Мужу не нужно общение

Лучший ответ

Я не согласна со многими комментирующими... У меня тоже была операция после которой я ещё неделю лежала в больнице, при этом я звонила и писала мужу также, как и он! И конечно же интересовалась и им и детьми! Что это за позиция такая "я лежу в больнице, вот вы мне все и звоните"?! То есть ему самому и не интересно получается, как там его жена и ребёнок?! После его выписки следует поговорить и с ним и выяснить все!
29.10.2021
Маринa, спасибо за ваш ответ. Я тоже недавно лежала в больнице как раз. После экстренной операции. И тоже всегда интересовалась как и что происходит с ним и ребёнком. Поэтому сейчас мне и непонятна ситуация эта.
29.10.2021
Отсутствие общение начало конца. Зачем вы занимаетесь сексом если не хотите? Это жесть. Секса может не быть какое то время, но когда нет общения это хреново. А вот с больницей вы не правы. Когда я лежала муж звонил и писал сам. У вас муж в больнице, это вы должны интересоваться его состоянием. Почему он должен переживать как вы там живёте? Вы дома!
30.10.2021
Пожалейте мужа. Вы обесценили все его переживания. Операция простая,ему не больно. Как посмел не переживать за меня. Если все так просто,почему он в больнице. Почему мужчина не имеет право на заботу. Пишите ему чаще. Мне не нравится,когда звонят в больницу. Получается надо выходить из палаты,искать место для разговора. Сделайте усилие,перестаньте считать,что из-за ребенка вам все должны.
29.10.2021
Виктория, я пишу ему постоянно. Как он. Что он. Он отвечает "нормально "и все. Диалог заканчивается
29.10.2021
Анна Иванова, тогда не лукавьте сама с собой и вспоминайте в какой момент муж стал молчуном. Либо был им
29.10.2021
Мне кажется это разные 2 пункта: отсутствие общения в обычной жизни (это нужно отдельно вам решать) и то что он из больницы не пишет (тут разные могут быть причины). Про больницу я бы не парилась, тем более он скоро вернётся, я так поняла. А вот наладить общение и интерес друг к другу это отличная цель, которая поможет всей семье
29.10.2021
Милена, спасибо за ваш ответ и совет
29.10.2021
Сейчас в больнице не держат, даже после операций. У моего папы была операция по замене коленного сустава - довольно серьезная, плюс у него могло выскочить неизвестно сколько побочек, выписали на 4 день, ехал на поезде 1,5 суток. Дальнейшее общение с врачом посредством фотоотчета. Если Вашего мужа держат в больнице, значит наблюдают, не все так просто. А вообще как вы, так и к вам. Начните первая, ему тоже неудобно вам названивать, то спит ребенок, то кормежка, может помешать. Вы интересуйтесь как там у него, и он начнет интересоваться как вы там без него.
29.10.2021
Лена, наблюдают, да. Я звонила. Он спит - "потом позвоню". За 3 дня "потом" так и не наступило.
29.10.2021
Анна Иванова, Ну не проблема это!!!! Я когда в больнице - все время сплю и да, забываю перезвонить. Перезванивают сами, и просто, без претензий, общаемся. Там в больнице держишь в голове только на какое обследование и во сколько надо идти или какого врача надо поймать. Вам же есть чем заняться вместо того чтоб накручивать себя невниманием мужа. Он из больницы выйдет, у него режим будет, и недайбог готовить ему надо будет отдельно - Врагом считать будете? цаца такая, я тут с ребенком еще и ему готовь!
29.10.2021
Лена, понятия не имею где Вы такое прочитали. И на основании чего сделали такие выводы
29.10.2021
Анна Иванова, дааааа, ну ладно, продолжайте в том же духе...
29.10.2021
Анна Иванова, а у Лены есть такая особенность, видеть то чего нет, и будет уверять вас в этом🤣 не обращайте внимания, на таких как она грех обижаться 😄
29.10.2021
Katerinka, ааа. Ну тогда понятно 😄
29.10.2021
Нет,это не нормально.Напишу грубо... Царь может и сам позвонить, спросить как вы себя чувствуете и спросить за ребенка,зная что вы сама с ним сутками.Это раз. Во-вторых, нафиг вы вообще ему даёте,если ещё сами не восстановились после родов и испытываете боль,он хоть в курсе? Вам надо перестать бегать за ним и пытаться ему угодить, мужик блин такой нежный стал,что кнопку на телефоне сам нажать не может после операции.А вы ребенка из себя вытолкнули и забили на себя.
29.10.2021
Светлана, я в шоке с комментариев.Женщины защищают мужика...я после преждевременных сложных родов и то сама мужу звонила,не отвалился кусок от меня.Он зашивается сейчас на работе и пишет по 20 раз на день,зная что я не всегда могу ответить из-за ребенка.Это называется семья, когда друг другу не пофиг.
29.10.2021
Светлана, спасибо за ответ. Я тоже в шоке с некоторых комментариев. Я заметила на ВВ частенько так происходит.
30.10.2021
Мне кажется не такая простая процедура, была у вашего мужа. Вы про неё вообще читали, узнавали? Не держат сейчас просто так в больницах, ни платно, ни бесплатно. И странно было бы, лежать в больнице, узнавать у остальных как у них дела.
29.10.2021
Если одно слово"операция" из больницы вытурят моментом.. Если человек лежит после операции, то значит есть повод. А у вас видимо, только свои шишки больные, а у остальных фигня. Если до этого у вас были отношения не очень, с чего ему сейчас, когда самому нужна поддержка проявлять интерес. Вы же к его проблеме тоже не проявляете.
29.10.2021
Светлана, я постоянно спрашиваю как у него дела. Он только и отвечает "нормально " и больше не пишет.
29.10.2021
Анна Иванова, вы сами написали, что у него не операция, а ерунда. Как он вам должен ещё отвечать, зная, ваше отношение к его проблеме?
29.10.2021
Светлана, он так же относится. Это плановая операция. Даже не операция а скорее процедура. Он говорит точно так же.
29.10.2021
Анна Иванова, а почему вы решили, что только ВЫ достойны заботы? Не важно какая операция, человек чувствует пофигизм с вашей стороны.
29.10.2021
мария, я так не считаю . Я пишу ему- он односложно отвечает. Звоню - не хочет/не может говорить.
29.10.2021
Анна Иванова, думайте. Вам виднее. Человек не на пустом месте так на вас реагирует. Опять же, он в больнице, но все равно он такой хреновый, а вы такая несчастная
29.10.2021
мария, еще раз повторюсь. Я такого не писала. Никого не обзывала. И не говорила что я несчастная.
29.10.2021
Анна Иванова, не ну конкретно такими словами вы конечно не писали. Но кто же жалуется на мужа, который прохлаждается в болтничке со своей дурацкой операцией и не названивает вам, что бы пообщаться? Вы там одна с ребенком.
30.10.2021
мария, 😑 пусть каждая из нас останется при своём. Я написала одно, Вы увидели другое.
30.10.2021
Светлана, а держат там скорее из за того что проживание там только за деньги. Как и сама операция. Ему даже никаких лекарств не дают. Он просто лежит.
29.10.2021
Почитала комментарии, конечно, в шоке. Некоторые такие неженственные грубые, все им должны. Мой совет Вам, если Вы любите мужа и хотите сохранить свой брак, вы должны принять меры. Если муж с Вами не общается, значит нужно на себя обратить внимание ещё больше, сменить что то в своих привычках. Иногда мужчинам нужно выветриться, побыть одному перестроить цели. Молодые семьи где первый ребёнок- первый год жизнь ребёнка самый сложный. Ребёнок постоянно на руках, пока сам не пойдёт. Много внимания к здоровью, чуткость( это отнимает много сил у родителей, у мам особенно) Родителям кажется что так будет всегда и всю жизнь.. но увидев первые шаги ребёнка и услышав первые слова и все измениться в лучшую сторону. Появится надежда, мечты и достигаемые цели! Сейчас устройте вечер романтический с просмотром фильма, вино, сыры или суши. Что любите.либо пригласите друзей. Но нужна разрядка. О плохих мыслях и плохом самочувствии постоянно говорить не нужно. Что то позитивное, благодарить. Быть женственной, ласковой и благодарной. И ответ обязательно последует. Удачи, терпения! Все будет хорошо!
04.11.2021
Happy, спасибо за ответ
04.11.2021
Многие пишут, что у него операция, ему не до вас (еще о вас переживать), но дело то в другом. Вы просто отдалились друг от друга. Сложно взять и перестроиться, если полгода нет "общения" , нет тяги к нему. Он отвык, ему не надо. А вы может теперь посмотрели на это с другой стороны и стало вам нужно (может когда все время под боком был, в глаза не бросалось или даже все устраивало). Сейчас особо не наседайте, а когда вернется домой попробуйте перестроить вашу домашнюю атмосферу, попробуйте вступить в диалог. Может есть то что вам ранее было интересно двоим, а теперь как то заглохло. Может у него есть какие то интересы, в которых вы не совсем разбираетесь, но он готов об этом говорить часами. Вспоминайте, наверняка что то есть в прошлом, вы же встречаться начали и семью построили не на одном же сексе
29.10.2021
анНЕТ, спасибо за Ваш ответ
29.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения с мужем в процессе ЭКО Расходиться ли с мужем?