в Семейные проблемы 4 года

замуж или нет

Из Вашего рассказа я понимаю такой расклад: 1. если всё остаётся, как есть, то лет через 10-15 выплаты все, основанные на детях, прекратятся, и Вы останетесь без средств, опыта и пенсионных накоплений. Но жить на постоянной основе с Яном не очень хочется. То есть выход из зоны комфорта с прицелом на будущее. Но если этого сейчас отошьете, следующий будет хотеть того же, ну или без обязательств - Вам не нравится это. Сейчас Вам норм, будущее туманно. 2. выходите замуж, через два года получаете налоговые и пенсионные плюшки, опыт и работу. Как по мне, можно потерпеть два годика, парень влюблен и на два года его "хорошести" хватит. Дальше два варианта: Вам совместная жизнь не понравится, и вы разведетесь, но по обретёте все вышесказанное, и второй вариант - Вам понравится совместная жизнь и вы будете жить долго и счастливо. Я б пошла замуж) Только не надо говорить, что я корыстная дрянь и кидаться помидорами. А любовь вместе с розовыми единорогами оставим девочкам 18 лет, тем более, что симпатия и общая "химия" отношений в исходном посте обозначена.
27.08.2020
Ну не любите вы мужика, зачем идти замуж????? Он вас уже достал тем, что замуж зовёт, потому что вы туда не хотите! Суть в том, что как только пройдёт страсть (а любви нет), вы тут же начнёте смотреть на сторону. Я не говорю, что вы побежите изменять, но точно будете этого хотеть. Зачем вам такая жизнь? Отмазывайтесь пока получается, а там видно будет, но скорее всего вы разбежитесь. Любовь это не только розовые сопли, люблю, не могу, это и родство душ и характеров и восхищение человеком каждый день. Это и помогает жить вместе когда страсть проходит. Судя по посту у вас с ваши Яном нет этого. Ну а то что вы хотите побогаче, ради Бога. Своего человека можно найти и среди побогаче. Кто ищет тот находит.
29.05.2020
Как бы я рассуждала: ваше положение устроено, и нарушать статус-кво, вносить элемент неопределенности - это ухудшение ситуации. Но. В вашем устроенном положении есть один существенный минус - отсутствие перспективы. Это существенный минус. И если вы выйдете замуж - вы этот минус закроете. Появление резюме, возможности устроиться на хорошую работу - это серьезное улучшение вашего положения. И это стоит риска. При прочих равных - лучше выходить замуж. Опять но. Что если вам не понравится быть замужем? Так не понравится, что никакие плюшки не смогут скомпенсировать вам жизнь с этим человеком (на гостевой брак он, как я поняла, не пойдет). Значит вам нужно понять - что будет в случае развода. Что вы получите (опыт работы, резюме и т.п.)? Что вы не получите (вернут ли вам пособия, как одинокой матери, как будет с жильем и т.п.)? Попробуйте прояснить эти моменты, исходите из того, что "Ян" поведет не как страшная свинья, но и дарить вам все, что него есть, тоже не будет. И исходя из этого, уже можно будет принять более осознанное решение.
27.05.2020
Раз у вас уже сейчас есть сомнения, то не стоит. Живите, как и сейчас, своей жизнью.
27.05.2020
А вы вообще теоретически допускаете, что влюбитесь в мужчину, с которым будете жить стандартной семьей? Или Ян это или не Ян - разницы нет и у всех участь будет одна?
26.05.2020
Если его содержания хватит вам, чтобы - когда он надоест (а он надоест) - вы с детьми могли без него и без проблем проводить свой полугодовой отдых в морском круизе - однозначно да. Если нет - то ваш брак быстро развалится и - вполне возможно - не в вашу пользу.
26.05.2020
ну....... для меня дочь всегда приоритет, и так будет еще ближайшие минимум три года )) поэтому из всей вашей простыни - именно детский аспект для меня был бы самым существенным. И по тексту поста - не сложится у вас на данном этапе, расчет-расчетом, но чувства помимо симпатии должны быть в браке с обеих сторон, с вашей пока не просматриваются.
26.05.2020
Есть хорошая поговорка про желание « и на ель влезть и ж... не ободрать»... она длинная, но прям в точку про вас. Вы так все продумали, что аж тошно. Вроде и ничего плохого не написали, но осадок так себе. Лично я очень продуманная. Но всегда осознавала, что нужно рисковать, следовать собственному выбору и вкладываться в отношения. Только тогда может быть (подчеркнуть), и будет результат. Я рискнула и взяла Джек пот. Но при этом я максимально вложилась в своего мужчину, и это ценят, очень ценят. Вы не хотите рисковать, идти на компромисс, подстраиваться. Сейчас вы НЕ средний класс, ваше окружение возможно, но вы точно нет. И с таким отношением к жизни и к выбору им не станете, вы просто плывете по течению и скорее всего не будете рисковать, вам так проще.
26.05.2020
А как вы вложились в своего мужчину?
27.05.2020
Терпение, поддержка, умение отойти на второй план, быт на мне, дети на мне, абсолютное отсутствие контроля, понимание, что успешный мужчина по умолчанию не может быть дома в 18-00, ну и многое другое. Я даю совет, но решение за мужем, любое решение, даже неудачное, не обсуждаю и не осуждаю. Не пилю за неудачи Да много как. Но это срабатывает, если муж стремится к лучшему, и ему нужна жена как тыл, как фундамент для жизни. Мы об этом договорились на берегу
27.05.2020
Без любви ...нет,не надо. Очень скоро он начнёт раздражать ,буквально во всем А ведь он ,наверное,достоин, чтоб его любили,чтоб родили ему ребенка... ( если что,автора узнала)
26.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мне просто надо выговориться, муж жмот ответы на комментарии к посту Соглашаться ли замуж