в Семейные проблемы 4 года

ответы на комментарии к посту Соглашаться ли замуж

А мне кажется вы так и будете прыгать с одного Яна на другого с вопросом: "Ты удовлетворишь все мои требования и запросы? А ты удовлетворишь все мои требования? А ты, ну ты с татушками, ты такой секси, может ты удовлетворишь все мои требования? А вот еще один, о может ты наконец удовлетворишь мои требования?" Никто не сможет идеально удовлетворить все ваши запросы, вы сами бываете не идеальны, но требуете этого от других. Отпустите Яна, он может быть счастлив с хорошей девушкой.
04.06.2020
Тяните время, дальше будет видно. Я не стрелец, но очень Вас понимаю. С первых слов первого поста Вы узнаваема, так что не заблуждайтесь особо) Ну, а "Ян"... Это не Ваш вариант брака. Раз сомневаетесь и насильно, списочно ищете плюсы, то это уже всё... Хотя кто знает... Я за нынешнего мужа вышла вообще без любви и без расчёта, просто под его напором и потому, что замуж хотела. А потом влюбилась и люблю очень сильно, больше 10 лет. Я рада, что мне не с кем было тогда посоветоваться, не то отговорили бы...
31.05.2020
Аноним
Моя свекровь (не удивляйтесь, что бывшая сверковь в этом деле замешала))), но она мне стала как вторая мама) говорит, что брак по дикой безумной любви редко бывает долгосрочным и радостным. Она лично считает, что замуж нужно идти не под влиянием гормонов и страсти, а по зрелому размышлению и расчету. Учитывая ее хороший опыт, можно прислушаться. А вам здорово повезло! Молодец муж, не просто завоевал, но еще и так себя повел, что влюбил. Респект.
31.05.2020
Я то и пыталась сказать, что замуж надо идти по ВАШЕМУ размышлению, а не по совету большинства.
31.05.2020
Аноним
Конечно, решение сугубо личное, но в размышлениях мозговой штурм, к тому же письменный, реально помогает.
31.05.2020
Комментарий удален
31.05.2020
Читала ваш прошлый пост. И как стрелец стрельцу скажу «дерзайте!». Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал 😉
31.05.2020
Аноним
а если этот шаг все испортит? Мне целый год было с ним просто хорошо. Именно просто встречаться для романтики. А с тех пор как он начал все больше наседать с женитьбой, я стала пятиться.
31.05.2020
Ну посты ваши... Так скажем, ожидаемы для Стрельца😂. Мне даже понятны ваши действия относительно молодого человека. Он вам не подходит. Вы достаточно быстро перегорите к нему, если уже не начали перегорать. Отсюда и сомнения относительно его, а не то как вы себя пытаетесь преподнести,дамой с холодным расчетом 😊. Расчета здесь никакоготнет. Скорее вы пытаетесь найти его положительные стороны)))). Не ваш вариант этот Ян, не зацепил до бабочек в животе. А если у вас такого нет, то не прибудет. Не надо вам менять ничего в жизни. Прекрасная жизнь, прекрасные дети, мужчина для души когда оно того надо. А не сойдется, так обязательно найдете другого. Возможно ваша любовь где то ходит и ждёт вас))))
29.05.2020
Аноним
Вы меня раскусили - написали, как будто всю жизнь знакомы. Я правда расчетливая - только мой расчет не деньги. Мало кто это поймет, но вы как-то поняли. Неужели это объясняется гороскопом? Если б я тут рассказала, что я проходила с мужчиной, как оно бывает, почти все бы сказали, что заливаю невероятно, а все правда было. Но тут девчонки какие-то неопытные что ли, самые примитивные вещи им кажутся ого-го каким поводом для зависти. А мне сейчас очень нужен совет, соглашаться ли на такие мелочи, что я описала в первом своем посте, и ограничить себя этим, или нет. Вы все верно пишете. Нет у меня тут расчета (лучше б был), скорее подтягиваю оправдания, зачем мне ввязываться в то, что изначальо не мое. А скучная повседневность - не мое. Но Ян очень секси и такой покладистый, что может скрасить эти будни. Да и авантюра немного привлекает с работой. Так смешно это потом буду рассказывать подружкам, что ради одного этого хочется согласиться - жаль, что через месяц мне надоест(((. Стрелец - это инвалидность:)! С однйо стороны не глупо ли пренебречь вот так вот таким классным парнем, который готов на кучу уступок? (я тут ему выдвинула райдер уже дополненный: я забыла написать в первом посте, что у меня еще недостроенный дом остался от развода с мужем, так мне надо чтоб кто-то его достраивал - он и то согласен, Ян. Хотя дом на мое имя, он и то готов вкладываться и помогать. Одна я не справлюсь, придется продавать, дом, который а) нарвится б) который в доделанном и доведенном до ума виде стоил бы при той же продаже в 3 раза больше). Вот таких нюансов целая гора. И я не знаю, как правильно. Ждать чуда? А если оно больше не случится? Хотя опыт некоторых знакомых, включая мою маму, показывает, что чудеса случаются иногда и в 60 лет. Мне смешно было, что тут меня пугали, что я в 40 не найду миллионера, а моя мама нашла в 60. Но какие шансы, что мне повезет еще раз, если уже везло, а некоторым еще ни разу не повезло? Это как выиграть в лотерею дважды или трижды, когда даже 1 раз и то маловероятно. С однйо стороны вы правы, зачем мне что-то менять вообще, а с другой стороны вроде как я своим детям обязана воспользоваться такой возможностью, дать им порядочного отчима, мою карьеру (это же тоже для них в результате плюс будет). Меня удивило, как вы меня раскусили. А ведь я вас даже среди друзей не узнаю. Я же вроде на ура изобразила перед самой собой (и кстати многие прониклись, их аж взбомбило) роль бизнес леди с холодным расчетом, убеждая саму себя принять это предложение))). А вы бац и такой комент. Даже не стану анонимничать перед вами.
29.05.2020
Не могу более резко ответить вам о комментариях здесь. Так скажет в общих чертах про жизнь и мужчин в жизни. Это как ты в жизни себя чувствуешь, вот какую планку держишь в голове, так и получается. И для этого не обязательно быть идеалом красоты, главное чувствовать. И так во всём. Кто то считает жизнь в другой стране и наличие каких то благ, с жиру бесятся, зажрались. А для кого то это норма. Он не мог пройти другой путь, он изначально выбирал круг друзей и знакомых другого сорта. Это такой же контраст как жить в селе и топить дровами дом, мыться в бане или жить в квартире)))) Отсюда непонимание, где то зависть. Что значит не найти себе мужчину в 40 или 60 лет? За моей бабулей в 80 лет ухаживал суперский спортивный старичок моложе её, а она не захотела вместе жить, потому что не по нраву в чём то🙈😂. А какие цветы он ей приносил😊. Зависть.... Ну вот когда я переехала в село далеко от Мск, меня не понимали здешние. Первые сплетни бросил муж, пропила квартиру. 😂😂😂 Я взяла минимум вещей, свою многочисленную кошкарню и собакевича. Ну и что влезло в газель. Всё оставив старшим детям. Муж мне помог переехать и на следующий день умотал на работу обратно. Ну а так как я не собиралась жить в доме где туалет на улице и стирать в тазике, мужу пришлось набрать подработок почти на всё лето. Вот так здесь кто то смеялся надо мной, кто то говорил зажралась, много чего 😂. Хорошо мне по жизни плевать о чем шепчатся соседи))) И рассказывать почему я переехала никому не собиралась.
29.05.2020
Аноним
Опять полностью согласна. Именно что важны не какие-то внешние вещи (красота, возраст, столица, етс), а самоощущение. А где можно почитать про переезд в село? В дневнике есть? Я кстати тоже в определённый момент меняла столицу на деревню, это очень здорово, совсем другая жизнь, более.... Живая что ли. Я очень хорошо понимаю, что за бабушкой может ухаживать кавалер. У меня на глазах ряд примеров, помимо родной мамы. Сестра моей свекрови овдовела лет в 50, а сейчас ей 70, и её нынешний муж очень крутой мужик, почти на 10 лет её младше. Хозяин закупочной сети (дегустаторы и все дела) , которая отбирает вино для крупной вывески супермаркетов. Например, их кампинг кар стоит как нормальный дом, 220 к евро, это ей захотелось в Грецию со внуками съездить, и он подарил, а они пользуются им только раз в год🤣. Они уже лет 15 вместе. Это опять к тому, что с другим самоощущением и характером, женщина её возраста, вдова, не коктейли бы пила, загорая в бикини с успешным новым мужем, а ныла бы дома на диване в халате. И внешность сама по себе вторична, тк счастливый радостный человек всегда будет выглядеть лучше, чем унылый. А также стиль, и шарм, это все изнутри идёт. Всё вопрос отношения (к себе, и к жизни). А есть и примеры прямо обратные, когда супер замечательные девочки тратят свою жизнь на что-то невразумительное. Но все это, конечно, легко говорить в теории. А на практике у каждого свои резоны, свои страхи, свои интересы. Я все о своих проблемах... Если можно ещё немного помучить эту тему. Мне подружка говорит, что я совершаю большую ошибку, что сомневаюсь в Яне, тк я, по её мнению, хочу быть или полностью свободной или полностью влюблённой, и не понимаю, что лучше быть любимой и свободной одновременно. Типо один любит, даёт, подстраивается, а второй принимает любовь, не теряя себя, своего ритма, своих привычек. Как-то так. Я ещё не перевариоа эту мысль, но доля правды есть в том, что я максималист. Я плохо держу середину. На мужа я смотрела, как трёхлетний ребёнок, который верит, что его папа супер герой. Бесячий немного, но супергерой😂. А Ян не даёт мне жару что ли достаточно, слишком он положительный, не глядя на экстремальные хобби. Хотя вначале мне примерещился в нем оттенок есенинского хулигана, но потом он как-то сдал. С другой стороны, когда мы вместе, мне хорошо. И опять же, дети... От поэта-хулигана голова бы у меня закружилась, но замуж точно не пошла бы, уже из-за детей, конечно.
30.05.2020
Решение о переезде в село не был спонтанным. Скорее сам переезд был неожиданным решением. Я родилась в Мск, мои дети выросли там. С младшим переехали с мужем в село далеко в регионе. Здесь другой мир, другая жизнь, другое общение. Более неторопливая что ли. Нет этой суеты московской. Причин было много и первая из них здоровье сына. Мы поменяли не Москву на село, а московский климат на другой. Сын постоянно болел и достаточно сильно. Доходило до того, что я впадала в истерики и не знала как лечить и как повысить иммунитет. Я люблю это село, эту природу, этот регион. Вот просто влюбилась в эти края. Это обычный деревенский домик со своей судьбой, но я в первую же ночь уснула здесь как будто вернулась домой после долгих лет))) Здесь оставалась ещё мебель прежней хозяйки и до сих пор что то осталось. Но мне это нравится, это моё почему в душе. Это долгая история, но кратко как то так😊. Про ваши отношения. Вам надо сделать паузу с этим решением. Дайте себе время всё обдумать. Поговорите со своим мужчиной, чтобы не давил и дал время. И подруге скажите, чтобы не давила на вас. Не ей с ним жить, не ей менять всё,а вам. Год это не показатель стабильности отношений и мало для съезда. 😊
31.05.2020
Аноним
Какая хорошая история! Вы нашли свое. Я тоже родилась в Москве. Только я никогда не любила этот город, и лучше чувствовала себя на даче. Мы там так гуляли, как дикие, каких только приключений не было, именно все на даче. Вы очень тепло написали. наверное, вы тонко чувствующий человек. Недаром вы меня так насквозь увидели всего по паре постов. У меня как слепое пятно осветилось. Я резко осознала то, что и так было очевидным (в смысле реальным), но то, чего я не осознавала по ряду причин. мы снова хорошо поговорили с Яном про все это, и оба поняли, что он, сам того не желая, на меня надавил чересчур. Он меня успокоил, сказал, что был неправ, что заставил меня переживать и беспокоиться, что он понимает, что у меня ответственность перед детьми. Он готов ждать. И еще - у меня огромная часть груза с души упала - он готов перебраться в мой город и ждать тут:). Хотя его город объективно поулчше и ближе к морю, а также там его работа, но он этим избавит меня от доброй части моих страхов, тк мне не придется беспокоить детей. Мы будем продолжать жить как жили, а если пойдет само собою, то будем частенько вместе. Я ему объяснила, что мне нужен как минимум еще год (тк если что-то менять, то все надо подготовить до начала учебного года и это точно не в этом году). Это немного напоминает мой идеал гостевого брака, и пусть это только временно, но это даст мне время. Тут еще огромный плюс, что у меня много друзей тут, и Ян с ними уже тоже сошелся, и нам тут будет весело вместе. В общем, он был немного неправ, что не прочувствовал моих тревог. немножко не хватило эмпатии ему, хотя вообще он внимательный к моим чувствам. Но благодаря этим размышлениям и советам, мы сумели друг друга понять и дать друг другу время. Я рада, если все получится таким вот плавным образом, само собою, когда-нибудь однажды, без потрясений и пертурбаций. Мне терять его тоже не хотелось, хоть и я и петушилась. Я не блефовала, я бы отправила его, как уже не раз отправляла - я не цепляюсь особо ни за кого. Но в душе мне не этого хотелось, а просто хотелось, чтобы все оставалось как было в течении года. спасибо за участие!
31.05.2020
Меня всю жизнь отправляли на лето в Саратовскую область к бабушке с дедушкой. Село находилось прямо на берегу Волги. Кстати было процветающим. А сейчас там разруха и вымерающее село,впрочем как и во многих местах. Всегда со слезами уезжала в Москву. Сейчас приезжаю и она другая, не моя, новая. А раньше все закаулки знала наизусть, ходили пешком с одного конца ямск на другой дворами🙈😂 Но со временем как начался наплыв мигрантов, я начала задыхаться там. Потом пошли панические атаки при скоплении людей, тяжело было ездить на работу в транспорте. В метро часто случались приступы. Мы из-за этого купили дом в ближайшем подмосковье и переехали туда. Мне стало легче немного, но пришлось лечиться долго. И как только лечение закончивалось, всё возвращалось и добавлялись новые фобии. Ещё я начала задыхаться там. Вот не хватает воздуха, не могу вздохнуть полной грудью. Появились от этого сильные головные боли. Вот просто с утра не могла встать без таблеки или рвало. В общем здоровье подкосилось хорошо. Я чувствовала себя лет на 70😂. Даже кстати и не думала, что переехав сюда мне станет легче. Здоровье сына было тогда главным. Я практически за 2 месяца до окончания учебного года уехала сюда с сыном. Хотя за пару дней до переезда у сына была температура под 40. И муж отговаривал хотя бы до выздоравления. Но я рискнула и не жалею. Сын резко пошёл на поправку, стал очень редко болеть и в легкой форме. А я по приезду сначала была сонная несколько дней. Я наконец стала дышать нормально. Здесь другой воздух, нет такой влажности. Это здорово, что вы смогли договориться. А там может и детки постепенно привыкнут к нему😊.
31.05.2020
Аноним
Вот как, вас само тело призывало поменять жизнь. Вы большая молодец, что к нему прислушались. Я люблю большие города, но очень дозированно. А жить в тишине и покое. Идеально для меня жить в деревне, неподалёку от города. Городская жизнь вообще нездоровая. В плане эмоциональном. У человека должен быть свой кусок земли (я не про кладбище:)), где можно быть собой, чувствовать природу, медитировать, просто жить. Это ценно. Мне в Москву даже на неделю уже едва, хотя там друзья ещё остались, и культурная жизнь, конечно. Я потом напишу, у меня подружке тоже тело говорило, а она не послушала себя, и плохо закончилось.
31.05.2020
А куда переехали, если не секрет? Я несколько мест сменила, нигде не чувствую себя дома, всё как будто временное.
01.06.2020
У меня такая же ситуация была кстати. Но здесь я дома. Это Воронежская область. Здесь можно купить дом с газовым отоплением и огромным участком( от 40 соток) за мат капитал сейчас. Причём не развалюху, а вполне приличный дом. Единственное здесь надо иметь машину. Здесь это именно средство передвижения и помощница в хозяйстве)))
02.06.2020
Расскажите про вашу маму)))
30.05.2020
Аноним
Ну в двух словах сложно, но она молодец. Ей всегда хорошо самой с собой, в своём собственном обществе. Думаю, что поэтому к ней всегда тянутся и подруги, и мужчины. Так всегда было. Её попросишь одеяла в химчистку отнести, а оттуда за ней уже плетется кавалер. Я в той химчистке часами сидеть буду и только с бабульками задружусь🤣 причём мама хоть и выглядит хорошо, но возраст вообще не скрывает. Ну и завоёвывать её всем мужьям пришлось подолгу. Она это не нарочно делает, просто подолгу сомневается. А мужчине делается очень надо. Все это одинаково, испокон веков. У меня самые безумные вложения делал мужчина, который был мне не нужен и не нравился, я с ним даже не спала. А он вот добивался как неудачливый игрок в казино, который повышает ставки.
31.05.2020
В общем, все дело в энергетике 😉
01.06.2020
Аноним
Ну наверное, можно и так сказать.
01.06.2020
Я почти как Ваша мама. Мне очень хорошо с собой и никто не нужен. А ко мне липнут. А я думаю ну и что они все во мне нашли?-)))
01.06.2020
Мне одной показалось что Ян похож на какого то странного альфонса? И часть бизнеса отпишет и яхты у него с домами и с машинами. Вы документы на все это видели? "Хочу я куда большего" - жадность не сгубит в итоге?
29.05.2020
Аноним
действительно, какой-то странный альфонс))))
31.05.2020
Да, есть такие женщины, порхающие по жизни. Я даже чуть-чуть таким завидую. Это здорово, хотеть взять от жизни все и особо не заморачиваться насчёт чувств. Вашего Яна вы не любите это мне почему-то очевидно из поста. Так что предложение не принимать. Он вам быстро надоест.
29.05.2020
Аноним
мы прояснили выше. Классное вышло обсуждение, достойно сеанса психотерапии!
31.05.2020
"Хочу я куда большего (хочу и даже могу)". Давайте по-честному слово "могу" писать в прошедшем времени, т.е. "могла". Откровенно говоря, у женщины в вашем возрасте с детьми, беззаботно порхающей как бабочка, шансов выйти замуж за принца гораздо меньше,чем через несколько лет повторить судьбу старухи из сказки Пушкина.
27.05.2020
Ну или стрекозы- "Стрекоза и муравей"
29.05.2020
Эта басня мне тоже вспомнилась. Но в отличие от стрекозы автор хотя бы жильем себя обеспечила 🙂
29.05.2020
Ну жилье без дохода потерять также легко,как и приобрести
29.05.2020
А где пост тот? не найду никак
29.05.2020
Замуж или нет,категория домашние финансы
29.05.2020
Спасибо)
29.05.2020
💋🌹
29.05.2020
Аноним
ерунда, Жужка. Люди не йогурт и со временем не делаются просроченными или негодными.
31.05.2020
Я не говорила о вашей непригодности. У просроченного и негодного шансов нет вообще. У вас конечно есть шанс встретить своего миллиардера, но он не так велик, как остаться ни с чем. Вы живёте надеждами, что у вас получится как у мамы или сестры свекрови. А если не получится, что тогда? Вы не в прошлом, не в этом посте никому не ответили на вопрос, что будете делать, когда закончатся алименты и содержание от БМ или если БМ вдруг умрёт или станет бедным/инвалидом, неспособным вас содержать? Это не значит, что на безрыбье и рак рыба и надо держаться за Яна, как за соломинку. Но как жить в свой сороковник мозгами двадцатилетней девочки, пытающейся продать себя подороже, ничего не делая для своих детей и для себя, чтобы улучшить финансовое положение и повысить социальный статус не только свой, но и всей семьи, потому что "трудно себя мотивировать на работу, когда вокруг столько интересного", мне не понять. Но я не жена долларового миллионера,а по вашим меркам вообще нищеброд.
31.05.2020
Читала ваш первый пост и вот этот, очень здраво и разумно рассуждаете, интересно читать. Комментарии все не осилила, да оно мне и не надо вообщем. Вы выбираете жизнь сами, и проживаете ее тоже сами, поэтому и выбор за вами. Хотите Летать выше? Летите.
27.05.2020
Подскажите, а когда дети вырастут, вы на что жить будете?
27.05.2020
М.. средства и средний - однокоренные? Даже 9 классов нет?
27.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
замуж или нет Раздельный бюджет