в Семейные проблемы 4 года

Проблемы с мамой или со мной..

Вы меня извините. Но мне просто не совсем понятно. Вы так растворяетесь в сыне, но при этом няня для вас лучше бабушки. Чего вы не можете сделать, находясь вдвоём с сыном в декрете, я так и не поняла.... Ну помойте голову, когда сын спит, что ж с грязной ходить. Приготовьте, когда будет минута. Закажите еду в конце концов для себя. Просто у вас с ходу противоречия. Слишком долго ждали, слишком любите, но при этом совсем не научились действительно самостоятельно растить своего сына. Это не в упрёк вам, а к тому, что вы просто то ли привыкли жить в своём комфорте, в котором с ребёнком жить не получается, то ли с грязной головой устали ходить 😉совет один- ехать к мужу, тем более он уже и кастрюли купил.
28.06.2020
А у вас нет гиперопеки в отношении к своему сыну? Что вы его на 5 минут оставить не можете. Ну поорет, пока вы голову моете, золотая слеза не выкатится.
22.06.2020
Автор, в первую очередь, к хорошему психологу нужно Вам. Потому что невозможно спокойно жить в таком навязанном чувстве вины и в такой созависимости. 1. Вы по праву рождения заслуживаете любви не зависимо от того, на кого Вы похожи. 2. Всё, чего достигает человек, результат его выбора. Всё, с чем жила и живёт Ваша мама - это результат её выбора. Всё, с чем живёте сейчас Вы - результат Вашего выбора. 3. Она сама выбрала Вам отца и это естественно, что Вы на него и его родню похожи. Так что, претензии точно не к Вам. 4. Если Ваша мама видит в Вас своего мужа, а не ребёнка (то есть абсолютно другого человека), отыгрывается за Ваш счёт из-за обиды на мужа, это тоже не Ваша вина и, уж тем более, не Ваша проблема. 5. Претензии к Вашему мужу от недостатка личной жизни. 6. Выставление счетов в стиле «я тебе всё дала/вырастила/обеспечила» и т. д. - поступок обиженного человека, которому все всё должны. Здесь тоже не Ваша вина. 7. Сходство с роднёй отца и с ним не делает Вас автоматически виноватой в чём-либо. 8. Если мама Вас вырастила, чтобы Вы были ей благодарны, это мышление ребёнка из песочницы «ты - мне, я - тебе». Здесь тоже не Ваша вина. 9. Вы не виноваты в плохих отношениях Ваших родителей! Вы были ребёнком и никому ничего плохого не сделали. 10. Вы больше не маленькая девочка, Вы имеете право распоряжаться своей жизнью, имуществом, временем , да чем угодно, как хотите. Вы имеете право на личные границы. Что касается мужа, если он ждёт Вас и малыша, то почему бы не поехать?! Прививки и доктор - только повод. Вам, в первую очередь, нужно оторваться от мамы. Не зависеть от неё настолько сильно. Тогда у вас и отношения наладятся. Когда мама заводит шарманку о муже-альфонсе, отвечайте, что это Ваш выбор и Ваше дело, потому что свой выбор Ваша мама уже сделала. И это больше не обсуждается. Поскандалит и успокоится. По поводу счастливого детства: это естественно, что Вы желаете своему ребёнку детства лучше, чем было у Вас. И это тоже не делает Вас виноватой. Обнимаю Вас крепко! Очень рекомендую обязательно обратиться к психологу. Он поможет пройти Вам процесс сепарации и Вам станет намного легче!
22.06.2020
Варианты : а)- разводиться с мужем и жить с мамой! У вас с ней «чудесная» пара полная радужных событий, не соскучитесь ! б). - ехать к мужу на Сахалин и не строить из себя декабристку, и страдалицу. Нынче цивилизация , платные врачи и прочее есть везде . От себя : Вашу маму надо обнять и пожалеть. Вырастила на свою голову нахалку! Гулять ее не пускали до 21 года . И ? Вы из-за этого пять лет бесплодие лечили?какие претензии к маме? Может ей уже спасибо скажите, за то что выучила такую умную , что на две квартиры смогла заработать, а то бы к 20 годам принесла в подоле и сейчас ходила бы в Яндекс пиццу разносила? Это какое у вас было полное лишений детство? Бантики не красные , а белые завязывали?
22.06.2020
+
23.06.2020
Терпения вам. Я уехала от родных подальше, поэтому отношения й нас только по телефону и зачастую самые приятные
22.06.2020
Инфантильная девочка жалуется на маму. Как показывает жизнь, инфантилы не вырастают никогда, они ими и остаются до смерти. Все им должны, все им обязаны и никто не понимает их нежную ранимую душу. Если бы автор была самостоятельной, то этой писанины на простынь просто бы не возникло. А тут - как внушить маме, что девочка выросла? Да ни как! Мама-то не слепая, она всё видит и это её беспокоит.
22.06.2020
разлучать ребенка с отцом из-за прививок очень странное решение, как впрочем, и вообще, жить отдельно в пользу мамы.
22.06.2020
Интересно,когда вся эта чушь с прививками ( которые одинаковые по всей РФ), разлуками и пр фигнёй надоест мужу. Уж летом спокойно можно было бы пожить с мужем. У Вас сладкий мальчик,а у мужа есть ребенок? Вы даете ему возможность участвовать в воспитании сына?
22.06.2020
Уговорите маму походить к психологу, она накопила столько плохого в себе, что просто кошмар. Ей это не на пользу.
22.06.2020
Ржу, растишь так растишь деточку, терпишь мужа козла( мы же не знаем почему она не развелась), свекровь, а деточка вырастает и маму мордойобстол, детство мля у нее хреновое было, иди ка ты мама к псюхологу. Много автору потакали и в опу дули, дофига на себя берет
22.06.2020
😂 вот это вы меня рассмешили))) Благодарю!
22.06.2020
А зачем терпеть мужа козла??? Чтобы потом ребёнку это предъявить и выставлять себя героиней-страдалицей??? Сыграть на чувстве вины «я сохранила тебе отца, а ты неблагодарная дочь»??? Что за чушь. 🤦🏻‍♀️ П. С. Если бы меня взрослая дочь отправила к психологу, потому что я загнулась и задушила ребёнка гиперопекой и претензиями, я бы пошла. И не считаю, что ребёнок родителю чем-то обязан. Детей мы сами хотим и рожаем, а не они к нам напрашиваются. И выставлять детям счёт за то, что их вырастили, как минимум, не разумно.
22.06.2020
Затем, что в жизни кроме черного и белого есть много полутонов и судить мать могут только глупые и не воспитанные, здесь да мать дала маху. Вы через лет через 20 обязательно увидите плод своего воспитания вот тогда и подискутируем
23.06.2020
Вы правы, обязательно увижу! Скажу даже больше - уже вижу некоторые результаты. Хорошо, есть не только чёрное и белое, а ребёнок здесь при чём вообще? У Вас же формулировка такая, что живёшь, терпишь мужа козла, а ребёнок потом к психологу отправляет. Это читается, как за жертву не поблагодарила. Вот я и спрашиваю, что зачем в таком случае терпеть (не любить, не уважать, а именно терпеть) козла? Какой в этом полутон Вы видите?
23.06.2020
У нас сложные отношения с мамой. И я поняла, что чем дальше - тем роднее. Сейчас мы видимся один раз в неделю, созваниваемся раз в два-три дня и нам нормально. Вас не пускали до 21 года развлекаться? А меня до того момента, как я с мужем познакомилась, ха))) А это 25 лет. Истерики, обвинения по телефону, когда я сижу со своими коллегами в ресторане. Каково?) Я думаю, вам нужно маму отправить к ней на квартиру. Пусть она приходит погулять с ребенком, либо обговорите дни, когда она будет приходить.
22.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как часто созваниваетесь с родителями? Обида на крестную