кто в прошлом году переболел атипичной пневмонией. А значит,по логике девушки, этого и нет.
12.05.2020
Вот и я не знаю. Пневмония - это как бы все-таки не сопли. И такое без внимания не оставишь.
12.05.2020
я извиняюсь, но в ноябре 2019 было даже тут несколько возмущенных постов, о том, что замалчивается эпидемия вирусной пневмонии. Во всех городах было много больных, мои знакомые многие переболели очень тяжело. А сейчас, я, например, в пику Вам, так и не знаю ни одного больного с ковидом, так что, следуя как раз Вашей логике, я не должна в него "верить".
12.05.2020
Почему же прямо не должны? Есть те, кто не имеет знакомых реальных, которые больны. Но при этом адекватно оценивают ситуацию. Я как бы никогда не делю мир на черное и белое. Но есть и такие ,упертые и твердолобые, которые прямо таки доказывают, что все это выдумки, лишь бы им навредить. И аргументы меняются от случая к случаю, в зависимости от ситуации. Вот о них я и пишу. Насчет начала эпидемии в марте. Тут я вообще никогда и не спорила. Все может быть, ибо когда во всем мире уже активно развивается ситуация, у нас все тихо. При этом куча народу летали, ездили, путешествовали. Просто наши как всегда могли "долго запрягать". Моя сестра уверена, что как раз в феврале они и переболели. Но вот в нашем окружении никто даже в феврале не болел. И в школе не было карантина. Но да, я знаю ,что во многих школах он был.
12.05.2020
у моего ребенка в школе первый карантин по гриппу был в ноябре - просто продлили каникулы, из 28 детей, на больничном было 16, четверо в больнице, угадайте с чем. Второй карантин на неделю был в феврале. В январе закрыли на карантин (читай, перевели на удаленку) мою организацию - сам собственник. До конца февраля практически все сотрудники переболели с такими симптомами: 5-6 дней температура и слабость, потом разное количество времени кашель - у кого-то очень сильный, у кого-то нет. В полном составе мы спокойно работали в марте, и тут нас закрыл уже путин. Абсолютно ни одно заболевшего с этого момента я даже шапочно не знаю. Ок, эпидемия есть, но какой смысл, как Вы говорите уже "долго запрягать"? Попрессовать людей, чтоб им жрать стало нечего? одна половина уже переболела, вторая сейчас (когда все в масках, ага), потом волна летом будет. Тут хочешь не хочешь поверишь в антигуманистические цели "карантина".
12.05.2020
Ну послушайте, я немного о другом писала изначально. О том ,что есть люди, которые отрицают наличие самого вируса. И называют его обычной пневмонией. Но это же не так. Даже в моей организации уже есть заболевшие. И в окружении есть. Отрицать наличие вируса по мне уже глупость и упоротость. Про цели карантина, по-моему, все понятно, что у нас как обычно "хотели как лучше, а вышло как всегда". И вышло опять через жопу. Когда надо было постепенно ограничивать, когда мало случаев было, они закрыли всех. Но невозможно сидеть на карантине вечно, мы ж не Сербия. Я смотрю девушку в инсте, которая живет в Сербии. Они реально сидели на карнтине с марта по середину мая. И только вот все открылось, так они сдержали и рост, и большого количества заболевших не было. И прирост был по 300 человек в сутки максимум. Но у них был реально жесткией карантин с комендантскими часами и бешеными штрафами. А у нас все совсем по-другому вышло. И если бы продолжали дальше всех изолировать имнено с формулировкой "самоизоляция" народ бы взбунтовался. Вот и все. Поэтому у нас всегда так будет через одно место. Не хочется же платить из своего кармана, но и меры какие-то надо принимать. Короче, показуха очередная. И никаких "заговоров" ,имхо.
12.05.2020
Аноним
Вирус не вызывает сам по себе пневмонию . А вызывает заболевание верхних дыхательных путей. А пневмония это осложнения. Многие путают или не понимают, не знаю. Прочит люди думают, что пройдёт у них как обычная простуда. Но сколько случаев заболевания детей и которых госпитализируют и не разрешают родителям видеть детей, это страшно. И неизвестно вообще как вирус поведёт себя в конкретном организме.
12.05.2020
Я верю. А вы нет?
11.05.2020
Верят те, кто уже потерял близких или знакомых.
12.05.2020
С грудным ребёнком никого бы не пускала
11.05.2020
пока никак. и четко сказать - когда Я сочту визиты уместными, сообщу. сама.
10.05.2020
Если вам страшно или просто не хотите - то так и говорите что мол позже. Если хотите - зовите, общайтесь. Я тоже в апреле-мае хотела старших отвезти свекрам на 2 недели - свекровь сказала что не надо, боится что заразу ей привезём. Мол везите когда все закончится. Я не обижаюсь, это ее право. Правда «когда все закончится» настолько что откроют д/с то никуда никого я уже не повезу, отправлю в сад прямым ходом.
10.05.2020
Все по разному относятся к карантину. Кто то соблюдает, кто то нет. Обозначьте свекрови свою позицию прямо. И все. Кроме того, а с чего вы решили, что она снова захочет приехать? Я бы не поехала туда, где мне не слишком то рады
10.05.2020
Аноним
Ну она же приезжает с рождения дочери. И приезжает повидать внучков. К себе не зовёт , если б не хотела ездить туда , где не очень рады, то взвевала бы к себе внуков.
10.05.2020
Мы жёстко соблюдаем самоизоляцию и на послабленее тоже будем соблюдать. Вот честно мне фиолетово, как смотрят на меня соседи , но мои дети играют только в ограде, все остальные дети носятся дружно за забором, вчера так у всех соседей была ещё и куча гостей . Моя мама поначалу пыталась обижаться, сейчас вроде согласилась что не стоит рисковать в её возрасте. Родственики приезжают по делам, видимо с ними на улице, чисто по делу. Обозначьте чётко свою позицию мужу и пусть он сам донесёт вашу позицию до свекрови. Мой муж тоже вчера начал сомневаться, типа ну другие же дети играют вместе и ничего, а нашим типа обидно. Я ему сказала без проблем, хочешь чтоб они играли вместе со всеми, это твой выбор и последствия этого выбора ты берёшь на свои плечи, все последствия. Он полежал подумал подумал и что-то всё-таки решил что я права
10.05.2020
Аноним
Муж поддерживает мою позицию в этом. И я так думаю, что свекрови он это объяснил. Пока видимся на улице.
10.05.2020
ну а к чему тогда пост? что вам посоветовать ? решать всё равно вам, это ваш выбор
10.05.2020
Так это пока ничего.
10.05.2020
не поняла?
10.05.2020
Ну муж говорит,что вот бегают толпой и ничего. Это ж пока ничего. Не сразу же проявляется. Всем без исключения желаю здоровья
10.05.2020
поняла)
10.05.2020
Я тоже с Омска и у нас изначально карантин не соблюдали. Первую неделю хоть пробки исчезли, а потом опять полный город. Никакого "пока" нет, знаю болевших безсимптомно и все на этом.
11.05.2020
К сожалению,цыплят по осени считают. Если Вы не знаете,то это не значит,что этого нет. Я в Москве месяц назад тоже так говорила. К сожалению,все оч резко изменилось.
11.05.2020
Да какой осени? Все уже заканчивается, по крайней мере карантин и эта паника. Когда у нас зимой был завал больниц больными атипичной пневмонией никто дома не сидел. Вирус никуда не денется, будут болеть как и любыми другими болезнями, всю жизнь дома сидеть никто не будет.
11.05.2020
Даже отвечать неохота- нет смысла чушь обсуждать.
11.05.2020
Тут и обсуждать нечего. Все работают, какие сидения дома. Только пожилые и сидят.
11.05.2020
Главное,что девушка "с Омска" все знает и понимает. Куда всем мировым лидерам,врачам и тд до Вас, глупцы они.
11.05.2020
Вы не понимаете о чем пишите, поэтому и агрессия. Сходите воздухом подышите что ли. И зачем вводили карантинные меры видимо тоже не понимаете. . Я еще раз повторяю - все работают, в магазинах толпы, с 12го ще больше организаций откроют. Хотите - сидите дома годами, все живут и работают.
11.05.2020
Это не агрессия и я все понимаю. Мы отлично дышим воздухом в частном доме. А мировым лидерам и врачам действительно стоит проконсультироваться у девушки "с Омска", а то они,глупцы,сажают свои страны на карантин и рушат экономики,когда так легко все на самом деле. У мужа полотдела болеет,т к мужья дома на удаленке,а жены не видели ничего страшного, чтобы метнуться на маник или еще куда,а в маске тяжело дышать. Теперь болеют семьями. Кто в больнице, кто дома,а кто под ивл. Но раз Вы этого видите,то этого и нет. Бориска Джонсон тоже громко кричал, что фигня все это. Что было дальше - все знают. У меня нет агрессии,я просто обалдеваю от подобной логики: у меня знакомых нет таких,значит это все неправда.
11.05.2020
На карантин сажали, чтобы медицину подготовить, то уже сделано. Вот вы в частном доме, молодцы. А мой муж работает, у нас квартира. Подруги с мужьями работают, сады закрыты, дети с нянями и бабушками. Потерявшие работы пошли в таксисты и курьеры лишь бы семью кормить. Надо было видимо дома сидеть, вируса бояться. Я где-то писала, что вируса нет? Он никуда не денеться, но карантинные меры снимают, причем количество выявленных только растет. Вы видимо не понимаете почему так. Какое значение имеет мое место проживания в упор не понимаю, девушка с Волгограда.
11.05.2020
Да, Вы правы,я ничего не понимаю. Понимаете только Вы,т к Вашей семьи не коснулось и надеюсь,что не коснется. Закончим на этом. И при росте заболевших их снимают только у нас. Это не образец для подражания.
11.05.2020
Не только я. Не стоит вообще сравнивать как проходит карантин в разных странах, у нас совсем не так обстановка. Моей семьи коснулось, никакой паники нет. И я могу заболеть и муж с дочкой. А может уже переболели, кто знает.
11.05.2020
Аноним
Очень уж я сомневаюсь в бессимптомном протекании болезни. Потому что все, кто болел и даже молодые переносили средне .
11.05.2020
Ну мы верим тому, что нам показывают. Вирусам в принципе свойственно протекать бессимптомно, их цель внедрится и жить, тяжелое течение это уже частный случай. Мы всей семьей зимой болели, у мужа впервые а всю жизнь отшибло обоняние, у меня тое. Поже писали это явный симптом короны. Высокая t, слабость, долгий кашель. Дочь 1,5 дня потемпературила и все. И многие болели с такими же симптомами. Переболели и ладно, не первый и не послений раз.
12.05.2020
Аноним
«Переболели и ладно «- потому что Вам не понадобился ивл и слава богу!
12.05.2020
Он нужен очень маленькому проценту людей
12.05.2020
Аноним
Неизвестно как поведёт себя вирус у конкретного человека. Но если вы в него не верите смысла навязывать свою точку зрения нет.
12.05.2020
Где я писала, что не верю?? Вирус есть и будет. У некоторых людей даже грипп заканчивается плохо. Мой дядя с онкологией и больным сердцем при бронхите в реанимации лежал. Это не повод большинству людей сидеть дома и бояться каждого чиха.
12.05.2020
Аноним
Я понимаю . Но меры профилактики есть и в том числе соблюдения дистанции.
12.05.2020
Что-то я не слышала, чтобы в разгар атипичной пневмонии лоров и акулистов из поликлиник делали инфекционистами и пульмонологами. А сейчас лично знаю таких врачей. У нас в городе уже главный онкологический центр на половину сделали инфекционной. Это тоже норма???Классно, когда твою пневмонию будет окулист лечить, с которым только коротенький экскурс провели в эту область? А все потому что врачей нет! Половина больные, вторая по 24 часа в сутки пашет,
12.05.2020
А еще им за это хорошо доплачивают, поэтому у нас в Омске 1го с ковидом лечат 30 медиков. Думаю в других городах аналогично. Вот именно, что все медики заняты ковидом, в то время как сами СМИ говорят 80-85% болет без симптомов или легко и не нуждаются в госпитализации. Чем они заняты? Зато люди с другими диагнозами остались без мед помощи.
13.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы со свекровью Свекровь постоянно негативно сравнивает