Муж хочет побыть один.

Лучший ответ

Я понимаю, если человек начал строить свой бизнес, или аврал случился, или на новое место вышел, адаптируется пока - тогда работы много, задержки и прочее. У Вашего что-то из этого? Что он на постоянной основе делает на работе, что практически живет на ней? У меня муж руководит заводом, дел по горло каждый день, но он уходит вовремя, правда и приезжает рано. Бывают дни, когда задерживается - допустим, привезли новое оборудование, надо разбираться. Или поломка случилась. Так-то всегда можно найти занятие и не спешить домой, но дело-то в том, что домой хочется. А Вашему почему-то нет. У нас младший был в младенчестве очень беспокойный, честно, сбежать хотелось. И мужу, наверное, иной раз тоже, но оба понимали, что тяжело всем, значит, справляться надо тоже вместе. Я бы вообще не была против, если бы муж отчалил на несколько дней на рыбалку (он это очень любит). Я знаю, как он заё… на работе, а потом по полной дома, а это был бы прям отдых для него. Но он и мне бы отдых дал обязательно. То есть тут должна быть взаимная отдача. У Вас же я вижу желание мужа спрятаться - от уставшей Вас, от криков младенца, от быта. Но вопрос - где во всём этом семья, ваша общая семья, где вы вместе? Поговорите с мужем об этом спокойно.
30.06.2022
Не рассчитал моральных сил . Ощущение, что сбегает и на работу, и на отдых от семьи. Выдумал угрозу увольнения и доп работу скорее всего сам попросил. Тут или действительно дать человеку отдохнуть или устроить серьезные разборки . Я в свое время выбрала второй вариант. Т к для меня это проявление слабости, трусости и предательство. Мужчины зачастую не представляют во что ввязываются, создавая семью , а потом жена виновата - нарожала, нагрузила, заставляет и т д. Слабенькие. Не все , но есть .
30.06.2022
Сначала хотела сказать, что ничего плохого в отдыхе нет. Всем бывает нужно развеяться. Но потом перечитала, и что-то как-то картинка не складывается. Если он хотел с сослуживцами, почему отказался с вами, под предлогом, что хочет побыть один.. Если он половину недели и так вас не видит, зачем ему отдых от семьи.. Если это просто побыть одному, почему нельзя это сделать в другой день, и таки съездить с детьми к врачу.. Я бы наверное в этой ситуации переехала назад в город, а на выходные вместе с ним ездила на дачу. Как тут кто-то уже упоминал, такое чувство, что он уже отвыкает от семьи, а не отдыхает.
30.06.2022
Странная какая-то у него формулировка: «хочет побыть один», но едет с толпой коллег, которых он видит ежедневно, т.е в разы чаще, чем свою собственную семью, которая и так пропадает на даче и ни коем образом не мешает ему побыть одному. А вот это вот: работа по выходным, когда никто не просит и постоянные задержки - понятно, что бежит от быта и детей, но в купе «побыть один» - прям наводит на определенные мысли: очень похоже, что кто-то завёлся, возможно ещё не конкретно, но работа идёт в этом направлении. Увы, у меня именно такое впечатление сложилось.
01.07.2022
Можно понять тим-билдинги, если на них спикером приглашён Тони Робинсон, как минимум, событие происходит хотя бы на Сейшелах, а муж (и по совместительству молодой отец) - работает на позиции не ниже синиора. Но вот эти колхозные корпоративы с кормлением комаров на ближайших лужах при жене с младенцем на руках - у меня просто 0 понимания. Я бы лично никогда с коллегами не поехала никуда, зная, что дома близкий человек с детьми и пачкой неотложных сопутствующих задач.
30.06.2022
Я бы на вашем месте не ныла :" вот, надо побыть с семьей", а сказала бы :" ок, ты едешь сейчас на 3 дня, а я потом тоже поеду отдыхать". Ну неужели вам самой не хочется отдохнуть от детей и рутины? Что за желание и другого человека заставить сидеть постоянно рядом и самой никуда не ходить. Мне нравится семья моей подруги: у них договорённость. Муж отпускает её "в отпуск на 2-3 дня". Она ездила с подругой в Крым, в Калининград. Он тоже иногда ходит развеяться. Она может сходить в спорт зал на неделе. Ни нянь, н бабушек у них нет. Только она и муж. Надо давать и себе и мужу возможность расслабиться.
30.06.2022
ну покупаться хочет, шашлыки поесть, чтобы дети не гудели. Только потом вот Вы поезжайте. с няней оплачиваемой круглосуточной тоже дня на 3-4.
30.06.2022
Начальник как то рассказывал, что он сидит на работе допоздна, чтобы дома не попасть на этап домашних уроков у ребёнка, так как это нервотрёпка. А для жены у него видимо, много работы)))
30.06.2022
Ну мужик итак практически сбежал, а вы все рассуждаете отпускать или не отпускать. Ну да, ему неохота ему с вами сидеть. Но что вы можете сделать? Велеть ему чтобы ему хотелось домой? Так не работает. Решайте сами, нужна вам семья или нет. Если нужна - думайте что у вас не так. Но вариант, что работы реально много и он боится увольнения, тоже рабочий. Тут почитать, все живут в волшебном вакууме и не замечают что экономика летит ко всем чертям. И скоро увольнения и сокращения начнутся пачками. Чувак может заранее нервничать
30.06.2022
СветланаОсинкина, тонкости в том, что коллеги едут отдохнуть, а не прокачивать профессиональные скилы. Но по сути согласна.
30.06.2022
Ксения, вы там словарь хантера нашли и решили на все бб блеснуть чтоли 🤣
30.06.2022
(Алиса), вы его тоже почитываете на досуге? 👍🏻
30.06.2022
Как раз сейчас на бб тема про работу с переработка и в выходные. Большинство высказались, что людям просто домой не хочется. Понятно, что форс-мажор может иметь место, но постоянно работать с 8-9
30.06.2022
кипариска, а как вы думаете , что будут писать в комментах , если будет пост по типу: муж работает с 8 до 17 с зарплатой 30тыс., а нам не хватает, так как я в декрете. Все напишут, что ж он за мужик такой, не может семью прокормить, пусть ищет подработку. И такие посты кстати были и не мало. Вывод какой? Самый классный мужик это миллионер , у которого деньги получается щелчком пальцев, остальные г... о, потому что или много работают или мало работают.
30.06.2022
Ольга, интересный у вас ход мыслей. То есть миллионер не работает, просто пальцы видимо золотые
30.06.2022
кипариска, ну знаю людей с налаженным бизнесом, которые на данный момент много отдыхают и мало работают. И жены их счастливы, по заграницам ездят без конца, на лето вообще из страны уезжают. Многие вопросы решаются по телефону, есть своя команда сплаченная, она знает свое дело. Вот это муж. Не то что работяга какой нибудь, такого и запилить до смерти не жалко. Сарказм если что.
30.06.2022
Ольга, чтобы наладить бизнес который приносит миллионы, как бы надо поработать). Да и потом контроль требует определенных навыков и усилий. Что в жизни миллионеров все гладко и легко, думают только не миллионеры).
30.06.2022
кипариска, я не пишу, что я миллионер. Но у нас есть близкие знакомые и к мужа есть хороший друг с налаженным бизнесом. Они не работают с утра до вечера. Я вам привела конкретные примеры. И зачем вы меня переубеждаете , если я этих людей знаю более десятка лет. Разговор если что о другом совсем.
30.06.2022
Ольга, потому что у вас есть кто работает от звонка до звонка, кто много и миллионеры которым жены все прощают. Если что, то вы мне начали писать)
30.06.2022
кипариска, у меня нет миллионеров, которым жены все прощают.
30.06.2022
Ольга, а если он работает с 8 до 20-21 за эти же 30 тыс? Знаете сколько постов на тему, мужа не вижу и денег не вижу. Если ты будешь перерабатывать и получать соответсвующе за переработку -это одно, а если ты будешь за эту переработку получать лишние пару тыс, то нафиг это надо
30.06.2022
анНЕТ, ну это у автора надо спросить, смысл гадать. Видит она деньги от переработок или нет.
30.06.2022
Ольга, вы же тоже наверное про 8-17 за 30 тыс не про автора писали? И я в общем. Кстати в моем комментарии об этом и написано
30.06.2022
анНЕТ, ну так автор и не пишет, что она его денег не видит. И пост появился только тогда, когда муж решил 2дня, отдохнуть. Горбатился бы он без выходных и поста бы не было.
30.06.2022
Ольга, думаю был бы, но позже. Но сейчас прям интересно стало намного ли больше денег в семье появилось, от того что муж стал работать без выходных и допоздна). У одной моей подружки муж тоже работает сверхурочно буквально чуть ли не через день и за это ему не доплачивают, выходит в выходные -за это платят, но как обычно, не в двойном размере. У другой подружки примерно такая же ситуация. За переработки не платят, выходные оплачивают. То есть нельзя сказать что за то что они дома не бывают -деньги лопатой гребут
30.06.2022
анНЕТ, может быть есть объем работы, который нужно выполнить , не выполнил в рабочее время, значит остаёшься и доделываешь. И дело вообще не в том, что он не хочет идти домой, он просто реально доделывает то, что не успел. Просто для меня странно , что весь сырбор из за того , что человек хочет отдохнуть. Ну вот я считаю , что любому человеку нужен отдых. Пусть отдохнёт он, потом отдохнёт она, ну или наоборот. У нас никогда в этом плане не было проблем, на все корпоративы я хожу , мне нравится, муж ходит иногда со своими друзьями в гараж жарит шашлык и пьют пиво. Блин, ну взрослые люди, а семья это не рабство. Компромиссы должны быть, а не мозгоклюйство.
30.06.2022
Ольга, сыр бор потому что скорее всего он отдохнет и будет снова "на работе ночевать". Если бы автор знала, что он отдохнет и потом будет " и на ее улице праздник", то не было бы истерики. Конечно у вас нет проблем, вы даете друг другу отдыхать, но если бы было иначе не считали б это проблемой? И хватает семей таких, где отдыхает только муж, а жена "не устала"
30.06.2022
анНЕТ, так он первый раз решил отдохнуть за все время. Если муж и жена не могут договориться , то кто виноват то.
30.06.2022
Ольга, тут еще проблема даже не в отдыхе, а в том что автор чувствует отчуждение в свою сторону. Вот что угодно у мужа: работа, отдых, только не семья-и это напрягает
30.06.2022
анНЕТ, у него не все что угодно, а работа. Он что каждые выходные проводит время с друзьями, уезжает на рыбалку, занимается хобби, ну ведь нет!
30.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж много работает в пустую часть 2😂 Муж грозится завести любовницу